7 комментариев

xvc23847
0
4 же.
DragonKnight
+1
Как же он мне зашёл в своё время, так что будем подождать. И, да, четвёртый.
adeptus_monitus
0
Что же, сезон вышел, и никаких личных мнений, обзоров и пересказов сюжета. Ну, поделюсь своим мнением. Сериал всё ещё держит звание самого расово- и гендерно-разнообразного фентезийного мультсериала нашего времени. Но иначе Нетфликс не был бы самим собой. Да и сомнительного юмора про вонючие ноги и пердёж хватает. Не смотря на это, смотрится всё достаточно неплохо, и даже весьма посредственный уровень графики не так мозолит глаза. Классический для подобных проектов метод повествования про группу героев, идущих весь сезон из пункта А в пункт Б, разнообразит то, что здесь группы две, и их продвижение нам показывают параллельно. Антагонисты могут похвастаться вполне себе прописанной мотивацией, хотя и сопереживать им получается с трудом. А этот самый титульный принц-дракон здесь уже немного подрос и выглядит как Спарки здорового человека, но даже до Спайка ему пока далеко. Хватает и сюжетной идиотии, вроде попыток победить солнечного эльфа, которые вроде как иммунны к огню, с помощью огненной магии, и попытки накормить древнего дракона пирожком причём удачной. В целом — не самый плохой сезон не самого плохого сериала, и главным образом потому, что в отличие от выходивших в последнее время «Ведьмака» и «Колец власти», он не пытается паразитировать на книжном наследии, а продвигает свою, пусть и местами скомканную, историю.
DragonKnight
0
Да и сомнительного юмора про вонючие ноги

Это ж лучшая часть. «Попробуем обойтись без жестокости — ткнём его мечом!»

Сериал хороший, но не потому, что он хороший (скорее, крепкий средний), а потому, что ничего лучше не делают, жанр «магия и меч» находится в довольно жалком состоянии.
Расовое и гендерное разнообразие не беспокоит, рогатые эльфы (и особенно эльфийки) милые, против свадьбы боевых лесбиянок тоже ничего не имею, хотя конечно, с детьми уже смотреть не стоит.
Сюжетные ходы логичны, два квеста злодеев и героев хорошие, плюс побочная линия про королеву солнечных эльфов и её проблемы с тупым народом (серьезно, палить ритуальный костер в двух метрах от палатки? Уйди в лес и жги хоть неделю)

вроде попыток победить солнечного эльфа, которые вроде как иммунны к огню, с помощью огненной магии

Там три раза подчеркнули, что брат не собирался сражаться — он планировал взять сестру на испуг. А сестра не испугалась и вломила ему люлей.
NTFS Изменён автором
0
А продумать план «Б»? Если, как ты считаешь, от тебя зависит судьба всего народа, откровенно блефовать, не имея даже теоретических шансов на победу, если противник на это не купиться — не самая лучшая идея. И ладно бы, ситуация была безвыходная, но нет же, вариантов было много. В общем, герой поступил глупо, за что и поплатился.
DragonKnight
0
герой поступил глупо

Там все не очень умные и не совсем понятные действия совершают. Ясность только в действиях Клавдии и главного злыдня.

Есть дракончик, из-за убийства которого в бытность яйцом началась война? Давайте его возьмем с собой в логово древнего и очень опасного дракона, мать же поймет и не сожжет все земли людей.
И по-прежнему непонятна опасность Аароса — да, он был мастером интриги и очень сильным магом, но сейчас маски сброшены, и если его выпустить порезвиться — он конечно, наломает дел, но альянс эльфов, драконов и людей запинают его толпой, пусть и не без труда. Одиночка против системы не осилит.
NTFS Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать