"Чёрная Пантера: Ваканда навеки" - фильм или дань памяти Чедвику Боузману?

Последний фильм Марвел в 2022 и последний в 4 фазе — Черная пантера: Ваканда навеки. Может ли этот фильм заинтересовать человека, не знакомого с франшизой? Может ли этот фильм порадовать фанатов?

Фильм рассказывает как Ваканда справляется после ухода Т'Чаллы, и у нас тут будут мировые закулисные интриги, новые фантастические миры, таинственные крылатые мужики и становление нового героя, точнее, в рамках последней голливудской моды — становление героини.

А ну и замена Железному человеку, да.

13 комментариев

Ладно, должен скачать, что Рири Уильямс введена в сюжет аккуратно, а, главное, никто ее не зовет ни наследницей Железного человека, ни новым Железным человеком, что верно для создания уникального и положительного восприятия этой девушки вне тени знаменитого предшественника.
Morgil9
+1
Совсем забыл ссылки оставить. Вот они. А то вы могли забыть, что это Моргил, Кинишко-кун и я смотрю фильмы, чтобы вам не пришлось!

Моя группа в вк:
vk.com/public173639528

Мой твиттер:
twitter.com/morgil_9

Мой инстаграм
www.instagram.com/morgil_9/
Morgil9
+1
Да ты ЁБАНЫЙ РАСИСТ! КАК ТЫ ПОСМЕЛ СМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ?! ТЫ, БЕЛЫЙ УГНЕТАТЕЛЬ!!!
Этот фильм снят чёрными, с чёрными для чёрных и не тебе белозадому смотреть этот ШЕДЕВР!
Мне противно находиться с тобой на одном ресурсе. ЖИВО ВСТАЛ НА КОЛЕНИ И НАЧАЛ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ЧЁРНЫХ!
KaskeT
+4
Вообще то какое то дурацкое название.

Пнтера это леопард черной масти… То есть не может быть пантеры другого цвета.
Сказать «черная пантера» это всё равно что сказать «масло маслянное».

Да и фильм не смотрел… Фильмы-комиксы как то не очень.
AkioOtori
0
Эээ. нет. пантера — это род. Ирбис, ягуар, лев, леопард — это всё пантера.
Maytee Изменён автором
+1
Ты не поняла Женя — ты говоришь о пАнтере, а великий и всеблагий Акио Главный Почитатель Старлуши Отори вещает смертным о открытой высшими силами лишь ему одному пНтере.
vorodor
0
Главный Почитатель Старлуши Отори

«готовый в благодарных объятиях прямо таки удавить её создательницу», не забывайте добавлять. =))
AkioOtori
0
В простонародье скажи «пантера», что на ум сразу приходит? Большая, черная кошка…

Ну то есть для простого обывателя «черная пантера» то же, что и «масло масляное».
AkioOtori
0
Для простого обывателя меч Александра Невского весил 30 киллограм, а доспех все девяносто, но это совершенно не мешает мне справедливо считать каждого кто выдаёт подобную дичь долбоёбом, и вежливо указывать на историческую недостоверность данного утверждения.
vorodor
0
Ну и то, что Невский утопил тевтонов на Чудском Озере тоже подвергается сомнению.

Так что можете заодно в долбоёбы зачислить Эзенштейна с Прокофьевым. Сделавших абсолютно исторически недостоверный фильм «Александр Невский».

Ну и «Черная Пантера» дурацкое название. Так как какая же может быть пантера? Конечно черная и никакая другая.
AkioOtori
0
в рамках последней голливудской моды — становление героини.
Надеюсь, речь про Шури?
Так она и в оригинальных комиксах становилась Чёрной Пантерой после Т'Чаллы. Хорошо, правда, что кое-с-кем она таки встречается в загробном, а не оного некроанимируют и он затем приходит на её место Пантеры и отсиживателя задницы на троне…
(да, я, как и в ролике, максимально не спойлерю))))))
Продолжительность фильма… ВСЕГО 2 часа 40 минут. Можно было бы и больше, тогда яснее раскрылись бы некоторые линии.
Хотите столкновения нынешнего владыки морей с Акваменом. Легко! Аквамен принадлежит DC, DC права все вручила WB… Надо сделать как с Людьми Икс, когда Лисней купил Фоксов… Пускай покупает Бразерсов, а с ними права на всех героев DC, и тогда хоть Нэмора с Акваменом сталкивайте, хоть Талакан с Атлантидой, хоть Бэтмэна с Тони Старком… Посмотреть на беседы Супермена с Эго и споры с Таносом — хотел бы… Да…
Navk Изменён автором
0
Пускай покупает Бразерсов, а с ними права на всех героев DC

Ага, и будут потом у них фильмы как тот фанфик с попаданием Саитамы в лысого из браззерс.
vorodor
0
Фильм вышел… максимально средним для франшизы Марвел. Думаю, вырежи создатели из него около получаса хронометража, хуже бы не стало. И не хочется в очередной раз обсуждать паразитизм фильма на западной повестке и почему в реальности мы не видим ни развитых африканских государств, ни гениальных девочек-изобретателей, собравших летающий экзоскелет в отцовском гараже (впрочем, и парней особо не наблюдается). А вот дилемма «традиции против здравого смысла» и моральные аспекты сюжета, на которых фильм специально не обращает внимания, вполне себе интересны. У вас есть чудо-цветок, который умеет лечить рак и прочие болезни, но при этом отвар из него могут пить только короли, ибо помимо глюков, силу он даёт немереную. При этом традиции запрещают вам проводить какие-либо исследования с цветком, хотя имея живой образец, с текущем уровнем технологий, синтезировать из него лекарство было бы раз плюнуть. А значит короли Ваканды поколениями смотрели, как их подданные умирают от неизлечимых болезней, даже не пытаясь им помочь. И лишь потеря всех запасов цветка, вместе со смертельной болезнью короля, вынудило принцессу нарушить запреты и начать попытки синтеза лекарства из засохшего образца. Сделай она это раньше, вполне возможно, что её брат был бы жив, мать была жива, как ещё тысячи вакандцев. И что-то подсказывает, что и после финала 2-й части фильма, Шури вряд ли начнёт делиться своей сывороткой суперсолдат с первым встречным. Но даже если создание армии сверхлюдей ей покажется не лучшей идеей, наверяка можно бы было бы уменьшить усиливающие способности вещества, оставив терапевтические, и раздать его если не всему мира, то хотя бы собственному народу.
DragonKnight
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать