+888.86
328 читателей, 1180 постов

Посмотрел я на досуге трилогию «V/H/S» или «З/Л/О» (2012-2014)


Не так давно один из моих читателей упрекнул меня в том, что я «ОСМЕЛИЛСЯ!!! искать положительные моменты» в недавно тихонько прошедшем в кинотеатрах «Слендере». Мол, он не делает ничего нового и вообще посредственен во всех отношениях (что я, кстати, признаю). Тем не менее, в нём действительно были, согласен, не новые для жанра, но прекрасно снятые и поданные атмосферные эпизоды. И, как мне лично кажется, такой фильм хоть и заслуживает быть забытым, но никак не быть приписанным к днищу рядом «Пятидесятью оттенками серого»! Ну, люди, имейте совесть! Собственно, раз мне указали на мою ничтожность, я решил немного углубиться в жанр ужасов и ответить на вопрос: «А всегда ли оригинальность идёт на пользу?» Это мы сегодня и узнаем, рассмотрев трилогию киноальманахов под лаконичным названием «Кас/Сет/А». Ну, или в русском прокате – «З/Л/О».


You know what to do →

Вот такие щас водилы...

… или очередной римейк фильма нашего детства. И тридцати лет не прошло!
Кто-то помнит мистический боевик 1986 года «Большой переполох в маленьком китайском квартале» с Куртом Расселом в главной роли? Теперь вместо него будет Дуэйн «Скала» Джонсон.
Больше подробностей? Их есть в инете! Хотя бы здесь: kinobord.com/kinofilmy/2015-06-02-bolshoj-perepolox-v-malenkom-kitae-duejn-dzhonson-mozhet-snyatsya-v-remejke.html

Посмотрел я на досуге: «Большая игра» (Видеоверсия текстового обзора) + Видеоверсия старого подкаста

Hi, guuuuys!

Вашему вниманию предоставляется попытка перенести один из своих текстовых обзоров в более удобоваримый формат для «самой читающей нации на планете». Парадокс, мать-лошадь… Не знаю, понравится ли вам что-то такое и стоит ли делать подобное в дальнейшем, но попытка — не пытка. Смотрите/слушайте/наслаждайтесь – кому как удобно. Так же прикладываю к этому делу видеоверсию нашего первого киноподкаста о «Людях СИкс», а вдруг кто-то ещё не видел. Короче, оцените и, если внезапно так больше понравится, скажите, стоит ли делать видеоверсии ко всем подкастам, но главное – стоит ли делать то же самое с текстовыми обзорами. Старыми, новыми – какие бы вы хотели видеть. Приятного просмотра, друзья-табунчане…

Текстовая версияtabun.everypony.ru/blog/kino/128503.html
Автор текста и голос за кадромwww.youtube.com/channel/UCLEK8bDvJFCjrGmENwNinxg
Видеоряд и работа со звукомwww.youtube.com/user/MaximHarder
Аудиоверсия подкастаtabun.everypony.ru/blog/kino/99801.html

И взошла новая звезда!!!!

Кадыров сыграл главную роль в фильме голливудского режиссёра.



Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о своём участии в фильме «Кто не понял, тот поймёт». О том, что он сыграл главную роль в кино, Кадыров сообщил в социальных сетях.

«Скоро на экранах ваших телевизоров и в кинотеатрах смотрите фильм „Кто не понял, тот поймёт“. Это остросюжетная картина, в которой, после продолжительных переговоров, я согласился на роль главного героя. Отдельные сцены уже сняты», — написал глава ЧР.

Кадыров пояснил, что режиссёром этой картины является «автор знаменитых голливудских фильмов», однако имени он не назвал. Также он добавил, что вместе с ним в проекте задействованы «мировые звёзды первой величины».

Кстати, ранее глава ЧР косвенно уже принимал участие в творческих проектах. Накануне Дня защитника Отечества в Чеченском государственном драматическом театре имени Х. Нурадилова прошла премьера спектакля «Слово мужчины», героем которой стал Кадыров.

Источник.

Посмотрел я на досуге: «Бобры-зомби» (2014)


Яростно приветствую вновь, господа хорошие. В этот практически летний, выходной день, после весьма посредственной и вообще откровенно халтурной «Войны динозавров», я решил взять на просмотр кое-что более адекватное. И это, как вы поняли из названия, очередной яркий представитель жанра «зомби-треш-ужасы». А так как я являюсь фанатом данной тематики, я просто обязан был посмотреть что-то настолько долбанутое. Однако получилось сие зрелище достаточно долбанутым? Это я и предлагаю вам сегодня узнать.


Тыкай давай, я не кусаюсь... или?.. →

Посмотрел я на досуге: «Война динозавров» (2007) (марафон «Низов Кинопоиска» - фильм №3) + бонус в конце ПКТ


И снова здорова, друзьяшки-поняшки. Экзамены вот-вот уже дышат в затылок, намереваясь пырнуть меня заточкой, как только обернусь, а депрессуха и творческий кризис всё не покидают мой бедный больной разум. И пока всё, кому не лень, распинаются о том, какой же клёвый получился новый и безмерно напыщенный «Безумный Макс», я решил не повторять слова тысяч обзорщиков… да и вообще… знают ли они в самом деле… что такое безумие?


Клик сюды, коль желаешь просветиться →

Сиквел «Войны миров Z» с Брэдом Питтом выйдет 9 июня 2017 года.



Кинокомпания Paramount Pictures объявила официальную дату премьеры сиквела зомби-хоррора «Война миров Z» с Брэдом Питтом в главной роли. Продолжение «Войны миров» появится в кинотеатрах 9 июня 2017 – что интересно, в тот же день, что и сиквел «Фантастической четверки».

Ещё в 2013 году стало известно, что режиссёром второй части станет Хуан Антонио Байона, создатель «Невозможного», заменивший в режиссёрском кресле Марка Форстера. В 2014 году было объявлено, что сценарий к сиквелу «Войны миров Z» напишет Стивен Найт, автор сценариев к фильмам «Порок на экспорт», «Удивительная лёгкость», «Пряности и страсти». Ну а Брэд Питт, как ожидается, вернётся в сиквеле в роли главного героя.
Оригинальная «Война миров Z» от режиссёра Марка Форстера собрала в прокате свыше 540 миллионов долларов в 2013 году, став самым кассовым фильмом в карьере Брэда Питта.

Источник.

Нейромант по-китайски

Культовый киберпанковский роман, который за последние 15 лет так и не собрались экранизировать в Голливуде, будет запилен в Китае: вряд ли там станут тянуть после покупки прав. За финансы отвечают C2M Media Group от Китая и GFM Films от Англии. Знающим английский читать подробности хотя бы тут: www.chud.com/164344/neuromancer-finally-finds-funding/
Интересно, сколько они соберут на международном рынке с китайскими актёрами? Или всё-таки подпишут на это пару-тройку известных персон?

"Вий", "Вий 2"... Получайте и "Вий 3".

«Вий 3» — теперь в Индии.


Продюсер Алексей Петрухин проболтался, что в разработке находится третья часть франчайза «Вий» под рабочим названием «Путешествие в Индию», и сейчас авторы пытаются договориться с будущими индийскими партнёрами. Вот что говорит продюсер:

«Во втором «Вие», в «Путешествии в Китай», мы заложили основу для триквела. У нас в фильме уже есть индусы, которые покупают картографа: он хочет поскорее попасть домой в Англию, но ему поступает заманчивое предложение. Если обратиться к истории, то из Индии Пётр I впервые привёз в Россию сахар».

Производством занимается всё та же компания Russian Film Group.

Источник.