+888.86
328 читателей, 1180 постов

Индиана Джонс и Колесо Судьбы: Намного лучше, чем ожидалось

«Индиана Джонс уже не тот и это хорошо» — это фраза, которая идеально описывает новую главу приключений этого легендарного археолога.
Перемены пошли на пользу фильму. Мы увидим зрелость и мудрость героя, его внутренние противоречия и решимость защитить мировое наследие от зла. Новая кинематографическая глава Индианы Джонса — это не только захватывающие экшн-сцены, но и более глубокое и эмоциональное погружение в его личную историю.
Я смотрю фильмы, чтобы вам не пришлось!

Теги:

  • В избранное
  • 3 +3

Что вообще идёт в кинотеатрах сейчас: я знаю ответ


Хэй хэй хэй, привет ребята, давно не виделись? А что у нас тут такое? Новый выпуск Нечего Смотреть!
Я принёс вас три новых фильма.
Подумать, побоятся и посмеяться. Чтобы вы могли выбрать что имено вы не посмотрите на этих выходных.
Подпишись, чтобы не пропустить еженедельную рубрику Нечего Смотреть.
Я смотрю фильмы, чтобы вам не пришлось!

Игра в лифте
Посредники
Руслан и Людмила

Теги:

  • В избранное
  • 1 +1

Кинематографические шедевры: вишенка на торте лета 2023


Хэй хэй хэй, привет ребята, давно не виделись? А что у нас тут такое? Новый выпуск Нечего Смотреть!
Я принёс вас сразу много фильмов, чтобы вы могли выбрать что имено вы не посмотрите на этих выходных.
Подпишись, чтобы не пропустить еженедельную рубрику Нечего Смотреть.
Я смотрю фильмы, чтобы вам не пришлось!

Теги:

  • В избранное
  • 1 +1

Два синематографических полюса или мнение о фильмах, соединившихся в «Барбенгеймер»

Я счастлив, что живу во времена Интернета и его «мемов», когда по любому поводу можно найти или самому создать картинку. Веселую, философскую, печальную, рвущую шаблоны, дающую совершенно новый взгляд на вещи. Был бы повод, а поводы находятся удивительно часто и бывают совершенно неожиданными. Как выход «Doom Eternal» и «Animal Crossing» в одну дату. Или как параллельный (но обошедший нас стороной) старт проката фильмов «Барби» и «Оппенгеймер». Я оба посмотрел, я готов дать краткую в моём понимании ремарку о том, оправдана ли шумиха, и стоит ли печалиться, что данные картины доберутся до РФ в день ХЗ месяца Безпонятия.



Читать дальше →

Нечего смотреть: Флэш, Дюбарри, Кентавр и многие другие премьеры.

Что там идёт в кинотеатрах сейчас? Есть ли вообще в них смысл, до выхода Барби и Опенгеймера?
По правде говоря — не особо. Новая подборка от Моргила, Кинишко-куна подтверждает это. Большинство фильмов либо слишком нишевые либо спорные, а стоп, вот этот хороший. вот его посмотрите.


Рубрика «Нечего Смотреть» это ваш шанс погрузиться в мир киноискусства вместе с Моргилом — Который смотрит фильмы, чтобы вам не пришлось.

Моя группа в вк:
vk.com/public173639528

Теги:

  • В избранное
  • 2 +2

"Наполеон". Трейлер.

Ну что, пока изголодавшиеся до настоящего, большого качественного кино за годы коронакризиса и доминирования дорогого диснеевско-супергеройского шлака народ устраивает настоящие баталии на тему, куда же всё-так стоит идти в первую очередь — «Барби» или «Оппенгеймера», вышел трейлер самого масштабного фильма года за режиссурой Ридли Скотта «Наполеон» с бывалым императором Хоакином Фениксом в главной роли. Для нас фильм от одного из лучших режиссеров нашего времени об одной из самых уважаемых нами фигур в мировой истории вообще — настоящий праздник, и трейлер только подстегнул ожидания, заставив не раз нажать на кнопку повтора (и заодно сразу заметить парочку мелких исторических ляпов в батальных сценах, ну куда ж без этого).



А пока до 21-го ноября ещё далеко...… То советуем всем интересующимся темой к просмотру французский одноименный мини-сериал 2003 года, на ютубе в русской озвучке еть в одном видео. Конечно, картинка не так впечатляет, но исторически вполне достоверен, а актёры просто идеально соответствуют своим ролям. Можно смотреть уже хотя бы ради одного непревзойдённого Малковича в роли Талейрана, хотя и Клавье на удивление отлично справился с достаточно серьёзной и необычной для его амплуа ролью.