+888.86
328 читателей, 1181 пост

Личное мнение на "Планету обезьян: Война".



Замечательное завершение отличнейшей трилогии эпопеи про становление власти на Земле приматов над людьми.

Читать дальше →

Всех их вместе соберём! Краткая антология покемонов

Наверняка, каждый из вас хоть раз слышал об этой франшизе. Интернет завален ромами многочисленных игр, по городам бегают толпы ловцов со смартфонами и сачками, буквально на днях выходит очередной, 20ый полнометражный фильм… А по ТВ недавно была показана уже тысячная по счёту серия!

Именно о сериале пойдёт речь в моей статье. Что он в целом из себя представляет? Верно ли мнение, будто это развлечение для младшеклассников, или это такая же ошибка, как фраза: «МЛП — мультик только для маленьких девочек»?



Если вас терзают подобные вопросы, надеюсь, что ниже я смогу дать вам ответ )


Читать дальше →

Личное мнение по "Человеку-Пауку: Возвращению домой".



Дружелюбный соседушка Человек-Паук вернулся с помпой. Сразу предупрежу — сравнении с фильмами Сэма Рейми не будет. Та самая первая трилогия будет всегда лучшей вместе с мультсериалом 90-ых, но что те фильмы, что этот совершенно разные по настроению и атмосфере. И после Паучка Тоби Магуайера новичок Том Холланд шикарен и дебютная картина-ребут — лучшее, что происходило с франшизой(дилогия «Нового Человека-Паука» с Эндрю Гарфилдом меня не впечатлила).

Подробнее тут

Взрывная блондинка (2017) - второй русский трейлер

Вышел второй трейлер боевика про шпионку (или кого-то подобного), под отличную музыку.
Фильм выйдет 27 июля.
В главных ролях — Шарлиз Терон и Джеймс МакЭвой.

«Защитники» не спасли: Enjoy Movies намерена объявить о банкротстве

Навеяно постом об анонимайзерах
И вот я уже спешу к вам с манускриптом, на коем начертано следующее:


Посмотрели на скан - читаем подробности

«Гадкий Я 3»: с просмотра



Итак, третья часть главного анимационного хита Illumination Entertainment. От людей, подаривших нам наших с вами любимых миньонов. Цитируя одну второстепенную героиню предмета обсуждения, «Чтоб вы жили долго и счастливо»©.

Подробности

В этот раз сильно расписываться не буду. Просто потому, что не знаю, что тут особенно можно сказать.

Сегодня во время просмотра осознал, что эволюция и пути развития франшизы отчётливо напоминают мне таковые «Ледникового Периода», за вычетом оригинального «Ледника» — достойной работы с неплохой драматургией, харАктерными эволюционирующими персонажами и претензией на относительный реализм, после которой серия свернула куда-то не туда и пятый фильм стал апофеозом этого самого «не туда».

Те же самые симптомы отчётливо наблюдаются в новом «Гадком». Миньоны в роли Скрэта, который на первых порах веселил, но потом, в полном соответствии с афоризмом про шутку, повторённую дважды, отсутствием какого бы то ни было развития и, напротив, увеличением экранного времени, начал раздражать, причём чем дальше, тем сильнее. Впрочем, то мне. Не менее очевидно, что немалая (а в случае миньонов, возможно, и изрядная) часть зрителей пришла в кино посмотреть именно на них. Юмор стандартно-миньоновский – кривляние, лепетание на своей тарабарщине, коллективное творение разного рода дичи и, разумеется, их Альфа и Омега – демонстрация оголённых задниц. Всё это воспринимается переполненным залом на ура. А, зачастую, им даже ни говорить, ни делать ничего не надо – сам факт их появления на экране вызывает неподдельную радость и предвкушение. Персонажи стали народными, чего уж там, причём не только у нас. Они не развиваются, не делают ничего нового, они и сюжету-то, по гамбургскому счёту, не нужны, но люди их любят. И хавают, и просят добавки.



Если же оторваться от миньонов и перейти к основным действующим лицам, то налицо второй характерный симптом – практически полное отсутствие целостности сюжетной линии, расщепление её на кучу сюжеток, достаточно слабо и, зачастую, вообще постольку-поскольку, связанных друг с другом и не столько одна из другой вытекающих и сливающихся, сколько искусственно друг к другу пришитых. Вот Грю встречается со своим новообретённым братом-близнецом – очень вялый конфликт с предсказуемым разрешением. Вот Люси пытается понравиться девочкам (как будто она им во второй части не нравилась) и вжиться в роль матери – тут, по большому счёту, вообще никаких конфликтов нет, зато слащаво-банальный хэппи-энд – есть. Вот мелкая отправляется в лес на поиски единорога, находит вместо него однорогого козлёнка, которого она тут же всем сердцем полюбила, несмотря на то, что он не единорог, а всего лишь козлёнок – сюжетка-поставщик одной-единственной достаточно банальной морали и, по идее, дозы мимимишности. Вот наши герои забарывают очередного придурковатого (хоть и стильного и родом из 80-х, но в целом, пожалуй, самого жалкого во франшизе) злодея. Вот миньоны, с очень слабой мотивацией уходящие от Грю и практически вообще немотивированно возвращающиеся. Все они очень скомканы и поверхностны, ни одна из них должным образом не развёрнута и не дотянута. Что ощутимо влияет на восприятие – если первому фильму местами удавалось умилить и вызвать необходимые эмоции, то тут подобного не было, в принципе. Хотя, исходя из сюжета, должно было быть.



Персонажи статично отыгрывают предписанные им роли — с событий второй части абсолютно никакого развития героев не чувствуется. Брат-близнец Грю – абсолютно пустой и нехаризматичный персонаж-размазня с, опять же, очень сомнительной мотивацией и невнятной историей, сопереживать которому сложно, что вколачивает дополнительный гвоздь в гроб основной, по идее, сюжетной линии налаживания взаимоотношений между братьями. Финальный финт ушами интереса не добавляет, скорее, вызывает недоумение вкупе со стойким ощущением дежа-вю – даже слова практически один в один те же звучали в последний раз не далее как в «Лего Муви: Бэтмене». Касательно антагониста уже было сказано – до того же Эль Мачо из второй части ему как до Найроби на четвереньках. Других важных новых персонажей в фильме нет.

Была замечена визуальная аллюзия на «Немо».

Из позитивного… Ну-ууу, персонажная анимация, особенно – в экшн-сценах, традиционно неплохая, например. И… И… И…



Такой вот скомканный набор впечатлений. Фильм после себя оставил практически абсолютную пустоту. Не негодование по поводу слитой франшизы, как было после последнего «Ледника» — и к самой серии изначально отношение было иное, и не ждал от неё ничего, да и темпы деградации, откровенно говоря, здесь не столь семимильные – в принципе, всё то же самое, что было и во второй части, пусть и ухудшенное, и менее свежее. Лишь вакуум. Что это было, зачем это было… Серия, на мой взгляд, превратилась в эдакую «вещь в себе» — благо, аудитория накопилась изрядная. Любителями франшизы, наверное, фильм может быть воспринят более благодушно. Любителями миньонов – однозначно будет. Всем остальным, на мой взгляд, смотреть особого смысла не имеет. Да, это не настолько беспросветно отвратительно, как последний «Ледник». Это просто очень скучно, натужно и, в целом, как-то бездушно.

6/10.

В свете вышесказанного, интересно будет наблюдать за динамикой кассовых сборов. В прошлом году аудитория «Ледникового Периода», вопреки моим ожиданиям, отказалась жрать, что дают, взбунтовалась и проголосовала ногами, тем самым, с большой долей вероятности, упокоив наконец многострадальную франшизу. Для «Гадкого», полагаю, «час Ч» ещё не пришёл, хотя из внутренних ресурсов у создателей остались, по большому счёту, лишь миньоны. Посмотрим, насколько жёлтого локомотива, тащащего состав порожняковых полувагонов, хватит…

Скидываемся на средства от хрипоты для Сыендука - у "Рика и Морти" выйдут все серии сразу!

… но это не гарантировано: по ходу, новость неправильно понял. Нуок, будем смотреть по одной. :((
Осталось только месяц подождать да английский подучить.
Новость на канале: www.adultswim.com/videos/rick-and-morty/?cid=yt_s3trailerDescrip#ruIf7lyC0aqW
Трейлер на ютубе для тех, кто не в курсе: