+888.86
328 читателей, 1180 постов

Стало известно название восьмого эпизода "Звёздных войн".



«Последний джедай» — вот такой подзаголовок будет нести следующий восьмой эпизод космической саги, выходящей на экраны в этом году 15 декабря. Напоминаю, что Джей-Джей Абрамс покинул режиссёрское кресло, заняв место продюсера. А на его месте оказался Райан Джонсон — режиссёр «Петли времени» и пары эпизодов сериала «Во все тяжкие».

Источник.

Анимакаст #11: Итоги 2016 года



Хотя в кинотеатрах России ещё только ожидается премьера прошлогоднего «Sing» (который в наших краях изящным повелением руки неведомого маркетолога превратился в «Зверопой»), мы уже спешим подвести итоговую черту под прошедшим 2016-м годом. Быть может в каких-то областях он оказался и крайне неудачным, однако в плане анимации скорее порадовал. Чем именно? Вот об этом мы и поговорим в новом выпуске «Анимакаста» сегодня вечером, начиная с 19:00 по московскому времени.

Личное мнение по "Раю".



Новый фильм именитого режиссёра, номинант на премию Оскар за «Лучший иностранный фильм» с большими(?) шансами на успех и вновь животрепещущая тема войны, концлагерей, гонения на евреев и просто разбитых судеб обычных людей.

Читать дальше →

Личное мнение по "Кредо убийцы".



Вот и подоспел первый фильм этого года на наших экранах. Долгожданная экранизация популярной франшизы про противоборство ассассинов и тамплиеров. Экранизации игр всегда являлись очень рисковым делом и множество работ было принято публикой весьма прохладно. Недавний «Варкрафт» несколько улучшил ситуацию, но не в полную меру, ибо и там есть множество недостатков. И «Кредо убийцы» должен был поставить окончательный ответ на вопрос «Стоит ли затевать и дальше экранизации игр?».

Мой ответ - нет

Трейлер "Зелёного слоника 2"!!!!!!!!!



2017 только начался, а уже такой мощный анонс — возвращение Епифанцева и Пахома в продолжении эпохального и интеллектуального кино!!!!!

Читать дальше →

Личное мнение по "Викингу"+киноитоги года.



Вот и последний фильм уходящего года, которое я решил посмотреть. Финальный аккорд, который должен был поставить окончательную точку в вопросе «Года российского кино». Удался ли этот год для нашего кинематографа? Достойно ли он закончил его показом новой картины Андрея Кравчука, ранее сотворившего «Адмирал»?

Почти... 50/50