+888.86
328 читателей, 1180 постов

Личное мнение по "Пэну: Путешествию в Нетландию".



Отмотаем немного время назад и вспомним про новую экранизацию похождении летающего мальчика, которая вышла в прошедшем уже году и является приквелом ко всей истории. Мол, как Питер Пэн оказался в Нетландии и прочее. Сам я хотел на него сходить как-то, но не вышло. Теперь спустя столь долгое время, сквозь весьма неоднозначные отзывы о фильме и его финансовом провале, я решился на просмотр. Тем более, что мои предки захотели его посмотреть, а тут ещё и OldBoy вспомнил о нём в одном из последних эфиров ОРТ.

Настолько ли плоха оказалась эта история?


Ну... Почти...

Мнение об "Омерзительной восьмерке"/"The Hateful Eight".

Всем привет! На этот раз я посмотрел новый, восьмой по счету фильм Квентина Тарантино — «Омерзительная восьмерка»/«The H8ful Eight».
Что же, мнение у меня сложилось неоднозначное, но фильм определенно понравился.

Режиссёр: Квентин Тарантино («Криминальное чтиво» — 1994, «Бесславные ублюдки» — 2009, «Джанго освобожденный» — 2012)
Сценарист: Квентин Тарантино («От заката до рассвета» — 1995, «Убить Билла» — 2003, «Убить Билла 2» — 2004)

Прошу под кат →

Полнометражная мультипликация в 2016-ом году



Всегда приятно констатировать, что мы получили ещё один удачный в плане анимации год: «Головоломка», «Крепость: щитом и мечом», «Хранитель луны» и т.д. — достойных работ от аниматоров из разных стран, с разных континентов хватало в достатке. Мы ещё обязательно узнаем, кому какие почётные призы и статуэтки в результате достались, однако сейчас я предлагаю окинуть взором грядущий 2016-й, который тоже таит в себе множество приятных открытий для всех тех, кто интересуется этими самыми «мультиками».

За основу взят обзор с Cartoon Brew. Подборка кадров отдельно доступна по ссылке.


Читать дальше →

Личное мнение по "Омерзительной восьмёрке".



Казалось бы, только 14 числа выйдет, ещё время есть. НО!!! В московском кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате начали показывать спец.версию, снятую на 70мм плёнке, на чём снимал маэстро Квентин Тарантино. И я не мог пропустить этот фильм. Особенно в таком формате.

И чёрт подери, я не пожалел=)

Это было очевидно=)

«Звёздные войны 7» сокрушили «Титаник» в Северной Америке.


Фильм «Звёздные войны: Эпизод 7 — Пробуждение Силы» записал ан свой счёт ещё одно историческое достижение — вытеснил драму «Титаник» со второго места в списке самых кассовых кинопроектов в истории американского проката. Таким образом, пал рекорд, который продержался много лет.

В пятницу, 1 января 2016 года, седьмой эпизод «Звёздных войн» заработал на родине ещё 35 миллионов долларов, и его совокупные сборы достигли 687 миллионов долларов. В своё время «Титаник» финишировал с результатом 658 миллионов долларов. Единственным конкурентом в североамериканском прокате остался фильм «Аватар», заработавший 760 миллионов долларов. Вероятнее всего, уже к исходу очередных выходных «Звездные войны 7» вплотную приблизятся к этому результату.

В мировом прокате картина заработала на момент написания данной заметки более 1,3 миллиарда долларов. В условиях отсутствия сравнимых конкурентов продвижение «Звёздных войн 7» в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, безусловно, продолжится.

Стоит отметить, что фильм ещё не стартовал в китайском прокате, так как квота на иностранные киноленты в 2015 году была исчерпана. В Китае седьмой эпизод будет представлен зрителям с 9 января 2016 года.

Источники здесь и здесь.

Мнение Джорджа Лукаса о Force Awakens



Джордж Лукас раскритиковал новые «Звёздные войны».

Создатель франшизы «Звёздные войны» режиссёр Джордж Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом саги, передаёт The Hollywood Reporter. По его словам, у постановщика Джей Джей Абрамса получилась ретро-картина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую.

«У меня они получились совершенно разными — разные планеты, космические корабли и прочее», — прокомментировал Лукас.

При этом новых хозяев франшизы — компанию Walt Disney — режиссёр охарактеризовал как «белых рабовладельцев». «Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и...» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не была заинтересована в том, чтобы он продолжил работать над серией.

Создатель франшизы продал её компании Disney в 2012 году за 4 миллиарда долларов и после этого отстранился от проекта. Седьмой эпизод — «Звёздные войны: Пробуждение силы» — вышел в прокат 17-18 декабря 2015 года. Картина получила в основном положительные отзывы критиков, хотя многие упрекнули сценаристов и режиссёра в том, что её сюжет слишком похож на сюжет первой ленты — «Звёздные войны: Новая надежда», вышедшей в 1977 году.

На момент написания материала фантастический фильм заработал в прокате 1,2 миллиарда долларов, попав в десятку самых кассовых лент в истории уже через две недели после премьеры.

Седьмой эпизод «Звёздных войн» открыл новую трилогию-сиквел. Главные роли в картине исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актёры из оригинальной трилогии — Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл. Следующий фильм выпустят в 2017 году, третий — в 2019-м. Восьмой эпизод пока не получил названия. Режиссёром назначен Райан Джонсон («Петля времени», «Во все тяжкие»). Предполагается, что в проект вернутся Бойега и Ридли.

Источник.

Анимакаст #07: Крепость, два кволика и Скуби-Ду



Новый выпуск Анимакаста предлагает вам целую россыпь интересных проектов, за которыми можно скоротать новогодние праздники — очень надеюсь, что наши рекомендации окажутся вам полезными. В этот раз у нас гостил небезызвестный Коммандер.

Штаб Коммандера: www.youtube.com/user/CommanderVideoHq
Монтаж видео (AsetKeyZet): www.youtube.com/user/MrAsetKeyZet
Заставка: www.youtube.com/user/fedorcomix
Аудио-версия: yadi.sk/d/p4-8T9LtmbuK4

Содержание:I. Осеннее кино [0:00:56]
0:01:13 — Необыкновенное путешествие Серафимы
0:18:33 — Крепость: Щитом и мечом
0:33:59 — Кунг-фу Кролик: Повелитель огня / Tu Xia Chuan Qi: Qing Li Chuan Shuo
0:43:02 — Монстры на каникулах 2 / Hotel Transylvania 2
0:50:42 — Савва. Сердце воина
II. Скоро в кино [1:02:30]
1:02:42 — Хороший динозавр / The Good Dinosaur
1:10:53 — Невероятная тайна Лулу / Loulou, l'incroyable secret
1:13:56 — Маленький принц / The Little Prince
1:18:27 — Снупи и мелочь пузатая в кино / The Peanuts Movie
1:27:46 — Иван Царевич и Серый Волк 3
1:28:00 — Кунг-фу Панда 3 / Kung Fu Panda 3
III. Новости [1:30:57]
10 короткометражных и 16 полнометражных претендентов на «Оскар», 5 полнометражек «Paramount Animation», три трелйера к сиквелам и ноль будущих сезонов «Gravity Falls».
IV. Впечатления [2:05:30]
2:05:35 — Девочки из Эквестрии. Игры дружбы / Equestria Girls. Friendship Games
2:13:49 — Хранитель Луны / Mune, le gardien de la lune
2:18:44 — Город лунного луча / Moonbeam City
2:27:00 — Багз / Wabbit / bugs!
2:34:11 — Спокойно, Скуби-Ду! / Be Cool, Scooby-Doo!
2:44:00 — Огурец и Арахис / Pickle and Peanut
2:52:52 — Ванпанчмен / One-Punch Man
V. Постскриптум [3:01:23]

Мнение о "Star Wars Episode VII: The Force Awakens".

Привет, друзья! Я пришел к вам с обзором на новый эпизод звездной франшизы.

«Star Wars: The Force Awakens» (2015)
Режиссёр: Джей Джей Абрамс («Миссия невыполнима 3» — 2006, «Супер 8» — 2011)
Сценарий: Джей Джей Абрамс («Аватар: Легенда об Аанге», сериал — 2005–2008, «Ничего себе поездочка 3» — 2014), Лоуренс Кэздан («Ловец снов» — 2003)

Смотрел я его в кинотеатре, в 3D и, есесна, на английском. Было прикольно, правда, само 3D не очень сильное, ну да ладно…

И сразу хочу предупредить: тут возможны спойлеры. Так что, лучше посмотреть, а потом читать.

Читать дальше →