+888.86
328 читателей, 1181 пост

Мнение о "Star Wars Episode VII: The Force Awakens".

Привет, друзья! Я пришел к вам с обзором на новый эпизод звездной франшизы.

«Star Wars: The Force Awakens» (2015)
Режиссёр: Джей Джей Абрамс («Миссия невыполнима 3» — 2006, «Супер 8» — 2011)
Сценарий: Джей Джей Абрамс («Аватар: Легенда об Аанге», сериал — 2005–2008, «Ничего себе поездочка 3» — 2014), Лоуренс Кэздан («Ловец снов» — 2003)

Смотрел я его в кинотеатре, в 3D и, есесна, на английском. Было прикольно, правда, само 3D не очень сильное, ну да ладно…

И сразу хочу предупредить: тут возможны спойлеры. Так что, лучше посмотреть, а потом читать.

Читать дальше →

Быстровпечатления: "Снупи и мелочь пузатая в кино" (The Peanuts Movie)



Вас задолбал «Ледниковый период»? Тошнит от Скрата с его вечным жёлудеорехом? Не особенно пришлась по душе вторая часть «Рио»? Ну что же — тогда этот мультфильм для вас, благо по стилю и наполнению он радикально отличается от предыдущих проектов Blue Sky Studios.

Заранее извиняюсь за пару оговорок в видео.

Трейлер мультфильма на русском.

Личное мнение по "Звёздным войнам: Пробуждению Силы".



Сразу предупреждаю — я не фанат «Звёздных войн». И относительно этой популярной на весь мир франшизы, титул фаната могут носить только самые отъявленные гики, которые помимо кино ещё и должны разбираться в книгах, комиксах, мультсериалах(немного смотрел про войну клонов как от ТарковскогоТартаковского и 3D вариант) и прочим вещам, относящимся к т.н. «Расширенной вселенной», которую отменили и посчитали никаноном. Как-бы я и раньше нормально жил без знании в этой области, а уж после такого внезапного поворота стало ещё проще=) Как же я ржал над разрывающими пуканами пострадавшихА ведь многие ещё и игнорят до сих пор факт отмены…

Так вот, таких фанатов очень много. Но также есть очень много людей, заинтересованных только киновселенной «Звёздных войн», которые любят все фильмы, им не безынтересен мир далёкой-предалёкой Галактики, но только в пределах кино-экранов. К таким отношусь и я. Поэтому мнение будет моё строго с позиции киномана, вновь окунувшегося в этот древний, но столь знакомый мир далёких звёзд.

Возможны спойлеры, вот уж извиняйте. А так прошу любить и жаловать=)

Очередные впечатления по новому эпизоду Звездных Войн


В кои-то веки проживание в дальневосточном захолустье показало пару своих плюсов. Одним из них является то, что нахождение в наших тьмутараканях дает небольшую фору в часах, позволяя насладиться премьерой новой фильмы чуточку ранее основной массы россиян, чем я и не побрезговал воспользоваться, хе-хе.

Да-да, я знаю, что сейчас каждый «я-у-мамы-критик», да и мимо новой части космофентезийной саги пройдет только ленивый.На что могу возразить лишь тем, что я не претендую на истину в последней инстанции, выкладывая свое крайне ангажированное мнение, а лишь вношу свой маленький вклад в ту грядущую сонму отзывов, сопоставляя которые потенциальный и придирчивый зритель может облегчить себе решение, тратить ли свои кровные на поход в кино, финансируя этим чужой империали..

Читать дальше →

Джей Джей или Джа Джа? Star Wars: The Force Awakens



Именно этим вопросом я задавался после увиденных трейлеров новой части. И знаете что? Ему удалось!
Предупреждение. В посте содержатся спойлеры, скрытые стандартными спойлерами Табуна. Если не хотите их видеть — не открывайте их и не используйте автооткрытие спойлеров!


Читать дальше →

Недорезенция на 7-й эпизод (Все спойлеры под спойлером)


Ну что могу сказать? Это почти 5. Фильм сохранил традиции предыдущих частей, прибавилось фансервиса. Во время просмотра испытал весь список возможных эмоций, давно такого не было. Негр из трейлеров, конечно, бесил немного, но он таки сыграл немаловажную роль. И
Спойлердаже не умер!
Хотя если разобрать фильм более подробно, то недочетов тут больше, чем в предыдущих частях.
СпойлерНет ну серьезно? Мусорщица с планеты-пустыни покалечила ученика Люка? Я понимаю, что он умалишенный (ученик), но все равно, это очень странно. Не удивился бы, если бы его даже негр со световым мечём таки побил. Было бы забавно…
Немного не понял сути с картой нахождения Люка. Неужели нельзя по тем данным, что были у сонного Р2, вычислить ту недостающую область и обыскать её?

Небольшое сравнение одного фрагмента с финалом 5-го сезона понейТот самый момент, когда Хан Соло пытался переманить своего сына на светлую сторону. И если бы не погасший свет звезды, думаю ему бы это получилось… И мне это напомнило тот момент, когда Твай словами переманила Старлайт. Не знаю, почему я это вспомнил. Просто еще не отошел от финала. Понятно, что причины злодеяний разные, с одной стоны это подражание своему деду, а у поняши просто друг потерялся из-за кьютимарки, пф.
Ну и сам финал 7-го эпизода Я думал, что субтитры пойдут после отправления грузовика в полет, музыка и обстановка была вполне подходящая для этого. Но они решили это продлить вплоть до встречи с Люком… Что ж, это было бесценно. Эти дополнительные минуты подарили еще целый груз эмоций. От финальной сцены даже голова закружилась… Слишком быстро камера двигалась. Ну и Хана жалко, да. Я реально надеялся, что у него получится. И вся эта сцена со смертью Хана, на мостике, на точно таком же мостике, где было произнесено «Я твой отец»… Дежавю.

Star Trek: Beyond - первый трейлер

Пока весь мир отсчитывает часы до выхода новой части Звездных Войн, на экраны подкрался первый трейлер третьего (тринадцатого) фильма по Звёздному Пути.
Итак, отходя все дальше от канонов классического трека, встречайте Звездный Путь: Стражи Галактики ЗВЕЗДНЫЙ ПОХОД ЗА ПРЕДЕЛЫ:

В новой части — зерготираниды, ногомашество, рукодрыжество и Доминион за полторы сотни лет за. Теперь мы не только смело идем туда, куда не ступала нога человека, но и приносим туда мир, демократию и кавайных белокожих няш.
Релиз — 22/07/2016