+544.83
177 читателей, 31 пост

Подборка №7

+73
в блоге Библиотечка
Идея создавать тематические подборки была хороша, но, к сожалению, возможности быстро сошли на нет. А потому все следующие подборки опять будут просто подборками фанфиков, не объединенных какой-либо общей тематикой. Ну разве что эту подборку попробуем представить как «Думательно-вникательную». Это не какой-то особый жанр. Просто сюжет представленных здесь рассказов будет для глубоких размышлений, неспешных раздумий и субъективных пониманий.

Получить информацию к размышлению

Подборка №6

+84
в блоге Библиотечка
Как сказал один персонаж в одном фильме: «Юмор — такая субъективная вещь!» И это действительно так. Чувство юмора у нас у всех совершенно разное. Кому-то смешны шутки Петросяна или смех за кадром в комедийных сериалах, кто-то хохочет от анекдотов, основанных на игре слов, а кого-то, возможно, веселит старое доброе «тортом в рожу». Так или иначе, смех полезен и необходим. Недаром же Смех — один из Элементов Гармонии!
Поэтому в этот раз подборка посвящена жанру «Юмор».

Смеяться после слова "Кат"

Отзыв читателя: Believing Stories

+88
в блоге Библиотечка
Добрый день, дорогой Табун. Критики в последнее время затухли, и сей хороший блог что-то тоже идет на спад. Так что сегодня, как я и обещал, выкладываю отзыв на захватывающую головопушку, с которой зело советую ознакомиться. Может, кого-то отпугнет тот факт, что она… в каком-то роде «попаданческая», но это — история борьбы двух разумов, скованных в одном теле, и она поистине впечатляет.Тем более, рассказ сам по себе небольшой, и по моему мнению, заслуживает перевода.

В отзыве есть немного спойлеров, немного рассуждений и много БОЛИ касательно нынешней ситуации с попа-fiction.

Читать на google.docs

Подборка №5

+76
в блоге Библиотечка
Кто-то недавно посетовал, мол, слишком много флаффа, одни сплошные розовые сопли да развесистая клюква! Ну что ж, попробуем удовлетворить всех читателей, а потому эта подборка целиком посвящена жанрам Ангст и Гримдарк.
Соответственно, отдельное дополнительное предупреждение: данные рассказы содержат сцены насилия, жестокости, смерти (в том числе насильственной) и прочих деструктивных действий! Читать исключительно на свой страх и риск! Рейтинг 18+

Ну а теперь к делу:

Отзыв читателя им. Кобылки Павлова.

+114
в блоге Библиотечка


Всем привет. Да, знаю, критиков в последнее время хоть отбавляй. А этот чудесный блог опять лежит. Непорядок-с.

Дело в том, что я не успел написать более-менее внятный отзыв на один очень серьезный фик. Я исправлюсь, обещаю. А пока я выкладываю собственное мнение касательно двух очень интересных работ, посвященных славной, милой Screw Loose. Это два довольно занятных фанфика, с интересным сюжетом и неожиданными поворотами. Но в них было кое-что такое, что на корню сгубило оба рассказа. По моему скромному мнению, раздутому глубинным смыслом.

Читать в docs.google

Подборка №4

+116
в блоге Библиотечка
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается — время очередной подборки пришло! На этот раз кроме наших рекомендаций и перевода — рассказ, который посоветовал нам один из читателей блога. Вы тоже можете это делать: просто шлите ЛС со ссылкой на понравившийся рассказ и своим мнением, если он хорош, то попадет в следующую подборку. А теперь читаем!


Читать дальше →

Подборка №3

+124
в блоге Библиотечка
Немного позже чем обычно, поскольку обстоятельства объединились и не подпускали меня к компьютеру. Тем не менее, мы живы и по прежнему представляем вам понравившиеся нам и желающие понравиться вам рассказы. К слову, вы можете присылать рекомендации фанфиков нам — пишите общую ЛС, кидайте ссылку на рассказ и ваше мнение — и если он и правда хорош, то появится в следующей подборке!

А теперь — рассказы.


Читать дальше →

Отзыв читателя: 120 Days of Blueblood

+98
в блоге Библиотечка
Добрый день. В последнее время я заметил, что сей блог абсолютно несправедливо пустует. Нехорошо-с. Ну да ладно. Надо бы его разбавить чем-нибудь. Например, отзывами благодарных читателей о каком-либо фанфике. Даже если он является англоязычным. И даже если это — один из самых отвратительных клопфиков в истории фэндома (кроме шуток, но это исключительно моё мнение).

Отзыв сей я написал исключительно для примера, дабы показать свой раздутый СПГС потренироваться в подобного рода текстах. Он не призывает кого-либо засесть за его прочтение (или упаси б-же, за перевод), он просто… есть. Фанфик в своем роде оказался действительно нестандартным представителем своего вида.

В отзыве присутствуют спойлеры (в концентрированном количестве) немного гнева и околофилософских размышлений. Но это не критика. Просто благодарный отзыв.

Читать на google.docs

Подборка №2

+114
в блоге Библиотечка
Надеюсь, вы не скучали, и не думаете что блог заброшен (хотя в него и не постит никто кроме нас. Эх.) Пришло время второй подборки, и вот, собственно, и она!

Читать!

Подборка №1

+116
в блоге Библиотечка
Привет всем! Пустота в блоге (и ваши мудрые советы) заставили нас пойти на дерзкий ход — самим выбирать хорошие рассказы и выкладывать их сюда небольшим списком. Поскольку хорошего маловато, а выпусков хочется сделать больше одного, в каждом будет всего один перевод и по одному рассказу от каждого админа блога.


Итак, начинаем!