+1409.75
532 читателя, 240 постов

Стоит ли включать в роман переговоры от лица персонажей или автора?

Товарищи! Все решаюсь, от лица кого вести политические переговоры в контексте 19 века: автора или персонажей. Суть вопроса в том, что вы как читатели… как люди чему отдадите предпочтение: содержательной дискуссии с использованием формальной лексики или же детальному описанию процесса? Написать же сумею все, но предпочел бы не упускать внимание читателей.
Условия: избежать самой сцены нельзя, также, как сузить ее содержательную нагрузку.

Нуждаюсь в критике



Здравствуйте. Дело в том, что я обычно получаю очень мало фидбэка со стороны немногочисленных, да что уж там, практически отсутствующих читателей. Отзывы по типу «Читаешь комменты? Пупсик» или «Погнали» мне ни о чем не говорят. Именно поэтому я решил написать этот пост, чтобы меня как следует откритиковали.

Фик имеет возрастное ограничение NC-21. Там много много мяса, матюков (их — особенно) и убийств, но нет клопоты. Работа представляет собой эдакий суррогатный FO:E с одесским колоритом. Дело в том, что она задумывалась как пародия на вселенную печально известного фанфика «My little sniper: начало» (ему посвящена «Феерия слов №8»), так что мне бы очень хотелось от потенциальных критиков услышать, понравился ли им юмор или нет. Естественно меня беспокоят логика и персонажи. Конечно же я старался сделать персонажей разными, чтобы их можно было отличить по манере речи. Но тут уж пусть критики скажут, удалось мне создать что-то удобоваримое, или не удалось.

Ссылка на сам фанфик: ficbook.net/readfic/13315833

Нужна помощь с порнушкой...

Привет, Табун, это мой первый пост, к тому же тема щепетильная, поэтому мне немного страшно. И прошу прощение за плохое оформление поста! Но мне нужна помощь и я не знаю где ещё смогу о ней попросить. Я участвовал в «Конкурсе малых фанфиков №2» tabun.everypony.ru/blog/stories/209889.html. Прислал 3 тайтла, один уже доработал и выпустил на понификшене, второй планируется как макси, его буду писать долго и не сейчас, сначала потренюсь на фанфиках поменьше. А вот с третьим проблема. Я уверен, что смогу сделать его лучше (теперь когда не нужно укладываться в 1000 слов), но есть один нюанс. Это клопфик, а я такое даже не читаю (даже ксенофилию) и уверен, что не смогу сцену секса написать нормально. На зачитке, люди по несколько минут не могли прекратить смеяться, настолько все плохо. Я прошу, найдись фикрайтер клопер, который поможет мне сделать сцену секса вменяемой! В общем, я ищу более подкованного в этой теме соавтора.
Ссылка на фанфик с комментариями журиkonkurs.monetka.name/posts/%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%8B/
Дублирую сюда текст фанфика, на случай если ссылка умрет(18+) Любимый кондитер Принцессы
Принцесса Селестия любит всех своих маленьких пони. Кого-то она любит больше. Конечно же у неё должен быть любимчик и так получилось, что это я. Все началось с воистину анекдотичной ситуации. Я заметил, что кто-то подворовывает мои пирожные, а иногда не гнушается ополовинить целый торт. Мириться с этим, я был не намерен и устроил охоту на ночного сладкоежку. Конечно же им оказалась наша горячо любимая принцесса. Я хотел узнать зачем она ворует с кухни, с её кухни, но, возможно, был слишком напорист в своем стремлении узнать её секрет. Она убежала в слезах. Никогда прежде не видел, чтобы Селестия плакала. Весь следующий день я проработал с нависающим надо мной Дискордовым мечом. Остался спать не кухне, сам не знаю почему. Возможно я знал, что она снова придет. “Опять ты” — спросила он насупившись, будто предо мной не властитель Эквестрии, а кобылка, что слишком молода, чтобы съехать от родителей, но уже слишком взрослая, чтобы их слушать. Я бросился к ней в ноги и стал причитать извинения. Она резко изменилась, как по щелчку переключателя. “Прости мой маленький пони, я не злюсь и тебя совсем не ждет никакого наказания. Ты молодец, что охраняешь кухню” — молвила она своим властным, но добрым голосом. “Плевал я на наказание, можете отрубить мне голову, если вам так заблагорассудится. Я заставил, мою прекрасную госпожу плакать и хочу узнать почему. Я хочу стать лучше, хочу помочь вам всем, чем только смогу!”. “Прекрасную госпожу, говоришь” — она широко улыбнулась — “Что ж, я открою тебе тайну, если это останется только между нами”. Я поклялся хранить молчание до гроба.

Она поведала мне о своём недуге, что в шутку именовали “Не в коня корм”. Хворь была достаточно редкой, чтобы обыватели считали её мифом. Настоящая мечта любой кобылки “есть и не толстеть”, на деле была настоящим проклятием. Врожденная болезнь, которая делает из пони мышку-полевку, что должна съесть в четыре раза больше своего веса, чтобы не умереть и не потерять в весе — такова “Не в коня корм”.

Я пообещал, что буду оставаться каждый день после работы и готовить для неё сверх нормы. Так решилась проблема с ночным любителем сладостей и, так же, началось дружба между Властительницей Эквестрии и скромным кондитером.

“Тысячи лет, я хотела завести близкого друга. Пони любят меня, но не как личность, а как известного музыканта. Они думают, что не достойны дружбы со мной, не понимая, что я с радостью одарю ею. Раньше, моей любимой подругой была сестра, но даже если она вернется с луны… Скорее всего, мне придется отправить её обратно. Поэтому… Обещай, что не бросишь меня” — сказала она мне однажды. В эту ночь, я влюбился.

Мне казалось, что секрет Селестии — её глупая прихоть, но как оказалось, все куда сложнее. У эквестрии много врагов, о большинстве из которых мы просто не знаем. Прознай они, про слабость нашей принцессы и это станет началом конца. Корни другой причины растут из детской травмы Селестии. Когда она была жеребёнком, Эквестрии не существовало даже как идеи. Её родина, Пранция, была сильнейшим единорожьим государством. К сожалению хорошая армия — это ещё не гарантия хорошей экономики. Пока дворяне праздновали очередную военную победу, народ иссыхал без дождей и поедал себя изнутри, изнывая от голода. Иногда, буквально. Когда крестьяне пришли к своей королеве, та, совершенно оторванная от своего народа, сказала им: “Коли у вас нету хлеба, кушайте тогда пирожные”. Это была последняя капля терпения. В ту ночь народ освободился от гнета, а звук гильотины стал похоронным маршем для Пранции. А изможденный народ, ушел на север, чтобы стать одним из трех племен, что построят Эквестрию. Больше, я не поднимал эту тему.

“Ты взял все, что я просила” — спросила она. “Клубника, взбитые сливки” — не успел закончить я, её страстный поцелуй вскружил мне голову, но я отстранился. “Я люблю тебя, Сел, но разве можем мы” — она притворила мой рот копытом и раздраженно произнесла: “Только не начинай про то что ты мой подданный, а я твоя принцесса, поэтому мы не можем быть вместе. Я люблю тебя и знаю, что ты так же ко мне неравнодушен. Давай, просто сделаем шаг после которого назад вернуться будет уже нельзя”. Она захватила крепость, которую так долго осаждала, я не мог больше сопротивляться своим же чувствам. Она нежно, но очень уверенно целовала меня. Её язык, оплетал мой, как виноградная лоза вьется вокруг столбиков. А уверенно копыто спускалось вниз, к моему достоинству. “О, я вижу, что ты рад меня видеть” — глупо пошутила она, гладя своего “маленького подданного”. Она отстранилась и магией пролеветировала к нам взбитые сливки. Очень аккуратно покрыла ими мой член, после чего полностью его заглотила. Кончик упирался в стенку её горла, а её язык продолжал опутывать, распутывать и извиваться. Через время, она отстранилась, лизнула кончик моего члена кончиком языка. Потом медленно вновь проглотила. Никогда бы не подумал, что броуновское движение может быть таким сексуальным. Её милая мордашка продолжала опускаться и подниматься, а мне становилось все теплее, голова кружилась, в какой-то момент наслаждение выкинуло меня на пару секунд из этого мира. Я испугался и открыл глаза. По её мордочке стекала белая жидкость, которая явно была не сливками. Она слизала все что могла и поцеловала меня, так же страстно как и в первый раз. “Наши слюни, твоя сперма и немного взбитых сливок, как тебе вкус” — Спросила она. Странно, но мне понравилось, наверное потому, что это была именно она.

Мой воин не был готов продолжать битву. Увидев это она села в позу лотоса и усадила меня сверху. Она покусывала меня за ушко и клопала мне передними копытами. Нулевой эффект. Я хотел возразить, что больше не смогу, но почувствовал как что-то вошло в мой сфинктер. “Это самое неправильное использование клубники, за всю мою жизнь!” — вскрикнул я. За первой ягодкой пошла вторая, потом третья… Неожиданно, мой легионер вернулся в строй. Это было унизительно, но приятно. Я дошел до пика куда быстрее. Сперма рисовала узоры на потолке.

Я решил, что хватит мне быть игрушкой в её копытах, повалил её на пол и вошел. “Ты такой настойчивый, но такой нежный”. “Потому что я с той, кого люблю”. Она стонала, и мурчала от удовольствия. Мы слились в единое целое и не заметили, как дошли до радуги, совершенно забыв о защите.

“Селестия, ты выйдешь за меня?”. Она улыбнулась и поцеловала меня “Дурак, конечно же да!”



Для тех кому интересно:Другой фанфик с этого конкурса, который я уже выложил на понификшенponyfiction.org/story/17184/
И тот который я буду переписывать долго...konkurs.monetka.name/posts/%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B6%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3/

Полный курс сторителлинга от Нила Геймана

Стащил с DTF
«почти 100 страниц переведенного на русский язык курса Masterclass. Чем вдохновляться, как создавать фантастические миры и уникальных персонажей. Десятки упражнений и сотни советов.»
Нил Гейман — искусство сторителлинга
Не забываем сказать спасибо переводчику — Денису Старостину

Народ, нуждаюсь в критике



Тащемта, про что пост. Относительно недавно закончил свой первый фик — Беглец. Выкладывал тут аж два раза подряд, исправляя ошибки предыдущей версии. Тем не менее, за всё существование фика я увидел преступно мало отзывов. Поэтому, в данном посте я бы хотел попросить всех, кому не в лом прочесть хотя бы несколько глав, объяснить мне, что по их мнению я сделал так, а что не так. Отнесусь адекватно к любой критике, конечно, если та не будет содержать оскорблений автора. Сразу предупрежу, работа далеко не самая складная, плюс довольно психоделичная, но лично мне важна как отправная точка творчества.

Ссылка на Фикбук

Опрос про особенности современной типографики и пунктуации

Собственно, не то, чтобы я назвал себя начинающим, но думаю, тематика блога всё-таки соответствует, поэтому, думаю, стоит спросить именно тут =)
В общем, суть такова. В своё время я начитался достаточно много советских книжек (Стругацкие, Крапивин, всякие переводы Верна, Хайнлайна, Брэдбери, Уэллса, Колодзейчака и прочее подобное), и понабрался оттуда приёмов пунктуации и типографики. Но сейчас как-то уже полвека прошло с издания тех книг, и я начал подмечать, что, мягко говоря, современные тексты выглядят иначе, и читатели ожидают оформления всё-таки немного другого вида, нежели было в тех книгах. Собственно, тут я хотел бы прояснить эту ситуацию и понять, насколько же всё-таки мои представления о том, как надо оформлять текст, отличаются от ожиданий современных читателей =)


Здравствуйте, вы не хотели бы поговорить о литературе? →

Советы начинающим писателям + разбор Фанфика "Антропология"

Как написать хороший роман про попаднца? Казалось бы все то нужно — вдохновение? А вот и нет — на самом деле для того чтобы грамотно и толково написать роман про попаданца надо учитывать сотни нюансов и деталей. И так уж вышлочто в наши дни благодаря интеренету писать может кто угодно, иногда даже фанфики могут быть написаны на уровне профессионального романа а профессиональные писатели пишут романы про попаданцев хуже фикрайтеров. Почему так происходит? Сегодня мы с вам разберемся в данном ролике.

Отдельное спасибо команде «Проекта Рассвет» за аудиокнигу.

Полный курс писательского мастерства от Алана Мура

На dtf один хороший человек перевел уроки алана мура — конкретно 32 урока на 65 страницах курса bbc maestro. Забираем и говорим спасибо.

Вопрос

Допустим, мне надо Твайлайт ( вне аликорновской форме ) прогулять по тропинке.
Напрашиваются сразу — вспрыски кузнечиков (Набоков), продолжение созревших колосьев. Лето, жарко. Вот как ее по тропинке провести, а? Да, вспоминаются Стругацкие, где писатель звонил, но, мне не помогло. Как Твая идет по тропинке красиво, загадочно, летним полуднем? Идеи? Если будут, спасибо.