Еще одна часть истории о Найт Фликкере

Итак друзья, в новогодние праздники несколько дней гостил у мамы и наваял между делом законченный черновик главы ещё одного своего фика. В принципе, его даже можно превратить в отдельный фик. Там все события уже стоят на своих местах. Еще раз попробовал композицию из двух потоков происходящего.

Текст являет собой пример того, что я как-то назвал «долбаным театром», когда герои трындят о том о сём, т.е. стены диалогов с минимумом описаний и действий. Да и те действия, что есть, в настояшем времени, что делает текст еще больше похожим на пьесу или сценарий. И я пока не очень понимаю как с этим бороться. Но, если отключить внутреннего редактора и писать, как пишется, то потоки сознания у меня идут именно в таком виде.

Я старался, чтобы меня не уносило и герои обсуждали только то, что более-менее относится к делу. Однако, я не могу с уверенностью сказать не невесил ли я лишней информации и наоборот — дал ли я все подсказки необходимые для понимания происходящего.

Собственно, эти вопросы меня и волнуют: Дал ли я все что нужно для понимания перепетий сюжета и финального твиста? Где бы мне подчерпнуть идей как переделать этот долбаный театр в нечто более литературное?

Большая просьба не цепляться к орфографии, граматике и стилистике! Это важные вещи, но на данном этапе для этого текста говорить о них рано.

Краткое содержание предшествующих глав, которые ещё не написаны даже в черне:
СпойлерНайт Фликкер преследует алмазного пса Кингейза и попадает вслед за ним в тартар. Там он сталкивается с очаровательной компашкой во главе с Мунлайт Рейнбоу бывшей фрейлиной принцессы Луны.

Мунлайт — главный антогонист этой истории. Она уже более полутора сотен лет торчит в тартаре. (У единорогов могут быть довольно странные отношения со временем, особенно в тартаре.) Изначально она угодила туда в качестве пленницы, как специалист по магии пони, но когда её новые хозяева пропали, она оказалась предоставлена сама себе, да ещё с хорошо оборудованной лабараторией в копытах. И она продолжила работу по возвращению своей госпожи с Луны.

Фрейлины это специальные пони и у них есть особая связь со своей госпожой, которая может видеть, слышать и чувствовать через своих фрейлин, и в некоторых случаях и действовать через них. С точки зрения принцесс это довольно удобно, когда можно самолично видеть и слышать что происходит в разных уголках страны ещё и удаленно влиять на события.

Первоначально Селестия защитила Мунлайт от разгневанных толп, желавших отомстить за действия Найтмер Мун, и даже предоставила полный картбланш в ислледованиях. Ведь Селестии тоже нужно было вернуть сестру с луны, так что любая помощь могла оказаться полезной. Но со временем взгляды Селестии и Мунлайт на то, что дозволено, и, чем можно рисковать, разошлись. Мунлайт покинула Кантерлот и какое-то время приключалась по Эквестрии и за её пределами. Попала в плен и угодила в тартар.

И вот Найт Фликкера захватывают в плен и делают предложение от которого очень трудно отказаться: Он должен помочь Мунлайт в финальной стадии её плана, за что его ждут многочисленные плюшки. Тем более формально все по закону, ведь принцесса Луна — представитель королевского дома Кантерлота, которому напрямую присягал Фликкер.

Фликкер соглашается намереваясь саботировать планы Мунлайт в самый последний момент. А ещё ему нужно узнать как Мунлайт собирается выбираться из тартара. К тому же, если он откажется, то рано или поздно Мунлайт сможет добиться своего и без его помощи.

Но время идет, и план Мунлайт уже должен в скором времени сработать, а четкого понимания, как это предотвратить у Фликкера так и не сложилось. Он идет ва-банк и пытается схватить Мунлайт за горло, чтобы еще раз поторговаться. Что может пойти не так?


Ссылка: Черновик в гуглодоках

1 комментарий

snakeonmoon
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать