Поиск собумагомарателей

Комрада ударила осень в голову, решил попробовать написать фанфик. Ему аккаунт заводить лень, попросил сюда написать.
Тематика — ФоЕ, антрота, события задолго до Kkat.
Сюжета пока нет, есть грубый набросок гг и строчек десять-двадцать вступления.
Как то так. Вдруг кто то заинтересуется.

Ну, как итог трёх часов. Поспешили с поиском. Если дело не встанет — попробуем позже, имея больше чем рисунок рамы мопеда.

26 комментариев

Смарите, вот мопед.
Тока эта не мой мопед.
И это не мопед, а урезанный мотоцикл, поэтому мопед.
И не совсем мопед, а только рама от него.
Но если захотите — можете допилить до мопеда.
А пока смарите какая рама.
Lyinx Изменён автором
+3
Примерно так, да.
Puttimon
0
Лучше и не скажешь. Только, пожалуй, нам даже и раму-то не показали. Есть только утверждение, что есть небрежный набросок детали какого-то устройства на ФоЕшных колёсах.

Соавторов вообще ни разу не так ищут. Мы ведь вообще не знаем человека и совершенно не представляем, как он пишет. Лень ему аккаунт заводить… А потом выяснится, что ему много чего ещё неохота делать, и в итоге всё загнётся, а ты уже свой труд вложил в дело, которое никогда не будет завершено.
StoneKing
+3
Великая и Могучая Багиня, сидя в своем бассейне с магической заразой, глубоко в недрах Марипони, ворочалась в грезе наяву. Неосторожно проникший на старую базу Алмазный Пес (Упавший Пегас, Стальной Рейнджер, Рейдер, Радтаракан) затуманенным взором смотрел на чувственные волны пробегавшие по неподвижной глади бассейна, складывающиеся в одновременно заманчивые и отталкивающие образы. Медленно, словно сомнамбула он подбирался к краю опоясывающего бассейн бортика, пока в его голове (головогруди) пробегали смутные образы налитых грудей, распахнутых крыльев упругих бедер и тонких лапок. Последовал краткий полет и Багиню пронзило неожиданным копьем эмоций и в ответном импульсе полном страха, боли и жажды она поглотила его и тут все заверте...
Тематика — ФоЕ, антрота, события задолго до Kkat.
Ну сириузли, даже после этого вам еще нужны и те кто сделает за вас остальное?
S_Lunaris Изменён автором
+1
Как минимум стоит показать какие работы у автора уже есть. Новички часто как быстро загораются так и остывают и тянется волынка веками. Поэтому если опыта нет не стоит пытаться с кем-то сработаться ты скорее сам подведешь команду и тебя нужно будет ташить, а кому такое надо? Никто не любит вагонов.
И да если это первый проект передай ему что пусть потренируется на маленьких рассказиках. Хотя бы заценит как ему вообще в деле писательства комфортно или нет.
akela
+2
И да если это первый проект передай ему что пусть потренируется на маленьких рассказиках. Хотя бы заценит как ему вообще в деле писательства комфортно или нет.


Совет хороший, вот только ему мало кто следует.
DRAKANG
+1
совершенно верно. Сам такой получал вначале да и сам забил на него(мыж самые умные). Вот теперь имею проект который не дописан, хотя на волне энтузиазма был сделано огромное количество хватившее на пяток другой небольших рассказов. Но перегорел.
И кстати да опыт работы с другими ребятами тоже имеется и скажу так лучше делать одному чем надеяться на кого то. Любые нарушения сроков больно бьют по мотивации.
akela Изменён автором
+2
И кстати да опыт работы с другими ребятами тоже имеется и скажу так лучше делать одному чем надеяться на кого то. Любые нарушения сроков больно бьют по мотивации.


Я бы сказал, что работать вместе нужно со знакомым, а не с «рандомами». Просто потому, что можно не сойтись характерами и т.д.
DRAKANG
+3
Было б много знакомых увлечённых понями. Тем более фое… Сюда б не писали)
Puttimon
+1
бгг что мешает знакомиться здесь?
akela
0
Для того и написали!
Puttimon
0
Эт так не работает. Сначала знакомишься. Показываешь себя как ответственного человека. И уже потом лично предлагаешь совместный проект. А так встать среди площади и кричать хочу ипаться соавтора это не предложение к знакомству. Это просто фигня какая то. Не репутации, не личных проектов. Даже зарегистрироваться поленился. Что можно по этому сказать о человеке? О том насколько интересно с ним будет работать?
akela
+3
Ты прав. особенно в плане того куда идет сюжет, соавтор может просто сказать, ага не хочешь мою идею делай сам и свалить в закат.
В общем когда рассчитываешь на помощь и не получаешь ее(по любым причинам) то мотивация просто пробивает дно.
Вот примеру у меня ситуация когда я сделал комикс по чужой идеи с условием что будут от автора идеи диалоги(и раскадровка, но ее я не получил пришлось делать самому). Диалогов все еще нет хотя комикс готов больше года. В результате желания делать их самому отсутствует напрочь(хотя это не так уж и сложно, но мотивация просто мертва), как и вообще желание делать с кем-то работу.
akela Изменён автором
+2
Бывает и такое.
DRAKANG
0
Передал.
Как написал Lyinx, там пока только идея идеи.
Puttimon
0
можешь передать ему что у любого писателя этих идей вагон и маленькая тележка^^ чужие проекты должны быть интересны(т.е. иметь основу, частично написанный текст хорошего размера который будет интересен, а не просто идею) чтобы привлечь внимание возможного соавтора, а идея… Ну кстати на фибуке есть раздел Заявки можно скидывать идею туда.
akela Изменён автором
+3
Если бы людям платили за голые нереализованные идеи, то каждую неделю приходилось бы по всему миру проводить глобальную деноминацию.
А в итоге б голые идеи всё равно рано или поздно обесценились, уравновесившись до текущего состояния.
Lyinx
+2
Ну… к примеру есть патентное бюро. По сути да там платят за голую идею, так что не правда. Если бы платили за каждую идею не зависимо от ее ценности и возможности к реализации^^ Ну и как уже говорил на фибуке есть отдел заявок. А фанфы по заявкам я встречал, вполне годные и у вполне годных авторов. т.е. само по себе в идеях ничего плохого нет.
П.С. кстати соседний пост. Автор просит подкинуть ему идею для игры.
akela
0
Ну… к примеру есть патентное бюро. По сути да там платят за голую идею, так что не правда.
Вообще чтобы там платили, нужно чтобы оно кого-то заинтересовало и он раскошелился, просто получить его мало.
В свое время кнч были и возможности заработать на спаме туда, вон у Фейнмана например такой описан, да и в союзе бывали подобные ситуации с рац. предложениями. На печеньки к чаю или закусь к водочке вполне могло хватать.
S_Lunaris Изменён автором
0
Технически там платят за идею, я об этом. Идея вещь вообще прекрасная, другое дело что идея это лишь часть дела.
akela
0
Технически там платят не просто за идею, а за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ предложенного решения какой-либо практической задачи.
S_Lunaris Изменён автором
+2
не. если купил и не использовал твои проблемы. Платишь именно за идею, а потом уже делаешь что хочешь.
akela
0
А я не о том.
Нет покупателей лицензиатов на твой патент — нет денег.
И патент защищает не идею, в общем смысле этого слова, а конкретный и задокументированный способ ее воплощения.
S_Lunaris
0
эт уже частности. Смысл как раз в:
Нет покупателей лицензиатов на твой патент — нет денег.

т.е. в том что идея чтука нужная, но не на всякую идею найдется покупатель(т.е. тот кто возьмётся за реализацию)
akela
0
идея чтука нужная, но не на всякую идею найдется покупатель
Если на идею не нашелся покупатель — она обычно таки совершенно ненужная. Изрядное число патентов выпускалось «на вырост» особенно в прошлом, лицензировалось и оканчивалось пшиком — собственно рациональность патенту не нужна, пока ты платишь чтобы получить эту бумажку.
S_Lunaris
0
если не нашелся покупатель, значит плохо продали^^ А вообще да. Не всякая идея хороша. Но пока не попробуешь не узнаешь.
akela
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать