+1409.75
532 читателя, 238 постов

Рецензия на рассказ TwitchyMem’а «Светлячки»

YAY, я закончил свою первую рецензию, извините, что так долго, дальше пойдёт быстрее.

Добро пожаловать под кат. Так же напоминаю, что нашему блогу нужны ещё люди и идеи, по всем вопросам и просьбам пишите мне в личку.

Читать дальше →

Восстать из пепла, словно феникс. Попытка реорганизации блога.

Вечер добрый, сегодня не будет никаких статей и советов, сегодня речь пойдёт о нашем блоге. Впервые идея создания подобного блога посетила меня в начале апреля, тогда же вышла и первая статья. Сам блог появился 21 числа того же месяца и активно развивался совсем-совсем короткое время, после чего всё стихло, лишь изредка появлялось что-то новое. Так или иначе, но с большинством брони, которых я знаю теперь, я познакомился благодаря именно этому блогу. И мне жалко видеть его в таком вот печальном состоянии.

Отчасти мы, его админы и модераторы, сами в этом виноваты и отчасти случай. В общем, такое дело, мы набираем людей, чтобы возродить этот блог. Из требований — только желание и энтузиазм, остальному мы научим. А ещё очень бы хотелось узнать, что же всё-таки люди хотели бы видеть в нашем блоге. Пара мыслей под катом

Читать дальше →

Сложности языка

Всем добрый вечер, так вот получилось, что я накатал статью по актуальному вопросу для некоторых фикрайтеров и начписов, а именно языку. Кому интересно — под кат, а сейчас картиночка для привлечения внимания!

А как же иначе.

Читать дальше →

Восьмая дуэль. Фики выложены, авторы посажены на угли.



За что на угли? За то что переборщили с подогреванием ожидания :3

Всем под кат!


Читать дальше →

Общие азы стилесложения или винегрет для начинающих

Наблюдая за активностью столь полюбившегося мне блога, не могу не согласится с весьма точными комментариями некоторых посетителей о том, что подача материала как-то сменила русло. Превратившись в поприще дуэлей, нежели литературно-стилистических консультаций. Дабы заполнить сию внезапно образовавшуюся нишу я решил поделиться одной очень интересной и довольно редкой статьей, которая, на мой взгляд, излагает и хорошо демонстрирует самые простетские, частые и примитивные авторские ошибки сплошь и рядом встречающиеся в текстах юных писателей. Представленные примеры с хорошими пояснениями, на мой взгляд, могут быть весьма поучительными и интересными.

Читать дальше →

Они сошлись. Вода и пламя, дневник и феникс, понь и знамя... Объявление восьмой литературной дуэли табуна!


Давненько не было именитых дуэлей! За подробностями — прошу под кат!


Читать дальше →

Пособие по переводам песен (научим всех - инфа 100%!)

Отлично, все купились на название, а теперь можно и перейти к делу. Во-первых, действительно научиться переводить песни, причем литературно можно только одним способом — практикой, практикой и еще раз практикой. Я лишь собираюсь дать вам несколько советов по поводу того, как лично я это делаю. Во-вторых, я не король-бог переводов и никогда себя таковым не называл. Не стоит орать: “Да ты вообще рак — вали на свое днище!”. Я просто хочу поделится теми, пусть и не самыми обширными, знаниями, которые у меня есть по данной теме. Как я это буду делать? Очень просто — на живом примере!

Пример живой, в аквариуме →

Результаты седьмой литературной дуэли [JoshuaGraham vs. alexmantsev]



«Но постойте!» — воскликнет внимательный зритель. — «Я не помню, чтобы было голосование!» И, увы, будет прав. В нём нет смысла.

Читать дальше →

«Домашняя работа». Выпуск №2

Приветствую вас, дорогие читатели нашего блога и прочие мимопроходимцы.
Да-да, это второй ежегодный выпуск домашки, почему так долго? Лёня, который её вёл обленился окончательно и больше вести не будет, а жаль. Если есть желающие помогать мне в столь нелёгком деле — милости прошу, потом передам всё это дело вам, если пойдёт нормально.

Читать дальше →