+1409.75
532 читателя, 238 постов

Слегка оффтоп

В данный момент хочу собрать побольше худ.материала (для вдохновения), поэтому прошу покидать хороших фанфиков. С одним важным условием.

Очень нужны работы, основанные только на официальном каноне, без большого количества ориджинала и отсебятины (ОС, Люди, ФоЕ и так далее). Я не отмахиваюсь от них, просто среди уже имеющих советов других табунчан я нашёл мало упоминаний о более-менее незамысловатых в этом плане штуках.

Затем-то и существует моя просьба. Подойдут даже виньетки, лол.

Начинающим фикрайтерам: Слова поддержки, советы и прочее



Привет, друзья! Заметил повысившуюся активность писательского общества, не смог остаться в стороне.

Позвольте сказать пару хороших слов в поддержку всех фикрайтеров, начинающих и не очень, а ещё поделиться парой советов.

Самое главное.
Спасибо и низкий поклон вам всем, от одного не сильно искушённого любителя чтения. Вы рассказываете истории, в которых самому хочется поучаствовать (и я сейчас не про клопфики, отнюдь). Вы создаёте персонажей, за которых искренне переживаешь. Вы оживляете любимых персонажей, с которыми хочется встречаться снова и снова. Вы строите целые миры, в которых хочется жить…

С вашими творениями начинаешь больше верить, что то, что ты любишь, может существовать на самом деле. Кроме вас, этого не делает и не сделает больше никто в мире. Помните об этом. Н.И.К.Т.О. В. Мать его. М.И.Р.Е.

И пусть речь всего лишь о строках текста. Чтение художественных произведений — разновидность легального и официального самообмана. Я, как читатель, с радостью готов предаваться такому самообману. Поэтому — творите. Заставляйте нас с упоением самообманываться.

Это достойно искреннего уважения.

Под катом — несколько советов начинающим фикрайтерам.


Читать дальше →

Начпис в ленте

Рассказ, в котором пони, драконы и даже совы втирают друг другу какую-то заумную дичь, а Спайк летит на холодный юг.

Humor mode:off

Кто как пишет?

Сижу, значит, читаю фанфики, и вдруг приходит ко мне мысль «а какими способами пользуются авторы для написания своих творений?». Каждый человек уникален, и у любова автора есть свои способы написаний историй. Вот я и предлогаю: давайте поделимся своим опытом и способами с другими? Я хоть и начинающий автор, но у меня есть свои способы письменности. Но ваши советы могут помочь и другим начинающим авторам!

Огонь любви(черновой вариант)

Часть 1

Свой среди чужих.

Привет, меня зовут Рик Морган. И это моя история о запретной любви и о том, что ради неё приходится жертвовать всем, чего терять ты не хотел.

Читать дальше →

Бессонный

В принципе, я достаточно уверен в нём чтобы просто выложить как есть, но это моя первая публикация чеголибо гделибо вообще, так что я всётаки послушал бы мнений о своём уровне, тем более что вопросы всёравно имеются.

Somnambulent (english original) 7k words теперь на фимфикшне
Бессонный (русская версия) 6т слов теперь на понификшне

Да, обе версии мои, но изначально написана на английском, так что в каком-то смысле это ещё и перевод. Однако, в первой версии я уверен больше чем во второй, изза специфики письма на русском — подразучился/оформление не учил/английский ближе к источнику, о чём и хотел бы поговорить отдельно.

Читать дальше →

Английские правила построения прямой речи, и их русские аналоги.

//Вопрос был исчерпывающе отвечен. //По крайней мере, так казалось.

Здравствуйте, даже не знаю в помощь с переводом или в механику литературы мой вопрос. В целом связанный с правилами оформления диалогов на русском (в статье про оформление ничего об этом нет), но возникший из-за того, что я был ими обучен англоговорящим, а как их теперь русифицировать не понимаю — статей на эту тему в рунете найти сложнее, да и те разрозненные.

Читать дальше →

Город Сердец и Цепей Глава 4

Итак, уважаемые леди и джентелькольты, представляю вам очередную главу своей поехавшей графомании с элементами порнухи и драмы высосанной из копыта!
Осторожно-присутствуют маты, постельные сцены, сцены с насилием и просто заезженные штампы!
Мэйдэй схвачена, надежды больше не осталось или всё таки нет, да и что такое Фриагард и наконец что же случилось с ОПГ? Ответы на эти вопросы в свежей главе!
Глава 1
Глава 2
Глава3
Глава 4
Эльвира
Мьюлин

Солнечное затмение

Долго писал, а теперь решился таки пройти сквозь строй критиков. Если таковые, конечно, осилят мой текст.
Соответственно, ожидаю советов и указания на ошибки. Проще говоря, писать мне дальше или, образно говоря, выпить йаду.
Осторожно — присутствуют маты (немножко), сцены с насилием (пока нет) и просто тупость (писателя и героев).
Попаданец пытается решить проблемы с грифонами и… монаршими особами? Ну и попутно раскрывается как самая бесполезная Мэри Сью.
Добро пожаловать в мир ужасного языка, проблем с логикой и всего такого:
"Солнечное затмение" (Все три с половиной первые главы на гуглдоках с возможностью комментирования)

Вечная ночь

Глава первая: «И больше ничего не важно»

«Life is ours, we live it our way…
And nothing else matters»
— «Nothing Else Matter» («Metallica»)


Читать дальше → Вечная ночь.