Легенда О Вечном Океане...

+40
в блоге Another Side Of...
Солнце стояло в зените над маленьким городком. И это был самый обыкновенный день в Понивилле. Минутку. Этот день был самым обыкновенным для многих пони, населявших этот городок, но никак не для наших трёх жеребят…

— «Наконец-то! Я так долго этого ждала!» — Воскликнула оранжевая пегасочка с фиолетовой гривой.

— «Да-а! Я тоже очень рада!» — Сказала, улыбаясь, маленькая белоснежная единорожка.

— «Я тоже обрадовалась, когда узнала!» — Ответила жёлтенькая поняша с красным бантом – «ЭйДжей идёт гулять с подругами, а Мака пригласил в гости Карамель, и поэтому мы идем, сегодня ко мне домой, чтобы послушать ещё немного легенд от бабули!»

— «Эпплблум, твоя бабушка – Самая лучшая и умная пони в мире! Я обожаю её истории!» — Сказала пегасочка.

— «Спасибо, Скут!» — Ответила Эпплблум.

На самом деле, каждый поход на ферму к бабуле Смит был для жеребят просто праздником, ибо бабуля обладала поистине неиссякаемым запасом историй и легенд из истории Понивилля, да и всей Эквестрии тоже. Это были те единственные редкие моменты, когда Меткоискатели прекращали свои поиски и с запоем слушали бабушку Эпплблум.

Поэтому едва солнце Селестии скрылось за горами, и Луна заступила на свой пост, а Эпплджек и Макинтош попрощались с бабулей Смит и Эпплблум, на пороге дома семьи Эппл уже стояли два жеребёнка: Скуталу и Свити Белль.

— «Привет, девочки!» — Выпалила от радости Эпплблум – «Заходите скорее!»

Жеребята радостно забежали внутрь дома, не забыв вытереть копытца о коврик у двери. Как никак в гостях надо соблюдать правила приличия!

— «Здравствуйте, бабуля Смит!» — Поздоровались единорожка и пегасочка.

— «Здравствуйте-здравствуйте, мои яблочки!» — В прихожую вышла бабуля и радостно помахала им копытом – «Свити, дорогая, что-то ты похудела! Рарити видимо, совсем тебя не кормит!»

Беленькая единорожка немного засмущалась, но увидев добрую улыбку бабушки, улыбнулась и ответила:
— «Да нет, я хорошо кушаю!»

Тем временем, Эпплблум и Скуталу уже устроились на коврике в гостиной около камина и кресла-качалки в ожидании бабули и Свити.
Единорожка забежала в комнату и улеглась рядом со своими подружками. За ней в комнату вошла пожилая пони.

— «Уже ждёте меня?» — Наигранно удивилась бабуля – «Чего это вы тут разлеглись?»

— «Мы ждём историй!» — Сказали хором маленькие пони.

Бабуля Смит неспешно подошла к креслу и улеглась в него, закутавшись в плед.

— «Да я знаю, зайчата, я знаю!» — Бабуля улыбнулась и, откашлявшись, проговорила – «Я вам рассказывала легенду о пещерах под Кантерлотом?»
— «Да!» — Хором ответили жеребята.

— «А про Понивилль?»

— «Да, вы нам рассказывали её ещё в школе!» — Опять хором ответили поняши.

— «Хм…» — Старушка озадачилась – «А про Вечный Океан?»

— «Нет! Расскажи, пожалуйста!» — Оживились жеребятки, услышав название неизвестной истории…

— «Ну, устраивайтесь поудобнее, и слушайте!» — Бабуля качнулась в кресле и начала свой рассказ:
Черили же наверняка рассказывала вам о нашей планете и вы знаете, что Вечный Океан омывает Эквестрию с двух сторон. Эту легенду рассказывала мне моя бабушка, а ей её бабушка, а ей – её бабушка и так далее… Эта легенда очень-очень древняя!

Поговаривают, что она была впервые рассказана ещё до правления принцессы Селестии и принцессы Луны, до открытия Эквестрии… Да какой там… Даже до той ужасной Снежной Бури. Говорят, что она идёт от самых-самых первых пони!

Легенда гласит, что давным-давно, ещё до пони, территорию нашей планеты заселяли неизвестные существа! Сейчас о них ничего неизвестно. К сожалению, все записи о них давно утрачены! Единственное, что известно, это то, что они передвигались не на четырёх ногах, как пони, но на двух, как драконы! Так вот, они населяли нашу планету, почти с самого её зарождения. И жили на ней довольно долго! Легенда гласит, что у них тоже были поселения и даже целые города!

И жили они в шатком мире друг с другом. Между ними не было гармонии… Это не могло долго продолжаться...


Жеребята лежали и с неподдельным интересом слушали бабушку. Им казалось, будто они перенеслись туда и теперь смотрели на эту непонятную и забытую цивилизацию откуда-то с неба… На землю их вернуло мирное посапывание бабули в кресле.

— «Бабуль, не спи!» — Эпплблум легонько потеребила бабули за ногу.

— «А? Что? Что-то случилось?» — Бабушка вопросительно посмотрела на трёх жеребят.

— «Легенда об Океане!» — Напомнила ей Эпплблум.

— «Ах да… Легенда...» — Бабуля Смит опомнилась и продолжила:

Их сосуществование не могло продолжаться долго, и в один роковой день земля содрогнулась от взрывов… Будто тысячи метеоритов упали на нашу планету. Поверхность планеты начала меняться… А взрывы всё продолжались и продолжались. Будто кто-то свыше прогневался на тех существ, за то, что они жили не в гармонии друг с другом.

Это продолжалось довольно долгое время, пока не осталось и миллиметра земли, не поврежденного от ударов… К сожалению именно тогда большая часть существ и исчезла, а те, кто выжили, прятались в своих укрытиях.

Говорят, что именно тогда и появились первые пони… Поговаривают, что была жуткая и ужасная зима, которую никто не убирал… говорят, что был ужасный холод, и не было ни одного растения, ни одного дерева и ни одной травинки на поверхности планеты!
Не знаю, правда это или нет, но легенда гласит, что первые пони общались с теми существами, которые решились выйти на поверхность…
Именно тогда были сделаны записи о них, которые, к сожалению, теперь безвозвратно утрачены...

— «А причём тут Вечный Океан, бабуля Смит?» — Вдруг ни с того ни с сего спросила Свити Белль.

— «А вы слушайте, и не перебивайте!» — Нарочито строго сказала бабуля.

Именно тогда, давным-давно, пони начали строить первые поселения и города. А те мифические существа лишь изредка выходили из своих убежищ, чтобы рассказать что-нибудь первым пони. И спустя какое-то количество лет они все вышли на поверхность.

Некоторые рассказывают, что пони предлагали им жить с ними, некоторые говорят, что пони очень испугались их, но факт остаётся фактом, те создания не пожелали оставаться на поверхности, ибо она стала непригодна для них…

— «И что с ними стало?» — Шёпотом спросила Скуталу.

— «Как что? Они ушли...» — Спокойно ответила бабушка Смит – «Я же говорила, не перебивайте меня!»

— «Извини нас, ба!» — Сказала желтенькая поняша.

Ну так вот, они не могли долго находиться на поверхности! Если судить по легенде, они не могли долго находиться на свежем воздухе… Что-то мешало им жить прежней жизнью. И они ушли под воду. Они все собрались вместе. В одну группу тех, кто уцелел и ушли…

Как гласит легенда: Они ушли под воду, воду Вечного Океана… Они не могли находиться на поверхности, но зато научились находиться под водой. И они ушли, оставив планету пони. Но легенда гласит, мол, они ещё вернутся… Другие, но вернутся… Нам остаётся лишь ждать этого дня, когда они выйдут из вод Вечного Океана обратно на сушу.

Именно поэтому Вечный Океан читается неизведанным и даже, может в чём-то, опасным местом…

— «Вот такая вот история, мои яблочки!» — Сказала пожилая зелёная пони – «Легенда эта древняя и неизвестно, правда это или вымысел, но мне почему-то кажется, что это правда, иначе с чего бы это о ней знает так много поняш? Она до сих пор передаётся из поколения в поколение, и вы, когда будете большими, тоже будете рассказывать её своим детям, а затем и внучатам!»

Пожилая пони посмотрела на жеребят, которые лежали и продолжали слушать каждое её слово, они бы и ещё послушали удивительных историй, но было видно, что их глазки слипались и они изредка позёвывали…

— «А теперь, яблоньки, быстро по кроваткам! А то мне будут говорить, что я вас балую и разрешаю подолгу не спать!» — Бабуля опять изобразила на мордочке строгость, но было ясно, что она бы и сама не прочь ещё что-нибудь рассказать…

— «Да, бабуль, мы уже идём! Спасибо, за историю! Это была одна из самых классных легенд, которые ты рассказывала!» — сказала Эпплблум и мило зевнула.

— «Спасибо, бабуля Смит!» — Добавили Скут и Свити…
************
Меткоискатели засыпали в своих кроватках, отходя в мир снов и грёз, но где-то там, в подсознании, каждой из них снились добрые, но скрытные существа, которые жили под водой, но готовые выйти из неё на поверхность в нужный день…

______________________
Вот такой вот мини-фик) Решил немного развеяться после Безымянного Чувства.
Вот так вот влияют на творчество пони и Dethklok)))

«Into The Water»
Мы будем скучать по огням Земли, но дни Земных цивилизаций уже прошли. Наши лёгкие отныне могут потреблять воду и мы уйдём глубоко на дно…

1 комментарий

...And that's how Equestria was made!
Забавно, первые ассоциации — люди-ктулхи и пони-постапокалиптичные-мутанты.
Beguiler
0
Всё возможно)
alexmantsev
0
Местами проблемы с пунктуацией, да и оформление прямой речи какое-то очень странное. Но задумка хорошая. История живо представилась, плюсую :)
McStalins
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать