Рестайлинг Твайлайт Фешнстайл.

+134
в блоге Причеши поняшу


Знаю давно обещал Рейнбоу, но увы вся тема Рейнбоу будет несколько позже, пока превью. Сейчас возобновляю наконец свои работы) и на сей раз готова только Твайлайт.

Ревью с распаковкой Феншстайл Твайлайт и Рейнбоу можно посмотреть тут: www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Wh4QjGEW978#t=537s

Увы версия Фешнстайл исключает наличие чёлки и как мне показалось по форме глаз она походила на Алое и Лотус, но если присмотеться к блинбаговой версии, то причёска играет не самую последнюю роль в этом. Как сделать основную стрижку подходящую всем версиям Фешнстайла я уже рассказывал и вот оно примерное сравнение по блиндбагу:

Твай



Волосы у Твайлайт два цвета: тёмно синий и розовый. Тёмно синий достаточно мм… дефицитный придётся его серьёзно экономить, но зато розового будет полно. Такие длинные пряди пригодятся для хвоста и лучше их экономить, а лишние розовые вполне подошли бы для экстра объёма хвоста Пинки.


И наконец процесс



Хоть и первая картинка в ряду смелое решение, но оставить первоначальный стиль было бы неприемлимо, поэтому срезаем три ряда всех розовых прядей на голове кроме одной ближней к кьютимарке. У мультяшной Твайлайт имеется не только розовая полоска, поэтому нужно взять фиолетовых волос у Рерити и подсадить между рогом и розовой полосой, которую тоже лучше укрепить уже розовыми.
Хорошо что и как подсаживать чёлку я тоже рассказывал на примере Эпплджек, но возможно вскоре я смогу написать об основных действиях наиболее подробно поскольку опыта как никак прибавилось)

Далее по картинке два расчёсываем гриву сзади и вертикально подстригаем. Состриженные волосы будут составлять основу чёлки поскольку они хоть и короткие, но их вполне будет хватать. На голове в границе розового и синего можно определить пару рядов синих прядей к чёлке, что будет весьма полезным подспорьем к экономии синего.

На картинке три я делал чёлку в два слоя, где ближний слой делает поддержку длинным дальним волосам. То в принципе же касается и второй синей половины на четвёртой картинке, но там было чуть сложнее, жаль правда фотки забыл сделать. На синей половине чёлки понадобятся уже длинные пряди, короткие лучше разместить под ними, впрочем и у меня это не доделано, хоть это в целом не заметно)
На хвостик лучше определить максимум розовых прядей, предварительно перебрав по цвету сам хвост с розовым цветом внизу. В середине как ни странно большой объём розового не так будет заметен и далее добавить синих прядей сверху и больше снизу. И конечно же стрижка хвоста как и гривы будет вертикальна, а вот с чёлкой придётся повозиться, но думаю оно того стоит)

Может столь большое количество букв не каждый сможет осилить, не говоря уж о смысле. Так же есть риск испортить не самую дешёвую фигурку, но разве вы сможете радоваться оригиналу, когда из него практически можно сделать свою работу которая всегда будет различна? Конечно ошибки неизбежны, но такой размер фигурок вполне позволит поправить большую часть действий.
Хмм… Жаль весь блог несколько поредел, но неужели никто ничего не улучшает, и даже если присутствуют ощибки они вполне могут помочь и другим избежать их в дальнейшем.

Ну и в общем и превью о Рейнбоу как я и обещал:

Doble Rainbow Syndrome


В общем причина двойной радуги достаточно проста, мне понравилось их переделывать) Но тут уже разница стиля, я побоялся переделывать с нуля чёлку и оставил красный в середине. Позже появился жуткий дефицит оранжевого и даже хвост у неё остался без этого цвета, но благодаря нескольким сэкономленным прядям Твайлайт и оставшимся зелёным вполне думаю можно будет переделать гриву в положенные зелёные\синие цвета и получить ещё оранжевого для чёлки. Плюс и хвост Пинки за счёт других аналогичных розовых прядей так же увеличился, а я ведь считал стайлинг чёлки Твайлайт даже более серьёзной проблемой…
У новой же Рейнбоу планируется оригинальный мультяшный стиль чёлки т.е. красный/оранжевый\жёлтый. В общем думаю в двойном виде её точно приняли бы в стражники)


7 комментариев

Блеск… Почти оригинал...
Calcaris
+3
G3
KeyJey
0
Никогда не думала, что синтетику можно так завить )))
Респект вам, получилось шикарно ^^
Akinami
0
alexmantsev
0
ого! вот такая Твайлайт и должна продаваться в магазинах!
Furen
+2
А ну это на Ибее, цена думаю не выйдет дальше магазинной, а уж если повезёт взять ещё с Китая, они даже могут выставить вообще за даром, но там только фигурка без комплектов, и сам такую Луну оттуда жду.
redlt
0
Дэш можно купить тут: www.mosigrushka.ru/Face/Show/mlp_pony_modnici/ (Если по инету)А так… Я даже и незнаю.Нужно везде искать .____.
dash007
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать