UPD: Подробности к стрижкам 1.1

Снова приветствую всех в этом блоге плюс ещё я теперь и в ответственности за
него)
Ранее была мысль подробнее рассказать о том как я делаю стрижки. Ранее я занимался только Фешнстайловскими фигурками, не думая о возможной работе над прочими, но всё же приятно было в этом ошибаться поскольку уже почти завершил фигурки CMC School pals).

Инструменты для моих стрижек собранны за долгое время и опытом выявленны как лучшие в этом
деле:
Конечный список оказался не так велик:
В общем всё что оказалось нужно для полного набора: канцелярский нож, ножницы, пара мелких отвёрток, тюбик суперклея, кошачья расчёска 'Трикси', солветская плойка и так же иголки от шприцов купленные в аптеке 'Радуга'

Принцип всех стрижек я конечно писал и ранее, но для для меня такие вещи например как валяние несколько непостижимы, поэтому объясню принцип. Состригая ненужные волосы или даже вообще переделывая всю пони испольнуем их далее для создания новой стрижки.
Срезая прядь определённой толщины и закрепляя конец суперклеем получается примерно такое:
Если лень заниматься подклейкой то лучше хранить в книжке:

Сама работа далее практически рандомна, в любом месте пони мы можем без лишних деформаций используя шприцовые иголки сделать мелкую дырку. Заточенный канцелярским ножом кончик суперклея не зайдёт в положенный размер поскольку он толще, но пользуясь интересной физикой пластичности можно на время увеличить отверстие. Лучшее что я для этого определил как ни странно это мелкая отвёртка, она растянет существующую дырку для того чтобы подсадить один или даже несколько прядей. Вторая отвёртка несколько побольше и стёрта до поверхности дабы пропихивать суперклейное подобие якоря который будет мешать выпадать самим волосам. Делая такие дырки под углами можно упростить задачу не используя в конце плойку) Заклеив же с двух сторон прядь можно сделать причёску Пинки и не только) в добавок сделанная таким образом замкнутая причёска не будет нуждаться в расчёсывании вообще, разве что в подтягивании этих колечек. Увы системного у меня в таком деле почти ничего нет, я даже ни разу не парихмахер, дорабатывается в основном всё на ходу да и даже ранее объяснять было сложновато.

Ну и под конец не захламляя тему буквами один из моих экспериментов:
Твинкл Пай, Пинкллайт или Твинки Пайлайт?
Решил попробовать сделать пряди потолще и шире, с наличием рога проблем было много) Хвост пока не делал, синий пока другим нужен. Вариант Пинки лучше, но обои всегда доступны для изменений)

4 комментария

Я когда прочитал названия поста, подумал что ты будешь делать стрижку живому человеку. Знал бы ты как я удивился когда увидел иглы и клей «момент»…
А работа очень даже «зер гуд»! Молодец.
RedMoon
0
Спасиб, как раз начинал чувствовать что такое быть брони покупая одно для более другого)
redlt
0
WildDuck
0
С этого руководства похоже причёску Рерити придётся делать, хотя охота понадёжней. Смотрел для CMC варианты, но другие идеи появились, позже как доделаю выложу весь их комплект))
redlt
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать