М-дя...

+23
в блоге Спроси Табун
Вообщем возвращаюсь я сегодня из школы! А у нас по соседству собачка, ну как собачка… Очень огромная собачка…

И походу что она сбежала… Короче она на меня начала лаять… Хорошо что хозяин был! Он её отогнал! Получила (походу лапой) по щеке!
Вопрос! Было ли у вас такое? И какие последствия?
СпойлерЛично у меня покраснел щека… Все промыла хорлгелсидином...pan>

47 комментариев

Не, мне только бенгальский тигр правую ногу отгрыз. Промыли перекисью и йодом смазали. Так что ничего не могу посоветовать.
Diogenus
+15
Лучше бы зеленку взял.
Naked_Skull
+2
Зелёнка некошерна ибо она придумана ящурами-рептилоидами специально для уничтожения человеческой расы. Да и вылечить она способна только орка.
Diogenus
+2
Ты главное не рассказал: тигру-то понравилось?
Ginger_Strings
+2
Отравился бедняга. В моей крови слишком большое содержание синильной кислоты.
Diogenus
+1
Похоже у тебя волчанка!
Muscat
+6
Можно купить перцовый баллончик, если есть опасения, что такое повторится.
Kyrie_eleison
0
В данном случае это просто царапина, вреда не будет, а вот хозяин ебанат. Говорю как владелец 47микилограммового кобеля.
KaspianMonster
0
Пардон, не туда ткнул.
И перцовые говно. Как до драка была с двумя колдырями и меня перцовым зацепило случайно, я отплевался, а колдырям вообще фиолетово было. Ебанаты докопались к нам рядом с райотделом. Ох и наваляли им ПРами тогда. Но мало. Та гопота дворовая еще понты кидать пыталась.
KaspianMonster
0
Он просроченный был, значит. От нормального через 3 секунды глаза не откроешь.
Kyrie_eleison
0
Видимо. Но нормальное редко попадает в руки. Говном торгуют в основном.
KaspianMonster
0
Хозяева вообще беда. Дай бог если 1 из 10 намордник оденет.
Kyrie_eleison
0
Ну, я намордник в кармане ношу. Для проформы. Собака загонная. Он не кусает. Он не дает сойти с места и кружит в паре метров. Но достается от него редко кому и в основном это бомжи и чурки. Этих не жалко вообще.
Тем более гуляю я с ним подальше от людей. Доебуют эти кретинки с детьми.
KaspianMonster
0
А бывает и такое: в семье 3 человека и собакен. Из 3-х человек только один всегда надевает собаке намордник, двум другим йух объяснишь, что он обязателен
dementra369
0
Даже царапины нет)
Но интересно, а если бы была?
У нас 1 из 100 только ПОЛНОСТЬЮ смотрит за собакой! А не пускает её без намордника, не смотрит че она там творит… А бывает красивая собака, а выглядит как бродяжка… Вот так у нас за собаками смотрят…
Marine
0
Вопрос! Было ли у вас такое? И какие последствия?
В собственном доме. Шрамы на ногах и не только.
И наполовину (3 укола) сделанный курс от бешенства, полностью уже мне надо было, раз к тому времени собака не загнулась, плюс обновление прививки от столбняка.
Dany
0
На всякий случай от бешенства бы курс прошла. Мало ли. Ибо если запустить — то умрёшь. Бешенство неизличимо.

Будет такая вот печальная история. :(

Antares_89
+4
Ох тебе счас слабонервные минусов накидают.
KaspianMonster
0
Мне пофигу на кармочку. Да и «розовые очки» в этом вопросе просто глупы, Каспиан. Об опасности и смерти надобно знать каждому. Тем более, если девушке 16 лет — такая молодая (если в профили истинная информация стоит).

Того мужика тоже милая животинка, кстати, заразила. Итог — смерть. Это меня моя ДОМАШНЯЯ кошка, которая из квартиры не выходит НИКОГДА, может царапнуть — мне не страшно. А вот собаки на улице вполне могут бешенство подцепить. В России это не редкость. Знаешь же поговорку: «Береженого бог бережёт». В данном случае лучше перебдеть с этой незнакомой собакой, чем потом вот как этот мужик подыхать, зная, что тебя уже не излечить и не спасти. А смерть очень страшная. Неделю помиратют от бешенства. :(
Antares_89
+1
На силушку, в данной ситуации.

В твоём случае не страшно.
Nirton_the_brony
0
Пфф. Все там будем.
KaspianMonster
0
И два плюса. Видать, все слабонервные с Табуна уже давно сбежали. Стоило только один раз заглянуть в награнь…
Nirton_the_brony
0
Очень может быть.
KaspianMonster
0
ТС пишет
Даже царапины нет
Dany
0
Если не видно, то это не значит, что нету. Чтобы сифилисом заразится, тоже кровоточить не обязательно.
Вообще, учитывая российские реалии и особенности делопроизводства и здравоохранения, в такой ситуации правильнее всего при свидетелях собаку убить, ментов вызвать, труп собаки в больницу на экспертизу, на хозяина превентивное заявление в полицию. Как-то так.
narf
0
правильнее всего при свидетелях собаку убить
Не-а. Только если сама не сдохнет через 10-14 дней (то есть не бешеная). потому что если окажется, что не бешеная — то лучше не продолжать курс уколов (к тому времени примерно половина оказывается), они довольно вредные и сильный удар на организм, просто при опасности болезни — конечно меньшее из зол и надо колоть.
Dany
0
Я тебе по секрету скажу, Дани, что бешенство в скрытой форме может от месяцев, до нескольких лет находиться.
Здравствуй, Вики!Так, инкубационный период составил 4 и 6 лет после иммиграции в США у двух выходцев из Лаоса и Филиппин; выделенные у этих больных штаммы вируса отсутствовали у животных в США, но присутствовали в регионах происхождения иммигрантов. В некоторых случаях длительного инкубационного периода бешенство развивалось под влиянием какого-либо внешнего фактора: падения с дерева через 5 лет после заражения, удара электрическим током через 444 дня.

А потом раз — и за неделю человек умирает. Уж лучше лишний раз уколоться и пройти курс лечения, чем не долечить и загнуться. :(
Antares_89
+1
Вот и я о том же, Нарф. Для бешенства достаточно маленькой ранки и выделений заражённого животного. И «аля-улю».
Antares_89
0
Точно, нет… Боли не было, но чувствовала как она дала ляща! Посмотрела на щеку, и потрогала…
Marine
0
Жутко. Бедный мужик…
dementra369
0
Я бегаю в парке, причем забегаю далеко, где нормальные люди не гуляют, а только собачники со своими собачками. Ну и вот, меня ни разу не укусил никто и даже не облаивают. У меня секретный способ есть. Я бегаю со своей собачкой, а в ней немного меньше 50 кг. Она совсем, ну вообще совсем не агрессивная.
RN3AOC
+1
Сплюнь, Кузнец. А то накаркаешь себе «подарочек». В последние годы бешенство довольно часто у нас в России стало встречаться. :\
Antares_89
0
Нет, чаще не стало. Писать про это -да, больше стали. А так — как были эндемичные по бешенству районы, так в основном и остались. Ну, и изредка отдельные случаи в благополучных, как и было всегда и обычно.

Заражение от домашних животных — вещь сравнительно редкая в РФ. А самых страшных зверя два — лисы и самый страшный зверь будете смеяться — ёж.
RN3AOC
+1
будете смеяться — ёж.
А кому-то ещё неизвестно?) Я думала это, как нечто «забавное» давно разнесли
Dany
0
Все, новый прикол? Камуфляж отстояли, теперь спасаем броней от бешенства?)
KaspianMonster
+1
От укусов пони?
adeptus_monitus
+1
От укусов бешеных лживотных из других франшиз.)))
VIM
+1
Собака тоже водолаз?)
KaspianMonster
+1
«Водолаз?» — Примерно. Терьерчик. Черненький.
RN3AOC
+1
Щикарная псина!
KaspianMonster
0
Не повезло тебе с карахтером данной конкретной особи.(

Пару недель назад шёл по территории завода «Борец» к проходной — подбежал один из местных собакенов и зачем-то лизнул мне руку… ;)
VIM
0
Продегустировал.
partizan150
+3
:D
VIM
0
Видимо иногда толстый ВИМ сочится жиром XD
KaspianMonster
+1
Однажды на меня целая свора хотела напасть… Ну я как понял, что и помощи было ждать не откуда и не убежать, поднимаю с земли камень…

Когда выпрямился смотрю — ни одной… Словно испарились…
AkioOtori
0
Меня моя собственная кусала. Шрамики на пальцах до сих пор есть… лол да меня даже мой кот кусал :D палец до сих пор полностью не сгибается

Короче это. Если собака кидается, то лучше реагировать(стараться) без визгов, махания рук и спринта. Если есть возможность — заберитесь куда-нибудь. Если собака небольшая, то можно даже в контратаку пойти. Мне помогало :D
dementra369
0
Просто надо въебать с ноги)
KaspianMonster
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать