Быть или не быть

+26
в блоге Спроси Табун
Мой вопрос весьма краток, так что под кат особо прятать нечего, но все же.
СпойлерМне нужны знатоки коммишенов, которые просветят — неужели продавать иконочки 1000х1000 реально нереально в рашке? Зарубежка диктует, что квадратики-аватарки с лицами фурряшек — это топ и стоит не меньше пяти бачей. В таком случае что же заходит в рашке безумно хорошо(на тему рисовача) и за что вообще готовы отвалить бабосики наши соотечественники, которых кризис сожрал не успев начаться.
Ко всему прочему можем завести дискуссию в коментах на похожие темы ибо я любитель поспрашивать и не особый любитель писать огромные посты, простите.

20 комментариев

В России людям морально сложно потратить деньги на некоторые категории товаров/услуг, меня частенько жаба душит даже какую нить копеечную прогу в маркете купить(которой пользуюсь), но с другой стороны без задней мысли могу спустить в магазе денег больше, причем на такую дичь, что сам задумываюсь- «а нафига?»
Хотя еще могу добавить, что для меня цены коммишек большинства зарубежных авторов- запредельные(ну не готов я 1.5-3к за рисунок отдавать), но это цены популярных авторов, ведь ниже цена- больше заказов- больше нагрузка- хуже качество работ
п.с. вообще не художник, просто выразил мнение мимокрокодила
Hoopick Изменён автором
+1
То есть проблема не в кошельке, проблема в воспитании и стране?
Есть ли при таком раскладе смысл выставлять коммишены типа YCH, где-то под 100 рубликов (ВОУ ОСТЫНЬ ТЫ НЕ ПЕНДОС ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ) и иконки в том же ych, скажем, по 50 р. (ОБОЖЕ КАК ДОРОГО ДЛЯ МОРД В КВАДРАТАХ *КРИК*) на тему нового года?
Лично вы бы взяли себе нечто подобное?
fairblod Изменён автором
+1
да цены очень даже демократичные, чаще встречаются коммиши 200-300 у не сильно популярных художников ру сегмента
Просто мне как человеку с неплохим воображением, но до одури криворуким, хотелось бы реализовать многие идеи, но всегда чтот останавливает( я до сих пор даже Оса не додумал )
Личное мнение по YCHам- у некоторых авторов выходят отличнейшие работы, там реально получается Ваш персонаж, а у некоторых превьюшка ича практически не отличается от результата
про иконки- я немного не в теме если честно
п.с. а какие именно ичи планируются, мб имеет смысл присмотреться да заказать(прост у тебя поняшных работ на табуне чет не особо много, стиль не до конца понятен)
Hoopick
0
Планировал я новогодние ичи, то есть все весело, красиво(пусть и с негодным простым фоном), обязательно на персонаже нечто, что показывает, мол, ЭТО НГ КАРОЧ, например есть пара скетчей где на одном есть новогодняя шапочка, а на другом рождественский венок, возможно стоит добавить одежду дабы все реально выглядело пригодно и празднично, показать в лс могу, но смысла нет ибо это простые не проработанные наброски от которых впечатление о моих работах скорее упадет нежели поднимется.
Ниже я веду беседу с другим господином и там есть последняя коммишка, которую я еще не выкладывал в посте ибо хочу в один пост, ну, как минимум две-три работы, не знаю почему.
fairblod
0
300 рублей (чуть меньше 5 вечнозеленых) — нормальная цена за коммиш, у многих видел. Если не берут — скорее проблема с поиском клиента, мне кажется.
Ginger_Strings Изменён автором
0
\когда твои коммишены берут за 100\
Даааавно хотел здоровую оценку своего труда, потому что моя оценка хромает.
Вот вам прайслист:
Спойлер
Вот вам последний коммишен по этому прайслисту:
Спойлер
Можете сказать сколько, на ваш взгляд, стоят подобные работы?
fairblod
0
Пять баксов точно стоят.
Говорю же, на мой взгляд проблема не в цене.
Ginger_Strings
0
Тогда что же делать, если при завышении цены люди определенно перестанут брать, если даже сейчас оно мало кому нужно. Пиариться за деньги не выйдет, потому что денег то и нет. Идеи? Крутой план?.. А ВАМ ТАМ КОММИШЕН НЕ НУЖЕН НА НОВЫЙ ГОД? :DD
fairblod
0
очень странно что на профильном понячьем ресурсе так мало твоих работ, стоило бы почаще на глаза попадаться с тематическим контентом(ну или хотя бы в профиле ссылки на диван/тумбы/вк/буры, а то примеров работ парой кликов не увидеть)
Hoopick
0
То есть мне нужно быть как можно чаще везде и всюду, чтобы слепить людям глаза и они интересовались моими работами?
fairblod
+1
с последнего поста с работами прошло больше месяца, увидь я такую Селестию, я бы врятли подумал о том, что работа твоя, т.к. до этого мало их видел
Ты скетчи рисуешь? вот поднакопилось штуки 3-4 выложи их, подогрей интерес.Нарисовал один рисунок за пару недель? возьми в правило оставлять для себя поэтапку, которую прикрепи к этому рисунку, тогда и посмотреть будет на что и мб кто из других художников что для себя найдет/тебе с мелочами поможет
Странные вы художники личности, чет стесняетесь своих работ, пытаетесь дошлифовать до идеала, и изза этого часто работы тонут в пучинах компьютера… не бойтесь выкладывать наработки, у нас здесь сообщество по интересам(в котором то страницы битком годнотой заполнены, то не единой новой интересной записи), а не художественная выставка, где на тебя будут криво смотреть изза неправильного штриха
Давненько увидел истину(хоть она и больше к софту):«Пока ктото шлифует свой продукт до идеального состояние и остается без клиентов, другие уже обросли аудиторией на своих ранних(глючных) бетах и уже шлифуют ради дальнейшего развития проекта»
чтобы слепить людям глаза
не слепить, а не теряться
Hoopick
0
Окей, звучит развернуто и аргументированно, значит с меня завтра пост с Селестией и работа над ичами (господипомилуй) на выходных. Да прибудет со мной челлендж — выкладывай все чо есть и начать бы щас с чб в скетчбуке.
Ох, пока я тут, сколько в рублях вы бы дали этому арту с Тией? Все же ваше мнение мне интересно.
fairblod
0
как писали выше- 5$ точно стоит
выкладывай все чо есть и начать бы щас с чб в скетчбуке.

Тут еще и не переборщить главное, поднакопилось скетчей- составь небольшой пак и в продашн. Нарисовал полноразмер, опять таки выкладывай, не брезгуй и скетчики туда же залить( по возможности до ката обозначай основные моменты поста: небольшое описание картинки/пака + превьюшка с несколких работ из поста)
а так- дерзай, буду ждать варианты ych(сбрось в личку)
Насчет откровенной рекламы есть блог заказов и коммишек, там думаю и запрос на YCH можно разместить(хотя лучше узнать в правилах блога, обычно ичи на тумбах да диванах вижу, тут реже)
Hoopick
+1
У фурей такое легко тянет на тысячу.
Ukiwa
0
Жесть, за копейки работаешь.
HolyPony
0
Парнуха в цене. Хочешь денег — рисуй парнуху на патреоне для англоязычной аудитории.
JohnnyRebel
+4
То есть пойти туда где тебя невозможно увидеть, если ты не имеешь изначальной аудитории и рекламы?
Может я чего-то не знаю, но именно так я себе представляю патреон, судя по информации в интернете.
fairblod
0
А я где-то написал что одно исключает другое?
JohnnyRebel
0
А хуманов ты не рисуешь? Только поней?
orc01
0
Че у вас в рашке, я не знаю, а в России давно уже нормально за приличный рисунок отстегивать до трех тыр.
Ukiwa
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать