+1022.84
366 читателей, 67 постов

Вопросики!

+29
в блоге Спроси Табун
Добрый вечер!
Решила спросить…
Какое у вас хобби? Просто я не знаю кто что) А я любитель узнавать новое!
Второй вопрос!
Какой день недели?
Что-ж! Пока всё!
Мяу!У меня разные языки(пока что англ. и польский), фотография, рисование, спорт, борьба! И второе! Понедельник и Воскресенье!

Чем бы заняться?

+76
в блоге Спроси Табун

Скоро у меня отпуск и я еду в Москву на игромир/комиккон и рбк. Но между ними пробел в пять будничных дней(3-7 октября). В Москве я не частый гость и, само собой, сидеть на заднице в отеле не шибко хочется(конечно можно еще и полежать, но все же) и потому хочу охренетительных предложений куда можно сходить туристу.
(Кризька для привлечения внимания)

Отклеивающиеся картинки

Мой вопрос прост, как табуретка: почему половину табунских картинок, включая мои собственные из старых постов, заменили белые квадраты?
Я сейчас за границей, возможно, дело в этом?
Пример: tabun.everypony.ru/blog/fanart/135707.html
Спойлер

Плоских вопросов новичка пост

Привет, табуняши! Я здесь совсем недавно, и потому делаю попытку добиться внятных ответов вместо минусов в посте. Итак, поскольку я на Табуне — сущий жеребёнок, задам-ка я свои детские вопросы.

Читать дальше →

Как работает Табун?

+70
в блоге Спроси Табун



Всем привет! На сайте я не так давно, но только сейчас созрел для этого животрепещущего вопроса, мучающего меня уже не один день: как работает Табун?
Думаю, многие новички со мной согласятся — разобраться в его функционале человеку непосвящённому довольно проблематично, и наличие кратенького FAQ, как на Сторисе, было бы определённо хорошим подспорьем для акклиматизации людей, пришедших сюда недавно и не собирающихся уходить в ближайшее время.

Так ответь же мне, Табун — как ты работаешь? Как работает Сила и Карма, что нужно сделать, чтобы оценивать чужие сообщения, почему не работает поиск, чем отличается Табун от Блога в шапке сайта, жив ли формум, почему на каждое второе действие я получаю приветливую ошибку 403, можно ли непосредственно вставлять смайлы в текст и когда же, наконец, вернут редактирование?
(и это далеко не полный список вопросов, на которые хотелось бы услышать ответ. Может, кто-то где-то в дебрях Табуна уже писал FAQ? Было бы любопытно взглянуть. Хотя неработающий поиск не позволяет этого сделать)

[Вопрос] Желание Понификации: мотивы

Добрый день вновь, Табунчане. Совсем недавно я написал пост, в котором перечислил довольно большое количество фанфиков, где человечество погибает или переносит очень серьёзные потери численности. При его составлении я вспоминал довольно много всяких прочитанных фанфиков, но была и пара моментов, с фанфиками почти не связанная.

Самым значительным из этих моментов был один из самых главных вопросов по части понификации: «Зачем?». Если подумать, то проблема понификации стоит в фэндоме довольно остро. Я ещё могу понять попаданцев в Эквестрию (эскапзим, всё такое), но вот… Превращение в пони?.. Это за гранью моего понимания, на самом деле.
Но тем не менее, понификация — вещь популярная: тех же попаданцев-превращенцев сотни, если не тысячи. Есть также лайт-вариант, в котором ГГ, до этого бывший человеком, превращается в пони, но остаётся в своём родном мире (чаще всего — на Земле). Представителей этой вариации также много. Замыкают линию фанфики с массовыми превращениями, когда в пони превращаются не один, не два человека, не группа друзей, а сразу несколько тысяч или даже миллионов человек, но вопрос о причинах написания таких фанфиков я отложу на потом.

Сейчас же я остановлюсь на главном. Наконец пришло время задать тот самый вопрос: «Почему вы хотите понифицирования себя?». Обращаюсь я с этим вопросом, понятно, к тем людям (хотя считают ли они себя людьми?), которые этого хотят, но если есть люди, для которых грифонификация — более приятная перспектива, то их мнение тоже должно быть интересным. В любом случае, мотивация понификаторов для меня остаётся загадкой.

Ну и, естественно, пара модификаторов: «Быть пони четвёртого поколения MLP на Земле или в Эквестрии?» и «Остаётся ли для вас приятной перспектива понификации если в конечном счёте вы не сможете пользоваться магией?». Они необязательны, но сделают ответы на вопросы интереснее, я полагаю.
Читать дальше →

Считаете ли вы радикальные организации «зелёных» потенциальной террористической угрозой?


Борцы за права животных и прочие организации «экологического толка» (а-ля Greenpeace) представляют собой так называемых «зелёных» — людей, неравнодушных к состоянию окружающей среды. И если я понимаю, что влияние человечества нужно как-то регулировать или направлять его в нужное русло, я категорически не согласен с идеологией зелёных радикалов, по мнению которых человечество должно по какой-то причине поставить в один ряд с собой кошек, собак, крыс, мышей, хомяков и прочих представителей животного мира.

Было бы хорошо, если бы это обходилось лишь лозунгами, они сильного урона не наносят, но иногда правозащитники заходят слишком далеко. Выпуск лабораторных животных, поджоги, угрозы, преследование и даже саботаж — вот такой небольшой список, отражающих лишь часть их деятельности.

Лично я, да и ФБР США, считаю, что зелёные радикалы представляют собой опасность, сравнимую с радикальными исламистами, но как всегда, мне интересно мнение табуна на этот счёт, поэтому я задаю вопрос посетителям сайта.

Как вы относитесь к Кризаллис и каким персонажем вы её себе представляете?

+75
в блоге Спроси Табун

Я тут недавно подумал. В сериале (упомяну её полное имя и титул) Королева чейнджлингов Кризаллис показана жадной, алчной, эгоистичной и самовлюбленной кобылой, если мне не изменяет мозг. При этом же, есть намек на то, что она дорожит своими подданными (хотя, она даже в комиксах IDW ни разу не афишировала, что любит их так, как мать любит своих детей).

В фан-доме же, если так можно сказать, большинство брони, пегасестер и остальных табун-чан, являющихся её фанатами и поклонниками, и в России, и за рубежом, изображают её по разному: в артах, комиксах, фанфиках, ну, музыке немного — она не везде алчная. Где-то она милая, хорошая, привлекательная и все такое, где-то она победительница, где-то мама или еще как, ну, а где-то она и того хуже даже для себя.

И меня вдруг заинтересовало — «какая» Кризаллис считается более популярной в Брони сообществе? Или иначе говоря, кому и как нравится этот персонаж?

Если можете, пишите в комментариях ваше мнение, и, если не постесняетесь, обоснуйте его…
Премного благодарю за любой ваш ответ (только, если он правдивый)!)

P.S.: если не нравится опрос (он может сильно раздражать), или есть к нему претензии, то пишите, пожалуйста, мне в лс, чтобы я не делал каких-либо ошибок (конкретных)…