Oedipoda | Отчет за месяц

+69
в блоге My Little Minecraft


Всем привет! На связи Oedipoda.

________________________________________________________________________



С момента запуска сервера прошло чуть больше месяца, и сейчас мы хотели бы продемонстрировать вам небольшой отчет о том, что успело произойти у нас за это время.
Под катом вас ждут актуальные новости проекта, впечатления игроков, а также, сюрприз, приятный как персонально для обитателей нашего сервера, так и, надеемся, для читателей Табуна в целом.


________________________________________________________________________________________________________

Начать хотелось бы с того, что Пайн Рокс постепенно заселяется, в него прибывают новые игроки, и жители активно помогают в развитии, осваивая разнообразные полезные профессии и открывая собственные заведения. Город развивается, и видеть этот процесс — лучшая похвала для нас.
Также стоило бы упомянуть игроков, впервые столкнувшихся с концепцией ролевого отыгрыша как такового, но сходу уловивших заданную нами тональность, отыгрывая нескучных и отлично вписывающихся в сеттинг сервера персонажей. Им — отдельная благодарность.

Касательно технической части — Полируются шерховатости, добавляются новые предметы и моды, клиент оптимизируется под различные конфигурации компьютеров пользователей.
И, как мы верим, в совсем скором времени получится лишиться статуса «бета».
Так же, если у вас есть хорошая идея по поводу того, что могло бы с легкостью вписаться в ваш повседневный отыгрыш, будь то какие-то бытовые предметы, что сейчас отыгрываются исключительно текстом, или любые, более сложные модели игровых объектов, об этом всегда можно обратиться в группу Вконтакте, или через специальную форму на сайте.

Разумеется, мы не собираемся останавливаться на полпути, и сами подготовили несколько нововведений, которые ждут вас в ближайшие пару недель:
Вики-раздел сайта, в который, помимо более развернутого лора, мы надеемся добавить информацию, касающуюся РП-механики (использование профессиональных навыков и т.д.) и раздел о жителях города, в котором пользователи могли бы выкладывать информацию о своих персонажах и интересные логи с ними.
Новые локации для исследования и небольших ивентов с гейм-мастерами.
Переработка структуры и движка сайта, что уже идет полным ходом.

А теперь, как и было обещано, небольшой сюрприз: группа игроков согласилась продемонстрировать вам, что же именно творится в Пайн Рокс. Выражаем огромную благодарность им, а также автору рисунков, известному в игре как Мэркури Рэй.

________________________________________________________________________________________________________




До-оброго времени суток, пони. Я Квэйк, и я сейчас расскажу вам о миленьком городке Пайн-Рокс. В нём всё отлично, тихо, спокойно, и почти ничего не происходит. Город полон множеством пёстрых пони. Кто-то красиво выглядит, кто-то нет. А особенно красивые тут кобылки *Подмигивает* Дерзайте. Кроме пони здесь есть пара зебр, и грифон. Целый грифон, это вам не захолустье, тут есть грифон. Инфраструктура пока ограничивается двумя кафе, но они оба друг-друга стоят. Вы когда нибудь ели свой завтрак пока вам играют на рояле? Я не ел, а вот вы можете попробовать. Есть пляж, река, площадь, фонтан, и построенный вкопытную мост. Целый мост. Без шуток. Если ты ещё не определился с местом где хочешь провести остаток своей жизни, или же начать новую, то пожалуйста, можешь езжать в Пайн-Рокс !


-Квэйк Шейк, пианист кафе «Три стены»

________________________________________________________________________________________________________





Пайн Рокс вообще не похож на города, в которых я жила раньше. Пони какие-то подозрительно добрые и приветливые, но ко всему привыкаешь со временем. Советы раздают направо и налево, дружат. Куриц тут, правда, много, квохчут на каждом шагу. Сами увидите. Знаете, здесь каждому есть место. Я прижилась — и вы, я думаю, ничем не хуже меня.
Забыла самое важное… В общежитии — халявная еда.


-Ива Шибу, гордая обладательница кафе с живой музыкой, нестабильного характера и доброго десятка карманов на штанах.

________________________________________________________________________________________________________




Меня зовут Чейзер Винг. В Пайн Рокс я приехал относительно недавно — около двух недель назад. До этого я сменил два города и приехал затем, чтобы найти наконец спокойное место, где я смог бы заниматься любимым делом. Нашел ли я что искал? Что-ж, да, определенно нашел. Пайн Рокс — красивейшее, тихое место, населенное дружелюбными пони. Уже на вторую неделю я смог открыть здесь книжную лавку и в данный момент ожидаю книги. Пайн Рокс, как по мне — лучшее место для пони, уставших от шума больших городов и жаждущих спокойствия и отдыха.


-Чейзер Винг, владелец книжного магазина.


________________________________________________________________________________________________________





Так… Хорошо. Вы не против, если я сначала запишу свой ответ? *достал блокнот и карандаш, что-то записывает*… так, вот. *кладет карандаш за ухо* Я родился в городе… что вы говорите? А какой был вопрос? Ах, да, точно. *чешет нос* Ну… приехав в Пайн Рокс, я думал, что это будет скучный провинциальный городок, мне тут быстро надоест, и я скоро отсюда уеду. *шмыгнул носом* Я еще никогда так не ошибался. *достает какую-то толстую книжку* Видите это? Это мой дневник, один из четырнадцати томов, написанных здесь. Ну, у меня такое хобби, записывать все интересное, тут та-ак много интересных пони! В общем, что я еще могу сказать? Вы не против, если я попью воды, в горле пересохло? Спасибо! *пауза* Мне определенно здесь нравится. *достает магией левитации циркуль из гривы и чешет им нос* Хотите, расскажу, как я от простуды лечился? Нет? Ну, что ж, тогда я сказал все, что хотел. Да… до свидания! *машет копытом*


— Фосфор Шарп, ???


________________________________________________________________________________________________________



Меня Сути Сайд звать, можн~ просто Сути! Приехал я сюда из Эпплузы, там у меня отец в кузне работает! С жеребячества ему помогал во всем, вот теперь и сам кузню открыл в этом городке! Закааазов — уйма, хех! Так что работа всегда найдется, хоть помощника заводи.
Ох, люблю я по вечерам у пристани погулять, хех! Чистое небо и звезды отражаются в озере, красота ж! Эх, над как-нибудь забраться на гору, там, наверн, вид получше, хех! Но как-нибудь потом… *отмахнулся*
*животик Сути завурчал* Над в кафе сходить! Заказать себе порцию фруктового салата...*замечтался* Или нет… Две порции, во! *почесал копытом шею* Не городок, а сказка, хех! Такой красивый и тихий, порой смеется* Пони тут дружелюбные, все друг другу помочь готовы, хех! Над~ сюда и отца привезти, пусть погостит, уверен, ему понравится!


-Сути Сайд, кузнец.

________________________________________________________________________________________________________




Ну, нормальный город. В смысле, тут пони хорошие. Иногда. И виды тут ничего так. Вот на второй ярус поднимешься и хоть засмотрись. Только тут все дорого как-то. В смысле, в Понивилле можно было неделю есть на те деньги, за которые тут сок продают. Вы только маме моей не говорите, что мне тут понравилось, а то меня убьют.


-Мэйпл Лиф, ???


________________________________________________________________________________________________________




*сидят на стульях в одном из кабинетов мэрии, напротив них — пони с листком бумаги и пером*
Пони с пером: «Представьтесь, пожалуйста»
Эд:*первым делом глянул на кобылку и снова обернулся на пони; секундная пауза* Эдвард Хэлпфул. *снова пауза* Моя жена, Нидл Хэлпфул.
Нидл: *кивнула и, не без доли издевки в весьма искренней улыбке обняла жеребца рядом*
Пони: *скрипнув пером* Хорошо… Место работы?
Эд: Госпиталь города Пайн Рокс. *пожал плечами* Оба работаем в одном месте.
Нидл: Только я — заместителем главного врача!
Эд: *отвел недовольно взгляд, но промолчал*
Пони: М-хм… Хорошо. Ваши впечатления о городе? И кратко, если можно.
Эд: *покосился на Нидл с легкой, злодейской улыбкой, быстро ответил, не давая времени кобылке даже намекнуть* Не очень… Достаточно кратко?
Нидл: *болезненно пихнув Эда в бок* Он просто маленький жеребенок с непропорционально раздутым самолюбием… Не обращайте внимания. *фыркнула*
Эд: *потер копытом бок, позволяя очередной раз усмехнуться себе*
Нидл: Здесь здорово! Природа, река… Горы! Я люблю горы. И здесь есть работа, ну, знаете… которая действительно востребована!
Эд: Да уж… И где так просто берут недотеп с поддельной лицензией.
Нидл: Эдвард хотел бы жить в Мэйнхэттне, постепенно теряя свою идетичность, растворяясь в толпе. Я попросту так не смог-… *услышав реплику мужа, прервалась* Квентин — дипломированный рентгенолог!
Эд: *пробунел* Я просто не люблю, когда кругом мало пони, все стремятся познакомиться и обязательно поинтересоваться жизнью. *сложил копыта на груди*
Нидл: Ну, я же говорила — жеребенок! *с нарочито-умиленным видом прильнула к жеребцу и потрепала того за щеку*
Эд: *смахнул копытом копыто кобылки и глянул следом весьма недовольным взглядом, потирая щеку*
Нидл: *во все зубы улыбнувшись* Мы закончили, полагаю?
Пони с пером: Да. Можете идти. *кивнул и сложил лист в стопку таких же*
Эд: *первым встал и вышел из комнаты*


— Эдвард и Нидл Хэлпфул, врачи.


________________________________________________________________________________________________________



Привет, мои сладкие! Вам, наверное, будет интересно, в каком месте живут самые горячие кобылки и красавцы-кольты? Да это же Пайн Рокс — небольшой, но о-очень уютный городок. У нас вы точно найдете себе занятие по душе и сможете развлечься так, как всегда мечтали. Что же может быть лучше? Так что торопитесь! Мы, жители Пайн Рокс (и я лично) будем рады видеть вас в нашем городе. До встречи!


— Глиттер, комендант общежития.


________________________________________________________________________________________________________




Марти: Серьезно? Изложить впечатления о городе? Тем, кто собственными копытами стремится сделать из него гнездо разврата? *громыхнув стулом, встает и уходит*
Роузи: *Косо посмотрев, фыркнула и удалилась следом*


— Марти, держатель кафе; — Роузи Трит, ???

________________________________________________________________________________________________________




В этом городе молочный коктейль стоит золотой! И это такие цены в провинции? Единственное, что успокаивает — свежий горный воздух и нетронутая природа. Практически все, кто тут есть — приезжие из больших городов, которые ищут покоя, однако чаще находят лишь еще больше приключений на свою голову. Ах да, еще все принимают нас за каких-то разнорабочих, что не может не раздражать.


— Мэркури Рэй, основатель артели «Мастера на все копыта» и любитель сладкой еды, шеф.

________________________________________________________________________________________________________

На этом — все. Спасибо за внимание!
Сайт проекта
Паблик ВКонтакте


16 комментариев

Лента.
GLaN1K
0
Два ведра кофе этим господам.
Hanko
0
Хех, в дальнейшем планируете еще делать отчеты?
MoTpockiH
0
Да, планируем.
GLaN1K
0
В голос с Мэйпл.
А ещё среди достижений можно вписать «не замечено ни одного Варпа».
LexusSR2
0
Such attention
Very want
Wow
SigmaNas
0
Ну, вообще там ходит один Варп, лол.
Hanko
0
А где замечено?
BlueWinged
+4
И правда, лол.
LexusSR2
0
Отличная идея — заметки с обращением и образом пони. Это пять с плюсом. Хотя и проиграл с Глиттер и её рекламой, ммм… не важно. В общем, рад за вас, да.
Serpent
+1
Мне тоже нравиться :3 Четвёртую неделю жду ответ на квенту. А так все супер…
pony359
+1
Персонаж?
BlueWinged
+1
Очередной Лилиум?
KriFry
-1
Клево же, когда вот так можно увидеть уровень игроков. Еще и взгляд изнутри на блюдце с голубой каемкой для тех, кто снаружи. Определенный плюс.
nyanrain
0
А гдэ скачать майнкрафт ( С пони модом)? гммм я никогда и не знала
Ponylily
0
Мэйпл, Чейзер и Хелпфулы пусть на Лилиум возвращаются
Infuzoria
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать