[Vi-Range] Айтемы и прочие прибамбасы.

+19
в блоге My Little Minecraft
Приветушки! ;)

Сложно ли отыгрывать врача с куском сахара из ванильного майнкрафта, выдавая его за таблетки от диареи? Конечно!

В игру было введено множество вещей, таких как: мед-препараты, вещи каждодневного пользования, косметика, монетки, и много чего еще. В дальнейшем будут вводится другие предметы (и блоки) по ходу придумывания и оформления.



А потом мы решили “почему бы и нет?” и реализовали кастомные подписи к любым предметам через самописный плагин FatumCore. Теперь любой предмет в игре может быть снабжен собственным описанием. Таким образом, в процессе RP, вы вполне можете получить предмет с “выгравированным именем своей ОС”. Нет ничего проще — все делается буквально с помощью пары команд.



Есть идеи? Прямые копыта? Посодействуй разработке!
В специальной теме нашей группы вы можете предложить ввести в игру свой собственный предмет/блок!

11 комментариев

зашибись
GDD
+1
Это же было уже…
Fisherman
0
Пост был просто не туда кинут.
SilviaWing
0
Приятно, что ты таки послушал меня и нашел нужный блог, пусть это и делается без удаления поста. Повторю свои вопросы тут цитатой, пусть и низок шанс, что ты ответишь на них.
Насколько вахтёрны правила? Они остались такими-же, что описаны ТУТ И ТУТ, или ты решил смягчить их? Да, я знаю, что правила относятся только к сайту, но это не отменяет их ущербность.
Какое направление у сервера? Стразики и флинтифлюшки это, конечно, круто и прикольно, но они никому не нужны на мёртвом сервере. Для рачья, что вместо РП любит помеханить и поиграться с плагинами (тоесть, как у вас) есть outlands.su, для любителей кидать кубы и писать действия по сотне строчек есть minecraft.ponyforum.ru. Какая ниша у вас?
SpeedBlade
0
Как писавший правила отвечаю: правила с твоей точки зрения будут ультравахртерные, с возможностью забанить по любому чиху. С нашей точки зрения они будут регулировать все возможные ситуации, которые мы можем предусмотреть. Правда вот, то какие правила, и то как настроена модерация — разные вещи. Возможно, если захочешь, поймешь…
Те правила что ты показываешь на фото — просто выкинь их. Это базовые правила на площадке DLE, которые есть по умолчанию в любом шаблоне. То что ты их сфоткал и показываешь — я хз, зачем ты это делаешь..

Направление Сервера… скажу лишь что оно может меняться, как собственно и контент. Мы хотим сделать не такое чаепитие как на ХНМ, но и не такое мясокровькишки как на ДЕ.
Takhisis
+1
А я даже не надеялся на адекватный (даже с иронией) ответ.
Как писавший правила отвечаю: правила с твоей точки зрения будут ультравахртерные, с возможностью забанить по любому чиху. С нашей точки зрения они будут регулировать все возможные ситуации, которые мы можем предусмотреть. Правда вот, то какие правила, и то как настроена модерация — разные вещи. Возможно, если захочешь, поймешь…

Ну давай уж не додумывать за меня, я и сам смогу решить. И не хочу вырывать слова из контекста, но «то какие правила, и то как настроена модерация — разные вещи» значит же, что вашей модерацией будет малость посрать на правила, и они смогут творить любую лютую хрень с банхаммером, в том числе и махать им, баня неугодных и тех, кого не любят? Очень кривая формулировка, не дано мне её понять.
Те правила что ты показываешь на фото — просто выкинь их. Это базовые правила на площадке DLE, которые есть по умолчанию в любом шаблоне. То что ты их сфоткал и показываешь — я хз, зачем ты это делаешь…

Ну на момент 2014ого года они казались мне такими, будто написаны ровно твоей или ShadowWing'а рукой. Уж простите, не знаток веб-дизайна.
Мы хотим сделать не такое чаепитие как на ХНМ, но и не такое мясокровькишки как на ДЕ.

Это ничего мне не сказало, абсолютно. По твоим словам, ваш сервер находится где-то между одной крайностью и другой. Причем, на ДЭ позволено делать «мясокровькишки», но не стоит считать, что оно так и есть, очень ошибочное мнение. В любом случае, помогу тебе с конкретизацией:
1) Разрешены убийства персонажей? Если да, то требуется на это разрешение игрока-смертника?
2) Где находится граница жестокости? Если гуро и производные разрешено, то до какой степени они разрешены?
3) Что по поводу боевых ситуаций? Как они будут выглядеть? Натуралистично, или вафельные бои на вафельных мечах, что не оставляют царапин?
4) Оскорбления, мат (естественно ролевой), алкоголь, наркотики?
5) Расизм, насилие, дискриминация и подобное разрешено?
Если всё «нет» или «отрицательно», то вы где-то на уровне Ханемуна или ныне мёртвой Oedipoda, не думаю, что это то, чего вы добиваетесь.
SpeedBlade
0
Все узнаешь потом.
Takhisis
0
Ещё буду ждать два с лишним года, пока вы родите что-то новое? Вы хотя-бы от доната отказались, а то на сайте образца 2015ого года где-то была вкладочка для доната.
Ещё можно разбанить в ВК, а то с самого 4 октября 2014ого года там вишу, причем даже ниразу не заходил на ваш паблик.
SpeedBlade
0
Слова-слова… пруфов нет..
А у нас есть в описании группы ВК пояснения кто мы и что делаем. Там довольно много инфы про всякого рода заявы. Если быть более точным — у нас не будет доната. Да и какой вообще донат может быть на РП сервере? 0_О
Takhisis
0
Спасибо на то, что отсылаешь в свой паблик, вот только маленькая накладочка.
Спойлер
Ну и раз нету доната, то нету, возможно, издержки движка, на котором был сайт.
SpeedBlade
0
через самописный плагин FatumCore

В каком месте он самописный?
Подобному плагину уже несколько лет. Вы изобрели колесо.
KeyJey
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать