Oedipoda: 5 лет спустя

+43
в блоге My Little Minecraft

Привет! Oedipoda снова на связи с важной для нас новостью.

(для тех, кто слышит о нас впервые: Oedipoda – ролевой проект во вселенной My Little Pony на движке Minecraft, события которого происходят в условно-каноничном мире сериала My Little Pony и хронологически совпадают с событиями актуального сезона сериала.
Подробнее можно узнать здесь и здесь, а также в нашей группе ВК)

После некоторого периода затишья мы готовы представить вам глобальный апдейт сервера, затрагивающий как контентную, так и техническую сторону сервера.




Сперва о последней. Если вкратце, то:
• Мы перевели Minecraft на версию 1.7.10
• Основные моды также получили апгрейд
• Модели теперь более детализированные (могут быть знакомы игрокам по серверу Lilium)
• Еду теперь можно есть
• Установлен новый набор текстур
• Карта была частично перестроена
• В том числе, с использованием микроблоков




Мы также повысили функциональность сайта и добавили Wiki-раздел, о котором ближе к релизу мы напишем подробный пост.

Проект будет перезапущен 24.06.2016.
19.06.2016 (за пять дней до запуска) начнет работу обновленный сайт с функцией личного кабинета, в котором вы сможете управлять квентами, которые теперь прикреплены к одной учетной записи.


Также, мы осуществили глобальный тайм-скип истории сервера. Небольшой Q&A:
• Что такое тайм-скип?
Мы искусственно продвинули хронологию сервера вперед.
• На какой период?
Пропущенный период составил 5 лет.
• Зачем?
Снизившаяся активность игроков оставила незаконченными ряд важных арок. Скачок во времени позволил привести их «за кадром» к логическому завершению и расчистить место под новые сюжеты.
• Что будет со старыми персонажами?
Зависит исключительно от их владельцев. Каждый волен придумать произвольную (но неизменно логичную) историю своему персонажу на этот промежуток времени.
• Как быть игрокам, которые захотят вернуться на сервер?
Им необходимо будет обратиться к одному из модераторов проекта (см. секцию «Контакты» паблика), чтобы включить истории ваших персонажей в стартовую диспозицию.





В качестве бонуса – небольшой recap событий пропущенных пяти лет, стилизованный под газетные замки.

25.04.201x
СКАНДАЛ В НАУЧНОЙ СФЕРЕ
Специальной коммиссией разоблачена коррупционная схема в бестиологическом отделении Кантерлотской Академии Наук, события разворачиваются вокруг провинциального Пайн Рокс, где… <…> Расследование продолжается, и эксперты не исключают возможность принятия более строгих мер в отношении участников процесса.


14.07.201х
БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА — БЫТЬ
Приток инвестиций позволил мэрии принять решение о реконструкции городского общежития под управлением А. Ширакамы. <...> Мэр в торжественной обстановке заложил первый камень будущего здания… (фото)


03.01.201x+1
ОБРАЗОВАНИЕ — ЖЕРЕБЯТАМ
Под эгидой программы просвещения удаленных регионов Эквестрии, в городе строится школа… <...> На торжественной церемонии мэр города… <...>… и выражает надежду, что данное событие станет значимым шагом на пути… <...>

04.01.201х+1
ОБЪЯВЛЕНИЯ:
<...>
Школе требуется учитель, обращаться в мэрию.


02.06.201х+1
ОБЪЯВЛЕНИЯ:
<...>
Школе требуется учитель, обращаться в мэрию.


15.09.201х+1
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ
Страшный пожар разразился сегодня в черте города. До приезда спасателей огонь унес большую часть городского парка. <...> По словам очевидцев, был устроен поджог. Дополнительные сведения устанавливаются. <...> Мэрией были обещаны новые древесные насаждения взамен пострадавших.


22.03.201х+2
ЗАБОТА О СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Мэрией было принято решение ликвидировать последнюю грифонью шахту, долгое время служившую гнездовьем мокриц и слизней, вредивших посевам… <...> (фото)


23.03.201х+2
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ:
В результате сдвига пород, произошло падение строительного крана в строящемся общежитии и прорыв грунтовых вод в районе кафе «Три стены» <...> Повреждено и разрушено имущества и инфраструктуры на 1780 золотых, есть пострадавшие. <...>
Причины геологической аномалии не выявлены.


25.04.201х+3
ГОСТЕПРИИМСТВО – ГЛАВНАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ
Общежитие, несмотря на полученные в результате ужасного происшествия повреждения, введено в эксплуатацию и уже готово принять новых жильцов… <...>


02.06.201х+3
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
На месте разрушенных потопом зданий мэрия намерена воздвигнуть юношеский хостел… <...>… архитектор из Мэйнхэттена рассказал в своём интервью… <...> "… а также ульями чейнджлингов, существующих в атмосфере всеобщего единения..."


17.07.201х+4
БИЗНЕС НА ПОДЪЕМЕ
Мэрия заключает договор с местным предпринимателем о строительстве в городе бизнес-района <...>… воодушевление экспертов однозначно… <...>


КОНТРАФАКТУ — БОЙ
18.03.201х+5
Мэрия приняла закон о запрете использования орудий труда, не прошедших государственное экспертное лицензирование. <...>… уже были произведены первые аресты… <...>


ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ!
12.06.201х+5
Грядущие региональные выборы не обошли стороной и наш город… <...>… текущий мэр уже выдвинул свою кандидатуру… <...>… позиции как никогда сильны… <...>… не все аналитики сходятся во мнении… <...>



На этом все. Спасибо за внимание!

17 комментариев

Шэйкер-шэйкер
Патимэйкер
BlueWinged
0
О корму отплывающего корабля обычно на удачу разбивают бутылку шампанского.
Ну, так вот. Можешь считать, что наша бутылка не разбилась.
spicy_memer
+1
Да и похрен, дискотека..!
BlueWinged
0
Да.
spicy_memer
0
Ну если бы ещё зафиксили баны без видимой на то причины, и изнеженных игроков (что ушли, лол!), то было бы вполне неплохо. Даже флешфорвард выглядит здравой идеей, но есть одна деталь, что меня малость привлекла.
ДЕТАЛЬ
Бля, лол, это что, найтлайт? Ты нашел себе брата по разуму?
SpeedBlade
-1
Спойлер
Просить рекламы у КОНКУРЕНТОВ
SpeedBlade
-1
Один бан за год, который, кажется, предотвратил все последующие — по-моему, с первой проблемой разобрались.

И о какой конкуренции вообще может идти речь? Ничего общего у проектов кроме платформы нет.
BlueWinged
0
Всё бы ничего, но ты так и не сказал, за что бан и не говорил тогда, когда забанили. А вот Гланик сказал, так что можешь особо не врать людям: забанили потому, что вы ничего со мной не смогли сделать. И удивительное дело — вы баните единственного человека, кто был заинтересован в экшене на сервере, а потом уходят и игроки, поскольку делать-то нечего. Раз.

Два. Идёт конкуренция за игроков. У нас камерное сообщество, я не сомневаюсь, что ты это знаешь, и каждый игрок должен учитываться. Когда на одном сервере может набраться 10-11 игроков, а на другом 10-11 регулярно, то откуда можно взять игроков на ваш сервер? То-то же.
SpeedBlade
-2
Во-первых, пытаться оклеветать сервер параллельно призывая других вписаться за себя, чтобы тебя пустили обратно — это просто жалко, лол.

Во-вторых, ну что за инфантильная позиция? Игроки играют там где им хочется, никто никого не закрепощает. Есть те, кто придумывают себе конкурентов, врагов, какое-то отношение других к себе приписывает. По-моему этим людям нечем заняться.
BlueWinged
0
Ну я сразу могу сказать, что я в этом вопросе опытнее тебя и знаю, что как и в любом другом сообществе существует жесткое ограничение по пиковому онлайну, так что в интересах администрации, модерации, гейм-мастеров, данжен-мастеров и другого сброда сверху сделать игру для потенциального игрока интереснее и лучше, чем на другом сервере. Это не «инфантильная» позиция, это самая рациональная позиция. Вот эти вот вскудахи, мол, ИГРОКИ САМИ ВЫБИРАЮТ ГДЕ ИГРАТЬ КОНКУРЕНЦИИ НЕТУ ВСЁ ЛОЖЬ вскудахами остаются, поскольку игрок между песочницей админов и сервером для игроков, вроде как, выберет сервер для игроков, но я могу и ошибаться. Имей в виду, что на подходе ещё два сервера, на которые большие надежды, а именно — ВиРейндж и REBIRTH Ханимуна, так что игроки будут очень нужны всем. Но ты, естественно, ничего для этого не сделаешь.

И я даже не пытаюсь оклеветать сервер, нет, я просто вкину нужные скрины, чтобы все видели ПРОЦЕСС
Спойлер
Сюрреализм, короче. И кого я призываю агитировать за себя, или где? Я нигде этого не вижу, в сообщениях выше я описал то, что есть.
SpeedBlade
-2
В отсутствие критериев прямого сравнения конкуренции быть не может.
Объективные аспекты — это версия движка, моды, количество кубов, затраченных на отстройку карты, что иррелевантно в конечном счете впечатлению от игры.
Восприятие идеи и ее реализации — субъективны настолько, насколько это возможно.
Я, признаться, даже не знаю, зачем объясняю здесь очевидные вещи, особенно в свете того, что реклама в итоге висит в том паблике.

А в логе ты очень удачно опустил момент, где заходил из-под другой учетки забаненным персонажем. Я же тоже это все видел.
BlueWinged
0
В отсутствие критериев прямого сравнения конкуренции быть не может.

Только на вашем сервере действует это правило, у нормальных людей уже давно есть аспекты, по которым можно сравнивать и выбирать. Как-бы само наличие двух серверов, что полностью различаются по своей направленности и различаются в деталях. Надо говорить, где и как?

А в логе ты очень удачно опустил момент, где заходил из-под другой учетки забаненным персонажем. Я же тоже это все видел.

Удивительное дело, но это тут не причём, по логике любого другого администратора. Если бы это было основной причиной, то тут явно имеется какой-то парадокс. Поэтому я и не считаю, что заход из под твинка — что-то ужасное или плохое, считая, что бан все равно абсолютно надуманный, а в Идеальном Сообществе за такой обосрамс и выгоняют с кнопок.
SpeedBlade
-2
Если бы это было основной причиной, то тут явно имеется какой-то парадокс

Ты хотел продемонстрировать отношение к себе, не объяснив, чем оно вызвано. Никаких парадоксов.

Только на вашем сервере действует это правило

Наш (и какой бы ни было другой) сервер здесь вообще ни при чем.
В ситуации, где у потенциального игрока есть свои ожидания от отыгрыша, которые могут включать, спектр вариантов от сугубо игровых ситуаций (преодоление челленджа), до полностью завязанных на эмоциональном вовлечении (что усугубляет субъективный характер оценки происходящего), наличие или отсутствие тех или иных нюансов и деталей в реализации играют роль для тех, только, для кого эти нюансы важны. Мне надоедает изрекать трюизмы, если честно.
BlueWinged
0


Перестаньте меня наёбывать и использовать сложные слова, короче. Обосрались в игре — обосрались с баном, нет бы признаться, лучше поманяврировать.

для кого эти нюансы важны.

Это ОСНОВА игры на сервере. Это не желания БЛЯ ХОЧУ Р34КУ ОТЫГРАТЬ и не тупые правила, не какие-то детали лора. Это ОСНОВА. Где будет играть игрок, как он будет играть, в каком окружении, с какими игроками и с какими админами. Если ЭТО не важно, то тогда для меня всё ясно.
SpeedBlade
-1
Это ОСНОВА игры на сервере.

Лол, спокойнее. «Нюансы» — это не какой-то бинарный критерий есть/нет. Они в любом случае есть. Разные. На разных серверах. А то, как они будут восприняты, и что именно хотят игроки — зависит от самих игроков. Которые хотят разного, как показывает практика.

Перестаньте меня наёбывать

Убежденность в том, что можно целенаправленно идти к бану на протяжении года, но каким-то образом в него не попасть, ты привил себе сам.
BlueWinged
+1
Короче, это бесконечная демагогия и маняврирования. Ваш сервер, в принципе, ничего из себя особого не представляет, а абсолютно НЕУМЕСТНАЯ реклама во всяких гадюшниках — это что-то. Далеко уедете. Особенно порадовала реклама в паблике ДЭ, которую кстати, засунули туда чисто поржать и поорать. Удачи вам там.
SpeedBlade
0
Не вижу проблемы, пока комментарии отправляют обсуждение в блок Прямого эфира.
BlueWinged
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать