Дневник Вудкаттера. Часть первая.

+139
в блоге My Little Minecraft
Думаю, каждый из нас мечтал хотя бы раз попасть в Эквестрию, побыть в шкурке милого пони и почувствовать, каково это, жить в беззаботном мире, полном гармонии и дружбы. Как это можно сделать? Самый очевидный вариант — на ролевом сервере!
Один из наших знакомых пони оттуда любезно согласился поделиться с нами дневниками (огромное ему за это, кстати, спасибо!), в которых он описывает свои жизнь и приключения в Понивилле. Конечно же, мы не могли позволить себе совершить преступление и не опубликовать эти заметки — тем более, они пришли к нам из самой Эквестрии. Их вашему вниманию и представляем — о жизни самого обычного (на первый взгляд) пони в самом дружбомагичном городе на всем белом свете прочесть можно под катом.



День первый.
Я решил, что разумно будет начать новую часть своей жизни с чего-то такого, чего я раньше никогда не делал. Вести дневник — как раз отлично подходит для такого. Раньше я как-то не имел привычки записывать все, что со мной произошло, и то, что я об этом думаю. Может быть, потом я как-нибудь почитаю его, будет интересно сравнить, чего я добился по сравнению с тем, с чего все началось.

Итак. Мой поезд прибыл чуть позднее полудня, и я очень устал трястись в вагоне, где особенно не развернешься. Я отсидел и отлежал себе все, что только можно. Никогда бы не подумал, что путь от Лас-Пегасуса такой долгий.
От станции я очень быстро дошел до центра Понивилля: мэрия — отличный ориентир, я пока нашел лишь парочку домов, которые столь же высоки, но мэрию с ними нельзя сравнивать.

Она словно маяк для всех прибывших или заплутавших среди улочек. Кстати, заблудиться здесь оказалось куда проще, чем где-либо, такого большого города я пока что еще не видел, а ведь бывают еще крупнее. К сожалению, в полдень на улице почти никого нет: все уже давно разбежались по своим делам, а редких спешащих отвлекать не хочется — вдруг еще опоздают. Пока вся эта суета осталась за спиной, я почитал местную доску объявлений, которая, видимо, очень часто обновляется. На заметку: почаще ее читать, здесь много интересного, и не забыть самому на ней отметиться попозже.



Пока вот так глазеешь по сторонам, можно схватить солнечный удар, это, все-таки, не родная деревушка, окруженная лесом. Тени в Понивилле маловато, поэтому невольно я успел полюбоваться местной речкой, рядом с которой очень приятно и прохладно.



Кстати, на том берегу я заприметил интересный дом. Мне показалось, что он чем-то напоминает рыбу. Забегая вперед, скажу, что от пони я узнал, что это заведение называется «Синий кит», что подтвердила вывеска. Жаль, что днем он не работает, но я сюда еще вернусь.



Тем временем захотелось есть, и я вернулся к мэрии. К счастью, помимо Кита в Понивилле полно мест, где можно заморить червячка. Еще приятнее, что помимо мороженого в кафе-мороженом есть вещи и посерьезнее. В этот день на месте оказался Оувен: приятный пони и хороший собеседник. Готовит, кстати, отлично. Правда, в Понивилле несколько странно называют некоторую еду. К примеру, самые обыкновенные гренки здесь именуются как «жареный сыр», немного непривычно.



За обедом я скоротал немного времени, выяснил интересные подробности о городе и отправился дальше гулять. Тут надо сказать пару общих слов о Понивилле. Как я уже говорил, город большой, но я поначалу не ожидал, что он настолько большой. Десятки улиц, на каждой улице десятки домов, среди всего этого еще умещаются беседки, скверики, даже небольшой пруд. Я бродил до самого заката и уже даже начал паниковать, что не успею к мэру в приемное время, но я, все-таки, нашел дорогу к площади.
Наконец, настал час, когда я официально представился и рассказал немного о себе. Мэром оказалась вежливая и немного уставшая кобылка с приветливой улыбкой. От нее я узнал несколько обескураживающие новости. Оказывается, в Понивилле вообще никто не заботится о заготовках древесины. Дрова, доски, брус, всякие расходники для инструментов, заготовки для мебели — все, абсолютно все жители города покупают у проезжих торговцев. Для такого большого города — просто удивительно.



Это мне еще предстоит обдумать. Хоть здесь и нет того, что я искал, я не откажусь от своей идеи. Пожалуй, стоит попытаться все сделать самому. Для начала, надо осмотреть местные леса, может быть, я найду подходящее место для вырубки и обработки (кстати, мэр меня заранее предупредила, чтобы я даже не думал соваться в Вечнодикий лес). Единственное, что обескуражило — мэр отнеслась к моей задумке как-то уж совсем без энтузиазма.
Помимо этого встал вопрос о жилье, я решил поскромничать и пока что не занимать отдельный дом. Считаю, что такое надо заслужить, хоть в Понивилле предлагают просто устроиться в свободном безвозмездно.
Последнюю тему услышала случайно оказавшаяся рядом кобылка по имени Фло. Она любезно предложила мне переночевать у нее в гостях. Я взял с нее слово, что не стесню ее, и принял предложение.



Первое знакомство оставило только приятные впечатления. Фло — интересная собеседница: она немного рассказала мне про Понивилль, мы вместе немного поразмышляли о необычной ситуации с моим ремеслом, и даже прогулялись к местной ферме «Сладкое Яблочко». Честно, я поражен. Такие огромные владения, и ухаживает за ними одна семья.
После прогулки мы разошлись в разные стороны, а я решил пойти чего-нибудь поесть. Я уже упоминал про Синего Кита, вот туда я и отправился.
Внутри оказалось ничуть не хуже, чем у Оувена, разве что места больше. Симпатичная пони за стойкой, Флиттер, обрадовалась мне, как первому посетителю, во всех смыслах слова. Забегая вперед, скажу, что в Ките тем, кто туда заглянул в первый раз, не надо платить за заказ. Это оказалось очень приятным сюрпризом. Потихоньку за мной начали подтягиваться и другие пони. Флиттер даже пошутила, что это я их за собой притянул, словно магнит.



Очень быстро Кит наполнился гулом и смехом. У меня дома, конечно, была таверна, но в лучшие дни даже она не знала столько посетителей разом. Пока я уминал ужин, в таверну забрели еще и жеребята. Луна им пускай будет судьей, чего им не спится в такой поздний час, для себя я отметил, что с этими ребятами очень весело.



Единорожка Сэд, зебренок Танни и пегаска Карамелька (она жевала соломинку, когда представлялась, и вышло что-то вроде «Кофемейка»). Ну а дальше вечер потонул в бесконечной болтовне, расспросах и возне жеребят (коварные кобылки сплотились и чуть-чуть погоняли зебренка, Танни аж на второй этаж от них убежал). Под самый конец, когда у меня от усталости уже слипались глаза, пегаска угостила меня карамельной конфетой, а сама уже была практически стиснута с двух сторон засыпающими Сэд и Танни.
Итого, для первого дня — о лучшем и мечтать нельзя. Понивилль действительно заслуживает всех похвал, которые про него рассказывали.
Заметка на завтра: пройтись по окраинам, поспрашивать про леса. Найти кузнеца, с собой я взял лишь молоток да стамеску. Если я хочу заняться серьезным делом, то надо разжиться инструментами.

Я тоже хочу попасть в Эквестрию!

Перелистнуть страницу —>

48 комментариев

Ах, да. В лееееентуууу!
SigmaNas
0
Wave
+2
А я слышал, что лилиум ДЛЯ ИЛИТЫ И ВООБЩЕ ЗАКРЫТ И ТАМ РАССАДНИК ПИ*********** (нет, правда, были посты по этому поводу тут) Это всё неправда, ведь?
Svetomech
+1
Лол, в большей степени это правда
Karmin
0
Вообще-то наоборот.
Нарушители и непризнанные гении — меньшинство, соотв-но, и их изобличающие вопли о илите, рассаднике и проч. — редкие выкрики в воду.
Shadowmere
+2
Тащемта большего рассадника кумовства и ракования я на своем веку еще не видал. Либо рак, либо зашкварная «илитка», а нормальные пони быстро ливают с сервера)
Lu_De
0
Голословное утверждение. Илиткой вы наверное считаете тех, кто вживается в роль, с кем приятно поиграть, на что вы сами не способны, и в результате либо вас «уходят», либо вы исходите пеной и феерически срываете покровы. А за покровами-то… Пустота. Нет там ничего.
Да, на них чаще обращают внимание, и это ничуть не удивительно. Только вот администрация не позволяет им лишнего.
Это именно они — нормальные пони. Они создают атмосферу.
Shadowmere
0
Это обычно пишут только те, кто до глубины души оскорблен замечанием или, скажем, баном за отгрыш 34. Понятное дело, что виноваты или дурацкие правила, которые никак не хотят читаться, или злые несправделивые админы, или еще что-нибудь, на что хватит фантазии :3
А Лилиум вполне себе открыт для новых гостей, заглядывай к нам.
SigmaNas
+2
Надоже, лилиум ещё жив и там кто-то играет: З
Lucid_Mane
+3
Мы будем существовать, пока хотя бы один пони в нас верит.
Shadowmere
+4
Вы верите друг в друга, что означает рекурсию… и теоретически это надолго: з
Lucid_Mane
0
Вау, весьма оригинальные «похождения по серверу». А как реклама, то вообще отпад. Грамотно сделано.
Dreadpon
+2
Хех, спасибо :3
Обязательно передадим Вуду :3
SigmaNas
+2
Вообще, такого графоманского проекта действительно не хватало. Прочитала с огромным удовольствием! Благодарю
Veeshka
+6
Этому проекту уже скоро 3 года будет…
pony359
0
Я не про сервер, а про такую задумку с дневником
Veeshka
+1
Пока что ему два с небольшим хвостом :3
SigmaNas
0
Когда я там последний раз там играл, со мной пыталась пошиппиться единорожка
Bf109
0
Бывает.
Echo
0
А как звали единорожку, не помнишь? И как звали твоего поня?
Infuzoria
+1
Эх, жаль, что пони такие квадратные в этой игре…
Cute_Tammy
0
в том есть определённый шарм
Lucid_Mane
0
Может быть, но мне не понять.
Cute_Tammy
0
Ты просто не РПшил там =с
Lucid_Mane
0
РП — это одно, визуальная составляющая — другое. Вот она меня печалит.
А ты РПшил?
Cute_Tammy
0
Я РПшил там. Визуализация всё равно условная, но улучшенные скины позволяют это немного расширить.
Lucid_Mane
0
И что там за улучшенные скины?
Cute_Tammy
0
Большее разрешение для шкурок поне и текстур кубов.
Lucid_Mane
0
Всё равно оно там всё квадратное. :(
Cute_Tammy
0
к этому быстро привыкаешь =3
Lucid_Mane
0
Тут главное же — фантазия, а визуализация и графон — дело десятое, лол.
SigmaNas
0
Слоупочим, товарищ =/
Lucid_Mane
0
А зачем мне тогда в принципе идти в какой-то Майнкрафт, если я могу нафантазировать всё что угодно?
Cute_Tammy
0
Там рандомный РП в реальном времени с рандомными поне, а не просто фантазия.
Lucid_Mane
0
Так вот, в этом случае мне важна визуализация и графон, потому как если я просто захочу поиграть в РП, я поиграю на форуме\в бложике\ещё где-нибудь.
Cute_Tammy
0
Увы, ты паладин =с
Lucid_Mane
0
Всё с тобой ясно.
Cute_Tammy
0
нет, с тобой, графонолюбец =/
Lucid_Mane
0
Пони должны быть хотя бы немного быть похожи на пони, а не на квадратные фигуры из блоков. Это роботы, а не пони. А так я люблю играть в старые RPGшки, несмотря на графику.
Cute_Tammy
0
Ну вот что тебе толку говорить что играть в мунекруфт с поне в РП атмосфере это не тоже самое что РПшить на форумке/бложике и совсем не тоже самое что рубать в каконьдь батолфилд5 на максималке? Ты не играл, но осуждаешь. =/
Lucid_Mane
0
Просто забей.
Cute_Tammy
0
Lucid_Mane
0
-|
Внезапно.
Svetomech
0
Что?
Lucid_Mane
0
Ну, тут еще возможность перемещаться, брать предметы, реагировать на внезапное окружение, случайно кого-то встретить и еще много чего, лол.
SigmaNas
0
ооочень слооооу
Lucid_Mane
0
*разводит руками*
SigmaNas
0
Да, это понятно.
Cute_Tammy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать