Фикбук доставляет #04: "велком ту хелл" + "я чейнджлинг"



Вносить разнообразие полезно — браться за смежные (или даже далёкие) фанатские вселенные, разбирать что-то новое и необычно для себя. И пускай даже в процессе разбора окажется, что от перемены фэндома сумма слагаемых не меняется — не стоит огорчаться, ведь у всех остальных точно так же плохо, как и у нас!

Ссылки на сегодняшние фанфики:
ficbook.net/readfic/5468917
ficbook.net/readfic/5490359

45 комментариев

It's fanfics time!
OldBoy
+4
No, OldBoy, no!
Holdys
0
Какой я тебе гой еси?)))
VIM
0
О, годнота подъехала
Asd25
+1
Нет, ты неправ. Если на трэш наложить трэш и обернуть в трэш, конфетки не получится, хоть тресни
Termator
0
чот часто этот мастер попадает в безумные озвучки
hellsmenser
0
31:21 — 31:38, Обычный такой чат табуна, каждый день пишу/читаю такие сообщения. Ну ладно я пойду посмотрю сообщение.
AJstyles
0
Что-то чую, напишет кто-нибудь фанфик по тетрису, ой, напишет…
Randy1974
+1
Самое забавное что он вполне может быть офигенским, но конечно вероятность обратного значительно больше.
akela
+1
«Я — простой блок. Надёжный, основательный, прямой (Stright :), не то, что эти выскочки, гнутые в разные стороны…"
Randy1974 Изменён автором
+1
«День за днём я падаю вниз. Работа такая. Мы строим новые блоки и они исчезают. И те что снизу вновь могут падать. Получается вся наша жизнь — бесконечное падение? Нет…»
akela Изменён автором
+1
Куда уходят исчезающие блоки? И уходят ли? Если бы они не уходили, в нашем стакане скоро не стало бы места для нас и для новых, юных блочиков. Но, чтобы общество существовало как можно дольше, каждый должен занять своё место…
Randy1974
+1
"… Моя очередь. Что ж, вскоре я узнаю ответ на этот вопрос.
*Конец записи.*"
akela
+1
Собсно всё, спасибо, коллега, получился минифик :)
Randy1974
+2
Можно было бы немного философии во время падения, но пора спать ^_^. Спасибо и тебе, вышло забавно.
akela
+2
А клопфик надо писать по «Тетрису» из игры «GAG»:
Спойлер
VIM
+2
Помню такой! Лет двадцать, наверное, не вспоминал, однака :)
Randy1974
+2
А ведь можно сделать кроссовер, mane6 + спайк, вид фигур как раз семь.
Спойлер
AJstyles
+6
О-ооо да! чую тут шипинг ^_^
akela
+4
Рэйнбоу Дэш.
Да, я всегда знала, что в этом вся моя жизнь. Я постоянно слышу, как другие скандируют мое имя. Я востребована, изящна и хороша. Врываясь в нужное место, я заставляю сердца трепетать. Они видят, как сразу четыре линии пропадают, устремляясь в небытие. Томные взгляды, вздохи и ожидания. Где же она? Мы уже заждались. Она так нам нужна. Но что, если… что, если они считают меня слишком прямолинейной?
Рэрити и Эпплджек.
Наши жизни обычны и ничем не примечательны. Еще один трудовой подвиг, еще один рабочий день подходит к концу. Мы никогда ни о чем не жалеем, ведь мы любим трудиться на благо общества, семьи, да хотя бы нас самих. Но то, чего мы не понимаем, так это то, как нас можно спутать. Мы же такие разные, в самом деле! И иногда нам приходит в голову, что будь мы одинаковыми, мы могли бы ровно сложиться друг с другом. Ах, мечты…
Флаттершай.
Я не думаю, что кто-то вообще обращает на меня внимание. Когда я появляюсь, я уверена, они просто хотят побыстрей со мной закончить, будто я неправильная, будто постоянно мешаюсь. Мне грустно, но я не сдаюсь. Я никогда не позволю им видеть мои слезы. Я даже не позволю им вертеть мной, как им вздумается. Чтобы они не сделали, я останусь ровной и прямой, замкнусь, буду жить в своей маленькой коробке. И никогда не повернусь, даже если им нужна будет помощь. Я не плачу…
Спайк и Пинки Пай.
Непредсказуемость? Рандомность? Необычный взгляд на вещи? Держим пари, вы всегда думаете, что у вас есть больше вариантов. Но их всего два! Придется выбирать, сладкие, либо одно, либо другое. Мы никогда не будем стоять так, как вы этого хотите, но это не наша вина. Ведь, что такое жизнь? Лишь бесконечное падение в банке на другие фигуры. Она так скоротечна, особенно, если вы зажиимаете вниз. Совершенно нет времени думать, что мы хуже других. Скорее даже наоборот — мы и есть главные представители.
Твайлайт Спаркл.
Посмотрите на мой рог! И на мои крылья! Isn't it amazing? Now I've got princess wings! Let's fly to the castle. I love, when you comb my hare. Oh, yeah, baby, you can touch this… Right there… Put my horn into the hole. Oh, yes…
Все, моей фантазии не хватит на большее. Среди приличного.
ColdSky
+9
Есть три фанфика по «2048», если ты слышал про такую игру
Termator
+1
Теперь слышал. Не представляю, как по этому фик писать.
Randy1974
0
Но я пишу фанфик, и у меня около 300 плюсов…
Я понимаю что он не идеальный, но я постаралась вложить в него душу.
Vibrissa
+2
Все с чего-то начинают, а душа и старание в произведении — главное
Tornazer
+1
Спасибо за поддержку
Если интересно, фанфик называется «Странник из Края. Часть I», ссылку на всякий случай кидать не буду, а то я немного побаиваюсь критиканов)
Vibrissa
+1
Фик легко вычисляется через табунный профиль.
Критиканы? При 300 плюсах? Что слону дробина.
Кстати, как форсился фик? Какими путями?
VIM
0
Критиканы? При 300 плюсах? Что слону дробина.

Вопрос не в количестве плюсов, а в самоуверенности автора и уровне интеллекта читателей.
Legat89
0
Вот тоже интересно. Мой последний собрал всего-то 40. Как пригласить людей обратить внимание, но не вызвать гнев навязчивой рекламой?
ColdSky
0
Фику уже 5 лет, читали и плюсовали его такие же школьники, что уже ставит его качество под сомнение.
Помимо фикбука он был выложен ещё на 2-3 сайтах по этой игре (при чём не везде мной, кому-то нравилось его копировать и выкладывать от своего имени).
Раньше у меня было желание поработать над его качеством, послушать мнение более адекватных читателей, а не «афтар пеши проду». Сейчас я не знаю стоит ли оно того
Vibrissa
+1
Плюсы от школьников — не показатель, что фик плох. Вот минусы от критиков — другое дело. Но я не помню, чтобы видел на Фикбуке что-то заминусованное.
ColdSky
0
Там уже очень давно отключены минусы
Vibrissa
0
Оу, даже так. Могу я спросить у тебя что-то? Ты ведь читала мой рассказ, так? Понравились ли стишки, и если да, то какой и почему? Я хотел бы знать, стоит ли в будущем продолжать таким же образом историю разбавлять.
ColdSky
0
Да, читала. Стихи я не очень люблю, поэтому относительно них я ничего не могу посоветовать. Хотя когда в фанфике присутствуют стихи это безусловно плюс, это признак того что автор вложил в своё произведение много сил, не только в прозу, но и в стихи (если конечно они авторского сочинения, а не переделанная на понячий лад классика или популярная песня)
Vibrissa
0
Ясно. Тогда я еще подумаю насчет стихов. Их писать занимает много времени, не думаю, что оно того стоит. А переделывать уже имеющиеся не хочу. У меня был когда-то рассказ, в котором я себе такое позволил. Мне не понравилось. Больше не буду так делать. Это были песенки Ace of Bace, если не ошибаюсь. Так что теперь я их пишу с нуля. Но, наверное, оставлю эту затею — слишком затратно по времени.
ColdSky
0
Одно дело — переделывать рассказ, который уже закончен. Тот, что ещё в процессе, я думаю, ещё можно поправить, хотя бы немного)
Vibrissa
0
Наркомания.
Snudrid
+1
Оба охренели от этого что решили поговорить

5/5
Snudrid Изменён автором
+9
Вот, наверное, нельзя перед сном так ржать, не усну теперь…
Randy1974
0
Бой на этих самых..
srx7775
+1
Вам это реально смешно? Это как побывать на выставке творчества даунов и ржать над убогими. Промотал кусками и даже не улыбнуло. Вы ещё с детского сада фанфики возьмите.
Arma Изменён автором
0
Вам это реально смешно?

Да. Потому что смеёмся не над, как ты мило выразился, «убогими», а над самим произведением. Ну и как бы тут действует стандартное правило: не интересно — всегда можно пройти мимо. :)
OldBoy
+4
В этот раз слишком сильный накал, на мой вкус. По-моему самые уморительные фики те, которые самую малость, но адекватны.
Nox
+3
Вы не понимаете Сути. Как говорил АПЧ — КСТ, а первый фик с этой точки зрения просто отличен. Минимализм в духе кубача.
narf Изменён автором
0
Неа, не понимаем
Tornazer
0
я чейнджлинг

ЙЕС АЙМ Э ЧЕЙНДЖЛИНГ
RaCa Изменён автором
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать