О пользе прогулок под дождём


Автор — StoneKing

Описание автораЕсли по время сильных ливней вас одолевает тоска, попробуйте, глядя в окошко, улыбнуться непогоде назло. Выйдите из дома, понаблюдайте за жизнью своего города, взгляните в счастливые глаза тех, кто отчего-то любит гулять под проливным дождём. Проведайте друзей. И кто знает, может, пытаясь постичь прелести плачущей природы, вы откроете для себя нечто другое, куда более важное для вас.
И теперь попробую кое-что новое. Небольшое впечатление о рассказе, спойлеры скрыты:
Последние несколько недель совершенно не радовали погодой. Постоянная серость неба и угрюмость всего мира под ним сильно меня удручали. И, совершенно случайно, листая ленту табуна, я наткнулся на этот очень милый и душевный рассказ, который зацепил меня с первых строк. И тогда я решил, что обязательно его озвучу.

Пока это самый «современный» рассказ из всех тех немногих, озвученных мной. Всё что я озвучил или ещё пока только начал озвучивать, происходило, как правило, во времена первого-второго сезона и наводило немного грустные мысли о том, что все хорошие фанфики были написаны в 2012-2013 году, хоть я и понимал, на деле это не так. Здесь же автор порадовал ощущением того, что всё это не старая история, а что-то новое, что произошло недавно.

И да, как можно догадаться из описания выше, рассказ был для меня очень актуальным. Он мне во многом именно поэтому понравился, так что могу быть предвзятым. Тем не менее, рассказ получился ламповый, милый, живой, с хорошо переданными характерами персонажей. Здорово. Тоже так хочу научиться писать… когда-нибудь.

Из минусов: иногда довольно странно выстроенные предложения, читать которые порой непросто. Но это минус для тех кто читает вслух и на запись. Не уверен что остальным заметно х) И немного удивило довольно граничное положение жанра рассказа с опасным креном в сторону шиппинга. Я ничего против не имею, просто не ожидал прочитать об этом здесь ^_^
В общем, StoneKing, получилось атмосферно. Удачи в следующих работах! Надеюсь, с озвучкой не подвёл ^_^

7 комментариев

Рад, что зачитали этот прекрасный фанфик, спасибо :)
Randy1974
+3
Так неожиданно… Ты настоящий мастер, GearsySeptima, спасибо тебе! Быть зачитанным таким талантливым броняшей — для меня большая честь.

Я заметил, что несколько слов были переставлены местами или даже заменены. Однако вполне возможно, что так благозвучнее. Просто я, к сожалению, большой любитель утяжелять ненароком слог — тут ты очень прав, — поэтому я совсем не против таких исправлений.

Ещё раз сердечно благодарю! Твоя работа и то, что ты поделился своими яркими и светлыми впечатлениями, вдохновляет меня на дальнейшее творчество, заставляет верить, что пишу я не зря.
StoneKing
+2
Спасибо за рассказ, насыщенный и многосюжетный. Хорошо, что Старлайт не поддалась на странные слова Шай.
flying-fox
+2
Спасибо ^_^

Только вот, получается, Спайк так и не дождался Старлайт? Как же вареники с клюквой? Он же наверняка там распереживался за неё: с
GearsySeptima
+1
Он, безусловно, переживал, но это уже совершенно другая история. Так получилось, что в этом рассказе для неё не оказалось места. Но я знаю, что всё закончилось хорошо и для Спайка :)
StoneKing
0
В очередной раз смогли удивить очень выразительным чтением. Тараторка Пинки Пай бесподобна! Как вам только дыхания хватило на её монологи?


Замечания:
1. Большой диапазон изменения громкости — когда пони переходят на шёпот у меня за окном обязательно проезжает поезд.
2. Слишком большое подражание персонажам не всегда приятно. Например, бабуля Смит у вас получилась очень убедительно, но слушать её мне не очень нравится…
flying-fox
+2
Да, самому понравилось записывать ту тираду Пинки Пай про секреты. Сначала хотел ускорить для большего эффекта, но когда записал, оказалось, что и этого достаточно. Хотя я прибег к другой хитрости. Склеил два отрывка записи, наложив один на другой так, что трудно заметить.

1. Странно. Я вроде делал компрессию. Даже не знаю, как избежать этого в будущем. Возможно, вручную повышать громкость всех тихих отрывков… но откровенно говоря, сомневаюсь, что стану этим заниматься.

2. Уже не первый отзыв такого характера. Друг сказал, что у него вообще голова разболелась от голосов жеребят и он не смог дослушать. Хотя с жеребятами я сам особых проблем не услышал. Но бабуля и впрямь переигранна, да. Мне лично понравилась первая её фраза «ууу, вороватая мелочь, я вам задам», или как-то так. Всё что дальше слишком наигранно. Но сразу я этого почему-то не заметил.

Возьму на заметку на следующий раз, спасибо за отзыв)
GearsySeptima
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать