Аудиокнига "Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil)" Начало



Авторы: Lucky Ticket и Alnair, редактор: California
Электронная версия: Гудок

Итак дамы и джентлькольты встречайте! Лучшая (на мой скромный взгляд) отечественная история по миру «ФоЭ» — сегодня и ежедневно (по будням). Легендарная «Fallout: Equestria — Ископаемое» от талантливых писателей Lucky Ticket и Alnair теперь и в аудиоформате. Но сначала как всегда короткая авторская аннотация:

«Что скрывают снега далёкого Севера? Это предстоит узнать юной кобылке из Стойла 96 и её своенравной полосатой спутнице. С момента окончания Великой Войны прошло уже два столетия. Заброшенные города хранят остатки былой роскоши и довоенные тайны. Однако, если как следует покопаться и скинуть этот относительно недавний налёт, можно обнаружить ключ к разгадке тайн, куда как более древних…»


Ну что сказать? Свершилось. Я сам узнал об этой работе много лет назад, в то время когда озвучивал оригинальную «Fallout: Equestria», и сразу загорелся идеей её зачитать. Оставалось дело за малым — дождаться окончания работы над книгой. Шли годы, одна эпоха сменяла другую, все мы постепенно росли и становились старше, а «Ископаемое» показывало неизменно стабильный результат, иногда раз в полгода радуя нас новой главой. Выросло новое поколение брони у которых имена «Сумеречная Искорка» и «Радуга Дэш» уже не вызывали рвотного рефлекса, более того они и не подозревали что персонажей сериала можно звать как-то иначе. Старые брони дряхлели и отходили от дел… И вот, когда надежда совсем угасла, и стало казаться что финала книги мы так и не увидим, однажды по утру раздался громкий свист какого-то безумного рака, зачем-то залезшего на гору. Следом громко стукнула деревянная колода, отброшенная нижней ногой наконец-то удавившегося в лесу медведя. Затем пришло понимание — «Что-то случилось! Что-то произошло!» И верно, в Сети появилось сообщение что «Фоссил» наконец закончен. Можно открывать шампанское и устраивать шумную вечеринку. А в моём случае — прикрутить к штативу микрофон и открыть аудиоредактор…

Спешу сообщить что специально для данного проекта авторы сильно переработали первые три главы, так что даже тот кто уже читал эту книгу раньше, сумеет найти для себя несколько новых эпизодов. Натягивайте варежки и тёплые парки, мы отправляемся на далёкий холодный север, к руинам загадочного города Поларштерн…

Как всегда, аудиофайлы можно найти на моём Ютубовском канале и группе ВКонтакте. Тем кто хочет узнать больше об этом проекте прошу сюда.

Теги:

  • В избранное
    2

5 комментариев

В ленту
Diogenus
+1
— Шикарно!!! Буду ждать всю!
DxD2
+3
авторы сильно переработали первые три главы

По-моему, авторам стоило бы обратить внимание на главы 11-12… А начало было уже великолепным, посмотрю, что как они его отшлифовали в аудиоверсии.
flying-fox
+2
По 11-12 хочется поподробнее.
У меня больше претензий к 7-8.
Livingston_Kettle
+1
Нечто годное, по ФоЕ, от наших авторов? Плюс Диогенус. Уже шикарное сочетание!
Обязательно заслушаю!
Tornazer
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать