Первое крупное обновление архива БФА.



Всех приветствую. Хочу оповестить о недавнем обновлении архива. Напомню, что БФА расшифровывается, как Библиотека Фанатских Аудиокниг. Подробнее о данном проекте я писал ранее в этом посте.
Мы продолжаем развивать и поддерживать данный проект.

Теперь к делу. О самом обновлении.
Весь список изменений можно прочесть в специальном документе. Ранее все изменения я записывал в блокноте, но и из-за большого объёма информации перешёл на Word чтобы создать цветовую сортировку, для более удобной ориентации и понимания.


Ссылку на архив вы можете найти в нас в группе на информационной стене. Не хочу искать!
Само обновление производилось 24.11.18 (спустя 1 год и 4 месяца после запуска самого архива)
Общий вес архива составляет 60,7 Гб. (из них 21 Гб — это как раз недавнее обновление)
Общее количество аудиофайлов (формата mp3) составляет 2282 файлов (из них 796 — это как раз недавнее обновление)
Длительность всего архива составляет почти 1000 часов.

Проектом как и ранее руковожу я (Tikos).
Storm lite, который ранее был моим замечательным помощником — ушёл. Пусть его оберегает Селестия и Луна.

Люди, которые вложили частичку в данную категория фанатского контента:
Diogenus , SpikeScohiBrony , Iridany , GearsySeptima , Freshman , Cray , Asstain (он же Moonlight), Amazingmax , Waterfall , RaitaFoxy13 , White_Wizard , Dreamy-Sleep , snakeonmoon , OldBoy , Kara , Entern , GyperBrony , IceApple , ZagerMan , Boriz, Epsilon NK, Flanker , Osvald, PonyFanTales, Sound Brink, Cutiemark (они же StableTechnologies | Recording Studio, сокращено до STRS), Anonima , FACEPALM, metrocop89, Pry Ens, TheSummerDream, Аку, Альвис / Муха, andyfeelin (он же Энди Филин), 1Hamuro, aleksusklim , Firefly, Gamesen , Madness, Merula Vortex, MintMouse, pushkin_238_p , Raik's Coast, ksunika (она же MintMouse), ponyPharmacist , Snash, ThreeDogKnight, Watergrass , Zoe Cupidon, Вибрисса, Тёмно Серый, DarkFan, Ананасик-тян123, Kapilar , Anickyou , asetkeyzet , Melody Note, Copy Kito, FlyffuPuff.
Большое вам спасибо за ваш труд.
Буд благодарен, если покажете работы или людей, которых я не заметил.

Что касается планов на будущее. Есть всё ещё недоработки в самой группе. Большую часть времени я уделяю облачному хранилищу. Есть нехватка людей которые наделены энтузиазмом и знанием по управлению группы ВК. Также есть необходимость в пиаре (конечно это не приоритетная задача, но было бы здорово если много других брони заценили проделанный труд и саму идею, как бы глупо или грандиозно он не выглядело). Также в голове пока что крутится и обдумывается новый проект под названием, ЕКЭ — Единая книга Эквестрии, проект-архив, который повторит идею аудиокниг только уже будут фанфики, со всего Интернета. Конечно идея пока что фантастическая, ибо весь материал надо собрать, обрабатывать, сортировать (и не дай бог перечитывать). Такому проекту я однозначно собираюсь посвятить жизнь, будет хорошо если найду помощь. Конечной моей целью будет, автоматизированная система архивации аудиокниг и фанфиков нашего брони сообщества в форме сайта или файла с базами данных, которые можно оперативно обновлять.

Всем спасибо за внимание.

P.S. Будет хорошо если эта новость попадёт на главную, стену. Хочется что-бы про данный проект и людей которые старались услышали.

30 комментариев

Надеюсь хоть ЕКЭ будет сделана хотя бы на черновую, хоть как то кто то все соберет по фанфикам и предложит единый архив.
DenSecond
0
У меня есть похожий архив на ЕКЭ, но там рассказы которые я выбрал лично для себя любимого, не менее 150 штук, которые я разбирал два полных дня, идея же более глобального масштаба завораживает и пугает одновременно
AlexVF
+1
Мда, там уже количество файлов переваливает за 20000 (2000 которые я с трудом отсортировал курят в сторонке). Повторюсь, это пока что идеи, которая зародилась ещё в конце 2017 года, но не получилось начать делать примерные наброски из-за армии. Сейчас я вернулся и у меня есть время чтобы примерно представить, как это будет выглядеть.
Tikos
+2
Если нужна будет помощь, я (в свободное время, естественно) могу помочь чем-нибудь)
AlexVF
0
Возьму на заметку, спасибо.
Tikos
+1
А где этот архив AlexVF дай пожайлуста ссылочку… плиииз
DenSecond Изменён автором
0
Ссылка на архив есть у нас группе на титульном листе. Ещё ссылку я писал здесь за спойлером.
Tikos
0
Так там тема по ЕКЭ AlexVF сказал что у него есть схрон литературы
DenSecond
0
Про ЕКЭ я излагал пока что саму идею. Читай внимательно, плиз. ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ.
Tikos
0
А я думал у человека хоть литературная нычка есть… а жаль яб ее поизучал
DenSecond
0
У меня есть нычка, но она пока что не публичная. А зачем искал?
Tikos
0
Я сижу и читаю фанфики днем и ночью и проги пишу… хоть фанфики спасают меня от сноса крыши моей безолаберности… и достала документация по AVR
DenSecond Изменён автором
0
Можешь на everypony скачивать файлы fb2. Или ты там всё уже перечитал )))?
Tikos
+1
Ты не понял я туда иногда захожу… меня интерисуют чужые нычки как начинающего психолога… это ведь интересно понять почему мы это выбираем а не другое… а то если на моем компе провести шмон то там одна компьютерная литература
DenSecond
0
Кек
Tikos
0
А че так
DenSecond
0
В смысле? Мне просто было интересно зачем нычки ищешь.
Tikos
0
Изучать, читать лежать и знать что это уже кто то читал… как раньше узнавали о книгах… так и сейчас буду узнавать о них… это интерес… ну что поделишся нычкой...???????????????
DenSecond
0
Увы пока не могу. Мне её один человек дал и я не думаю что ей стоит раскидываться. Переходи на л/с если у тебя много вопросов.
Tikos
+1
Архив хранится только у меня на пк, если он тебе все же нужен, то пиши в лс
AlexVF
0
Спасибо.
Tikos
0
Ага, хорошее дело. Только выложил всё на мейл.ру, откуда например у меня ничего не получается скачать.
Может сделать через торрент?
empalu
0
Странно, что с майлом у тебя проблемы. У меня всё хорошо там, да и другие не жалуются. С торрентами всё сложно. Во первых нужен постоянный хост и объём всего архива очень приличный. Если честно я пока не вижу смысла в торренте
Tikos
0
Да нет, ничего странного. У меня туда доступ только через прокси/впн, смотреть можно, а качать не хочет, обрывает соединение.
Хотя я понимаю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют
empalu
0
Твои проблема — это мои проблемы. Это как взаимоотношения продавца и покупателя. Продавцу важно чтобы товар был продан и вопрос стоит такой: как сделать чтобы этот товар покупали? Тут с архивом таже проблема. Вопще если тебе интересна вся соль того почему mail и почему облачное хранилище, то отвечу.

Изначально когда я создавал проект ещё в 2016 году (в 2015 зарождалась сама идея и я занимался архивом аудиокниг от Диогенуса), у меня были жуткие траблы с инетом. Сидел на телефонной линии где скорость ОТДАЧИ не превышала 150 кб/c (а первый архив весил 41 Гб и ещё умнож на 2, поскольку всё это ещё и в аудиозаписи ВК заливать). К счастью в конце 2017 году у меня появилась возможность залить этот большой объём информации через другой комп с нормальным инетом. Сейчас же конец 2018 года, у меня проведён теперь нормальный инет у которого скорость отдачи около 5 Mb/c. С таким инетом я теперь могу быстрее архивом заниматся и производить обновления.

Почему облачное хранилище и маил? Тогда из-за низкой скорости я не мог позволить себе хостинг, поэтому пришлось выбирать облачные хранилищя. Появилась вторая проблема. Проблема объёма. У меня были следующие объёмы: 10 Гб от яндекса, 100 Гб от майла, и 25 Гб от Гугла. Выбор ясен пень пал на маил. Более того, там более удобный проводник реализован и показывает больше информации о файлах.

Вот и вся делема почему не торрент. В будущем может торрент я и сделаю, но мне нужна хост машина и инет отдельный.
Tikos
+1
Торрент не будет зависеть от твоего личного хоста, если его кто-то ещё скачает и поставит на раздачу. Хотя ещё вопрос, нужно ли всё это кому-то в полном объёме. Мне например всё не надо, я хотел скачать несколько штук, но с мейла или яндекса не могу. Из-за ограничений, которые не я придумал, но вынужден с ними считаться. А с гугла — там были проблемы, но уже в самом гугле. При попытке скачать большую папку, он начинает её упаковывать в архив, и на этом этапе у него что-то там глючится. Не знаю, всегда ли так, но такие проблемы были. Наверно, если выложить папку сразу в архиве, то тогда этой проблемы не будет.
Торрент — можно скачать любое количество файлов и не нужно их заливать на какие-то сервера.
empalu
0
Я знаю что торрентам необязательно моё постоянное наличие, другой вопрос: кто любит оставлять раздачи на отдачу? Ммммм? Увы, касательно любви облачек упаковывать папки в архив… тут если большие объёмы, то надо подождать, пока сервера обработают и выдадут запрос на скачивание.
Tikos
0
Тут дело не в любви, а в том, что браузер не умеет качать папку. Соответственно скачать её можно только в виде архива. Если самому предварительно упаковать её в архив, то это не придётся делать серверу, и скачивание будет быстрее и с меньшими проблемами.
Хотя через клиент наверно качать можно и папку, просто мало кто их себе ставит. Потому что есть мнение, что эти клиенты не пойми что у тебя на компе делают, шпионят и всё такое.
empalu
0
Вибрисса

Удали. Мою. Зачитку.
Vibrissa
0
В чём дело? Там что-то страшное? Цель проекта это архивация всех аудиокниг что делает сообщества. Архивация ВСЕГО. Увы, до идема не смог дойти, ибо считает меня видимо проклятием.
Tikos Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать