Отчёт об озвучке


Всем привет. Я редко пишу посты на Табун (только если никто больше не может выложить перевод комикса), но во время позапрошлого эфира радио, меня сподвигли опубликовать что-то вроде отчёта. Так что вот он, отчёт за весну-лето-осень 2020 года.


Сразу после озвучки 27 главы Перва, я решил озвучить Лавкрафта. Ту самую историю, что Артур рассказывает… ну, если вы читали, то понимаете какую.
Цвет из иных миров

Есть даже версия, напрямую интегрированная в 27 главу.
Первопроходец. Глава 27. Часть 7

Ну и перейдём к полноценным озвучкам. После Перва я озвучил все актуальные (этот фанфик тоже не закончен) главы кроссовера со вселенной Звёздных Врат.
Звёздные врата. Шангри-Ла
Ссылка на весь плейлист: www.youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTRHefDmSETQ-abPxfLM7KGu

Описание: После долгих лет унижений и насмешек археолог и исследовательница Лира Хартстрингс делает находку, которая подтверждает все её теории. Вместе со своей лучшей подругой Бон-Бон и одноклассницей Кейденс она сталкивается с тайнами и чудесами, которые способны перевернуть мир.

Автор: shagohad12
Переводчик: SviMik
Читает: Данил Туриченко
Ссылка на фанфик: ficbook.net/readfic/5866843


После этого мой взор на небольшой и забавный фанфик про Темпест, Дёрпи и Лайтнинг Даст, и то как они организовывают стражу Твайлайт.
Первоклассные Стражи
Ссылка на весь плейлист: youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTRVU4C8lCnTeO8efoQPFGrw

Описание: Твайлайт хочет нанять стражу для своего замка. Дерпи ищет новую работу. Лайтинг Даст пытается двигаться вперед после своего провала с Вандерболтами, а Флэйр Варден просто пытается найти себе место как можно дальше от своего братца.

Автор: ClanCrusher
Переводчик: repitter
Читает: Данил Туриченко
Ссылка на фанфик: ponyfiction.org/story/14807/
Ссылка на оригинал: www.fimfiction.net/story/416859


После, я решил озвучить повесть Посёлок, за авторством Кира Булычёва. Это не пони, но отличная фантастика, космическая робинзонада. 1 часть закончена, но пока что озвучка заглохла, хочу возобновить, но всё никак руки не доходят.
Посёлок
Ссылка на весь плейлист: youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTTL2cqyNCPkoTJGPoE1uNlr

Однажды на этой планете потерпел крушение космический корабль. Люди постарались не умереть во враждебной среде. И у них получилось. Так родился Поселок. Но с каждым годом их все меньше – тех, кто помнит, кто родился не здесь. И они понимают, что можно выжить, соединившись с этим миром – как их дети – новые Маугли этой планеты, но остаться людьми можно только сохранив старые знания, хотя бы пытаясь вернуться на Землю. Но для этого надо наладить связь в покинутом корабле. И вот, год за годом, горстка измученных людей штурмует Перевал. Понимая, что дойдут не все. Надеясь, что дойдет хоть один.

Автор: Кир Булычёв
Читает: Данил Туриченко
Ссылка на фантлаб: fantlab.ru/work12012


Но вернёмся к пони. И, путём народного голосования, был выбран неплохой попаданческий фанфик. Не Первопроходец, конечно, но тоже добротный и интересный.
Самозванка
Ссылка на весь плейлист: youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTQ5ZTNks_dz0y1J7iG8-HzS

Описание: Попаданка из нашего мира оказывается в Эквестрии. Теперь она в облике единорога, и вскоре у неё обнаруживаются нетипичные для пони способности и родословная. Это вызывает интерес, а также опасения некоторых жителей.
Самозванка же намерена не раскрывать тайну своей личности и во что бы то ни стало вернуться домой.

Автор: Глухой Лягушонок
Читает: Данил Туриченко
Ссылка на фанфик: ficbook.net/readfic/6998143
Автор обложки: vk.com/jewellier


Далее, путём, всё так же, голосования на канале, я переозвучил (альтернативная озвучка от Спайка) классику фендома.
Антропология
Ссылка на весь плейлист: youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTQTTk5eB2G1FRtRW9IeD97a

Описание: Всю свою жизнь Лира посвятила поиску любых свидетельств существования людей, и это стало ее одержимостью, поводом для беспокойства и жалости со стороны остальных пони. Но, что если она права? Права во всем.

Автор: JasonTheHuman
Читает: Данил Туриченко
Ссылка на сторис: ponyfiction.org/story/143/
Автор обложки: vk.com/jewellier


Ну и свежак, то, что я озвучиваю сейчас, фанфик про Твайлайт, Луну и стимпанк. На канале пока доступно только 4 главы, но во-первых, у нас есть Бусти, на котором всё выходит раньше (https://boosty.to/projectrassvet), а во-вторых, все главы выходят по расписанию (ПН, ЧТ, СБ).
Кобыла, что когда-то жила на луне
Ссылка на весь плейлист: youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTRpIr1-7HEhM2LpNfAO0QBS

Описание: В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права.
Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт.
Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне.
Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Автор: MrNumbers
Перевод: repitter
Читает: Данил Туриченко
Ссылка на сторис: ponyfiction.org/story/15457/
Автор обложки: vk.com/kotek0701


Так же у нас выходила озвучка комиксов от IDW.
Арка Отражения: www.youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTT5_T4URCsREdJ47CVfcRZ4
Арка Темпест: youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTS-4XiciXpzk9QlBDK_KJna
Несколько коротких фанфиков, объединённых в один плейлист: www.youtube.com/playlist?list=PLcC9rfhwRTTTszJMQT1Fjn2xikVlGP79P
Ну и множество стримов с зачиткой транскриптов ПРПГ.

На этом всё, мой отчёт закончен, возможно стоит поступать как Диогенус, и публиковать пост с началом озвучки нового большого фанфика? А пока, я могу с чистой совестью опять сдохнуть на неопределённое время.

9 комментариев

Круто
reimond12
+1
Классно! Прослушал почти все главы данных произведений (Перва раз так в 11 или 12 переслушиваю).
Doctor-Jab4
+1
Классно. Но вот интересно, когда там будет продолжение озвучки FoE?
Ilya_Alymov
+1
какого конкретно?
RePitt
0
Основного.
Doctor-Jab4
0
Дык, его же вроде озвучили уже и не один раз и одноголосо с купюрами и по разному… Вот в озвучке Горизонтов я дальше 17 главы ни одного варианта не видел…
RePitt
0
Эх, миллион раз про это нам говорили. Итак озвучка FoE на данный момент заморожена. Возобновится только тогда, когда Годунов (прошлый глава) соберёт вновь тех людей, что участвовали в многоголосой озвучке сего фанфика. Не сложно догадаться, что это до сих пор не произошло. Вот так.
Doctor-Jab4
0
Если честно мне для «Кобылы на луне» авторская обложка нравится куда больше, но понятно что разворачивать ее поперек, та еще проблема, но в конце концов есть анимационный трейлер к фанфику…
RePitt
0
Больше, не меньше. Пусть будет ещё и такая, я уже все превью под неё сделал. Но Авторская хороша, да.
Danilus Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать