+160.14
59 читателей, 59 постов

Минисходка Брони Новосибирска #35: Очередные выходные в кругу поней

Погода в эти выходные сыграла со мной очень злую шутку. Прогноз обещал грозу оба дня, но ни в субботу, ни в воскресенье ее не было. Подстава.
В общем, из-за прогноза в первый день мы направились в Ауру.


Читать дальше →

Минисходка Брони Новосибирска номеR 34

Были сборы недолги… Да кого я обманываю? Собирались на удивление долго, Намеченный на 10:30 выход растянулся до 11ти часов.


Читать дальше →

Минисходка Брони Новосибирска #33: Дождь, снег, жара

Два дня безудержного веселья!

Изначально на море хотели поехать в субботу, но погода не позволила. Поэтому в Субботу мы отправляемся в кино.

Читать дальше →

Сходка Брони Новосибирска #20: Не те, не с теми и не туда

30е июня, День города Новосибирска. Всеобщим обсуждением было решено погулять по праздничному городу, благо погода была отличная.


Читать дальше →

Велосипедная трасса для трэйла недалеко от Бердска

Для всех желающих попрыгать на трамплинах, погонять по контруклонам, и позаниматься другой, отчасти экстримальной велодеятельностью, недалеко от станции «Новый Посёлок» строится усилиями самих же велосипедистов трасса, предназначенная для трэйла.

Если у вас есть хороший, прочный велосипед, здоровое желание попробовать его в деле, и свободное время — будем рады встретить на трассе.

На данный момент состояние трассы примерно «начали строить», однако она уже располагает парой упомянутых выше вещей, и по ней вполне можно немного прокатиться, и много помочь её строить.
Командная работа по строительству трассы, отдых в лесу, а по желанию на пляже, дружная команда велосипедистов, вам лишь нужно договориться с нами, и приехать(можно на электричке, станция совсем рядом).

А теперь впечатления так нелюбимого здесь многими меня:
Числа так 21-22, отмечая день рождения основателя трассы, позаимствовал его велосипед(какие там колёса, 24" что ли? Триалбайк какой-то, я не разбираюсь), и немного прокатился по трассе и трамплинам.
Для человека, впервые севшего на такой байк, и впервые же прыгавшего по трамплинам, мне на удивление трасса понравилась, ибо подходит как для тех, кто уже немного умеет прыгать, так и для тех, кто просто залез на байк в не совсем трезвом состоянии(ну да, так-то не стоит, можно немножко умереть).

К счастью, меня вы на трассе теперь увидите не скоро, ибо после полученных на работе повреждений я просто не вижу смысла туда ехать, так что можете смело договариваться с кем-либо из тамошних катунов, и ехать кататься с ними.
Я лишь могу посоветовать взять с собой репелленты от комаров и клещей, еду, воду, немного инструментов, защиту, и аптечку первой помощи. Ну можно ещё велосипед с собой захватить.

Группа трассы в ВК

Минисходка Брони Новосибирска #31: На краю обрыва


В этот довольно солнечный и уже по-летнему теплый день мы решили выбраться на природу. Целью путешествия стало Ботаническое лесничество, а местом встречи — вход в зоопарк

Читать дальше →

Минисходка Брони Новосибирска #30.5: Очередное путешествие.

В субботу все веселились на пляже, а в воскресенье несколько человек во главе с Ильёй решили прогуляться. Я примкнулся к ним совершенно спонтанно, так как у меня был квест а-ля «За 8 часов пройди кучу контрольных точек с общим расстоянием в ~120км.» Квест был слит, зато было весело.


Фоток вагон, весь отчёт под катом.→

Минисходка Брони Новосибирска #30: Пляжный сезон

На пляж мы собирались еще неделю назад, но отложили из-за плохой погоды. Но в этот раз поехали, даже не смотря на шанс дождя в прогнозе.


Читать дальше →