1939 - 1945

Под завершение дня и вечера Победы делюсь своим музыкально-визуальным подарком. Думаю, что в России попросту нет ни одной семьи, чьих предков не коснулась бы Вторая Мировая и Великая Отечественная войны.

Музыкальный спойлер
www.youtube.com/watch?v=aVg_OCKzkxc


Оба моих прадеда побывали в боях. Один погиб. Двоюродный дед дошёл до самого Берлина. Сегодня был день памяти. Достал все его фотографии, пересматривал. Мне рассказывали о том, как он с немцами в рукопашную пошёл — ему тогда едва 18 стукнуло, и против них пёрли откормленные 30-летние шкафы-немцы.

Мне бы не хотелось повторения таких войн, как Вторая Мировая и Великая Отечественная. Всем мира.

8 комментариев

Офигенный момент, когда топот сапог сначала появляется из музыки, а потом растворяется. Молодец же
Jonies
0
Спасибо, это… мощно.
Hvost
0
«ему тогда едва 18 стукнуло, и против них пёрли откормленные 30-летние шкафы-немцы.»

V0ldo
-3
не в ту школу волшебства привел его Хагрид…
RedMoon
0
Хорошая работа!
Кстати, о своих родственниках — сайт «Подвиг народа» помогает посмотреть и награды родственников, по документам, и узнать их боевой путь. Там сам узнал подробно где участвовали в боях те части, в которых они служили. Отличный сайт, рекомендую, всё что нужно знать для того чтобы получить с него сведения — это имя с фамилией и отчеством своего родственника.
Bf109
0
Мы тоже собрались с прабабушкой и рассматривали старые фото ее семьи, в тос числе дореволюционные. А прадед у меня сразу после Победы был в Маньчжурию отправлен с японцами воевать. Так что в мае 45 война для многих еще не закончилась.
Atlantisit
0
— Солидарен с каждым словом этого уважаемого
RedMoon
0
Ты его доделал, молодец (:
Kelimbern
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать