Тексты пони-песен


Арт под песню «Caine — Welcome to Horrorville». Она была первой, текст которой я отредактировал.

Здесь можете найти тексты.
Папка на ГуглДрайвdrive.google.com/drive/folders/0B_zAF6ZvmtzPTjVQOWw4S1ZsXzA
Иногда исполнители имеют несколько имён и могут быть известны под разными псевдонимами, поэтому если вас интересует Glaze, то ищете WoodenToaster, а если Francis Vace, то вам нужен Vaceslav. Также, если нужен какой-то ремикс или кавер, то смотрите рядом с оригиналом.


Что это такое и зачем нужно?

Наверное, когда вы слушаете музыку время от времени вам может быть интересно, о чём поётся в песне.
И тогда вы смотрите описание к ней, в надежде найти тексты песен. Но существует ряд проблем:
— Текста просто нет.
— Текст есть, но он не линейно-последовательный, и вам при чтении приходится возвращаться на строчки раньше, когда видите очередной Chorus после Verse, что не слишком удобно.
— В тексте некоторые строчки написаны как попало, так, что даже замеченная вами рифма не в конце строчки, а где вздумается.
— Вокалист может не проговаривать некоторые слова или, наоборот, добавлять свои. Обычно это слова в один слог, такие как And, But, Well, So, The и другие.
— В тексте отсутствуют звуки, и вас это сбивает: вы не можете сориентироваться, чтобы понять, где именно в песне они поются. Чаще всего это Ah, Oh, Yeah и другие.
— Бывает, что некоторые слова в тексте выделены капсом (как у Yelling At Cats), а иногда капсом написан весь текст (как у MandoPony).
— В песне есть паузы, а в тексте это никак не показано, и вы сбиваетесь при чтении.
— Вы слышите бэк-вокал в песне, но в тексте это не отображено.
— Бывают орфографические и пунктационные ошибки.

Я постарался исправить тексты так, чтобы было удобно читать.

Обратите внимание, что там всё ещё полным полно ошибок, так что я буду вам признателен, если вы напишите о том, что вам хотелось бы исправить. Не факт, что я выполню вашу просьбу, но хотя бы рассмотрю. В отличие от моих фанфиков, это незаконченная работа, так что в случаях с фиками — вы говорите об ошибках, я их учитываю, но не исправляю, так как должен видеть и помнить об ошибках, но в будущих фиках стараться не допускать, а здесь — тексты постоянно исправляются, так что возможны изменения.

Там тексты не только пони-песен, но и песен не о пони, но написанных фанатами пони (например, немало песенок по FNaF).

Если вы не нашли любимую песенку, то это значит, что:
— Песня вообще никак не связана с пони.
— Песня связана с пони, но в ней нет вокала.
— В ней есть вокал, но там буквально 2-4 строчки, и прописывать их нет особого смысла.
— Я её не слышал.
— Я её слышал, но недостаточно часто, чтобы увидеть в ней что-то особенное, чтобы мне хотелось найти и отредактировать для неё текст.

Да, бывало такое, что я проходил мимо песенки раза три-четыре, и только потом решал, что я её хочу. Всегда по-разному случается, например, в Welcome to Horrorville я влюбился сразу же и слушал после этого ещё около недели без перерывов, а чтобы выбрать песни от Radiarc, я выкачал их все (около 120 на тот момент, если не ошибаюсь) и переслушал (около 8 часов, если не ошибаюсь), но этого оказалось недостаточно, и я переслушал их все повторно, и только после этого выбрал около 11, кажется, потом добрал ещё 7. Время от времени я переслушиваю что попадётся, и теперь выбрал 26. Правда их текстов нет, потому что они без вокала. Пытаясь найти «Recordatio, LavaLectrode, Synthis, Miku, Lily — Day Out», я выкачал всё что есть у Synthis, потому что распознал его вокал. Оказалось, что песенки не было на его канале, но я не жалею, ведь у него я нашёл тоже много классной музыки. А вот к Ken Ashcorp я заглянул целенаправлено, услышав его 20 Percent Cooler. Кто же знал, что это, похоже, единственная пони-песенка, которая у него есть, однако я понабрал кучу и по другим вселенным (Attack On Titan, Monster Girl Quest, Pokemon, Gravity Falls). Бывает такое, что у людей количество композиций, причём потрясающих, идёт на сотни (как SimGretina и Aviators), или они очень популярны (как The Living Tombstone, WoodenToaster (Glaze), Eurobeat Brony (Odyssey Eurobeat), Mic The Microphone), а бывают шедевры, у которых всего около 1000 просмотров было, когда я их брал, типа SongsofRuiness — In Your Dust и Sonic Rainboom — Vision Potion.

Иногда с текстами не было почти никаких проблем и изменения занимали всего около 50 исправлений (как у 4everfreebrony и WoodLore), а иногда я мучился с 3 и даже 4 одновременными линиями вокала (BlackGryph0n, Baasik и Michelle Creber), прописывал текст сам на слух, потому что его не нашёл (WaveformThePegasus — Кожа да кости) и перебирал оригинал с кавером в стилистике 80-х, переключаясь с одного на другой для сравнения, или переслушивал по несколько десятков, если не сотен раз некоторые места в одной лишь песне по несколько часов (Fly Like You и Dare Master от Wasteland Wailers и Brittany Church), и тогда в один заход выходило до 1000 исправлений, а пару раз документ вылетал. У некоторых текст занимает по несколько страниц (Vannamelon — The Real Pink Pony и PKEmi (Emily Koch) — The Last Alicorn Princess), а у некоторых — всего пара строчек (ElectroKaplosion — Snowdrop и SMOR3S, LilyCloud — Viridian). То есть вопрос далеко неоднозначный, и если вашей любимой песенки нет — есть вероятность, что когда-нибудь всё же будет.

Немного статистики.
Я начал ещё в январе 2015, теперь там 173к слов на 712 страницах (отличается от онлайн-версии, там 709, кажется), так что может глючить при открытии. Я их редактировал около 1400 раз, а времени было потрачено 27667 мин (в сравнении с Моей Маленькой Флатти — 9950 и Дипломом — 1552). И это только основной документ. Было ещё несколько версий, по которым я работал и откуда потом копировал в основной, откуда данных о статистике, конечно, нет. Так что я надеюсь, вы сможете найти то, что вам по вкусу: текстов много, они разнообразные.

Спасибо за уделённое вниимание.

26 комментариев

Открывается с трудом, по крайней мере у меня, так что выкачивайте и смотрите у себя, если так удобнее.
ColdSky
+1
Разбито на много частей и отсортировано по алфавиту по имени исполнителя. Теперь открывается нормально. Но общие тексты всё ещё можно выкачать.
ColdSky
0
Я писал длинный-длинный коммент, но что-то пошло не так.
SDreamExplorerS
0
Здесь на Табуне в комментах или в ГуглДоках? Если в ГуглДоках, то может глючить. Скорее всего из-за размера.
ColdSky
0
Здесь на табуне. Просто подумал, что такой пост может кому и пригодится, а я своё мнение оставлю при себе.
SDreamExplorerS
0
Ну, я люблю слушать мнения по поводу моих постов. И иногда даже адекватно реагирую на критику. В смысле, уже гораздо реже забиваюсь под одеялко и плачу в подушку. Так что не стесняйся что-нибудь сказать.
ColdSky
0
Даже на мой дилетантский взгляд, работа проделана колоссальная.
Скопировал себе в гуглдоки.
Randy1974
+2
Молодец. Лучше, наверное, копировать к себе на Винду, а то что-то неохотно ГуглДоки работают. Там и оформление красивое можно сделать. В ГуглДоках для этого пришлось поменять названия с Рэйдж Италик на Вердану. Смотрится неплохо, но в оригинале было лучше.
ColdSky
0
У меня три точки работы с Интернетом. Облако удобнее.
Randy1974
0
Ты бы системизацию сделал
western01
0
Что это? И как?
ColdSky
0
Вариант 1) Сделать главный хаб, с алфавитным и\или списком исполнителей в котором каждый пункт ведёт на отделый файл.
western01
+2
Да, было б здорово. Иначе ресурс оказывается практически бесполезным, учитывая тормоза при загрузке крупного гуглодокумента и скорость поиска в нем.
RN3AOC
+1
На отдельный файл? Оу… я не считал, но их там несколько сотен наберётся. Для этого понадобится слишком много времени, чтобы каждый текст выкладывать по одному. Ну есть возможность скачать всё и сразу, это ведь хорошо, так?
ColdSky
0
Всего 28 если по буквенно, и… сколько у тебя говоришь исполнителей там?
Если сделать на гуглодиске папку можно ссылку на неё приложить.
western01 Изменён автором
+1
Несколько сотен текстов песен, а не исполнителей. Исполнителей, само собой, меньше.
Вот, кажется, получилось. Теперь там одна папка, а в ней много файлов по алфавиту.
ColdSky Изменён автором
+1
> возможность скачать всё и сразу, это ведь хорошо, так?
Обычно плохо. Обычно требуется что-то конкретное, и возможность удобного поиска бывает гораздо важнее возможности получить в нагрузку кучу ненужного в данный момент.
RN3AOC
+1
А сборник вообще по какому принципу у тебя упорядочен?
RN3AOC
0
Алфавитно, по исполнителям походу
western01 Изменён автором
0
Тхенькс. Меня сбили с толку цифровые ники.
RN3AOC
0
По алфавиту.
[имя исполнителя] — [название композиции][(имя исполнителя ремикса или кавера)]
Таким образом, оригинал будет внизу, подо всеми ремиксами и каверами, которые на него есть. Они так в папке лежат, поэтому так. На Rainbow Factory, например, 16 ремиксов и каверов, на Discord — 15, а на Beyond Her Garden — 14 (в том числе Beyond Her Tomb). Я работаю над тем, чтобы добавить их все, но пока имеются лишь оригиналы.
ColdSky
+1


А ремиксы зачем?
western01
0
Некоторые отличаются от оригиналов. В основном, каверы, да. Но изредка и ремиксы. Я думаю над тем, насколько это нужно, и если не отличается — то этого нет. Значит нужно смотреть текст ориигинала. Хотя так не слишком удобно, приходится перелистывать документ вниз, на оригинал, когда сама песня выше в папке. Я подумаю, как сделать лучше.
ColdSky
+1
Могу вкинуть ещё пару файлов с текстами если охота.
Просто как посмотрю, у тебя нет Принцевских песен с альбома Reinvent
western01 Изменён автором
0
Перед тем, как добавить что-то в свои тексты, я несколько раз переслушиваю и редактирую места, которые кажутся спорными. Так что, если кинешь, добавить к себе смогу далеко не сразу. Но я могу отдельно ссылку указать, рядом с моими, так что кидай.
ColdSky
0
Хэй, народ, тут спустя три года у «itsannachloem — Pony Block Tango», наконец, появился текст. Так что теперь я могу и к себе его добавить. Когда-нибудь. Проблема в том, что он неполный: там буквально несколько строчек не хватает. Если кто-то умеет на слух определять, что за слова там в конце песни, которых нет в тексте, буду очень признателен.
Вот видео, но неполный текст на Ютубе
ColdSky
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать