[Announcement] Ponies At Dawn - Ignite


Доброго времени суток и внимание табунским музыкантам!

В новом десятилетии проект «Ponies At Dawn» продолжает свою активность несмотря ни на что и анонсирует юбилейный, двадцатый по счёту альбом-компиляцию брони-музыки всех жанров и стилей от музыкантов со всего света — Ignite — и приглашает всех желающих принять участие в создании этого альбома!
Год 2020-ый, альбом 20-ый, по-моему всё логично и символично. Подробности же традиционно под катом — в этот раз не поленюсь и переведу побольше обычного, тхе..)


Дисклеймер

За прошедшие несколько лет нам удалось выпустить множество замечательных альбомов-компиляций с отличной музыкой. Стремление продолжать этот проект вместе со всеми вами ничуть не угасло с окончанием 2010-ых и теперь ведёт нас в следующее десятилетие. И мы с нетерпением ждём, какие идеи вы предложите для нашего 20-го альбома — Ignite.

Что сподвигло вас заняться музыкой? Простой вопрос на который можно ответить как просто, так и достаточно развёрнуто. Мы хотим, чтобы вы вспомнили тот импульс, ту искру, что зажглась внутри и вдохновила начать музыкальное путешествие, и использовать эти ощущения для создания чего-то по-настоящему запоминающегося для этого альбома. Тему можно трактовать как метафорически, так и буквально, т.е. связать с темой огня, искр, пламени: Спайк, Эмбер и другие драконы, магия (в том числе и дружбы!), разрушение, созидание — называйте как угодно. И конечно же вы всегда можете интерпретировать это как вам угодно, просто не забывайте получать удовольствие от самого процесса создания музыки — всегда важно делать что-то, чем потом можно будет гордиться с чистой совестью!

Как и со всеми нашими основными альбомами, все деньги, полученные от продаж на Bandcamp пойдут напрямую музыкантам, попавшим на альбом, в благодарность за проделанную работу и помощь в поддержании проекта. Альбом будет выпущен на Bandcamp по модели PWYW («плати, сколько хочешь»), так что будет доступен за нулевой прайс для тех, кто не может или не хочет платить. Наша главная задача — донести вашу музыку до как можно большего числа слушателей, поэтому доступность музыки является приоритетом для нас.

Также альбом будет выпущен на различных стриминговых платформах, e.g. Apple Music и Spotify, но это произойдёт через некоторое время после релиза на Bandcamp, так как добавление музыки на стриминговые сервисы требует дополнительных действий и занимает определённое время. Средства, полученные с этих платформ будут переведены на наш баланс и использованы как часть выплат за последующие альбомы.

Дедлайн: 20 марта (можно попросить пару-тройку дополнительных дней, связавшись с кем-либо из организаторов)
Дата релиза: TBA, конец апреля

Важно! Не отправляйте чужие композиции. Если у нас возникнут подозрения в оригинальности вашей работы, мы попросим вас доказать это (если это в самом деле ваша работа, считайте это комплиментом!) Подобные меры связаны с несколькими случаями в прошлом, когда люди отправляли не свои работы, после чего были добавлены в чёрный список.

Важно! Пожалуйста, убедитесь в том, что в начале и в конце вашей композиции есть хотя бы секунда тишины. Это упрощает компоновку и организацию альбома и делает переходы менее резкими.


FAQ

Q: Сколько композиций я могу отправить? Сколько из них может пройти на альбом
A: Вы можете отправить сколько угодно композиций в разумных пределах! Общее правило таково, что на альбом может пройти только одна композиция от уникального исполнителя. Например, если вы отправите два трека, и они оба пройдут судейство, мы просто выберем тот, что на наш взгляд будет лучше вписываться в альбом. Тем не менее в случае с коллабами оба трека могут пройти при условии совместной работы с разными музыкантами. Это также означает, что вы можете пройти на альбом с сольной композицией и коллабом или несколькими. Работа с вокалистами/вокалистками также считается коллабом — и подобное мы очень поощряем! Помните, что лучше меньше, да лучше, берите качеством, а не количеством, так что удостоверьтесь, что из всех отправленных композиций удалось выжать максимум: лучше один отличный трек, чем несколько хороших.

Q: Что за музыку мне лучше отправить?
A: Компиляция не ограничена в жанрах и стилях, так что по сути любой тип музыки может быть принят, при учёте высокого качества отправляемого материала. На предыдущих альбомах было представлено много разных музыкальных направлений, и мы придерживаемся этой идеи по сей день, поэтому не думайте, что вам обязательно нужно сделать композицию в каком-то определённом стиле. Электронная музыка или нет — всё имеет равные шансы.

Q: Могу ли я отправить ремикс или VIP?
A: Хотя оригинальные работы всё-таки предпочтительнее, вы всегда можете отправить ремикс чьей-либо композиции при условии получения разрешения от оригинального исполнителя. Это требуется, чтобы избежать проблем при включении музыки исполнителей, которые не давали своего согласия. Также держите в уме, что ремиксы должны быть по-настоящему качественными и интересными, т.к. основной фокус всё равно остаётся на оригинальных работах.

Q: Как мне лучше экспортировать свой трек?
A: Постарайтесь оставить хотя бы секунду тишины в начале и в конце трека (чтобы композиция не начиналась ВНЕЗАПНО) — это сглаживает переходы в контексте альбома. Кстати, не старайтесь делать свой трек излишне громким, в противном случае практически наверняка нам придётся убавить громкость, чтобы выровнять с остальными альбомными композициями.

Q: Как композиции выбираются на альбом?
A: Все треки проходят стадию судейства командой администраторов проекта. Итоговое количество композиций зависит от общего числа, а также качества присланных треков. Фидбэк к композициям, не прошедшим отбор, будет выслан лично, если вы отметите соответствующий пункт в форме отправки. Не ожидайте многого от фидбэка — это не будет полотно текста, в деталях раскрывающее все причины и технические огрехи, из-за которых трек не прошёл отбор. Качество и количество фидбэка варьируется и зависит опять же от общего числа треков, а также времени, которое найдётся у судей. Наше судейство также не является «правдой свыше» и «единственно верным и правильным», поскольку музыка сама по себе крайне субъективна как явление. Абсолютно нормально, если вы не согласны с мнением судей, но, пожалуйста, уважайте их решения.

Q: Куда идут деньги с альбома?
A: Альбом будет выпущен на Bandcamp по модели PWYW, начиная от 0$ для тех кто не может или не хочет платить. Все пожертвования пойдут музыкантам, попавшим на альбом, а также изъявившим желание получить средства: в форме отправки есть пункт, где можно выбрать, хотите ли вы получить часть денег с продаж или нет. Как только основная активная волна продаж спадёт, мы свяжемся с вами, чтобы передать средства с альбома. Это будет единовременный платёж. Пожертвования, пришедшие после непосредственных выплат, пойдут на выплаты с будущих альбомов, а также на оплату артов для оформления альбомов, создание мерча для конвентов и т.д. Та же ситуация и со стриминговыми сервисами.

Q: Когда я могу выпустить свою композицию?
A: Как только альбом выйдет на Bandcamp! До этого момента вы можете поделиться треком приватно со своими друзьями или знакомыми, но ожидание непосредственного релиза альбома в большинстве случаев обязательно, особенно когда речь идёт о релизах на YouTube/SoundCloud. Постить WIP публично при этом абсолютно нормально.

Q: Как я могу поделиться своим прогрессом с другими и получить помощь?
A: У нас есть сервер в дискорде для общих дискуссий, разговоров о музыке и предоставления фидбэка. И для мемчиков, куда ж без них, фыр. Если вы хотите присоединиться, просто постучитесь в личку ExplodingPonyToast#6212

Q: Можно ли где-нибудь найти исходники треков с предыдущих альбомов P@D для ремиксов?
A: У нас есть таблица с ремикс-паками достаточно большого количества композиций с предыдущих альбомов. Кстати, если ваша музыка уже выходила на P@D, мы можем добавить ваш трек к общему списку, если хотите — просто пришлите свой ремикс-пак! Некоторые исполнители не хотят, чтобы их ремикс-паки были публично доступны, но мы готовы предоставить их на случай, если кто-то проявит особый интерес, так что если трека, ремикс которого вы хотите сделать, не оказалось в списке, не стесняйтесь спрашивать!


BandCamp: poniesatdawn.bandcamp.com/
YouTube: www.youtube.com/c/PoniesAtDawn
SoundCloud: soundcloud.com/ponies-at-dawn/
Twitter: twitter.com/PoniesAtDawn

Полная информация по альбому на английском языке

Форма отправки композиций

Все посты о P@D на табуне

Если у вас остались какие-нибудь вопросы — задавайте, постараюсь ответить, либо направлю их организаторам

11 комментариев

Не прошло и нескольких лет, как я полностью перевёл вот это вс… а нет, прошло
В ленту, ничего больше не остаётся.
SDreamExplorerS
+1
Напоследок в ленту, раз уж последний выходной, все дела…
SDreamExplorerS
0
А до дедлайна-то месяц остался!..
SDreamExplorerS
0
… но скоро и он закончится
А ещё скоро выйдет новый альбом A State of Sugar
SDreamExplorerS
0
Итак, A State of Sugar — Brownie выйдет в эту субботу!
Стрим по традиции на ponyvillefm.com, 20:00 МСК. Сориентироваться по часовым поясам можно тут.
Стрим вечерний, а не ночной, так что должно быть полегче

А до дедлайна P@D остаётся всё меньше времени...
SDreamExplorerS
0
Unua estas mi!
Mainframe
0
А вот и треклист подвезли. Как всегда, пока что только алфавитный, но масштабы оценить можно, да.
SDreamExplorerS
0
Предзаказ откроется уже достаточно скоро, а пока держите альбомный арт!
SDreamExplorerS
0
И пока всё это ещё в процессе подготовки, стало известно время проведения релиз-пати!
SDreamExplorerS
0
Предзаказ, к слову, откроется в начале следующей недели — вместе с трейлером альбома и прочими плюшками. И синглами — снова буду постить часто и много %)
SDreamExplorerS
+1
SDreamExplorerS
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать