Пони Пржевальского (история и дискография)

Сегодня я наконец добрался написать пост в честь годовщины группы «Пони Пржевальского», правда, годовщина наверное уже была, но не столь важно. Самое главное, что этот год для нас был необычайно плодотворным: из всего лишь собравшихся вместе поиграть брони мы превратились в известную в брони-кругах группу, записали альбом, отыграли немало концертов и повеселились на славу. Сегодня я вам предлагаю историю группы, а также записи всех концертов и ещё много чего забавного!



ИсторияИдея собрать брони-группу витала в воздухе. В самом деле, когда в одном сообществе встречаются столько ярких и талантливых музыкантов, кому-нибудь, а может и нескольким, придёт в голову собрать свою группу. Разговоры об этом начались ещё летом 2011 года на everypony.ru, и продолжились на первых московских сходках «от Вейва», а может быть, кто-то задумывался об этом ещё раньше. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, и лишь к первому российскому Броникону четверо московских брони-музыкантов почти независимо друг от друга подготовили материал для сольных выступлений, потом познакомились друг с другом, почесали репы, да и объединили усилия. Так в самом конце 2011 года сложился первый состав, который позже назовёт себя «Пони Пржевальского».

В него входили dəep, Andy Feelin, Ленич и Киря. Каждый из них до Броникона имел некоторый музыкальный опыт и даже определённую известность в брони-сообществе. dəep некогда участвовал в волгоградской группе Theos, а позже писал лёгкую инструментальную музыку на пони-тематику. Он же ещё в 2011 году записал и опубликовал три песни, позже вошедшие в дебютный альбом Пони Пржевальского – «Silver Mountain». Это были песни «Lunar Song I», «Lunar Song II» и «Поней РПГ песня», записанная совместно с Кирей в честь самой известной текстовой ролевой игры по поням. Киря предпочитает отделять свою основную музыкальную деятельность от брони-сообщества, и о нём известно не так много, кроме того, что он активно участвует в бардовском движении. Andy Feelin играл в ряде групп, наиболее известная из которых – F&H – существует до сих пор с переменной активностью. Он уже был немного известен брони благодаря участию в Brony Remix War III & IV и нескольким танцевальным песням и ремиксам. Ленич уже успел стать звездой российского коммьюнити благодаря великолепному исполнению русскоязычных версий песен из сериала – «Кексы» и «No Fear Song». Концерт на первом Брониконе 8 января 2012 года оказался практически спонтанным, но не иначе как благодаря магии дружбы ребятам удалось почти без репетиций отыграть без малого двухчасовой сет, состоящий из сольных и совместных номеров. Воодушевлённые успехом мероприятия, теплым приёмом публики и непередаваемой атмосферой единства, ребята единодушно приняли решение: группе – быть.

Название родилось почти случайно. Из трех предложенных вариантов конечный выбирался… броском игральной кости. Это было не случайно, ведь в том числе благодаря участию в легендарной Поней РПГ сформировался целый круг друзей вокруг группы, а заглавная песня об игре стала традиционно исполняться в качестве завершающего номера концертов «Пони Пржевальского».

Разумеется, состав группы сложился не сразу. Ленич и Киря по личным причинам предпочли не концертную, а «студийную» деятельность, и покинули состав группы, чтобы вскоре выпустить русскую версию «Pinkie’s Brew» в переводе dəep’а, великолепной джазовой аранжировке Кири и с вокалом Ленича. Состав же «Пони Пржевальского» пополнился вокалистом Фальком и барабанщиком Фавом, также к группе присоединился сам организатор всех масштабных брони-мероприятий Москвы – Вейв. В таком составе группа дала концерт в клубе «Байконур» в феврале 2012 года, который очень запомнился и музыкантам, и публике, которые прождали битых два часа на морозе в ожидании открытия клуба, чтобы потом услышать в исполнении группы всего четыре песни – больше не позволили непорядочные владельцы клуба. Как бы то ни было, старт был дан, и в апреле состоялся следующий концерт, на котором состав группы пополнился гитаристами Билайном и Зелёным Поником, а dəep играл на клавишных.

Окончательный же состав сформировался к лету того же года. Фав вплотную занялся собственной группой, и за ударными его сменил Вейв. Оба гитариста покинули состав, и dəep вернулся на свою первую должность. 9 мая на выездной сходке в Раздорах «Пржевальские» отыграли замечательный акустический концерт совместно с Леничем и Кирей, а в июне Asstain пригласил группу к себе на студию ОРТ (Общественного радио Табуна) для концерта и интервью в прямом эфире. Дискорд присутствовал там же и внёс свою долю хаоса в происходящее. Позже группа принялась за работу над дебютным альбомом. Август стал тяжелым месяцем для музыкантов, которые совмещали основную трудовую деятельность с регулярными сессиями на домашней студии dəep’а и репетициями у Вейва. Работа шла очень плотно, и к второму российскому Броникону 2 сентября вышел альбом «Silver Mountain» и состоялась его концертная презентация на сцене московского клуба «Шоколадная фабрика» перед аудиторией в более чем 200 брони. Музыкантов поддерживала арт-группа в составе Дискорда, Pinkazoid и Мак-Гайвера, которые исполняли весёлые танцевально-театральные номера и заводили публику. На той же сцене состоялся дебют дуэта Johny & Neni. Успех был ошеломительный для самих музыкантов, и первый тираж альбома разлетелся за считанные минуты, музыканты были даже вынуждены продавать диски без обложек. Следующее мероприятие – выступление на EveryCon в одном из залов ВДНХ привлекло гораздо меньше зрителей, и в целом провалилось, в основном благодаря техническим накладкам.

«Пони Пржевальского» стали широко известны в столичном брони-сообществе, и ребята решили покорить и культурную столицу – Санкт-Петербург. Принимала гостей питерская группа «БрониКони». Концерт состоялся в клубе «Улитка на склоне» 4 ноября 2012 года. Публика ревела от восторга, музыканты подписывали автографы и обещали приехать снова. Ответный визит «БрониКони» в Москву состоялся 15 декабря на «Московском брони-утреннике» – первом фестивале брони-групп, в котором также принимали участие F&H, Alicorn In My Shed и Johny & Neni. На этой торжественной ноте основатель «Пони Пржевальского» dəep попрощался с российской публикой и уехал за границу на постоянное место жительства.

«Пони Пржевальского» продолжают работу и планируют вновь радовать и удивлять своих поклонников.


Дискография (часть 1)Скачать первую часть (550 Мб)

Winter Sun (2011)
Сборник произведений Дипа, записанных до образования «Пони Пржевальского», но составивших позже основу репертуара группы. Также сюда включены отрывки из аудиопостановки «Поней РПГ» и саундтрек к «Snowballs DLC». Все треки записаны Дипом и Кирей.
1. Winter Sun
2. Lunar Song I (Hay Moon Celebration)
3. Три заповеди одиночества
4. Поней РПГ (первый пост)
5. We Really Do Like You (Luna)
6. Поней РПГ саундтрек
7. Lunar Song II
8. Поней РПГ (начало первого треда)
9. Milky Moon
10. Why Don’t You Trust Me
11. Fare Thee Well
12. Поней РПГ песня

[ru]BronyCon (8 января 2012)
Первый концерт состава, который позже превратится в группу «Пони Пржевальского» – Дип, Киря, Филин и Ленич. Концерт состоит как из совместных номеров, так и сольных выступлений каждого из музыкантов.
1. Intro & Winter Sun
2. Кексы
3. Winter Wrap Up
4. Чип и Дейл
5. Lunar Song I
6. Песня белого рыцаря (из «Алисы в Зазеркалье»)
7. Ахи-страхи
8. No Fear Song (русская версия)
9. Millenium Alone
10. Equestria Girls
11. Lunar Song II
12. My Little Pony Theme
13. Luna (Won’t You Cry For Me)
14. Smile Smile Smile
15. Три заповеди одиночества
16. Черный плащ
17. Аладдин
18. Doctor Who Theme
19. Доброта (из «Фунтика»)
20. Поней РПГ саундтрек
21. Autumn (Derpy Hooves)
22. В синем море, в белой пене
23. Поней РПГ песня

Байконур (25 февраля 2012)
Запись с первого «электрического» концерта «Пони Пржевальского» в эпично известном «Байконуре». Дебют на сцене Фалька и Вейва (пока ещё в качестве вокалиста и тамбуриниста). За ударной установкой – Фав.
1. Winter Wrap Up
2. Smile Smile Smile
3. Доброта

Мона-клуб (6 апреля 2012)
Одно из первых удачных выступлений группы в московском «Мона-клубе». В состав группы тогда входили гитаристы Билайн и Зеленый Поник, а Дип играет на клавишах.
1. Winter Sun
2. Winter Wrap Up
3. Smile Smile Smile
4. Lunar Song I
5. Доброта
6. Lunar Song II
7. Поней РПГ песня

Московская понисходка №8 (9 мая 2012)
Акустический концерт под дождем в лесу близ станции Раздоры. Участвуют Киря, Ленич, Дип, Фальк и Вейв.
1. Кексы
2. No Fear Song
3. Smile Smile Smile
4. Winter Wrap Up
5. Доброта
6. Pinkie’s Brew Russian Gypsy Jazz
7. Lunar Song I
8. Lunar Song II
9. My Little Pony Theme
10. B.B.B.F.F.
11. This Day Aria
12. Поней РПГ песня

Концерт на ОРТ (2 июля 2012)
Живое выступление в прямом эфире из студии Асстайна. Дебют Вейва как барабанщика, а также первое выступление в «классическом» составе Дип-Фальк-Филин-Вейв.
1. Intro
2. Winter Sun
3. История группы
4. Smile Smile Smile
5. Lunar Song I
6. Представление группы
7. B.B.B.F.F.
8. Интервью Дискорда
9. Lunar Song II
10. Cupcakes / Кексы
11. Творчество группы
12. Анкета
13. Winter Wrap Up
14. Интервью
15. Поней РПГ песня

Концерт на ОРТ: Час Дискорда (2 июня 2012)
Беседа с «Пони Пржевальского» и Дискордом на ОРТ.
1. Интервью
2. Вальс «Мустанги»
3. История Поней РПГ
4. Интервью
5. Латомерта – Андрюша
6. Outro

Silver Mountain (2012)
Записанный в августе 2012 года дебютный альбом группы.
1. Winter Sun
2. Mare On The Silver Mountain
3. Lunar Song I
4. Milky Moon
5. Lunar Song II
6. Scootaloo’s Flight
7. Bucking Song
8. Вальс «Мустанги»
9. Поней РПГ песня

[ru]BronyCon 2 (2 сентября 2012)
Презентация дебютного альбома на втором РуБрониКоне. На этом концерте были также впервые исполнены «Bucking Song» и «Мустанги» (в том числе, внезапно для самих музыкантов).
1. Smile Smile Smile
2. Winter Sun
3. Intro
4. Lunar Song I & II
5. Winter Wrap Up
6. Mare On The Silver Mountain
7. Bucking Song
8. Becoming Popular One
9. This Day Ария
10. B.B.B.F.F.
11. Crystal Fair
12. Поней РПГ
13. Вальс «Мустанги»

EveryCon (8 сентября 2012)
Короткое выступление на сцене ЭвриКона, с участием Фава на первой песне.
1. Smile Smile Smile
2. Lunar Song I
3. Lunar Song II
4. Mare On The Silver Mountain
5. Winter Wrap Up
6. Поней РПГ песня



Дискография (часть 2)Скачать вторую часть (450 Мб)

Интервью на ОРТ (13 октября 2012)
Радио-презентация альбома «Silver Mountain», а также беседа с «Пони Пржевальского», «БрониКони» и Johny & Neni, ответы на вопросы радиослушателей. Наиболее полная информация обо всех коллективах содержится именно в этой записи.
1. Интро
2. История группы
3. Коллаб / История знакомства
4. Lunar Song I
5. Название группы
6. Деятельность до группы
7. Представление БрониКони
8. Коллаб
9. Концерт
10. Mare On The Silver Mountain
11. Pinkie’s Brew
12. Поней РПГ (кратко)
13. Музыкальное образование
14. Новые песни
15. Эксперимент
16. Песни на русском
17. Название группы БрониКони
18. Любимые брони-музыканты
19. Вальс «Мустанги»
20. Вопросы к БрониКони
21. Вдохновение / Микрофон
22. Вопросы к БрониКони
23. Представление Johny & Neni
24. Толстовато
25. Другие стили
26. Второй альбом ПП
27. Вопросы к Johny & Neni
28. Отчаяние / Представление Фава
29. Содомия
30. Профессия
31. Лучшая пони
32. Lunar Song II
33. Avast Fluttershy’s Ass
34. Содомия
35. Трансляция
36. Попасть в Эквестрию
37. Концерт
38. Сделать мир добрее
39. Игры
40. Содомия
41. Аутро
42. Поней РПГ песня
43. Sweetie Bot Race
44. Настройка
45. Налито
46. Саундчек БрониКони
47. Эхо
48. Журнал
49. Avast Fluttershy’s Ass (саундчек)
50. Всем спасибо

Концерт в Санкт-Петербурге (4 ноября 2012)
Выступление «Пони Пржевальского» в Санкт-Петербурге на концерте с группами «БрониКони» и Johny & Neni. «Avast Fluttershy’s Ass» и «Winter Wrap Up» исполняются совместно участниками обеих групп. В качестве бонус-трека – песня Элиоса («БрониКони»), посвящённая московским брони.
1. Intro
2. Lunar Song II
3. No Pony Medley
4. Sweetie Bot’s Race
5. This Day Ария
6. Bucking Song
7. Mare On The Silver Mountain
8. House of the Apples’ Farm
9. Becoming Popular One
10. Crystal Fair
11. Мустанги
12. Поней РПГ песня
13. Smile Smile Smile
14. Avast Fluttershy’s As
15. Winter Wrap Up
16. (bonus) When We Will Meet Again

Дача Филина (1-2 декабря 2012)
1. Intro
2. Shut Your Mouth
3. Выхода нет
4. Avast Fluttershy’s Ass
5. House of the Apples’ Farm
6. Mare on the Silver Mountain
7. Becoming Popular One
8. Bucking Song
9. Мустанги
10. Три заповеди одиночества
11. Для чего мы здесь
12. Поней РПГ песня

Брони-утренник (15 декабря 2012)
1. Pinkie’s Brew
2. Lunar Song II
3. Три заповеди одиночества
4. Crystal Fair
5. Mare on the Silver Mountain
6. Bucking Song
7. This Day Ария
8. No Pony Cupcakes
9. Smile Smile Smile
10. Winter Wrap Up
11. B.B.B.F.F.

Afterparty (15 декабря 2012)
1. Pinkie’s Brew
2. Luna (Won’t You Cry For Me)
3. Снайпер
4. Поней РПГ песня

Репа (2012)
Несколько записей с репетиций.
1. This Day Ария (shit rainbow version)
2. Earth Pony
3. This Day Ария (happy grindcore version)
4. Crystal Ponies (губы Фалька)
5. Фрейд
6. This Day Ария
7. Lunar Song I (Ave Grand Master)
8. Мустанги
9. Поней РПГ песня (бухалово 18 декабря)

Дип уезжает (23 декабря 2012)
Квартирник перед отъездом Дипа из России.
1. Одиночества
2. Smile Smile Smile
3. No Pony Cupcakes
4. Crystal Fair
5. B.B.B.F.F.
6. Sweetie Bot’s Race
7. This Day Ария
8. Bucking Song
9. Для чего мы здесь
10. Мустанги
11. Монумент
12. Winter Wrap Up
13. Снайпер
14. Потерянных

Canterlot Calling (2011-2012)
Сборник разных записей, имеющих то или иное отношение к «Пони Пржевальского».
1. Canterlot Calling – Overture
2. Winter Wrap Up & Infestation
3. Best Night Mare I’ve Had
4. Mare on the Silver Mountain (radio version)
5. Воображаемые пони
6. Мустанги (демо)
7. Solitude
8. Для чего мы здесь
9. Трибьют Пони Пржевальского от Анона – Попсовая каловая группа, брони померли



UPDATE: торрентом можно скачать здесь (от Шпротана) rghost.ru/43410077

39 комментариев

Селестию мне в богини, это же охуительно!
Столько материала, да ещё и с подробным описанием.
Торрент-раздачи, кстати, нигде не будет? Просто так куда удобнее будет скачать отдельные альбомы, у меня вот пока 2 гигов для всего этого нету.
А за труды — однозначный плюс, да и ещё сотню воображаемых плюсов, чтоб ты знал, как я признателен за проделанную работу.
Amazingmax
+4
Спасибо, я просто не умею в торренты. Если кому не лень, запилите раздачу, а?
andyfeelin
+2
Ну так у тебя же все файлы пока только.
Там легко ведь: в uTorrent > Файл > Создать > Выбираем папку > Выбираем место сохранения торрент-файла > Кидаем сюда торрент файл, сами тоже его запускаем, чтобы стоять на раздаче.
Amazingmax
0
одно но: торрент файл ещё должен быть указан на какомто сервере (или х.з. как там его). Просто запустить торрент недостаточно, ибо
Во-первых проверено, во-вторых — а как мой комп узнает о том что твой комп раздаёт?

и зачем 2 гига, если всё занимает 1 гиг?
ShprotaNa
0
одно но: торрент файл ещё должен быть указан на какомто сервере (или х.з. как там его). Просто запустить торрент недостаточно, ибо

Там по умолчанию стоят же адреса кой-какие.
Я уже создавал так, у меня всё работало.
Amazingmax
0
А у меня и моих знакомых не работало. И «там» — это где? Откуда они там возьмутся сами?
ShprotaNa
0
Там же в окошке «Трекеры» по умолчанию стоит:

udp://tracker.openbittorrent.com:80/announce

udp://tracker.publicbt.com:80/announce
Amazingmax
0
а у меня там ничего. Так что ты можешь делать, но такие как я — ничего скачать не смогут
ShprotaNa
0
Так в торрент-файле же адреса прописываются, всё спокойно качаться будет.
Amazingmax
0
Не буду спорить. Вот тебе торрент файл. Скачивай!
ShprotaNa
0
ShprotaNa
+2
На раздаче-то стоишь?
Торрент же запустить надо заново, чтоб он хеш сверил файлов.
Amazingmax
+1
Поддержу раздачу)
Shark2dot1
+2
Рутрекер Запилил раздачу!
Gwynbleidd
0
Спасибо вам
Но имхо не стоит два раза постить одну и ту же ссылку в начале и конце спойлера — создаётся ощущение что надо скачать четыре файла, а не два
ShprotaNa
+1
А, так надо качать всего 2 архива…

Серьёзно, только сейчас осознал.
Amazingmax
0
Я специально открыла все ссылки и убедилась что их не четыре, а две
ShprotaNa
0
В Раздорах было круто. :)

Кстати, Пинказоид с Дискордом там тоже отожгли.
Chop_Suey
+1
Поздравляю вас с первой красивой датой! =) Раз дожили, значит стОите!)
Для меня большой честью было познакомиться и играть с вами!
Жду не дождусь новых встреч. Ну вы и сами всё понимаете=3
/)
Zuek
+3
Здорово, пинул пост новость о Вас, спасибо Амейзингу.
Вы няши. Жду не дождусь встречи ирл. ^^
Shark2dot1
0
Топик стартер! Проверь пожалуйста написание имени файла Пони Пржевальского 1\04 Monaclub (6.04.2012)\7 — Поней РПГ песня.mp3
там в слове «поней» похоже какойто «неправильный» символ — мне долго не удавалось разархивировать этот файл, а также не создавался торрент с этим файлом. Переименование решило проблему

а имя файла отображается как «поне? РПГ»
ShprotaNa
0
Замечательный обзор!
Благодарю.
Asstain
0
Сорри за возможно странный для фандома вопрос, но… эти ребята реально, на полном серьезе поют песни про ЭпплДжек и тому подобное?
Keep
-3
Да сынок. Это горькая правда
P.S. — Господа, раздачи нет.Исправляйте дело…
Lazy_Shadow
+2
Супер Энди огромное спасибо за такую работу
Dozorniy
0
Как скачаю, могу запилить раздачу на рутрекере если надо)
Gwynbleidd
+2
… если надо)

Ты обязан это зделать.
Lazy_Shadow
+2
Gwynbleidd
+1
Бизнес план продюссирования. Ваша покупка на сумму 300р. Полное описание бизнесплана отправлена на вашу почту.

Создание популярной фендомной группы с минимальными вложениями.



1. Найти школьную или студенческую группу. 2 гитарки, клавишник, барабаны. Умение играть — ниже среднего.
1.1 Вокалист. Типичный ботан с желанием выделится. Ужасно одевается, не снимает очки даже на сцене, держит руки в карманах. Умение петь — не обязательно.
1.2 Прочие музыканты не имеют значения. Желательно общая любовь к творчеству Валерия Кипелова.
1.3 Инструменты не важны. Подойдёт любое не дорогое говно, звук не имеет значения.
2. Определение ЦА. ЦА поехавшие «брони» любящие сходочки. Преимущественно школьники и студенты — первокурсники. рассчитывать на серьёзную аудиторию не стоит. Так же к ЦА можно причислить любых говнарей не равнодушных к mlp/
3. Стилистика. В следствии ужасного внешнего вида и вкуса среднестатистического, возможного фаната группы, качественный брендинг не обязателен. Для артистов подойдет одежда из дома и дешевые футболки с принтами.
4. Места выступлений. Любые массовые сборища фанатов mlp.
5. Репертуар. Перепевки ворованных песен в говнарской обработке. (Ария стайл)
loif
+7
McGyver
+1
Вокалист неодобряэ этот тред
ShadowDragon
+1
Блин, три раза пытался скачать и все три раза либо еле ползёт, либо отваливается на полпути. Залейте на рутрекер, что ли :)
Ilmar
0
Шпротан ссылку вбросил, я её щас в пост добавил. Я сам правда качать не пробовал, может скорость маленькая будет, но… маємо те, що маємо.
andyfeelin
+1
удачи, ребята!)
numerodin
0
Это самое лучшее что я мог слушать. Это великолепно
SpikeScohiBrony
0
Простите за такую задержку, дела разгребал, но лучше поздно чем никогда

Rutracker.
Gwynbleidd
0
А дискографию за 13 год можно где-нибудь найти?
Polex
0
Год ещё не закончился, дискография не собрана и не издана.
andyfeelin
0
Недавно видел сообщение о распаде группы.
Надеюсь это неправда?
imogen
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать