+3075.02
1857 читателей, 3920 постов

Ноябрьская Фендомная(кавер Аквариум - Московская Октябрьская)

Одной тяжелой, октябрьской ночью наш кировский поэт известный под ником Zebra прислал мне этот текст.
В тот момент я хотел написать кавер на эту вот песню БГ(а попутно снова лаялся с какими то фендомными активистами, ныне ушедшими в небытиё).
И в общем я увидел, что текст то хорошо ложится на мелодию, стоит только изменить мотив.
Текст состоял из трёх куплетов и я попросил автора дописать четвёртый. Осталось подождать минуса и теперь он у меня появился.
Ну а вместе с ним появился и кавер.



ТЕКСТНоябрьская Фендомная(ZEBRA)

Возвращаясь к источнику истинной силы своей
Продираясь сквозь воду, огонь, даже медные трубы.
От потери, с годами становимся все мы мудрей.
Хотя помним, как вы были к нам снисходительно грубы…

Это Зебра сама, а не некий, бездушный двойник.
Улеглось, понемногу, в душе прежней гордости пламя.
Не спешите, со мною закладывать за воротник.
Зебра помнит, как сброшено было Эквестрии знамя.

Не спешите сие пораженье, ей ставить в вину.
И ненужно, шутя, намечать с Зеброй общие цели.
Вот билет на корабль, уходящий внезапно ко дну.
Это лучше, чем дырка от пули в спине на шинели.

Так, мне кажется, Зебра, расставила всё по местам.
Ей самой про себя, всё давно, саркастически ясно.
Зебра, входит на мостик, как бравый морской капитан.
Это важно! Неверие в сказку, бывает опасно.


ОРИГИНАЛ

Донатить тут: Тинькофф: 2200-7007-9318-1925

Теги:

  • В избранное
  • 9 +9

A Song of Twilight, часть 07 - Twilight’s Welcome to the Dawn

Ну что ж, наконец этот долгий, словно попытки Лиры из «Фоновой пони» разгадать секрет Ноктюрна, путь подходит к концу! Вот и последняя мелодия из саундтрека к «Нефоновой пони».
Как обычно, версия предварительная. Сейчас ведётся работа над окончательным оформлением всего записанного в альбом — когда это будет готово, я сделаю ещё один пост уже с альбомом целиком, и мы будем думать насчёт физического диска =)


… Оно начиналось многообещающе, нежными переливами первых лучей солнца над просторами Эквестрии в тот самый момент, когда принцесса Селестия дарила новый день своим любимым подданным, всем до единого. Ближе к середине темп ускорялся, гармония становилась тяжёлой и грузной, ведущая мелодия начинала тонуть в ней, как тонет огонёк пламени свечи на ярком полуденном солнце; чуть позже тема перескакивала выше и начинала отчаянно кричать, кричать о тех, кого ночь оставила за своим звёздным покрывалом, и кому уже невозможно было помочь среди яркого дневного света. Мелодия обретала силу, тема прошлого в ней сменялась светом будущего, светом солнечного дня, счастливого дня для всех пони; в неё вступали новые голоса, поющие славу этому дню, и в конце концов, все они сливались в один протяжный, могучий, неестественный аккорд, охватывающий весь диапазон Вестника Ночи — шесть октав, аккорд, вновь возвращающий меня в Песнь Творения, давая мне возможность вновь звучать вместе с тысячами тех пони, что жили и живут в Эквестрии. Аккорд, который перерубал всё сущее на «до» и «после»: тихая, скорбная ночь забвения и громогласный, сияющий новый день, наступающий после неё. Новый день для меня и для всех пони, что вновь могли бы стать моими друзьями...

Написано Татьяной Васильевой из группы Dragon Fly. Исполнено Антоном Зилле (скрипка), Софи Петкевич (гармошка) и Татьяной Васильевой (все остальные инструменты).

Читать дальше →