Пробы керапласта. Первый опыт в лепке.

+61
в блоге My Little Homestuck

Материал для первого опыта не слишком удачный. В процессе работы трескалось все, что только можно.

Перед покраской фигурка отвалилась от подставки и потеряла ножку. Так как работу все же хотелось закончить, склеила все суперклеем и залила трещины алебастром (который пришлось сошкуривать из-за несовпадения фактур поверхности). Пластика шкурилась легко, но на ней оставались заметные бородки, которые я убирать не стала. Над подставкой особо не заморачивалась — хотелось побыстрее истратить капризный материал и больше о нем не вспоминать. Изначально фигурка планировалась с ручками и серпом, и если серп получилось слепить и покрасить (но от него все же потом отломилась ручка), то попытки прилепить ручки к телу и вылепить ладошки из керапласта я забросила. По этой же причине прическа отличается от каноничной.
С красками мне тоже дел иметь не приходилось (гуашь/акварель в начальной школе не считаю), так что это тоже в какой-то мере новый опыт. Красила акриловыми Decola (черная и белая глянцевые (других не было), матовый лак, цветные колеры). В следующий раз закажу уже матовые краски и буду смешивать именно их. Глянцевая краска все же поблескивает под лаком.
Высота фигурки 11 см.
Фигурка подарена мужу, который все же заинтересовался и прочитал комикс целиком. Следующие планируются из запекаемой пластики, парочка идей уже есть. Ах, да. Спасибо огромное одной хорошей и доброй девушке, которая сделала для меня несколько набросков. Вот пожалуй, и все. Критика принимается и приветствуется.
Под спойлерами довольно большие фото.
Спойлер













Спойлер

4 комментария

Пинок в ленту.
Nanny
0
Хорошо получилось для первого опыта.
Naraniana
0
Ну я старалась=)
Nanny
0
И тут я понимаю, что забыла про отстрочки на брюках. Нда.
Nanny
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать