+1386.37
717 читателей, 476 постов

Обсуждение серии S06E06 - "No Second Prances"


Выход серии: 30 апреля 2016г.
Начало: 18:30(МСК)
Список трансляцийBronystate
World of Equestria
BronyTV
Equestria TV
Brony Network 1
Brony Network 2
Otaku Ascended
plug.dj
Mahlibalazs
Spazz
Рестрим от Anon2Anon/SunnySubs

Показ окончен.
iTunes(torrent)
Русские субтитры от anon2anon.

Личное мнение: Gauntlet of Fire


ПредисловиеВот и мой очередной обзор. В этот раз-с опозданием. И да, теперь обзоры будут выкладываться там, где и положено: в обсуждениях новых серий. Ну, начнём!
Знаете, я не люблю доверятся синопсисам. Ибо даже самая банальная на первый взгляд серия может оказаться чем-то эпичным и значемым (Crusaders of the Lost Mark). Но иногда очень эпичный синопсис может оказаться очень унылой и не оригинальной серией, что и вышло в этот раз.

Читать дальше →

Первовпечатление по 5-ой серии 6 сезона (Gauntlet of Fire) БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!!!

То чувство когда ты очень ждал прямую трансляцию, но у твоего провайдера были планы помешать тебе смотреть её.
Только так я могу объяснить то, что за пару минут до начала трансляции у меня перестал работать инет, и я пропустил начало.
Это просто порок какой-то. Пришлось ждать и искать на ютубе запись.

Ну да ладно, прекращаю нытьё.

(дальше представьте, говорю со скоростью пинки)

Вёселенькая такая серия, хорошая, во многом забавная, и даже весьма, выше среднего, гораздо, мне понравилось, но ждал большего, хотя и этого вполне хватает, я же сказал, вернее написал, что понравилось, хотя и насмотрелся спойлеров, и даже не то, чтобы насмотрелся, хотя это и так, но ведь было всего одно видео, но я ведь не об видео, а о розыгрыше пишу, о том первоапрельском, что, кажется, на фейсбуке был, если мне не изменяет память, хотя память моя хорошая, но спойлер слишком жирный, на мой взгляд, а потому серия предсказуема, надо перестать смотреть спойлеры, говорю я себе, но я был в восторге, когда смотрел спойлер, ведь давно ждал ещё серий про драконов, хорошая идея, просто супер, но было бы забавней, если бы драконы пели, ведь поющих драконов ещё не было, как и не было в этой серии главной шестёрки, как так, всего две героини, а я так хотел увидеть флатершай, приказывающею драконам что делать, вы только представьте себе эту картину, надеюсь, мы это увидим в новых сезонах, хотя вряд ли, зато в серии куча новых персонажей, но как всегда не раскрытых, но это ж мультик про пони, так что норм, но серия вышла не норм в плане графики, точнее, слишком много коричневого, почему серии про драконов всегда такие коричневые, это плохо, для меня, мне не нравится, но под конец, как всегда, счастливый понец, кто бы сомневался, а он мне понравился, серьёзно, правда, много ли в этом сериале уроков «отцы и дети», что-то я не могу вспомнить ни одного, возможно моя память не такая хорошая, как я думаю, но что я точно запомнил, так это отдыхающих Луни и Тию, точнее отдыхающих от своих обязанностей, и просто пьющих чай с Твайлайт и тортиком, готов поспорить, что тортик там был, но могу ошибаться, прошу понять и простить, если ошибся, а чтобы не ошибаться ещё я закачиваю и просто желаю вам приятного просмотра.

Обсуждение серии S06E05- "Gauntlet of Fire"


Выход серии: 16 апреля 2016г.
Начало: 18:30(МСК)
Список трансляцийBronystate
World of Equestria
BronyTV
Equestria TV
Brony Network 1
Brony Network 2
Otaku Ascended
plug.dj
Mahlibalazs
Spazz
Рестрим от Anon2Anon/SunnySubs

Показ окончен.
iTunes 1080p (torrent)
Русские субтитры от anon2anon

Первовпечатление по 4-ой серии 6 сезона (On Your Marks) БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!!!

Опять пропустил прямую трансляцию. На этот раз потому что катался на велике. А когда посмотрел на время, то до начала трансляции оставалось пол часа, но я был так далеко от дома и на 15 минут опоздал(

Если кому будет интересно, то вот маршрут
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0409/h_1460243301_6393513_83bc959041.png
и я был у моста, когда смотрел на время.

Но всё это никак не омрачило мой предсонный просмотр серии)

Скажу прямо, сюжет серии был ожидаемо-предсказуемым. Я про то, что получив метки, они ожидаемо были немного разочарованы, и не могли сразу найти им применение, а так же не могли найти себе общее занятие, ведь не каждый день кому-то нужна их помощь и т.п.
(стоит уточнить, у них на метку две способности — общая (О) на троих (меткоискательная) и индивидуальная (И) )

Всё это было очень предсказуемо, а потому я ожидал провала. Приятно удивлён)
Сценаристам удалось добавить хоть сколько-то оригинальности. Я про то, что у одного меткоискателя появилась проблема со своей И способностью метки. Хоть это сейчас и кажется мне слишком просто, но раньше я не догадался до такого. И к этой сюжетной завязке наверняка ещё не раз в следующих сериях вернуться (я надеюсь).

А так же это намного интереснее, чем если бы Меткоискатели только и делали бы в новых сериях, что помогали другим поням. Это было бы так же скучно, как было скучно смотреть на их попытки эти самые метки получить. Рад, что от это сюжетной ямы хоть немного отклонились.

Пытались добавить грусти в серию песней, а они меня совершенно не зацепила. Не могу сказать почему. Хотя на самом деле она не плоха.

В итоге для меня серия оказалась средненькой, но это хорошо, ведь я ожидал худшего.

П.С. Новый персонаж напоминает Чиса Сэндвича.

Обсуждение серии S06E04 - "On Your Marks"


Выход серий: 9 апреля 2016г.
Начало: 18:30(МСК)
Список трансляцийBronystate
World of Equestria
BronyTV
Equestria TV
Brony Network 1
Brony Network 2
Otaku Ascended
plug.dj
Mahlibalazs
Spazz
Рестрим от Anon2Anon/SunnySubs
Рестрим от TheDoctor Team

Показ окончен.
Песня отдельно
iTunes 1080p(torrent)
Русские субтитры от anon2anon.

Первовпечатление по 3-ей серии 6 сезона (The Gift of Maud Pie) БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!!!

Хотел посмотреть трансляцию, но не успел домой к её началу. Пришлось ждать, пока «добрые» люди выложат на ютуб запить.
Если кому надо вот в 720 на английском www.youtube.com/watch?v=ZGOD6B2kf7E

В отличии от премьёры сезона, я не нахватался никаких спойлеров (кроме очевидного из названия и места действия в серии), а от того смотреть было явно интереснее.

Для меня Мод давно превратилась в одного из любимейших второстепенных персонажей. Очень рад её появлению, да к тому же в начале сезона. Может из-за этого я могу быть совершенно необъективным в оценки серии.

Серия является продолжением линии мультсериала по созданию историй о взаимодействии отдельных (двух, трёх) персонажей, какую мы видели в предыдущем сезоне. Что мне безусловно нравится. Считаю эту линию правильной. И как уже было в предыдущем сезоне, парой в истории переплетаются судьбы довольно разнохарактерных персонажей, от чего история становится интереснее. В данном случае это были Мод и Рэрити (к паре Мод и Пинки думаю все уже привыкли).

В очередной раз нам показывают то, насколько сильно Мод любит свою сестрёнку внутри, несмотря на внешне её не сильное эмоциональное проявление. Вот за это я и полюбил Мод.

И типичная Рэрити со своей элегантной сдержанностью, быстро переходящей в бурную эмоциональную буйность)

Я думаю, что по вышесказанному и так понятно, что серия мне понравилось очень и очень. И это даже не смотря на её довольно сильно очевидную предсказуемость (ведь урок сестринской дружбы уже был), но это немного сглаживается некоторыми неожиданностями. Особенно Мод чувство))).

Так же для себя подметил, что в плане восприятия английского языка, я быстроговорящую Пинки понимаю лучше, чем быстроговорящую Рэрити.

Обсуждение серии S06E03 - "The Gift of Maud Pie"


Выход серий: 2 апреля 2016г.
Начало: 18:30(МСК)
Список трансляцийBronystate
World of Equestria
BronyTV
Equestria TV
Brony Network 1
Brony Network 2
Otaku Ascended
plug.dj
Mahlibalazs
Spazz
Рестрим от Anon2Anon/SunnySubs

Показ окончен.
iTunes 1080p (torrent)
Русские субтитры от anon2anon

Мнение об открытии шестого сезона. [Возможны спойлеры]

Да-да-да, ГИП-ГИП УРА! Шестой сезон начался буквально пол недели назад и я его умудрился посмотреть на большой сходке на большом экране.

За качество простите — другого нет.

Предупреждение: Возможны спойлеры. А может, и нет…

Читать дальше →

Первовпечатление по первым двум сериям 6 сезона БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!!!

Не считаю себя знатаком английского, даже наоборот, думаю, мои знания ниже среднего, но я часто смотрю сериалы на английском с русскими субтитрами. Вот недавно пересмотрел все 5 сезонов Игры Престолов. Ну и пони конечно же только в оригинале с сабами.

Я пытался смотреть некоторые сериалы без субтитров но натыкался на свои ограниченные знания, а потому в привычку это у меня не вошло. И уж тем более не пытался смотреть без субтитров то, что ещё не видел, боялся испортить впечатления. А сегодня взял и посмотрел в онлайне в первый раз премьеру поней (только что закончилась трансляция), просто не выдержал: ждать до завтра не хотел. Всё понял за исключением отдельных фраз и слов.

Немного разочаровало то, что никаких прямых аналогий с Игрой Престолов нет. Даже новых отсылок в серии не было. Зачем вообще нужно было выдавать тот трейлер, я так и не понял. Чисто по фану что ли? Хоть я на многое и не рассчитывал, но тут просто… пфе.

Большая часть действий, происходящих на экране, предсказуемы. Не было вау эффекта. Всё-таки зря я трейлеры смотрел. Они подпортили впечатление.

А так серия средняя, неплохое начало сезона. Но вот что интересно, и подумал я об этом ещё до начала серии, если раньше чем сезон начинался, тем он и заканчивался (за исключением первого сезона), то теперь чем будет оканчиваться нынешней сезон остаётся только гадать. По крайней мере до того момента, когда в новых сериях нам намекнут (как в первом сезоне с балом было).

Ещё во время просмотра серии обратил внимание на то, что озвучили родителей Твайлайт и Шайнинга. Вот тут подробнее tabun.everypony.ru/blog/news/151124.html
И да, это кажется спойлер, простите)