Equestria Girls Holiday Special

+155
в блоге Срочно в номер
Господа! Equestria Girls Holiday Special стал доступен


Забрать с Mediafire
Спасибо за ссылку нашим друзьям с форчана.

Данная ссылка опубликована для ознакомления. Использование пиратского контента преследуется вашей совестью.

24 комментария

Мне понравилось. Тусить с друзьями это весело и приятно, даже если ты на пижамной вечеринке.
немного по сюжетуСюжетный ход с проштрафившимися метконосцами был вполне логичен и интересен. Опять таки, авторы комикса учли оригинальный сериал, перенеся события из серии «Ponyville Confidential». Получилось неплохо: несколько поменяли мотив поступка. Опять таки значительный прогресс по сравнению с первым выпуском по EG. Комикс уже не выглядит так статично, есть развитие, есть интересные детали по персонажам (та же история с хрюшками или наличие у Пинки 70 000 друзей в соц. сети; Мод, которая не смотря на свою необщительность, обязательно оставляет комментарий к постам Пинки Пай, и т.д.)
Vorona
+2
Вот на ум приходит только «ничто не забыто, никто не забыт».
Хороший комикс, последовательный, с правильной концовкой. Порадовало использование книги-пейджера, мобильников, пародии на MySpace, если не ошибся. Флаттеррэйдж улыбнуло. Поначалу боялся, что вечеринки затянутся, но нет, всё в меру.
Отсылочек достаточно. А вот фоновые персонажи стали какими-то равномерно серыми.
Хотя, если не считать книги, Твай и упоминаний некоторых магических событий, это обычная школьная человеческая история.
MexoOne
-1
Немножко ни то, что я ожидал. Но все равно отличная история с хорошим смыслом. Что бы все комиксы которые выйдут в новом году будут такими же.
Legion2709
-1
Я ждал каноничного комикса про СШ, и чо-то как-то не оч. Во-первых, не канон (RR происходил весной, и где Сирены?), т.е., равносильно фанатскому комиксу, что несколько огорчает. Во-вторых, гипертрофированные М5, со скоростью света обижающиеся и прощающие (как и вся школа, но там хоть стадный инстинкт). Это не было бы так плохо, если бы не в-третьих… А в-третьих — вторичность по отношению к сериалу и к ЕГ. Причем вторичность по идее — это еще не самое плохое, куда хуже — вторичность по исполнению. Жуткая толпа окружает социофоба и начинает давить психологически — Hurricane Fluttershy, М5 думают, что тот, кого они считали другом, их предал — Twilight's Kingdom, толпа внезапно впадает в раздор — Rainbow Rocks, события которого в этой вселенной, кстати, только-только должны были произойти. Но из понравившегося отмечу мотивационное письмо Твайлайт, немного добавляющее оригинальности, обыгрывание Ponyville Confidentional (здесь сценарист, в отличие от оригинала, хотя бы отдает себе отчет во всеобщем лицемерии) и довольно ламповые пижамные вечеринки.
А еще фееричный рисунок дал мне возможность поиграть в Ваганыча.
На случай важных переговоров

I'm just a sweet transvestite!


Элемент Коварства


Крипота
RaCa
0
— Сирены могли деться куда угодно — хоть в тот же теперь постоянно работающий портал. Но есть подозрение, что комикс был наподобие интерквела, так как анонсировался задолго до выхода Rainbow Rocks. На это указывает и полное игнорирование Винилки, которая, по сути, всех спасла. Да и переписку с Твайлайт, судя по всему, добавили в последний момент.
CrazyDitty
+3
Из всего вашего одеяла я понял только что комикс вам не понравился. Следуя вашим рассуждением события не могут происходить зимой, т.к. они якобы должны идти сразу после событий RR.Так и знайте — зима это не канон, товарищи.
Я не представляю как можно обижаться медленно, метконосцы довольно убедительно подставили Сансет Шиммер. Если бы ваши друзья за вашей спиной вас с грязью смешивали, вы бы наверное тоже обиделись и высказали бы свои претензии. Может на самих метконосцев и не так сильно дулись, но безнаказанными они уж точно не остались. Сансет Шиммер по характеру не социофоб, т.к. вряд ли социофоб стремился бы стать самым популярным человеком в школе. Просто после событий первых EG ей никто кроме основной пятерки не доверяет, а после скандальных разоблачений ей могли бы устроить настоящую травлю. Как это вяжется с неуверенностью и стыдливостью Флаттершай я не понимаю.
Также тема предательства не может никаким боком раскрываться в комиксе, т.к. это так не оригинально. Как вы вообще что то общее с Дискордом нашли? Он то совсем другими побуждениями руководствовался. Люди любят осуждать других, это вполне естественно, и желание посплетничать не является чем то аморальным. Но также неприятно и слышать издевки в свой адрес — защищать собственное достоинство уже считается лицемерием? Вы наверное всем знакомым пересказываете все позорные происшествия из вашей жизни?
Vorona
+1
— Любишь шутки над Фомой — так люби и над собой!
CrazyDitty
0
Это в жизни не работает. Чувство стыда присуще любому человеку в социуме. В обществе отыгрываешь одну роль, с более близкими людьми ведешь себя иначе. Люди бы просто так тайны не хранили, будь так все просто. Здесь дело скорее не в шутке, а в самой тайне, раскрытие которой может задеть за живое и сделать человека уязвимым.
Vorona
0
Следуя вашим рассуждением события не могут происходить зимой, т.к. они якобы должны идти сразу после событий RR.Так и знайте — зима это не канон, товарищи.

Не «якобы», а должны — СШ уже пишет письма Твайлайт.
Я не представляю как можно обижаться медленно,

Можно не бросаться в моментальную истерику.
метконосцы довольно убедительно подставили Сансет Шиммер.

— ЭД, смотри, что про тебя пишут!
— Очешуеть, эт кто?!
— Ну тип тут на аве волосы немного на Шиммер похожи…
— НЕ БРАТ ОНА МНЕ, ГНИДА ЭКВЕСТРИЙСКАЯ
Убедительно, да.
Если бы ваши друзья за вашей спиной вас с грязью смешивали, вы бы наверное тоже обиделись и высказали бы свои претензии.

Возможно, я бы сначала попытался разобраться. Если бы это как раз происходило между фильмами, я бы еще понял и сказал, мол, молодца, хорошо сделали. Но после событий РР как-то ожидаешь, что отношение М5 хоть сколько-то изменится, и они так легко обижаться уже не будут, в конце концов, они и в РР только в конце смогли вылезти за пределы фландеризации.
Сансет Шиммер по характеру не социофоб, т.к. вряд ли социофоб стремился бы стать самым популярным человеком в школе. Просто после событий первых EG ей никто кроме основной пятерки не доверяет, а после скандальных разоблачений ей могли бы устроить настоящую травлю. Как это вяжется с неуверенностью и стыдливостью Флаттершай я не понимаю.

Ну хорошо, не социофоб, а опустившийся альфач. Но сцена все равно напоминает флэшбеки из Hurricane Fluttershy, где, в общем-то, застенчивость в детстве ФШ еще только усугублялась травлей. Возможно, в МЛП просто слишком много раз использовали злобную толпу. Возможно, из-за сравнительно недавно вышедшего РР, где происходит практически то же самое, это выглядит вторично.
Также тема предательства не может никаким боком раскрываться в комиксе, т.к. это так не оригинально. Как вы вообще что то общее с Дискордом нашли? Он то совсем другими побуждениями руководствовался.

Он вообще непонятно чем руководствовался, так что я нашел общее не с ним, а с ситуацией. Такие же «КАК ТЫ МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ!?!?!?!?!?!» и плачущая ФШ. Возможно, последует вопрос — «а как еще?». Ответ см. выше.
Люди любят осуждать других, это вполне естественно, и желание посплетничать не является чем то аморальным. Но также неприятно и слышать издевки в свой адрес — защищать собственное достоинство уже считается лицемерием? Вы наверное всем знакомым пересказываете все позорные происшествия из вашей жизни?

В комиксе, если ты не заметил(-а), на лицемерие прямые намеки — на том самом развороте с толпой буквально друг напротив друга находятся два облачка, где по смыслу примерно «вау, круто, пусть еще чужих фейлов запостит» и «как эта сука посмела мой фейл запостить!!!11». Так что все претензии к Андерсену.
В Ponyville Confidentional же лицемерия не заметил разве что сценарист — я не первый с этой претензией возникаю. Нет, ну, может, ИРЛ все так и происходит, но от семейного мультика ожидаешь подхода получше, чем «обсирай других и гони тех, кто обсирает тебя». Когда СМСки пишут про других, М6 смеются, когда СМСки пишут про них, Твайлайт буквально ВЫГОНЯЕТ их из города. Алсо, я думал, ПП еще в самом первом двухсерийнике говорила смеяться над собственными страхами, я думаю, туда входит и страх публичного позора. В конце концов, когда над тобой все смеются, лучшее решение — посмеяться вместе с ними. Ведь такой жизнеутверждающий сериал вроде бы пропагандирует внутренний рост и победу над комплексами, а не лицемерие и оправдывание комплексов? Возможно, если бы из PC что-то убрали, туда это бы влезло в виде второстепенной морали. В конце концов, будь это шоу, которое не пропагандировало доброту и не очертило до этого героям определенные моральные рамки — я бы похвалил за жизненную мораль (при условии, что это была бы именно мораль, а не косяк сценариста). Если бы даже как в Putting Your Hoof Down это показали не на примере загнанных в определенные моральные рамки персонажей, а на примере одноразовых ОСов, которых мы до этого не видели — я бы похвалил. А так — нет.
RaCa
+2
Там прошло время, наступила зима. Или это невероятно, что могло пройти пол года? Где там упоминание того, что события RR были вчера(на прошлой неделе\в прошлом месяце)? Конкретно говориться что после полнометражки и всё. Вы похоже сами свой канон по ходу додумываете.
По поводу лицемерия — его там нет. Это классическая ситуация, которая обыгрывалась в куче произведений, да хоть в том же «как Незнайка стал художником». Незнайка пишет карикатурные портреты на всех знакомых и устраивает выставку. Каждый смеется, пока не доходит до собственного портрета. А затем расстраивается и обижается. Не может человек воспринимать личное как что то постороннее, просто природа не позволяет. Поэтому и сокровенные тайны абы кому не доверяют.
Vorona
+3
Там прошло время, наступила зима. Или это невероятно, что могло пройти пол года? Где там упоминание того, что события RR были вчера(на прошлой неделе\в прошлом месяце)? Конкретно говориться что после полнометражки и всё. Вы похоже сами свой канон по ходу додумываете.

События оригинального ЕГ происходят осенью (ибо Осенний Бал, скорее всего, в конце первой четверти, а он по идее должен быть в октябре). Далее идет какая-то там ЕГ-книга и серия короткометражек — и там, и там рассказывается, как М5 находят себе инструменты. И вот дальше, когда, по словам сценаристов, прошло несколько месяцев, т. е., весной, происходит РР.
Во вселенной комикса же, очевидно, РР был в ноябре. Поэтому и не канон.
Не может человек воспринимать личное как что то постороннее, просто природа не позволяет. Поэтому и сокровенные тайны абы кому не доверяют.

Раскрою тайну: порой человек в кругу друзей специально рассказывает о позорных случаях из своей жизни, чтобы не так плохо себя чувствовать, постоянно комплексуя по их поводу. А по поводу твоего оправдания… А знаешь, что еще природа человеку не позволяет? Делиться с кем-то необходимыми вещами. Приобретать вещи за определенный эквивалент, вместо того, чтобы просто драться за них. Удерживать себя от того, чтобы не поубивать всех, кто его раздражает. Поэтому у нас есть общество как обособленная от природы часть материального мира, задача которой была — развивать это в человеке.
Но даже если не брать это во внимание, в любом случае, спасибо за новость, что мы, оказывается, смотрим мультфильм про людей.
RaCa
+1
Где говорится что между первой и второй частью прошла зима? Где во второй части указано, что действие происходит весной? Где в комиксе говорится про ноябрь? Если хотите что доказать, вместо слов «очевидно» приводите факты.
Можете не разводить тут воду на тему общественной морали. Я спрашиваю про конкретное значение слова лицемерие. В чем заключается лицемерие главных героев? Где притворство? В неспособности посмеяться над собой? А это не получается так просто сделать в социуме. В кругу друзей можно что угодно говорить. Друзья они на то и друзья, что готовы принять вас таким какой вы есть. Но когда вас активно начинает осуждать общественность, вы не сможете так просто посмеяться со всеми. Но это все конечно личное отношение, я уверен вы с радостью готовы были называться свинкой в школе, это же так забавно.
Vorona
0
Где говорится что между первой и второй частью прошла зима? Где во второй части указано, что действие происходит весной? Где в комиксе говорится про ноябрь? Если хотите что доказать, вместо слов «очевидно» приводите факты.

Сценаристы говорили, что между фильмами прошло несколько месяцев. Но это сейчас придется шерстить СВН за последнюю пару месяцев, так что попробую по-другому. Селестия говорит в начале РР:
This is gonna be the most exciting event since Fall Formal

Т.е., самое знаменательное событие С МОМЕНТА того бала, где СШ была демоном. Если бы прошла пара дней или недель — Селестия не стала бы говорить «с момента». Значит, в каноне в данный момент явно не ноябрь. И явно не зима — потому что… ну, тогда была бы зима. Так если не ноябрь и не зима, учитывая, что балл был ОСЕННИМ и происходил в конце первой четверти, то когда еще, как не весной? Разумеется, в таком случае не совсем понятно, почему Сирены так долго искали школу, но это уже в любом случае сценарная дыра — по-хорошему они могли бы добраться за день, а между фильмами явно прошло больше дня.
С радостью послушаю твой вариант хронологии.
Где говорится что между первой и второй частью прошла зима? Где во второй части указано, что действие происходит весной? Где в комиксе говорится про ноябрь? Если хотите что доказать, вместо слов «очевидно» приводите факты.

Можете не разводить тут воду на тему общественной морали. Я спрашиваю про конкретное значение слова лицемерие. В чем заключается лицемерие главных героев? Где притворство? В неспособности посмеяться над собой? А это не получается так просто сделать в социуме.

Здорово, что не получается. А можно вопрос — зачем тогда мы мультик смотрим, где персонажи справляются с тем, что у них не получается? Вон, как было бы шикарно, если бы Твайлайт в первом двухсерийнике не смогла справиться с социальной неадаптированностью… Я спрашиваю про конкретное значение слов «социальная неадаптированность». В чем заключается социальная неадаптированность Твайлайт? Где социофобия? В неспособности участвовать в вечеринках Пинки и кантерлотских знакомых? А это не всегда получается так просто сделать в социуме. Когда вас активно начинают вытягивать из уютного экспапистского мирка, вы не сможете так просто оттуда вылезти.
— Твайлайт, я отправляю тебя в Понивилль завести друзей!
— Идите в пень, мне и тут хорошо!
Конец, титры. Твайлайт не нужно ничего превозмогать, не нужно никак самосовершенствоваться. В конце концов, социальная неадаптированность и экспазим — ее естественные черты, и раз уж у нее не получается их преодолеть, то что поделать. Неизвестно, правда, зачем надо было снимать такой мультик, зато жиза, все как у людей.
Но это все конечно личное отношение, я уверен вы с радостью готовы были называться свинкой в школе, это же так забавно.

Как человек, у которого в школе когда-то были клички, говорю, что это не смертельно, особенно если не иметь огромного эго (ты же сейчас не начнешь оправдывать наличие огромного эго и говорить «как что-то плохое»?). Тут оптимальный выход — смеяться вместе с остальными или просто не обращать внимания. Даже если про это в итоге не забудут, то тебя это перестанет волновать в любом случае. Но ты, кажется, предлагаешь решение получше — усраться, включить эмоции и начать ЗАЩИЩАТЬ СВАЕ ДАСТОИНСТВО! (читай выставлять себя абсолютно неадекватной личностью, рискуя в итоге прослыть помимо какой-нибудь свинки еще и поехавшим).
RaCa
0
Любая хронология сойдет (EG1 — начало осени, EG2- середина, либо конец осени, комикс — зима; EG1- осень, EG2- весна, комикс -зима)
Ладно, я уже сам становлюсь лицемером пытаясь строить из себя лингвиста. Просто для меня лицемерие это более явный самообман, который не вяжется с действительностью, как скажем законопроект о запрете мата в кино и театре. Причем без всяких разграничений — просто запрет.
В школе у нас был один товарищ. После того как он перевелся в наш класс его пару раз назвали скунсом, из-за несвежего дыхания. Ну он вроде, активно не возражал, терпел, так до конца школы на скунса и откликался. Другой знакомый просто старался игнорировать когда его называли по кличке, и когда к нему несколько раз обращались по «типа забавному» прозвищу, просто говорил — у меня есть имя. В итоге к нему просто стали обращаться нормально, по имени. И никаких заигрываний на тему «посмейся со всеми».
Vorona
0
Любая хронология сойдет (EG1 — начало осени, EG2- середина, либо конец осени, комикс — зима; EG1- осень, EG2- весна, комикс -зима)

Вот тут-то и дело, что нет особого смысла устраивать бал когда-то кроме конца четверти, т.е., это конец октября. А если брать ЕГ 2 как ноябрь, то странно выглядит фраза Селестии, и вообще тогда выходит довольно короткий период для исправления СШ. А во втором варианте слишком большие скачки между периодами, учитывая, что СШ может учиться и в выпускном классе… Чёрт ногу сломит в хронологии ЕГ.
Другой знакомый просто старался игнорировать когда его называли по кличке, и когда к нему несколько раз обращались по «типа забавному» прозвищу, просто говорил — у меня есть имя. В итоге к нему просто стали обращаться нормально, по имени. И никаких заигрываний на тему «посмейся со всеми».

Ну так я и сказал об игноре как о втором варианте.
RaCa
+1
Хороший комикс
KronosV
0
Опять Сашеньку обижают.
Ertus
+3
спасибо за новогоднее настроение
Carpenter
+1
— И в целом не слишком доверчивое отношение к исправившейся Сансет Шиммер выглядит более логически обоснованным между событиями EG и RR. На мой взгляд, изначально там разрешить проблему должна была либо Сансет без помощи Твайлайт, либо Флаттершай (как в серии про День согревающего очага).

В любом случае, отсылка к пабликам вроде «Подслушано» порадовала!
CrazyDitty
0
Ну-ууу… Сойдёт для сельской местности, если сильно крутых ожиданий не было. Хотя идея, конечно, откровенный копипаст-микс аналогичных «Конфиденшла» и «For Whom the Sweetie Belle Toils», соответственно, осознание того, что «убийца — дворецкий», пришло очень быстро. Отдельные моменты по-хорошему эмоциональными вышли, да и просто лишний раз увидецца с Сансет было норм.
Seestern
0
Начало в некотором роде даже захватило, ибо вырисовывалась ненавязчивая лёгкая история с обилием дружеского тепла и уюта, но потом как-то всё непонятно слилось в историю с подставой, и это уже было откровенно скучно. Да что там скучно, это было туповато. Местами даже откровенно туповато. Но в целом ладно, сойдёт. Рисовка конечно простовата, но опять же — сойдёт. В очередной раз поймал себя на мысли, что нравится сеттинг EG, нравится дизайн M6. Короче, комикс скорее хороший, хотя можно было бы круче. Ну и хотелось бы конечно чуточку больше комиксов по EG.
FobosShadow
+2
Согласен с теми, кто считает, что комикс должен иметь место между первой и второй частями EG — похожая проблема была и в арке про Кризалис и про Найтмер Рэрити, когда героини не могут себя так вести, после всего того что они пережили: в арке Кризалис — сора в пещере, где шестерка героинь не могла так просто рассориться (и это после арки второго сезона, где были и чейнджлинги и Дискорд), в арке Найтмер Рэрити — поведение принцессы Луны вызывает недоумение, ведь была серия Luna Eclipsed (арка комикса протекала после третьего сезона — там была и Бэбс и Трикси).
JohnnyPony
+2
Перезалейте, пожалуйста, хотя бы непереведённый вариант.
Dalairen
0
Все отвалилось.
AJFly
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать