Информация о фильме по MLP с сайта WikiLeaks

+251
в блоге Срочно в номер


Буквально на днях сайт WikiLeaks опубликовал пухлую пачку информации, позаимствованной у компании Sony: может быть вы помните о том скандале, который случился перед премьерой фильма «Интервью» — это именно те «немного» сворованные документы. И, кто бы мог подумать, в этом ворохе различной информации, презентациях и переписке пользователей обнаружилась достаточно любопытная информация о выходящем в 2017-ом году полнометражном мультфильме по My Little Pony. Полную подборку писем можно найти здесь, под катом же вас ожидает выжимка наиболее важного (предсказуемо, это подразумевает возможные спойлеры из будущей картины).

Отмечу, что как и к любой информации из сети Интернет, к этой я тоже рекомендую отнестись с некоторой долей скепсиса.


  • Компания Sony проявляла интерес к полнометражной картине по My Little Pony ещё в феврале 2014-го года (если быть точным, то Адам Норт написал об этом исполнительному продюсеру Эми Паскаль).
  • Даже не смотря на опасения по поводу привлечения не такой уж большой аудитории, компания была готова заняться не только дистрибуцией, но и непосредственным производством картины.
  • Упоминает в первой пояснительной записке и имя Лорен Фауст, которая могла бы поучаствовать в создании мультфильма.
  • Предположительно, среди писем даже упоминается, что к созданию мог быть привлечён режиссёр мультфильмов из серии «Ледниковый период» (лично я ничего такого в тексте не нашёл, может быть проглядел).
  • Даже после того, как Hasbro решило создавать картину своими силами, представители Sony всё ещё продолжают проявлять заинтересованность в прокате картины, однако этот вопрос отложен до момента, когда картина будет на более позднем этапе производства.
  • По планам, производство мультфильма должно завершиться в феврале 2017-го, в прокат же он должен выйти в апреле того же года.
  • Первоначальный вариант сценария в результате был забракован (как можно заметить в письмах, его называют «просто растянутым эпизодом»), вторая версия была подготовлена Меган МакКарти в сотрудничестве с Джо Балларини (сравнительно малоизвестный сценарист и режиссёр) и о ней пока ничего не известно.
  • Что характерно, один из представителей Sony (Джордж Леон) весьма скептически отзывается о брони, называя их «отцами с очень молодыми дочерями, которые хотят казаться крутыми», намекая, что на мужскую аудиторию будущей картины можно не рассчитывать.

ВОЗМОЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ ИЗ ПОЛНОМЕТРАЖНОГО МУЛЬТФИЛЬМА!Первоначальная версия сценария предполагала «обычную приключенческую историю», в которой Твайлайт должна была совершить нечто такое, к чему Селестия считала её ещё не готовой. Много эмоциональных моментов и обильные музыкальные номера. Злодея полнометражки должны были звать Космос. Кроме всего прочего, картина должна была поведать нам предысторию аликорнов. Что из всего перечисленного уцелело — очень сложно судить.

Попутно в одном из писем порядком опускается грядущая полнометражка по Jem (почему-то названная в тексте Pink Moon), но нам это в общем-то безразлично.

56 комментариев

Такие дела.
OldBoy
+1
Вроде не 1 апреля за окном. Чего только не бывает во взломанной переписке…

Но, будем посмотреть, что из этого всего выйдет.
Antares_89
+3
Однако.

Хотя побаиваюсь я лично полнометражек по сериалам, но тут бы всяко попробовал посмотреть.
Pale_Steed
+1
Хасбро кстати когда-то в полнометражки весьма могли, в частности Трансформеры 1986 — эпик вин конечно.
Commander
+6
Стыдно сказать, не видел, из всех этих мех только сериал «Война гоботов» как-то застал.
Pale_Steed
+1
Что характерно, один из представителей Sony (Джордж Леон) весьма скептически отзывается о брони, называя их «отцами с очень молодыми дочерями, которые хотят казаться крутыми», намекая, что на мужскую аудиторию будущей картины можно не рассчитывать.

ovnd
+34
Да, и их никто тогда смотреть не будет.
KillMeWithFire
+1
Пусть остаются в стороне тогда
SkyAlert
+1
Он думает, что все брони — бати, пытающиеся быть крутыми для своих дочек? (: Хы-хы-хы-хы-хы. (=
Короче, полнометражка будет мультиком для девочек.
Robotonik
+4
Короче, полнометражка будет мультиком для девочек.

Хуже. Мультиком для феечек
Antares_89
+3
Будем надеяться — именно по этому Хасбро и гонят Сони прочь раскаленным крестом. Вру. На самом деле они боятся утерять контроль над франшизой. Сони — это тварюга калибра Диснея. Хоть и не конкурент, но опасно.
evjikshu
+3
Да не сказал бы. Дисней значительно больше, богаче и влиятельнее. Но потеря контроля в любом случае бы не грозила, скорее всего просто не устроили условия предлагаемого контракта.
FoxyPony
+1
Давай так — Дисней это тот еще монстр, но Хасбро, или Сони, тоже не маленькие, сволочи.
Если-бы Хасбро согласилась изначально работать с Сони, то это как-бы подразумевает «а почему-бы нам не продолжить потом?» в случае удачного результата. В общем, подобное сотрудничество таки да создает возможности для Сони подкопатся под франшизу и поднаварится.
evjikshu
+1
EvilKeeper
+4
Раз информация была только о первоначальном сценарии, то спойлерного тут ничего нет.
Legendary
+1
Неизвестно, насколько он был переработан — центральная сюжетная линия может остаться в итоге практически без изменений.
OldBoy
+2
Предыстория аликорнов? Надеюсь все-же вставят, это будет интересно…
Akell
+2
поведать нам предысторию аликорнов
А вот это уже интересно.
CrazyPonyKen
+2
Да. Сони любит делать фильмы на чьи-то бренды. Однако думаю фильм бы вышел посредственным. Возможно они бы попытались сделать все в трехмерной анимации на подобии «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» Или «Смурфиков» (Жуть трехмерные пони в человеческом мире поселившиеся у Патрика Харриса) Однако привлечение Лорен к сериалу действительно могло сыграть фильму на руку уж она то могла сделать полометражку такой что бы она понравилась и детям и взрослым и не ради брони, мне всегда было жаль родителей которым приходиться идти в кино на всякие мультики в виде «Винкс» и похожего ширпортеба.
Legion2709
+5
Жуть трехмерные пони в человеческом мире поселившиеся у Патрика Харриса

ovnd
+1
Лорен упоминается в самом первом письме на этот счёт в стиле «ну было бы клёво, если бы она тоже была».
Вообще для Sony всё упёрлось именно в тот момент, что фильм должен был быть легко понятен фанатам сериала, но вот новые зрители могли оказаться «не в теме». Отсюда и весьма неоднозначная реакция представителей компании на всю эту затею. Хотя, отдам должное, Адам Норт постарался копнуть в суть дела и даже посмотрел несколько серий (они ему не особо понравились, кстати).
OldBoy
+1
...My Little Pony extremely popular within its core demo, but it has also taken on a very bizarre life within 20's-30's male culture. I have watched the show myself out of curiosity and I don't personally get the interest, but who cares.

Он скорее не понимает, что в сериале привлекло великовозрастных фанатов.

There's even a documentary about it called Bronies: The Extremely Unexpected Fans of My Little Pony. It's…a little creepy.

Алсо, мы стрёмные =)
magic-hay
+6
Предыстория аликорнов… Не знаю, радоваться или бояться. Кстати, было бы жаль, если бы от этого сценария отказались.
cornelia22
+2
Их предыстория уже бывала раскрыта в «Дневнике сестёр». (:
Robotonik
+1
Люди сейчас всё жрут.
Первоначальный вариант сценария в результате был забракован

Однако если и будут что-то подавать, то обязательно с душком.
К тому же…
Sony

Никак не гарантия качества. Они готовы выпустить что угодно, лишь бы иметь с этого прибыль, качество их волновать не будет.
KillMeWithFire
+3
Они готовы выпустить что угодно, лишь бы иметь с этого прибыль, качество их волновать не будет.

Эм. Так это в общем-то практически единственный вопрос, который должен интересовать прокатчика — получение итоговой прибыли.
OldBoy
+1
А как же душа? Это никого не волнует? Ненавижу этот мир.
KillMeWithFire
+1
GO, LEMMIWINGS,
STOP WIKILEAKS!!!
ArtemiusTheHuman
+6
дочерями

Дочерьми, всё же. (:
Robotonik
+1
Устаревающее «c дочерями» ошибкой не является.
OldBoy
+3
сворованный документы

Считается?
AmberPendant
+2
сейчас сценарий примерно такой: замаскированные Твайлат и Рэрити отправляются в прошлое (на тысячу лет назад) в кристальную империю, чтобы совершить покушение на Сомбру )
Puppysmiles
+9
На отца Сомбры!
Bread
+2
И в последствии одна из них станет его матерью…
Leviafan95
+3
Сомбра станет своей матерью, а позже раньше еще и отцом.
Predestination
Bread
+1
А где обещанные спойлеры?
А нету их!
vorodor
+8
Интересно, а сей Леон не имел отношения к надругательству над «Ультравайлет»?
GlennWitcher
+1
Ёпта, да это же сценарий моей мечты.
BUzer
0
Про «ледниковый» слух уже давно известно было. Б-г миловал!

«отцами с очень молодыми дочерями, которые хотят казаться крутыми»

ДОЧЕНЬКА?! ГДЕ ТЫ?! ДОЧЕНЬКА!!!

Предыстория аликорнов

И славно что не прокатило. Это был бы скучный сценарий.
Ponybajan
+2
«Согласно недавно опубликованным документам на сайте WikiLeaks, выяснилось, что представители компании Sony заинтересованы во франшизе My Little Pony. Мы попытались связаться с пресс-секретарём японской компании, однако он отказался как-то комментировать эту ситуацию.

Напомним, что франшиза My Little Pony, претерпевшая значительные изменения, была заново запущена в 2010 году. От перезапуска не ждали ничего особенного, но сериал внезапно стал популярен среди взрослых людей. Различные ученые до сих пор пытаются найти объяснение тому, как сериал, целевой аудиторией которого предполагались девочки дошкольного и раннего школьного возраста, смог объединить под собой такое количество людей, что в последствии вылилось в образование нового государства «Эквестрия». »
idem_id
+1
Различные ученые до сих пор пытаются найти объяснение тому

так и хочется исправить на «британские учёные» :)
им серьёзно настолько нефиг делать?!
xvc23847
+4
им серьёзно настолько нефиг делать?!

А им за это платят ещё.
KillMeWithFire
+1
Ещё и незалежная Эквестрия появилась? Слава Селестии!
Pale_Steed
+3
Подождите ка…
А что если… Нас ждёт G5?
Astar
+3
«Упоминает в первой пояснительной записке и имя Лорен Фауст, которая могла бы поучаствовать в создании мультфильма.»
Всей душой я хотел бы чтоб так и было, но что то говорит мне такого не будет, она сама не согласится, по нескольим причинам причинам.
Ну а так, посмотреть на то, что сама Ко Sony хочет поучаствовать в этом, у меня возникают более положительные чем отрицательные взгляды на качество картинки.
Jektastifix
+1
Да ну, нет здесь никаких спойлеров. Только внешнее описание того, что должно появиться в мультфильме, как-то так.
JustDen
+1
Как бы для некоторых это уже спойлеры.
RaCa
+1
Ну ок.
JustDen
+1
Так вот почему Эврипони сегогдня днём не работал. Это его басурманская гебня пыталась прикрыть, из-за ссылки на ВикиЛикс.
Ertus
+3
Правильно. Наша бы рубанула электричество и ты бы даже не узнал, что он не работает.
Requiem
+1
Честно? Я думал тут будет информация о том, что грязные политиканы хотят пропагандировать с помощью пони свои взгляды
Requiem
+1
Сначала подумала «божмой, это же ещё семь лет!» А потом вспомнила, что сейчас 2015…
tvayli
+5
Как-то мало что понятно. Но если прокатывать будет Сони, то есть надежда увидеть его в России.
намекая, что на мужскую аудиторию будущей картины можно не рассчитывать.

Так ведь по итогу они не имеют отношения к производству фильма.
FoxyPony
+1
Эм, а тут разве не об этом фильме речь идет?

tabun.everypony.ru/blog/herp_derp/112527.html
Eluthar
+1
Вставьте сюда шутку про супер защищенный сейф с новыми сериями.
nightdreamer
+1
Я немного непонел.
Это что, типа будет перезапуск старой истории на новый лад?
Astar
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать