Сценаристка Эми Китинг Роджерс объяснила свою теорию о аликорнах

+164
в блоге Срочно в номер
В фандоме давно ведутся споры по поводу каноничности аликорнов в Эквестрии. Ещё давно, когда Лорен Фауст работала над мультсериалом, аликорнов было лишь двое. Небольшое, но заметное изменение было добавление Каденс, Принцессы Твайлайт, теперь ещё и Фларри Харт.

Эми Китинг Роджерс провела панель на Galacon. Для тех, кто не помнит её, она была одной из основных сценаристок в первых нескольких сезонах, затем ушла работать в Disney. Также она написала книгу «Дневник Двух Сестёр», из которой мы получили немало интересной каноничной информации о Селестии и Луне.

Вполне возможно, что её теорию в любой момент могут опровергнуть, ведь идеи, выходящие из стен команды DHX, постоянно развиваются. Кстати, эта изначальная идея обсуждалась с Лорен Фауст.



Коротко:
— Как уже говорилось ранее, Селестия и Луна родились аликорнами (раса аликорны) до появления Эквестрии;
— Раса аликорнов живёт отдельно от остальных пони;
— В это время были земные пони, пегасы и единороги, которые постоянно боролись друг с другом;
— Три расы пони решили основать Эквестрию, но поняли, что не могут править сами, поэтому они пригласили Селестию и Луну, чтобы те правили ими;
— До этого никто из них не был правителем (членом королевской семьи) среди аликорнов. Три расы пони попросили их стать принцессами;
— Фларри Харт является единственным рождённым аликорном в истории современной Эквестрии.

Новость опубликована в рамках проекта Tabun News.
[Источник]

53 комментария

Ты таки перевёл эту информацию, прекрасно!
Благодарю за перевод.
Gauss-Destronger-Gunner
0
Не сказать, что у меня сегодня появилось настроение, оно стало лишь хуже, но я вчера написал, что переведу эту новость завтра (после нечаянно закрытой вкладки с переводом этой новости), поэтому вот-с.
Etihw
+1
Оу, сочувствую… Но ты это сделал, и это радует!
Gauss-Destronger-Gunner
0
ЛОЛ. На заднем фоне ОлдБой воду поднёс Эми и Ребекке! Ах он, шельма!

На 1:38.

youtu.be/ZUiD9aWZQtU?t=98
Antares_89
+3
Второй пункт очень и очень туманный.
Кроме него полное совпадение с моим представлением о них.
Azimuth
+1
Об этом писалось в «Дневнике сестер»: Старсвил-борода позвал аликорном править на Русь Эквестрией т.к. аликорны могли поднимать и опускать небесные тела неограниченное кол-во раз, в отличии от единорогов, у которых после таких кренделей магия иссякала.
evjikshu
+3
Второй пункт поста был исправлен с тех пор, как я оставил комментарий, ранее там было о том, что аликорны хранят свои традиции, а не именно об отдельном существовании, если я правильно запомнил. А Дневник я в переводе читал.
Azimuth
0
Старсвил-борода позвал аликорном править на Русь Эквестрией

Отоночо. Я его теперь тогда буду называть Гостомысл.
Nox
+5
Агась. Свой собственный доморощенный Гостомысл. И тут восточно-славянская культура всплыла. )))
Antares_89
0
Ну вот, все благополучно растолковали (все-таки рожденные, ура-ура)
MisterStar
0
Это всего лишь мнение одного из сценаристов, работающих над сериалом. Не надо воспринимать его как истину в последней инстанции. Да и слишком много остается вопросов без ответа, как например:
1) Где именно живут остальные аликорны, что их никто не видел (а если на другой планете, то как/зачем тут оказались Луна с Селестией?)
2) Почему именно они?
3) Другие аликорны также способны управлять небесными телами или эти особенные?
В общем, данная версия оставляет ещё много спорных моментов, чтобы просто принять её за веру. Да и учитывая, как современные сценаристы относятся к канону, не исключено, что в 7-м сезоне/полнометражке нам расскажут совершенно другую историю.
DragonKnight
0
1) Где именно живут остальные аликорны, что их никто не видел

После предложение бородатого звездочета среди аликорнов началась королевская битва, в которой победили две заносчивые сестры, с детства мечтавшие о своей королевстве. Раса аликорнов вымерла, выжившие прячутся среди поней, и похожих на них созданий.
2) Почему именно они?

Самые пафосные.
3) Другие аликорны также способны управлять небесными телами или эти особенные?

Другие аликорны кончились, их теперь печатают занового.

А если серьезно, то вот этот момент:
Это всего лишь мнение одного из сценаристов

Означает, что в библии сериала нет четких указаний об аликорнах т.е. лепить можно что угодно. Скорее всего одобрят именно высказанную версию т.к. а) она будет набирать популярность б)можно наклипать мерч.
evjikshu
0
3) Другие аликорны также способны управлять небесными телами или эти особенные?

Если я правильно помню, то в «дневнике» рассказывалось о том, что изначально светила двигал Старсвирл с кучей единорогов, но потом обучил этому сестер и те даже получили свои метки по этому поводу.
Tomo
0
В дневнике написано, что движение светил будет питать сестёр в отличие от единорогов. Но касается ли это только их или всех аликорнов?
SMT5015
+1
Ну Твайлайт и Кейденс в каком-то смысле тоже подпитываются своими «стихиями».
Tomo
0
Есть одна проблема — Твайлайт никто этому не учил, а так как на тот момент в ней была сила сразу 4-х аликорнов, то она и швырялась ими, как мячиками.
DragonKnight
0
Неа.
В дневнике же написано, что каждый собой жертвовало пять взрослых единорогов. В один день остался Старсвирл и ещё парочка. Они отдали всю магию, но солнце так поднять и не смогли. Тогда Селестия и Луна решили, что они должны попробовать.
После того они получили метки, а к единорогам вернулась их магия.
Night_Song
0
Напоминает то, что уже говорилось в «Дневнике двух сестёр» (или как там его?)
Robotonik
+1
И да, если память мне не изменяет, в той книжке говорилось, что Селестия и Луна, когда жили с аликорнами, просто играли в принцесс, а Луне просто нравился «традиционный кантерлотский голос». Потом пришёл Старсвирл, попросивший их стать правительницами новой страны (он же их учил чему-то там).
Robotonik
+2
Вот такие вот моменты — причина, по которой я люблю сериал целиком, но при написании своих вещей считаю каноном только первые два сезона и отдельные моменты остальных, которые не рвут канон.

Да, с Твайликорна и Кадди мне норм. А вот от лоликорна припекает — головопушка перегревается.
Ginger_Strings
+2
3-й сезон мог бы поставить жирную точку в истории сериала, но он был слишком успешным, чтобы бросать вот так. Так что можно относится к первым трём сезонам, как к канону, а к последующим – как расширенной вселенной.
DragonKnight
0
Я предпочитаю останавливаться на втором, потому что моя головопушка греется от Чиза и перевоспитанного Дискорда. Так что я просто беру оттуда Поммель и еще некоторых ребят, а остальных тупо не учитываю.

А еще меня не прет Хрустальная империя. Хз почему, в расширенный канон она ложится идеально, но мне просто не нравится.
Ginger_Strings
0
Эм, это 4-й сезон. В 3-м было всего 13 серий, без каких либо отклонений от канона, не считая финала (правда у Луны ещё появилась новая профессия). А Кристальная Империя… ну тут да, но как по мне, появление Кейдэнс в конце 2-го сезона куда больше выделялось, чем появление Империи в начале 3-го.
DragonKnight
0
Так, да. Я запутался. Третий сезон — единственный, который я не пересматривал ни разу.
Надо бы.

Новая профессия Луны мне очень нравится :)

А Империя… оно слишком выглядело как попытка продать побольше той же пластмассы, только прозрачной. Отдельная нация пони, национальным признаком которой является нахождение под психоизлучателем шпилем с артефактом, самый слитый злодей до Тирека…
Ginger_Strings
0
Да, серия про перевоспитание Дискорда была в 3-м и она действительно самая дурацкая в сезоне, как по мне. Была неплохая серия с возвращением Трикси, и как по мне, лучше бы они на ней остановились. Показали таких персонажей, как Лайтнинг Даст и Бэбс Сид, и был отличный эпизод про амбар воссоединение семьи Эпплов, да и неплохой эпизод про кошмары Скуталу. А в остальном — довольно проходные серии.
3-й сезон в одной картинке
DragonKnight
0
… И призвали пони варя… прошу прощения, аликорнов, дабы те княжили над ними и всё такое! ;)
VIM
+2
Самый, так сказать, адов вопрос при этой теории — это раса аликорнов. Я бы еще понял если бы это была тесная семейка, которые в силу какой либо магической мутации получила силы всех трех племен. Типа число небольшое, может так и вообще все между собой переженились и все такое прочее. Но вот целая раса… Они, блин, куда делись? Решили что в Эквестрии, с этими постоянными сражениям между пони, их не прет и ускакали в параллельный мир? При это громко хохоча и выкрикивая «Бывайте, неудачники!»?
Comnislasher
+1
Сотворили поней и удалились, как подобает древней цивилизации творцов? Вымерли после магического катаклизма, из-за которого солнцем и луной теперь приходится управлять?
SMT5015
0
Сотворили пони… Что то мне вспомнился мельком виденный кросс Хало и МЛП :). Где аликорны были расой которая передала Мантию Предшественникам. Ну и сотворили пони, помимо всего прочего :).
Comnislasher
0
По-моему, прослеживается аналогия с эльфами Толкина, уплывающими в Валинор.
Azimuth
0
Три расы пони решили основать Эквестрию, но поняли, что не могут править сами, поэтому они пригласили Селестию и Луну, чтобы те правили ими;

«Пони дружбомагичны от природы» — говорили они. «Они намного лучше нас, и Селестия тут ни при чём» — говорили они.
skypony53
+4
А при чём тут дружбомагичность? Помните, как пони без Твайлайт лажали даже с простейшей Зимней Уборкой?
narf
0
На заре фандома довольно многие считали пони высшей расой, дружбомагичной от природы.
SMT5015
0
Проблема в том, что и сейчас многие так считают.
skypony53
0
Что-то не вижу этих многих.
SMT5015
0
Таки я выше показал, что неспособность самостоятельного управления может быть связана не с отсутствием дружбомагичности, а, скорее, с отсутствием организаторских способностей.
narf
+1
Таки версия, что не могут править сами, не скатывая в глобальный срач, тоже есть.
SMT5015
0
Прив
У тебя ник про трамвай?
LeTchiK
0
Нет. И не флуди.
SMT5015
0
Ой прям уже и спросить ничего нельзя

забанят чтоль?)
LeTchiK
0
Нет, это моя имха.
SMT5015
0
— Три расы пони решили основать Эквестрию, но поняли, что не могут править сами, поэтому они пригласили Селестию и Луну, чтобы те правили ими;


Что-то мне это сильно напоминает? «Повесть временных лет»? Ой, вэй!!!

Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля.
Antares_89
+10
Ай да в пляс,
Да так, чтобы подковы разбить об пол!
Ginger_Strings
+1
Наконец-то обратили внимание на это сходство. В честь вас аплодисменты и залп пати-пушкой

MisterStar
0
Ertus
+5
Как-то скомканно.
1. Ладно, родились. Почему бы нет? НО. Чем же они занимаются, если аликорны являются намного могущественне других пони? Типа все такие добрые и ни разу не было случая захвата?
2. Окей. Но почему тогда о них ни слова? Как будто нечто, о чём нельзя рассказывать
3. Это было показано, вполне канон
4. Версия звучит «на отъебись»
5. Хорошо. То есть передвижение солнца и луны у аликорнов в порядке вещей? Снова появляется вопрос, почему ни слова о народе аликорнов?
6. Стопарим. Единственным? В современной? Учесть возраст принцесс, то… аликорны вымерли? Селестия и Луна(теперь ещё и мелочь) единственные представители?

Я к чертам запуталась. Вижу много несостыковок. Моё мнение — чот не
dementra369
+2
1. А зачем? Вы часто хотите захватить муравейник, или, скажем, стаю обезьян?
2. А что о них рассказывать-то? У нас тут не путеводитель по дикой природе и описание всяких бризюков остаётся за кадром до тех пор, пока не влияет на сюжет
5. Нет, конечно же. Если хватает пары аликорнов, то почему это должно быть в порядке вещей у всех? Зачем другим этому учиться? В футбол, что ли, командно солнцем играть?
6. Представители в Эквестрии aka стране. Где-то есть далёкий Тир-На-Ног, в котором живут аликорны… но в Эквестрии их всего четыре с половиной штуки.
narf
+3
В футбол, что ли, командно солнцем играть?

DirtyDan
+1
Хм…
Maxwell
0
Остальные аликорны, наверно, гуляют, пьют, принимают и просто тусят как хотят. Ну а чё делать если ты — бессмертное существо, помимо гедонизма?
AntiGM
+1
Фларри, скорее, Аликорнорожденная. :D
Shade_Past
0
Также она написала книгу «Дневник Двух Сестёр», из которой мы получили немало интересной каноничной информации


Viola-the-Dreamer
+2
— Фларри Харт является единственным рождённым аликорном в истории современной Эквестрии.

современной

А вот это уже интересно…
nightdreamer
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать