[Комиксы IDW] Легенды магии. Новая серия комиксов от IDW


Главный издатель комиксов по франшизе My Little Pony, издательство IDW, объявило о скором выпуске новой серии комиксов, связанной с седьмым сезоном мультсериала, которая придёт на смену серии Friends Forever. "Легенды магии"(Legends of Magic), именно так называется новая серия, прольёт свет на ранее неизвестные фрагменты в истории Эквестрии, такие как жизненный путь Старсвирла Бородатого и происхождение кьютимарок. Первый выпуск «Легенд магии» появится в продаже уже в апреле этого года, а его авторами станут уже знакомые читателям Бренда Хикки и Джереми Уитли. Альтернативные обложки комикса можно найти под cut'ом.

Обложки



Джереми Уитли:
Мой маленький пони: Легенды магии — это огромная возможность для нас обоих, как создателей комиксов, и наших читателей, получить шанс погрузиться в роскошную мифологическую историю мира My Little Pony. Долгая история мира часто упоминается в шоу, и теперь у нас есть шанс, чтобы взять все эти маленькие подсказки и богато наполнить всё деталям. Это дает нам возможность рассказывать различные виды историй и следовать по стопам мифических персонажей, которые когда-либо появлялись в рассказах и воспоминаниях. Это дает нам возможность работать в тесном контакте с показом шоу, без необходимости пересказа сюжета серий, выходящих в это же время. Фанаты My Little Pony просто обязаны их прочитать!

Бренда Хикки:
В Легендах магии вы познакомитесь с совершенно новыми разнообразными и колоритными персонажами. Конечно, там будут и несколько старых знакомых, так что вы можете ждать их с нетерпением!»

UPD: Как написала Бренда в своём твиттере, она станет автором первых 6 выпусков нового комикса.
Спойлер

Новость опубликована в рамках проекта Tabun News.
[Источник]

15 комментариев

происхождение кьютимарок

[звук сливающегося канона вдалеке]
Road75
+2
Комиксы разве канон?? (:
Robotonik
+1
Внезапно да, комиксы это своеобразный канон, пока сериал прямым текстом не скажет обратного. И сюжеты они согласуют с командой сериала.
Tomo
+2
Согласуют, но тогда получается, что, например, Луна сменила внешность с первосезонной на второсезонную при определённых обстоятельствах, в которых присутствовала Твайка (при том, что во втором сезоне Твайлайт с ней явно ещё не знакома).
Robotonik
+2
Класс расскажут историю Эквестрии. Я сначала подумал, что так теперь будет называться весь сериал, а не только комиксы.

Только Джереми напрягает
Legion2709
+1
Класс расскажут историю Эквестрии.

А потом в сериале расскажут другую. (:
Robotonik
+2
Я думаю, комиксы хоть как-то согласуются с сериалом, чтобы не рассказывать истории об одном и том же.
Vadiman98
+1
В комиксах показывали одну Мунденсер (ТЫК и ТЫК, пусть это и мелкое камео), а в сериале показали совсем другую. (:
Robotonik
0
Welp.
комиксы это своеобразный канон, пока сериал прямым текстом не скажет обратного
Ну, и раз уж тут целая серия комиксов.
Vadiman98
0
Самое интересное тут, это фраза Джереми Уитли:
It gives us an opportunity to work very closely with the show without having to tell stories that are happening at the same time

(«Это даёт нам возможность работать максимально близко к шоу без необходимости рассказывать истории, которые происходят в это же время»)
Возможно, она означает, что 7-й сезон сериала стартует уже в марта-апреле этого года и новые комиксы будут выходить параллельно с сериями. Правда, он мог иметь в виду только то, что 7-й сезон и «Легенды магии» будут иметь одни и те же временные рамки и события комикса будут перекликаться с событиями сериала, но не повторять их.
DragonKnight
+1
Да и сам Джереми обозначен, как «seasoned MLP writer», значит ли это, что кроме комиксов, мы увидим от него ещё и серии, пока загадка.
DragonKnight
+1
Главное, что бы он не свел Флаттершай и Дэш, как и задумывал.
Legion2709
0
Разве ж плохо? Лучше, чем с Дискордом, как по мне.
DragonKnight
+3
Может и лучше, но по мне Джереми просто вобьет первый гвоздь, решив сделать такое. Даже в западном брони-сообществе его идею с комиксом восприняли в штыки. Пусть тогда обе до конца сериала в девках ходить будут)
Legion2709
0
Не обязательно. Очевидно, серия будет выходить довольно долго, так что она достаточно быстро встретится по времени выхода с сериалом. А так как события комиксов будут происходить в другом времени, авторам не нужно будет следить за событиями сериала.
Vadiman98
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать