[IRL] HASCON 2017. Итоги второго дня


Завершился второй день конвента от Хасбро. Узнать, чем же запомнился этот день, и какое влияние он оказал на фанатское сообщество в целом, можно заглянув под cut. Если, конечно, не боитесь спойлеров, которых тут в избытке.

Если первый день был в основном посвящён стандартному мерчу и будущему франшизы EG, то второй Хасбро посвятило главным образом основному сериалу.

Перед началом презентации, сотрудники Хасбро провели небольшую лотерею. Посетителям раздали опросные листы, где нужно было указать информацию о своём ОС'е (оригинальный персонаж): его любимый цвет, особый талант и т.п. 2 случайно отобранных ОС'а, которые удовлетворяли требованиям шоу (никаких аликорнов и драконьих крыльев!) получили право быть увековеченными в 8-ом сезоне. Ну а занявший 3 место получил 2 бесплатных билета на премьеру MLP: The Movie.

Основная часть презентации началась, как ни странно, со спойлеров событий, которые произойдут совсем скоро, а именно двух небольших фрагментов из 19-й («It Isn't the Mane Thing About You»), которая выйдет уже в следующую субботу, и 21-й серии (Marks and Recreation), которая выйдет 24 сентября.
В первом фрагменте из-за несчастного случая весь Сахарный Уголок, а также грива Рэрити оказываются покрыты соусом с лапшой. Пинки отправляется к Зекоре, чтобы попросить у неё чистящее средство, а Рэрити же хочет попросить у той шампунь. Из-за трагической случайности бутылочки меняются местами, ну а что произошло дальше — догадаться не сложно. Во втором же фрагменте, один из жеребят, которых пригласили Меткоискатели в свой лагерь, всячески отказывается идти по их пути, и убеждает остальных, что быть пустобоким — это здорово. И даже поёт на эту тему песню.
Смотреть
Первая часть без посторонних звуков:



Едва зрители успели перевести дух от увиденного, как Хасбро нанесло очередной удар:
Спойлер

Морские пони из полнометражного мультфильма станут каноном и в основном шоу. В восьмом сезоне мы сможем увидеть эту симпатичную морскую кобылку по имени Silver Stream (Серебряный Поток).

Но, словно этого было мало, Хасбро решло добить зрителей решающим ударом, показав аниматик вступительной серии 8 сезона.
Нас ожидает возвращение самого неприменимого противника всей этой понячьей магии дружбы… королевы Кризалис. Движимая местью, она маскируется под пони-фотографа из исторического общества Кантерлота, и под предлогом написания книги о деяниях наших героических кобылок, делает их фотоснимки, заодно вырвав у тех из гривы по волоску (just for history). У всех, кроме Старлайт. Похоже, именно ей вновь предстоит спасать основную шестёрку от неумолимой мести королевы чейнджлингов.
Смотреть


На другой сцене прошло небольшое интервью с создателями шоу, плавно перетекшее в секцию вопросов и ответов. Меган МакКарти (исполнительный продюссер), Андреа Либман (голос Пинки и Флаттершай), Кэти Уэслак (голос Спайка) и Джейсон Тиссен (режиссёр) рассказали, как им было приятно работать над полнонометражкой. Один вопрос из зала позабавил всех
Спойлер
Question: How would your characters react if Starlight Glimmer became an alicorn?
Spike: Great. More work for me.
Pinkie Pie: Oooo! Sparkly!

Вопрос: Как ваши персонажи отнесутся к тому, что Старлайт Глиммер станет аликорном?
Спайк: Отлично. Больше работы для меня.
Пинки Пай: О! Блестяшка! (отсылка к фразе Пинки из S07E18)


Наконец, был представлен совершенно новый мерч.
И если первую фигурку Тэмпест Шэдоу оценят только любители канекалоновых пони
Спойлер

То вторая, эпическая сцена боя между Твайлайт и Тэмпест — однозначный must have для всех коллекционеров. По всей видимости, она станет 2-й фигуркой из фанатской серии Стражей Гармонии (Guardians of Harmony), посвящённых полнометражке (первой был Король Шторма и его прислужник — Граббер).
Спойлер


Ещё показали вот такую милую маленькую плюшевую Тэмпест
Спойлер


А пока шёл HASCON, сайт Metrofilms.com поделился ещё тройкой кадров из полнометражки.
Спойлер




Впереди нас ждёт 3-й день, который, скорее всего, раскроет ещё больше подробностей предстоящего MLP: The Movie, до начала проката которого осталось меньше месяца.

[Источник]

11 комментариев

Мечта МакКарти сбылась морские пони теперь канон сериала. Эквестрия становиться круглой, теперь там наверное пони смогут ездить не только по своему материку, а еще и в другие странны.
Ну и как обычно опять кадры по которым можно составить мнение о фильме. Вот к примеру Кадр Темпест и Твайлайт. У верен Твайлайт докапывается до Темпест, что ее побудило стать злой сучкой
Legion2709
+3
Спойлер
DragonKnight
+6
Подрос пацан. Теперь он будет плохим парнем. Он прям потерянный сын Старлайт которого выкрали из роддома
Legion2709
+4
А рог все еще не растет…
V747
+1
Добавлен фрагмент 19-й серии («Its Not The Mane Thing About You») с более качественным звуком.
DragonKnight
0
Блин, это круто!

У Пинки не грива, а тентакля какая-то :)
Randy1974
0
Мнения
Морские пони из полнометражного мультфильма станут каноном и в основном шоу.
Они мелькали в фэдоме, как то о них читал давно и забыл. Ну посмотрим что будет.
У всех, кроме Старлайт. Похоже, именно ей вновь предстоит спасать основную шестёрку от неумолимой мести королевы чейнджлингов.
Ребят, это уже не смешно. Когда её уже победят окончательно? Если она настолько сильна и могущественна, что легко поработит даже шестёрку и её всё не победят, то по моему она заслуживает победы.
Кадр из фильма (2)
Она выглядит эпично, а может и круто. Все перед Тэмпэстом кажутся пустышками. Раньше на неё не обращал внимания, а сейчас ей чуть-чуть подражаю.

С одной стороны, интересно. Но с другой стороны, когда все говорят «MLP скатился» и «Пони уже не те», ну и сам это осознав (после уничтожения библиотеки Твайлайт), то незнаю, стоит ли всего этого ожидать и смотреть пони дальше, или так и жить в первых 3-ёх сезонах.
ARTEM_XJ15
0
Ну, угасание фандома началось ещё с ухода Лорен, окончательный раскол пришёл с твайликорном. Сейчас франшиза упорно стагнирует и неизвестно, что будет дальше. Единственное, что держит всё на плаву — фундамент коммьюнити, которое продолжает несмотря на все невзгоды творить
WallShrabnic
0
Всего лишь отмечу, что песня Рамбла уже мелькала в каком-то рожденственском альбоме, только с другим текстом
Thestral
0
Не совсем Рамбла, но многие отметили схожесть с голосом Винсента Тонга (Флэш Сентри), который действительно исполнял одну песню в рождественском альбоме. Если быть точным — Last Year I Got Coal for Christmas. А в титрах указано вымышленное имя исполнителя — Pop Fly.
Спойлер
DragonKnight
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать