[Комиксы IDW] Тайны Понивилля. Новая серия комиксов от IDW


Доброго времени суток, уважаемые броняши! Главный издатель комиксов по франшизе My Little Pony, издательство IDW, объявило о скором выпуске новой серии комиксов, связанной с одноимённой серией книг автора Пенумбры Куиллл (коллективный псевдоним Николь Дюбак и Майка Фогеля, первые две книги вышли в начале прошлого года в оригинале и в середине года в официальном переводе на русский), которая придёт на смену серии Legends of Magic. Как вы видите по обложке, это уже полюбившиеся многим истории из серии «Тайны Понивилля» («Ponyville Mysteries»). Они будут частично связаны с книжной одноименной серией, но в целом являться независимыми произведениями, которые можно будет читать в отрыве от книг.
Первый комикс выйдет в продажу примерно 16 мая 2018 года. Он будет про безусловно одно из самых страшных мест Понивилля — больницу. Меткоискателям придется выяснить, кто успевает утаскивать больничные припасы и делать свое домашнее задание одновременно.
Выпуском №1 занимались: автор сценария — Кристина Райс; художник и автор первого варианта обложки — Агнесс Грабовска; автор второго варианта обложки — Филипп Мёрфи; автор третьего варианта обложки — Бренда Хикли (обложку можно получить бесплатно при заказе 10 экземпляров комикса); автор четвёртого варианта обложки — Энди Прайс (обложку можно получить бесплатно при заказе 20 экземпляров комикса).
Вот что ответил главный редактор IDW Publishing Бобби Карноу представителям портала Equestria Daily:
Представитель ED:
Сколько выпусков будет в мини-серии, которую в настоящее время планируется запустить, и будут ли Кристина Райс и Агнесс Грабовска главной командой авторов для этой серии или будет меняющаяся команда авторов и художников как в серии «Злодейство это магия»?

Бобби Карноу:
Пять выпусков готовы к публикации, Кристина и Агнесс сделали все выпуски.

Представитель ED:
Будет ли эта серия связана с книжной серией «Тайны Понивилля» Николь Дюбак и Майка Фогеля из компании " Little Brown, and Company"?

Бобби Карноу:
Будут несколько кратких упоминаний, связей с книжной серией, но в основном это собственная вещь, и ею можно будет наслаждаться совершенно независимо.


UPD:
Синопсис: My Little Pony: Ponyville Mysteries #1Добро пожаловать в новую серию загадок и интриг! Искатели знаков отличия обнаруживают своих внутренних детективов и расследуют преступления, которые никто не может расследовать! Смогут ли они узнать, кто крадет запасы больницы в Понивилле и одновременно сделать своё школьное домашнее задание?

Источник информации
Источник информации 2

5 комментариев

О, это уже интригует. Детектив в стиле нуар с элементами ужастика
MisterStar
+2
— Видел бы это Сапка… эх.
DxD2
+3
Какой Сапка?
tang1988
0
Думаю вот этот Sapka
akelit
0
Наверно, не знаю.
tang1988
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать