[UPD]Пятое поколение My Little Pony? Или Хазбро экспериментирует с дизайнами


Интересная находка на канадском сайте «Amazon» Игрушки Флаттершай, Пинки Пай и Рэрети с нетипичным для G4 дизайном.
Линия игрушек называется «Potion Dress-up» у игрушек есть несколько аксессуаров в принципе ничего нового. Однако дизайн самих упаковок и игрушек отличается от того, что было раньше. Логотип MLP Стал другим и с него пропала подпись «Frendsip is Magic» и он перестал быть полностью фиолетовым.
Игрушки тоже перетерпели редизайн, ноги их теперь имеют дизайн Биг Мака копыта с кисточками, голова большего размера, чуть другой дизайн глаз и острые ушки.
В описании к товару все еще фигурирует наша Эквестрия и слоган, что дружба это магия.

ФлаттершайФлаттершай


Пинки ПайПинки Пай


РэретиРэрети


Обновлено:
Это не пятое поколение, просто линия игрушек которая заполоняет пробел между поколениями.
[Источник]

106 комментариев

Ну что пацаны G5 или пиздец G3.5 Версии 2020 года? Возможно на каоленках хазбро запустят Ютуб шоу как с бабунками 2-3 минуты чиби пони из нашей Эквестрии.
Legion2709
+6
Кликбейт!
А вариант, что это может быть нелицензионная подделка не рассматривается?
Lyinx
+3
Вроде на Амазон не Ибей, там так просто разместить ничего нельзя
Legion2709
+3
— Нет, это вроде как лицензия, просто отдельная по принципу деформа. Т.е. продукт для некоторого рынка с адаптацией.
DxD2
+2
Джем разоблачающее видео от ТО Магия дружбы, где они вновь доебут русский офис своими вопросами, а также спросят уборщика из хазбро, будет ли 11 сезон MLP.
Legion2709
+8
Наборы в поддержку 10 сезона в комиксах?
GlennWitcher
+2
Какие-то полукошки.
FobosShadow
+4
Вот кстати да. они реально больше на кошек смахивают
Spirit-of-magic
+2
Если это действительно продукция Хасбро, то рискну предположить, что G5 будет рассчитано исключительно на детей. Также возможен вариант, что это попытка «разведки» — насколько популярна будет игрушка, кто её купит и т.д.
Wererat
+2
— Это пугающее известие, потому что есть ощущение, что будет G4.5 и это ощущение становится всё сильнее. При этом, скорее всего делают по принципу что легче моделлить, а значит возможно ещё и в 3д, по принципу Фунтазии.
DxD2
+6
Также это может быть продукция сторонней компании, которой разрешили выпустить партию игрушек под брендом МЛП. если что всегда можно будет сказать, что это что-то вроде фанатской модификации и мы, мол, просто не против, покуда искажения начального облика незначителтьны и процент от продаж отчисляется. Еще лучший вариант разведать обстановку, кстати.
Wererat Изменён автором
+3
— А вот это да, вполне себе разумный шаг, может быть и так…
DxD2
+2
Хасбро тему не бросит, но ей надо как то нащупать, как на двух стульях усидеть — и бабла загрести, и новизны принести. Брони могут запросто быть посланными лесом, если детишки проявят достаточно энтузиазма в тереблении родительских юбок-штанов.
Думаю, это будет далеко не первой игрушкой «нестандартного» вида, которую мы увидим. Игрушки «для взрослых» тоже будут обязательно. А потом умные дяди-тети сядут и посчитают…
Wererat
+1
— Ну брони послать будет глупым шагом, потому что они и деньги зарабатывают уже и в сети ажиотаж поднимут даром получше любой рекламы. И игрушки сметут если зайдут.
DxD2
+2
Раскритикуют логические нестыковки и дыры в сюжете, CRUSH KILL DESTROY SWAG на брониконе покричат… От детей куда меньше проблем, тем более, что у броней уже должны свои народиться — как раз время вернутся к истокам, детским историям из G1.
Мне вот интересно, какая часть из заказанных художникам картинок, к примеру, могла бы быть помещена тут на внешке? Если их меньше чем тех, которые нельзя показать детям, то вряд ли Хасбро будет рада подобному… но с другой стороны НСФВ аудитория тоже будет смотреть шоу… не возьмусь тут что-то прогнозировать. Наверное один из немногих случаев, когда хочется, чтобы жадность победила.
Крайне маловероятный случай, что сделано будет два шоу — для детей и для взрослых… он хорош но не для Хасбро, я в это не верю. Слишком большие риски для компании.
Тема про десятый сезон в виде комиксов на Табуне была. Делегирование полномочий фикрайтерам и прочим контентмейкерам — это может быть ответом на запросы взрослых. Развлекайте себя сами, типа, своеобразный консенсус — почти любой контент который может быть предоставлен платёжеспособному человеку, создаваемый вроде бы и не Хасброй, но какие-никакие отчисления она получит. Этот вариант становится всё реальнее, с моей точки зрения.
Wererat Изменён автором
+1
— Нууу, а что мешает нестыковки и дыры латать сразу, а не спихивать по типу «дети тупые, можно всякое им сливать»? Как бы… качество играет везде.
— Довольно большая… SFW артов куда больше. Просто за деньги рисуют качественней, а деньги платят за известно что. SFW на моей памяти почти ни разу не поддерживался настолько, чтобы это вверх пошло.
— Скорее всего не сделают… накладно по цене разработки будет.
— Угу, комиксы заметно жёсче, скорее уже на подростков и выше ориентированны. В целом да… Тоже как вариант.
-
DxD2
+1
Качественная история будет неизбежно дороже слепленной на коленке, и чем дальше она будет развиваться, тем больше усилий потребуется, чтобы избежать несуразностей. И, например, при уходе какого либо критически важного специалиста, или нескольких, занимавшихся координацией всех хитросплетений сюжета, другому специалисту потребуется вовсе не один день, чтобы распутать этот гордиев узел. А начальник будет скрипеть зубами и тыкать его носом в календарь.

Вот именно про оплачиваемые работы я и говорил…
Wererat
+1
— Эм, есть такая штука, как лор-док, диз-док, тех-док и майн-сценарий. При наличии всего этого, уходит спец или нет, ничего не меняется, потому что вникнуть куда проще. Другое дело что на это забивают порой, считая коллектив вечным или что ничего не случится за время разработки. Или что-то делают слишком кондово, что не поменять в случае изменения вкусов.

— Ну так это вопрос не к художникам, это вопрос к спонсорам. Все рады смотреть SFW арт даром, а порой ещё и похаять его по мере желания, но как встаёт оплаты вопрос, так пристрастия и пожелания меняются вместе с цифрой суммы. Так что увы, художники и рады генерить больше контента качественного и SFW, да его никто оплачивать не будет. В итоге так себе качеством и редкие шикарные работы. Но их всё равно больше чем NSFW в своей массе.
DxD2
+1
Разумеется не к художникам. Спрос рождает предложение).
Wererat
+1
— Да нет, тут просто вопрос в том, что за деньги и R34 штробореза с хлебопечкой попросят и это сделают без привязки к чему-то конкретному. Потому что если уж платить, то за выполнение хотелок. А просто творчество которое для всех и приятное, считается как само собой разумеющимся и поддержанию не подлежит в целом. Будь поддержка, артов было бы в разы больше. Так что, пока запал был, авторы создавали. Да и сейчас создают если посмотреть. И арты неплохие.
DxD2
+1
Так я про то же самое. Хасбре будет выгоднее иметь хоть что-то со штроборезов, чем любоваться дулей от остальных — и как бы «не виноватая я, он сам ко мне пришел». Думаю, всё уже давно посчитано, и сейчас там мозгами скрипят, как бы это всё организовать, чтобы получить процент сильно не извозившись.
Wererat Изменён автором
+1
— Не не пойдут на такое… но и гонять особо не будут. Будет разумнее, если они начнут поддерживать качественных SFW фанатов с крутыми артами и заделом на будущее, с неким процентом им за представительство, но с запретом на NSFW. Вот тут да, может что и выгорит.
DxD2
+1
Я всех юридических тонкостей не знаю, но наверняка можно организовать какую нибудь дочернюю контору, которая будет осуществлять контроль-поддержку НСФВ. Регулировать всё это дело можно подавая иски на отступников и не трогая тех кто платит — этож вроде на усмотрение правообладателя, копирайты-брэнды.
Дело конечно такое, не зная реальных цифр сложно говорить о целесообразности. Время покажет.
Wererat Изменён автором
+1
— Нее, никак… тем более компания делающая детскую продукцию. Там такие проблемы будут, что ой. Регулировать никак не выйдет. Но вот стимулировать и поддерживать SFW и привлекать их как более дешёвых исполнителей с правом клепать на их работы лейбл и продавать официально потом везде, вполне себе.
DxD2
+1
Ну, может быть. А с СФВ да, тут грех клювом щелкать — продавай права и считай деньги. Вон всякие Метро-Сталкеры одно время прямо почкованием размножались, сейчас уж не знаю как оно.
Wererat
+1
— Ага… и сейчас бы у хасбро было бы куда больше ресурсов, если бы не их дурная выходка с письмами счастья.
DxD2
+1
R34 штробореза с хлебопечкой
Блин, я уже хочу это посмотреть! Не ради наслажденья, а интереса для.
makise_homura
+1
DxD2
+1
makise_homura
+1
Штроборез — это ведь рабочий, который штробит?
Што?
ShprotaNa
0
Нет, это не рабочий, а инструмент, но да, который штробит =)
makise_homura
0
Эм, есть такая штука, как лор-док, диз-док, тех-док и майн-сценарий.
Это на прекрасной Земле будущего. А ИРЛ мы имеем всякое «Описание алгоритма смотри в тетрадке у Чуня» и «Эльбрус-1С и Эльбрус-1С+ — это абсолютно разные процессоры, а Эльбрус-2S и Эльбрус-4С — один и тот же».
makise_homura
+1
Кому какое дело, что кричат на Форчане? :]
Doof
+1
Ни разу там не был. Это ролик с ютуба.
Wererat
+1
Maim! Kill! Burn! ...Err, I mean: Love! Friendship! Torelance!
Doof
+1
Ну, почти угадал. Не 3д, а стопмоушн и 2д, правда.
RaCa Изменён автором
0
Тебе чувак делать нефиг? Вот щас как бы слишком рано для таких тем. Да, м, нашел какую-то игрушку и о боже это че г5 такое ууу!!! Если верить слиам, то вполне вероятно что в г5 персонажи расами поменяются, тут же на местах крылья и рог. А еще офф.мерч хасбро славится часто убогим дизайном. Так что, г5 или все же просто очередная серия игрушек? Логотип тот же, слоган тот же. Только больше подтверждений тому что чуваки тупо запустили еще какую-т серию игрушек. Чтобы назвать г5 надо бы больше пруфов для своих слов привести, иначе ваще не о чем.
pEqAkToP
+3
Планы хазбро могли поменяться.Кто знает Амазон утку не кинет
Legion2709
+1
А мне кажется что не могли. Уж слишком страннос выглядело бы кинуть такое количество фанатов, ибо для них фанаты все же имеют вес(преимущественно вес фанатских шекелей).
pEqAkToP
+1
Я бы посмотрел процент сколько фанаты покупают пони и сколько родители маленьких девочек покупают. Думаю перевес будет в сторону маленьких девочек
Legion2709
+2
— Маленькая девочка купит несколько пони которые нравятся, а фанаты купят комплекты для коллекции. Примерно равные будут. Тем более дети поменяют отношение и будут брать другое как наскучит, а фанаты будут брать всегда и других втягивать увлекая своим увлечением.
DxD2
+1
фанаты тоже могут поменять отношение и просто уйти из сообшества, а маленькие девочки всегда будут
Legion2709
+2
— Неее, фанаты поменять могут отношение если создатель будет нести дичь в своей франшизе. А если будет умно поступать, то вечно будут поклонниками.
DxD2
+1
фанаты тоже могут поменять отношение и просто уйти из сообшества
и секондхэнднуть весь свой мерч.
badunius
+1
Не стоит забывать, что фанат может скрафтить фигурку, вводя всю систему чуть ли не в разрушительный резонанс (много фигурок, ещё больше деняг и ни процента уже неконкурентоспособному первоисточнику)
McFord
0
— Ну, далеко не каждый фанат.
DxD2
0
Если бы Хасбро делало точные копии Г4, то число крафтеров было бы куда меньшим. Кастомщики работали бы над какими-то уникальными позами героев или ситуациями, когда большинство потребителей спокойно ставили бы на полочку качественную заводскую фигурку и не парились. Я, честно сказать, был крайне удивлен попытавшись ознакомится с ассортиментом магазинов — это звиздец… всего три экземпляра (или четыре, не помню уже) были похожи на самих себя мультяшных.
Wererat
+2
— Угу, и почти все или редкие коллекционки которые точно не для детей или просто удачная партия из промо.
DxD2
+1
В сливах 2017 года 10 сезон в комиксах не фигурировал. Там на момент запуска комиксов чуть ли не приквел-полнометражка стояла. Так что планы уже поменялись, только пока неизвестно, куда.
Bodrin
+1
Они не поменялись, они дополнились. Приквел всё таки реализовали, а дальше планов на комиксы тогда просто не было. Что не удивительно, комиксисты с сериальшиками почти не взаимодействуют и уникальные чисто комииксовые каноны сериал ломает с завидной частотой.
CorruptionCode
0
Спойлер
McFord
+4
— Кстати да, в англоязычных источниках мелькает, что это серия частично относится к мувику последнему про потерянный цвет. Но дизайн и правда странный…
DxD2
0
Я могу просто 200% доказать, что это не G5.

Все просто: не изменились метки. Использовать в новом поколении абсолютно ровно такие же метки не станет вообще никто, такие символы ВСЕГДА ребрендят, потому что это одна из тех вещей, которые задают восприятие, и их смена делает чувство новизны.
Ginger_Strings
+7
Предположу, что второй вариант.
BecauseTheNight
+1
Это G4.5.
ELeschev
+2
По идее уже было перед фильмом игрушки были тоже изменены
Legion2709
+2
Так они тех же рас, тех же рпсцветок и кьютимарок
Boshy
+2
Даже имена те же)
RSD500
+2
Ну имена еще более мение из поколение в поколение пееносились
Boshy
+2
Предсказание Ванги:
RSD500
+6
Можно подумать, игрушки из 4 поколения всегда являют собой точные копии персонажей…
RaCa
+6
— Точные копии только от фанатов.
DxD2
+5
Рэрити ещё ничего получилась, выглядит мило. А вот Флаттершай довольно стремная…
Brilliant
+1
Задние ноги с такими коленями смотрятся плохо.
gor1ck
+4
— Да, зато это теперь канон.
DxD2
0
Как будто китайская дичь.
И эти колени… словно вечно в полуприсяде
dementra369
+2
А в чём проблема? Наоборот же, более очевидный акцент на лошодиность понях.
Doof
0
Наоборот, только отдаляет. Задние ноги каноничных, при всей стилизации, были ближе к лошади.
Спойлер
Dany
+5
Есть разница между изображением реалистичной анатомии и стилизации оной, призванной намекнуть на реалистичность намекнуть, нэ?
Doof Изменён автором
0
Чоч
Boshy
+1
Ты лошадей давно видел?
dementra369
+4
Бренд: в очередной раз выпускает игрушки, дизайн которых отличен от сериала.
Поехавшие: бля, этож ДИЗАЙН ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Ginger_Strings
+8
Поколение это дизайны игрушек, а не мультяшек. Мы и так уже G4.5 смотрели так, как перед фильмом поменяли дизайн игрушек
Legion2709
0
Давай просто дождемся новости, сейчас рано судить не зная ничего. Тем более дизайн могут поменять не раз.
Twilio
+2
А может и раз 10.
RSD500
+2
Это самое настоящее издевательство над фанатами. Не более.
Pomidorka
+1
Над фанатами. Но не над маленькими девочками.
RSD500
+2
вряд ли будет такой дизайн
Shizome
+1
Да забейте уже, если Хасбро решили перезапуск сделать в пятом поколение, то выглядели совсем по другому. Том числе и логотип.
Twilio
+1
Выглядит довольно посредственно.
Run
+1
Интересные фигурки. Мне нравятся их пропорции и стиль. И глаза очень красивые.
BlueMagic
0
Кстати, обратите внимание на Рерити. Вас ничего не смущает? Лично меня очень смущает седая прядь в её гриве. Это типа постканон?
С другой стороны, под глазами морщины не подрисованы…
Короче, опять непонятная хреновина (в смысле — хреново сделанная фигурка) от Хасбровских.
GORynytch
+3
Эта прядка должна менять цвет при контакте с водой
Naked_Skull
+3
— Первые три раза… а потом всё бледнеет и бледнеет.
DxD2
+4
Она не бледнеет, она седеет. Хотя с такими детьми не то что поседеть — облысеть можно…
GORynytch
+3
Да что-то Хасбро превзошли самих себя, даже если это товар по лицензии. Уж насколько я любитель мерча-но таких фигурок в коллекцию точно не хочу
Spirit-of-magic
+1
На тему морщин — какие морщины? Это ведь складки! От усталости и завала по работе правителями!)
Только серая прядь всё портит. И да, она почему то серая. Вроде это не значит седая?
Melaar
+1
Рарити посмотрела Поней-Икс и попробовала косплеить.
Roltonini Изменён автором
+2
Блин… это будет возвращение к сериалу про детсад, где у поней ноги-бутылки. Головастики с глупой улыбкой.
Olgfox
+1
копыта с кисточками


Это не кисточки (Шпроты на тебя нет :), а щётки. По-английски — fetlocks
Randy1974
+3
В общем да.
ShprotaNa
+4
Был бы интересен приквел MLP с подростковой Mane 5 (то есть старше CMC, но моложе Mane 6 из сериала). Почему Mane 5, потому что Твайлайт ещё живёт в Кантерлоте, Рэрити и Эпплджек родились в Понивиле, а Рэйнбой Дэш, Флаттершай и Пинки Пай переехали туда до событий первой серии. Сериал про повседневность, то есть теплее и мягче, чем G4.
ELeschev Изменён автором
+1
Идея не плохая, подобное уже встречалось в Звёздные Врата и Гарри Поттера, однако сомневаюсь что Хасбро будет придерживаться такому планку как тогда. Тут могут только комиксами обойтись, если будет когда-нибудь.
Twilio
+1
Был бы интересен приквел MLP с подростковой Mane 5 (то есть старше CMC, но моложе Mane 6 из сериала).

Извените, но это баян.
RSD500
+1
Спойлер
andreymal
+6
Блин, тоже хочу такую кнопку в связи с сабжем
makise_homura
+1
(директор хасбро) -«Что делать? Дизайн наших игрушек считают криповым, продажи не идут!»
(маркетолог) -«А давайте привлечём дизайнеров из винкс!»
brass-cheetah
+3
А как на счёт более простого объяснения?

AkioOtori
+1
Данунафиг.гиф
Ukiwa
+1
Теряете хватку табунчане. Вот вышла бы картинка в 2014 первым комментарием была бы гифка с Пинки Пай и святой водой
Legion2709
+3
Мб нету гифок у владельцев первокомментов?
Melaar
+1
Официальные игрушки поней с всратый дизайном, вау
Никогда такого не было и вот опять

И 90 комментов
На табуне НАСТОЛЬКО больше нечего обсуждать? Ужас
LizaBo
+4
Какие-то это лисицы, а не пони. Бакегицуне, блин.
Ну или кошки, мб.
makise_homura Изменён автором
0
Видимо мне одной они показались неплохими. Сильно напоминают арты с милой рисовкой.
Эдит Флатти, чтоб выглядело не слишком упорото. Не очень получилось, как по мне
Thestral
+1
Через сколько там месяцев после этой новости объявили выход ПЛ?
RaCa
0
11 дней
Legion2709
0
Вау! Да это был дождик перед потопом.
RaCa
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать