[Комиксы IDW][Официальный перевод] Тома 9-10 MLP:FiM на русском от Comics Factory уже этой осенью!

Доброго времени суток, Табун!

Насколько все могут помнить, официальным переводом и печатью комиксов IDW на русском занимается издательство Comics Factory aka «Фабрика комиксов», одно из крупнейших в России, специализирующихся на комиксах и манге. В 2016-2017 было выпущено восемь томов, до 33-го выпуска (лето 2015), а также приквел и комикс-адаптация полнометражки. Далее не было особо ничего, кроме как слухи об относительно скором возобновлении перевода и издания.

И вот наконец-таки удалось получить информацию о ближайших планах «Фабрики» на пони!

Новостной ВК-паблик Просторы Эквестрии (в моём лице) задал вопрос о планах на серию MLP администратору официальной группы Comics Factory ВКонтакте, занимающемуся связями с общественностью, и получил крайне обнадёживающий ответ, который можно лицезреть на скрине ниже.


… Пандемия добралась и сюда. Благо, перенос получился небольшим, так что скоро, вероятно, следует ожидать продолжения издания комиксов о наших цветных лошадках «Фабрикой» — при благоприятном развитии событий — уже в этом месяце.
Согласно информации с англоязычной Вики, в девятый том вошли 34-ый — 37-ой выпуски, а в десятый — 38-ой — 42-ой за период с осени 2015 по весну — лето 2016.

Похоже, наши любители подержать в руках официальные истории о пони в картинках могут готовиться к долгожданному событию!

P. S. Прошу прощения, если не удалось соблюсти некоторые правила или выбрал не тот блог, — первопост.

Источник

6 комментариев

Неужто. Я уже пару лет, как смирился, что остальные тома можно уже не ждать.
DragonKnight Изменён автором
+3
Похоже не я один
demogog
+2
Интересно, работали ли они с нашими уважаемыми советниками от брони-сообщества? Или уже всё?
FobosShadow
+1
Работали, пока только над 9 томом.
OldBoy
+1
Это очень хорошие новости. Спасибо.
FobosShadow
+2
Будем надеяться, что к работе над десятым уважаемые советники от сообщества так же будут привлечены. Впрочем, лично я в этом не сомневаюсь.
Star_Dust
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать