Новые кадры будущего фильма из первой официальной книги по G5



На 4chan утекли сканы страниц первой официальной книги по Пятому поколению — «My Little Pony: Ponies Unite», об анонсе которой сообщалось в конце июня.
Несмотря на то, что книжка предназначена для помощи в дошкольных навыках чтения, интересна она тем, что, помимо уже виденного, оттуда можно выцепить несколько ещё новых кадров с локациями из грядущего фильма, на котором она и основана. И забавная деталь: на одном из них скрываются явные отсылки на «Челюсти» и второй фильм о Гарри Поттере.






































Тред-источник

112 комментариев

Пинок в ленту?
Star_Dust
+3
Не, пусть это будет тайной. :)
FalseLyra
+3
А таки очень даже неплохой графон, скажу еще раз… приятно удивляет такое 3Д.
KerHarrad
+5
Чем больше на них смотрю, тем меньше хочется их видеть.
dementra369
+2
— В статике трёхмерка порой выглядит странно, посмотрим как она будет в движении и динамике…
DxD2
+7
У трёхмерки есть ещё один плюс — на ней куда легче тренировать нейросетки. На G4 из-за их рисовки все GAN знатно обламывались, так что до сих пор не существует даже нейросетевых генераторов понячьих мордочек по типу того же artbreeder. Потому что лайнарт с произвольными пропорциями, обводкой и резкими цветовыми переходами нейросети не очень-то хотят хавать, они от него буквально блюют потёкшей краской и чёрными квадратами.
Lyx
+3
VcSaJen
+5
Охренеть. Благодарю за наводку)
QTH-Equus
+2
— Всё… можно больше не рисовать. Вон какие генераторы есть.
DxD2
+2
Есть ещё и не такие (см. Artbreeder, ссылку на обзор которого тут уже как-то выкладывали). У некоторых особо чувствительных художников при знакомстве с такими штуками случается натуральная истерика. Хотя как человек, который в качестве хобби занимается тренировкой нейронок, могу сказать, что поводов для беспокойства нет.
Нейросети — это не заменитель художника, а всего лишь удобный инструмент, способный резко повысить его продуктивность и в перспективе автоматизировать рутинные операции вроде обводки и покраски. В массы оно пойдёт лет через пять-семь, не раньше, потому как сейчас всё ещё довольно сыро.
Но когда это случится, то те художники, которые используют такие штуки в своей работе, получат огромное преимущество перед теми, кто до сих пор всё делает вручную, да ещё и на бумаге.
Lyx
+1
— Мне это не грозит, я не художник всё равно…
DxD2
+2
Тили-тили-тесто, Хитчу Пипп — невеста.
Wererat Изменён автором
+3
Скорее уж Санни, раз они друзья детства сх
Star_Dust
+1
Только отсылка на постерах не к «Дарам смерти», а к «Тайной комнате».Обложка
Thunder_Sword
+4
Спасибо за корректировку. Изначально подумал вообще на шестой фильм.
Star_Dust
+1
И опять лыбы во всё мордашку… а может это отсылка такая?
Спойлер
MyLittleDashie
+6
Просто у них везде чудо-трава растет… много… как у нас одуванчики))
KerHarrad Изменён автором
+1
Ну ясно, огнецветы на подоконниках выращивают
Агрономы парнокопытные
MyLittleDashie
+2
Это бы объяснило почему на половине изображений у Зипп(белую пегаску же так зовут?) такой взгляд упоротый. Выглядит так, будто на древнюю заначку Трихаггер наткнулась.
morm
+2
Ага.

Но мне еще интересно на кой пони ролики? Чтобы были? Это еще в G3 смотрелось не очень.
Thunder_Sword Изменён автором
+5
Не ну такая улыбка более чем уместна, даже блин ребёнок увидит фальш
По контексту же надо было давить такую лыбищу, а то как в Северной Корее — в лагерь и всё…
MyLittleDashie
+1
Я имел ввиду, что улыбки М5 такие же ненастоящие и преувеличенные, как и у жителей деревни Старлайт. Возможно, после утери кьютимарок и магии (произошло ли это случайно или кто-то постарался?) жители Эквестрии-G5 стали мрачнее тучи и единственное, что поддерживало их дух это натянутые улыбки. Что перекликается с тем, что сделала Старлайт. А после возврата кьютимарок все пришло в норму, в натянутых улыбках отпала необходимость, а вот привычка так улыбаться осталась.
Да, да я знаю, что М6 и Старлайт с последователями в этой серии аллюзия(?) на США с ее упором на индивидуальность каждого гражданина и СССР с его тотальным подавлением индивидуальности.
Thunder_Sword Изменён автором
+2
А вот ты о чём… ну в целом даже твоя идея имеет большой смысл, раз уж закрутили сюжет G5 вокруг всей этой магической ерундени
Но всё таки мне кажется что тут всё гораздо прозаичнее — раз рейтинг 0+ (или 6, не помню), то детской аудитории подавай радость, веселья, внутри которых нужно ещё и здравый смысл впихнуть попытаться и мораль.
Примерно на этом сейчас и строятся много детских мультфильмов, не сказать что плохо, но порой глуповато
MyLittleDashie
+1
Земнопони живут на берегу. Единороги укрылись в лесах. Пегасы живут высоко в горах. Основная часть Эквестрии под мудрым правлением принцессы Твайлайт превратилась в бесплодную пустыню?..
DragonKnight
+5
Спасибо Джошу Хаберу за это. Он кстати себе решил себе шикарную бороду отростить, но она не спасет его от народного порицания
Legion2709
0
Ой, бля, он тут не причём.
ovnd
+2
Он посадил Ствайку на трон
Legion2709
+1
Так лол с 3-4 сезона были на это предпосылки)
Bildo
+3
Их не было
Legion2709
0
Да с первого к тому шло. И не просто так Селестия сначала была ну прям как просто для галочки.
Dany
+4
Vault 101, Vault 102, Vault 103
VcSaJen
+2
К слову, ни слова о зёбрах)
QTH-Equus
+1
Да там забили о всех разных пони расах, кроме трёх основным, и других не пони тваря.
Bildo
+2
Твари))))(
QTH-Equus
+1
Вспомнил просто Фантастических Тварях.
Bildo
+2
Проржал)
QTH-Equus
+1
В целом печально, что бестиарий Эквестрии будет теперь так мал.
Bildo
+1
Но, кстати, не факт)
QTH-Equus
+2
Похоже на то…
Вообще печально как-то всё это. И как же интересно Твайлайт умудрилась всё проеб... проср... довести до такого финала, и развалить Эквестрию на регионы?
Darkseer
+4
На самом деле не так сложно придумать ситуацию, чтобы это оказалось не регрессом, а совсем даже наоборот. Например
НапримерТвайлайт придумала, как увеличить продолжительность жизни пони раз этак в 10, и теперь для проживания понадобилось больше земель (исходных территорий не хватило бы, чтобы вместить столько населения). Соответственно, Эквус пришлось несколько «надуть», увеличив его объём и соответственно площадь.
Причём расширять решили с запасом, чтоб уже надолго хватило, и когда планета расширилась тысячекратно, основная часть её оказалась незаселённой, и между небольшими регионами образовалось огромное неосвоенное пространство, что развалило экономические связи и свело к минимуму любые контакты (но это, понятно, временное явление).

Это только один из примеров :) Таких можно ещё штук 50 придумать, даже особо не напрягаясь. Но вот есть у меня подозрение, что сценаристы ни до чего такого не додумаются, а пойдут простейшим путём, где всё построенное G4 натурально взяло и развалилось.
Lyx
+2
Или G4 является мультсериалом во вселенной G5
DezerT
+1
Если брать, что Искорку не свергли, то смысл?)
QTH-Equus
+1
В том, чтобы все предыдущие достижения не были обесценены.
RaCa
0
Ага, а про Тию с Вуной забили))) не. Скорей древняя мифология, за много лет после, когда Искорка уже на серебряных лугах молоко перед сном попивает)))
QTH-Equus
+1
Скорей древняя мифология, за много лет после, когда Искорка уже на серебряных лугах молоко перед сном попивает)))

Для этого тоже необязательно, чтобы ее свергли.
RaCa
0
Суть в том, что поняш такие, на память слабые. Вспомни первую серию пришествия нашей Владычицы из тысячелетнего изгнания. Сколько об этом помнели?
QTH-Equus
+1
Чтобы забыть какое то событие достаточно двух трёх поколений. Вторая мировая была буквально недавно по меркам истории, а как уже эту самую историю умудряются выворачивать. Тото же. Так и тут, пару сотен лет после того как Твай скопытилась и всё пошло вразнос и все снова посрались.
MorningMist
+2
а как уже эту самую историю умудряются выворачивать.

Да вроде до сих пор нацисты-фашисты являются одними из главных общественных бабаек и любимых оскорблений.
RaCa Изменён автором
0
Смотря где и в каком инфополе. Где-то свастику замарывают, потому-что оскорбление, а где-то с факелами свободно шествуют и вообще славные парни и герои. Так что девятый сезон мне в свидетели поссориться поняхам вообще ничего не стоит, а уж как у них появился интернет с гаджетами, так и вовсе пара пустяков ).
MorningMist
+1
Только вот бохнакажет виндиго прилетят.
SMT5015
+2
Мож та же Твайка самовыпилась вместе с вендиго и вот вам результат отсутствия общего врага в роли фактора сдерживания.
S_Lunaris
+1
Или G4 является вымышленной историей, распространяемая чтобы повысить авторитет Твайлайт, которая будет главной антагонисткой G5
BecauseYay
+1
Эплуза и фронтиры с приграничье)
QTH-Equus
+1
Это не объясняет то, почему в Эквестрии строгая сегрегация между различными расами пони. Твайли решила, что определенным пони лучше жить в специальных местах? И это после навязанного разнообразия в концовке сериала? Крайне сомнительно.
Вообще, никакая цивилизация не может существовать вечно. И поэтому полное разрушение Старого Мира и создание не его месте нового — для Г5 кажется лучшим вариантом. И Новая Эквестрия с крайне высокой вероятностью будет сильно отличной от старой. Как минимум — без бессмертных принцесс, я почему то уверен, что все они будут мертвы.
Raltek
-1
Твайлайт умерла от старости после 2000-го юбилея, но до этого изобрела конституционную монархию.
VcSaJen
+1
А разве не бессмертны?)
QTH-Equus
+1
В сериале не говорится. Может быть и долгожительство на несколько тыщ лет.
Dany
+1
Учитывая то, что Твайка весь девятый сезон (и многие серии раньше) максимально явно показывала, насколько она неподготовлена на роль управленца (в отличие от кризис-менеджера, но и там возникают вопросы) — я был бы более удивлён, если бы под её управлением упадок Эквестрии и развал её на регионы не случился.
makise_homura
+1
DezerT
+12
Годнотищщщя!)
QTH-Equus
+1
Из всего этого меня прикольнули постеры у кинотеатра «Фильм Рог» и пародия на Гарри Поттера
Legion2709
+3
Предвижу, что некоторые мемы перейдут из 4го поколения в 5е)
niklaykin
+7
Ему бы ручку в клешни…
dementra369
+1
А птицы и краб это Местные СМС. С банкой на голове Эпплблум, Вторая Свитти Белль, а краб Скуталу
Legion2709
+3
а краб Скуталу
И всё равно он не полетит)))
makise_homura
+1
Всё таки ГГ тут 5-ро)
Bildo
+1
HORNS говорите?
DezerT Изменён автором
+5
Мать моя Пинкамина под дэшем, один хрен не вижу отсылок!
QTH-Equus
+1
Я долго размышлял… А ротики то они сексуально открывают. Кроме одной зачет.
Zurg
+1
Ей надо разработать? *Хитро поиграл бровями*()))(
QTH-Equus
-1
Прикольней другое, если так подумать. Если в 2Д отсутствие у жеребцов причиндалов можно еще списать на условность флеш-рисовки, то в 3Д такого уровня проработки, возникает таки вопрос — «а таки где?» )))
KerHarrad Изменён автором
+1
За цензурой.
dementra369
+3
Чето представил, как в мультике все персы будут ходить с такой мутно-квадратной цензурной сеткой в тех местах )))
KerHarrad
+2
Ты за кого нас принимаешь?; Без сетки)))
QTH-Equus
0
Я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю… что за странная навязчивая идея искать у коня елдак?
dementra369
+4
Можно даже более глобально выразить эту мысль: Что за странная навязчивая идея искать гениталии у мультяшных персонажей?
Doom94542
+8
Вот это, пожалуй, формулировка даже лучше.
dementra369
+4
Представь. Ты поняш. Жеребец. И без яяц. Тут уже вступает вход жеребцовая солидарность
QTH-Equus
+3
Ну, дамы и господа… чето вы совсем в шутки за 300 не можете))) то ж стеб был)))
KerHarrad
+1
Штука не смешная, когда появляется уже туеву хучу раз.
dementra369
+6
Вот именно. Какой смысл искать гениталии? Например, в «Приключениях кота Фрица» их тоже не было, но они появлялись, когда начинались сексуальные сцены. Это же просто условность.
Patata_n96
+5
В японской локализации — так уж точно, евпочя)
makise_homura
+1
Всасао в себя, чтоб не болтать голым органом пред честными понями
QTH-Equus
+2
Ну сам орган у жеребца в спокойном состоянии и так не болтается — но есть еще и йайтса))
KerHarrad Изменён автором
+3
Ну я я к тому, что есть разница с гладкополированным пластиком)
QTH-Equus
+1
Известно, что пони размножаются при помощи поцелуев. Так что очевидно, что половые органы у них находятся во рту. И выдвигаются, как челюсти у Чужого.
Ertus
+7
Спойлеруверены?

KerHarrad
+3
Хер те усну. Спасибо,))))) и почему перед глазами кровосос из Сталкера?)))
QTH-Equus
+1
А можно не надо…
dementra369
+3
Расслабься и получай удовольствие)))
QTH-Equus
+1
dementra369
+4
Черт, не смотри так, у меня аж щупальца повисли)))
QTH-Equus
+3
что половые органы у них находятся во рту. И выдвигаются, как челюсти у Чужого.
Звучит как изобретение нового жанра порнухи с понями =)
makise_homura Изменён автором
+1
Хммм. А у нас тут фетиши уже попёрли? )
MorningMist
+1
Я заметил, многие придираются к улыбкам персонажей на промо-материалах. У меня есть предположение, что проблема заключается в эффекте зловещей долины из-за трёхмерности и повышенной детализации относительно предыдущего поколения. Но, честно говоря, меня и это всегда пугало:
Спойлер
Patata_n96
+3
Не, тут не эффект от зомби с манекенами, а то что ну прям всегда лыбу давят. Где грусть, злость, задумчивость. Прям не новое поколение, а комедия «укурыши» под косяк с ядошуткой.
QTH-Equus
+2
«укурыши» под косяк с ядошуткой.
делали финал Г4 =)
KerHarrad
+4
Тссс… Я тебе ничего не говорил) подписка о неразглашении)
QTH-Equus
+1
В анимациях у Иззи есть задумчивость:
Спойлер
Patata_n96
+6
Так это в анимации а не основные арты. Не я не спорю, они были всегда и везде, но столь регулярно впихивать… Мы шо, какие-то нетакие для хасбры?)))
QTH-Equus
+1
Просто они так лебезят перед потребителями, чтоб те сходили в кино и купили игрушки.
Patata_n96
+2
Пря не честный Эквус, а потреб*#ть буржуйская)))
QTH-Equus
+2
Не знаю, как кому, а мне это напоминает прежде всего вот это
makise_homura Изменён автором
+2
Ну, справедливости для, мы не видели ещё, как у них будут в фильме другие эмоции, а на промо материалах и мерче почти всегда персонажей рисуют именно в радостных эмоциях.
Но эти их распахнутые рты (а не просто искренняя улыбка с зубами), как они друг на друга косятся, бррр.
Dany
+3
Здесь разве что Спайк странный.
RaCa
0
Это уже было, но раз они там продолжают, то и я тоже
SMT5015
+2
Хотел было я сказать Дерпи!!!

Но таймлайн не тот, и крыльев нет.
DezerT Изменён автором
+6
прочёл трамвай…
Olgfox
+1
Чти трамвай своего и автобус!
QTH-Equus
+2
Кстати, вот тут не лыба, и вроде норм смотрится, насколько можно в таком качестве судить.
Dany
+1
— Чуть короче бы туловище…
DxD2
+1
Им нужно убрать эффект красных глаз
Necto
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать