Элементы Гармонии для новой пятёрки поней.

Я считаю, что эта информация заслуживает поста, потому что это весьма интересно.

Спрячу под катом на всякий случай, информация взята с сайта Equestria Daily.

Два месяца назад один влиятельный человек в Инстаграме похвастался тем, что получил от Хасбро набор с различными пони-товарами. И в этой куче товаров была также карточная игра, которая включает в себя героев из нового поколения. Сама игра не представляет собой ничего особо сложного (если вы играли в другие карточные игры от Хасбро), но внутри неё спрятана кое-какая любопытная информация о персонажах.
Каждому из них присвоена своя тематика:
Санни — Надежда (Hope);
Иззи — Креативность (Creativity);
Хитч — Доброта (Kindness);
Пипп — Уверенность (Confidence);
Зипп — Мужество (Courage).

Источник: Equestria Daily.

55 комментариев

Ох уж эти влиятельные люди… Вполне возможно, но хотелось бы более весомых подтверждений — после сюжета изобилующего пробелами, вдруг всплывают новые элементы… Как вариант — это не элементы вовсе, а просто доминирующие черты характера.
И да, хоуп — это надежда, а не вера.
Wererat Изменён автором
+3
Вот и подкатило доказательство того, что Хитч — потомок Флаттершай, YAY.
G5NASSOJRET
+4
А остальные тогда потомки кого? Это новая система. Но даже будь она старой или производной от неё, сомневаюсь, что статус элемента гармонии можно было бы передать по наследству. Зверюшки вполне могут тянутся к любому носителю сей добродетели.
Wererat
+4
И даже если он потомок, то это будет фиговенький прецедент, наталкивающий на мысль, что никому кроме потомков Флатти не светит стать кем-то подобным или, как минимум, на их повышенные шансы из-за кровного родства.
Wererat Изменён автором
+4
Рейнбоу и Эпплджек явно не занимались жеребцами, хотя первая и могла замутить с Соарианом. У Рэрити была только одна работа, Твайлайт… Ну, допустим, хотя тоже сомнительно. Кто остаются? Правильно — Флаттершай, от которой к нам пришёл Хитч, и Пинки, чья рогатая пото-мица занимает второе место в сюжете. Вывод — откройте ворота своего амбара в правильную сторону, а то ваши детишки Хранителями Элементов не станут.
G5NASSOJRET
+1
Если тебе не показали с кем и чем занимались Рэйнбоу и Эпллджек, то большая часть Эквестрии тоже за кадром осталась вообще-то. Однако живут как-то и размножаются.
И я тебе говорю про то, что элемент доброты не будет привязан к крови Флаттершай — неужто ты будешь утверждать, что только её потомки могут быть добрыми? Мама-папа Пинки и её сёстры тоже тогда элементы смеха, да?
И ещё один фактик — креативность к Пинки никакого отношения не имеет, а вот нечто подобное, вдохновение, чуть не сделали элементом гармонии — сочли, что концепция слишком сложная для ЦА и заменили на щедрость. Так ещё раз, чей потомок Иззи?
Прекращай выдавать желаемое за действительное — если вдруг какое родство и всплывёт, то элементы к этому никак привязаны не будут.
Wererat Изменён автором
+3
И ещё один фактик — креативность к Пинки никакого отношения не имеет, а вот нечто подобное, вдохновение, чуть не сделали элементом гармонии — сочли, что концепция слишком сложная для ЦА и заменили на щедрость. Так ещё раз, чей потомок Иззи?
Пинки и Рэрити же. Мы же знаем, что когда шиппинг становится бессмысленным и беспощадным, там всем уже плевать на биологический пол и даже иногда биологический вид, не говоря уж о таких мелочах, как обоснование шиппинга =)
makise_homura
0
Если эта теория хоть как-нибудь подтвердиться. То это будет здорово. Тк на протяжении всего фильма все таки эта любовь животных к Хитчу намекает на подобное)0))
paras6913
+3
А вот «магию» новое поколение, видимо, потеряло
Specron Изменён автором
+3
Ну а что магия забыла в списке добродетелей? Особенно учитывая, что куча проблем в Г4 была именно от магии. Но при этом, кстати, упор на то, что дружба это круто потому что даёт магию, тут ещё больше… но почему-то настолько важна только межрасовая дружба.
SMT5015
+4
Ну типа «с внутрирасовой все и так в порядке, че там чинить»
RaCa
+3
Так почему магия отбирается и даётся именно за межрасовую дружбу или недружбу? Что в ней такого особенного?
SMT5015
+1
Барьер, который нужно преодолеть для принятия того, кто от тебя отличается, повыше.
Wererat
+1
И что? Это значит, вселенная требует дружить чтобы была магия? Или как?
SMT5015
+1
Ну, в мувике уже даже не дружба показана. Вселенная требует чего то в духе «возлюби ближнего своего», как я понимаю.
Wererat Изменён автором
+2
Не межрасовая, а три части единого целого.
Это как механизм в котором все части важны и если нет хотя бы одной, то система не работает.
Возьмем как пример компьютер. Комп врядли будет без процессора работать, как и без жесткого диска и прочих… жизненно важные части компьютера.
Так же и с понями. Магия не фурычит пока не собраны представители рас в единое.
О чем кстати в сериале и пелось.
Walkcow
+2
А зачем этому механизму быть целым? Г4 объясняло: пони своими абилками помогают друг другу, у них взаимная зависимость, и друг без друга им плохеет. А тут все сидят у себя и не чешутся, но чтобы мораль была, волшебный моральный закон природы магию отбирает. Там даже нет линии, что абилки возвращаются ЕСЛИ их использовать для дружбомагии. Дружба отдельно, а магия потом сама пришла, всем, даже тем, кому было пофигу.
SMT5015
+2
Мы тут недавно о предохранителе беседовали — чтобы весь мир цепной магической реакцией не распылило. Это может быть предохранителем — если все живут мирно, то разрешено пользоваться магией, а если есть масштабный конфликт, то магия вырубается, дабы чего не вышло.
Wererat Изменён автором
+4
Если исходить только из мувика, у нас нет причин считать, что кто-то специально такое придумал, таким образом это чисто головопушка.
SMT5015
0
«Специально кто-то придумал» — это ты про что сейчас, где об этом речь была? В прошлой беседе? Если да, то хотелось бы уточнить, что я не занимал однозначную позицию касательно происхождения этой контролирующей сылы. Не помню, чтобы об этом вообще речь была. Это незаданный вопрос?) Может искусственная, может естественная часть понячьего мироздания. На это ответа нет, и не думаю, что будет.
А вот как это работает, на мой взгляд, теперь уже вполне очевидно — если прямым текстом и не сказано, то показано-передано вполне понятно.
Wererat Изменён автором
0
Это работает неисповедимыми путями. Вот всё, что ясно. Не от непосредственных друзей и нет от наций целиком, а на каком-то промежуточном этапе. То есть, в нём либо есть какое-то странное условие, которое выполнилось в момент собирания рамки фотки, либо оно каким-то образом ЗНАЕТ или ВЕРИТ, что можно дать магию сейчас всем потому что они почему-то точно подружатся и станет зашибись. Грубо говоря, оно только реагирует на действия поней или способно принимать решения?

Про то, что кто-то придумал, это ко всё тому же вопросу, обладает ли этот механизм интеллектом. Ты говоришь о нём как о специально предназначенном для защиты от понячьего раздора. Причём он находится не в самих понях, а в кристаллах, и зависит не от непосредственно от осознавшего, а от какого-то дружбодеятеля где-то там. В результате у нас получается несколько объяснений: этот механизм придумала какая-то понь чтобы защитить всех отключением опасных способностей, или дружбомагия — это закон природы, относящийся к самой магии, а не конкретным её пользователям. В пользу первой гипотезы доказательств больше (в первую очередь — сами кристаллы), но всё равно получается, что некая высшая воля решает за кучу народа, а с моральной точки зрения это такое себе.
SMT5015
-1
А как же карта в замке Твайки в G4? Ведь любые проблемы дружбы она каким-то образом определяла. Как только появляется малейшее нарушение в дружбе, способное привести к глобальному конфликту, она сразу же сигнализировала об этом поням, способным решить эту проблему. Причем, выбор поней тоже определялся исходя из их абилок. Как мы помним, карта напрямую связана с древом Гармонии, значит изменение баланса ощущает само древо. Здесь принцип тот же, как только они почувствовали себя друзьями, та же самая сила (что бы то ни было) и вернула магию обратно. Ровно как Дискорд был способен чувствовать изменения баланса магии, ровно так же и, скорее всего, чувствует изменения в дружбе и Древо Гармонии. Это субъективно, конечно, но на мой взгляд выглядит логично
PinkieFan
0
От наций оно работает. Вот этот клочок земли с тремя городами и горсткой пони — то поле на котором всё происходит здесь и сейчас. Я уверен, что даже если в сериале его расширят, и там будет иная ситуация с миром, дружбой и прочим, это лишь станет очередной логической дырой, далеко не первой и не в первый раз. Ждать от хасбры продуманного до мелочей мира я не собираюсь — уверен, что его не будет, а будет куча нестыковок ради красивой картинки.
Если бы оно не было способно принимать решения, то магия бы не включалась или не отключалась в зависимости от того, какие отношения между тремя видами. И оно умеет просчитывать — например, что следствием событий возле маяка станут мир-дружба-жвачка.
Он может находится где угодно — в понях, которые неким образом обьединенены в сеть, быть внешней системой, которая, в свою очередь, может иметь или не иметь материальное воплощение. Быть разумной и не разумной, допускать внешнее управлении или работать автономно — выбирай на свой вкус. На мой взгляд, логично запихнуть систему в самих пони — она будет существовать и работать до тех пор, пока жив хотя бы один представитель нации. Будет раздавать кьютимарки, следить за атмосферой в обществе, активировать или деактивировать магические способности.
Кристаллы — всего лишь интерфейс. Наглядная демонстрация последствий от действий пони — «Узрите! Подкова, рог и крыло слились в одно целое! Вы достигли требуемого результата! Сейчас к вам вернётся магия! Три, два, один, бабах!». Всё это лишь зажженая лампочка на приборной панели — «Magic ON». Сколько их не тыкали в друг друга, пока мирно жить не начали — толку от них было ноль, разве что некое символическое значение всеобщего единства.
С моральной точки зрения всё правильно — если отключать выборочно, то это лишь создаст напряженность, поделив пони на правильных или неправильных, а нам другое надо. Благо одного и благо общее — разные вещи, а цель системы — сохранить пони в целом. Да, можно просто отбраковывать тем или иным образом неправильных, но, во первых, мульт не про это, а во вторых — правильные со временем кончатся. как я думаю).
Wererat Изменён автором
+1
10 сезон комикс канон? Просто там сейчас разворачивается совсем уж дикая история с хранителями гармонии, и все такое, как раз таки последнего финального выпуска ещё нет, сегодня его почитал и там все не понятно пока, но если комикс канон, тогда в финальном выпуске там должны показать, как мы все профукали. Либо очередной хэппи энд Твайки. Короче, этим комиксом только запутали ещё больше. И официально, он продолжение истории или эту историю уже отменили?
PinkieFan Изменён автором
+1
Ох, я не фанат комиксов — ничего не подскажу, извини).
Wererat
0
Это продолжение истории для тех, кому очень хотелось продолжения истории, но никакой реальной каноничной силы не имеющее. В Г4 комиксы вспомнили всего раз в качестве одолжения в конце, чего уж про Г5 говорить. Впрочем, по нему, скорее всего, будут новые комиксы.
RaCa Изменён автором
+1
Вот потому и потеряло))
makise_homura
0
А вообще, если это всё не фейк, и между пятым и четвертым поколениями будет мостик попрочнее отсылок, можно допустить, что элементов гармонии неограниченное количество. Множество комбинаций различных добродетелей — какие носители найдутся, те и будут злыдней ссаными тряпками гонять, каждый на свой манер.
Остаётся, правда, вопрос — что за игрушки эти самые кристаллы трёх рас? Самый примитивный универсальный вариант, для случая, когда от пони останется лишь жалкая горстка вырожденцев, которым надо хоть чуточку постараться не быть кончеными засранцами?
Wererat Изменён автором
+3
Про элементы еще в рамках четвертого вроде говорилось, что они не ультимативно уникальные, и могут меняться в зависимости от эпохи — так что уверен, так и есть, комбинаций множество.
А кристаллы трех рас (как полагаю и сами элементы) — не столько сами по себе артефакт, сколько костыль для магии самих поне. Аккумуляторы, короче, или усилители. А настоящая магия — она в дружбе, и ни в чем другом. И да, они скорее всего они это вариант крайней меры, нужны только чтобы напомнить поням что для магии надо вообще-то дружить, и не с кем-то а друг с другом, с другими расами. Только и всего.
TheGreyCat Изменён автором
+5
Если кто не забыл, Столпам Эквестрии тоже были присущи некие качества, частично пересекающиеся с Элементами:

Strength, Bravery, Healing, Beauty, Hope and Sorcery.

Заметьте, «надежда» там тоже есть. Совпадение?
Randy1974
+5
Забавно, что опять пять, а не шесть Элементов.
G5NASSOJRET
+2
Шестым будет Спраут. Сюжетный поворот, который будет весьма интересен из-за его репутации в городе. Кто знает.
DiscordLavina
+3
«Опять»? О чём ты?
Melaar
+2
Таки да, Столов было шесть.
Randy1974
+1
Совпадение?

Абсолютно точно. Я не удивлюсь, если сценаристы нового поколения про Столпов даже не помнят/не видели серии с ними.
RaCa
+5
Ну и зачем им тогда рисовать фотографию Старсвирла?
Слушайте, заканчивайте эту лабуду «Хасбро не в курсе, что у него целая команда взрослых поклонников». Под давлением фанатского сообщества в G4 сделали столько материалов, на что и сама компания не рассчитывала, так с чего G5, продолжатель дела, должен быть иным? Только из-за того, что большой мультфильм, напичканный очумелым количеством отсылок, вновь оказался снятым — о, ужас! — для детей?
G5NASSOJRET
0
Для детей, ага)))
Спойлер
Еще отсылка к Дарт Вейдеру, песня Нирваны, несколько раз звучащее слово butt. Ориентировались и на взрослую аудиторию тоже))
PinkieFan
+1
песня Нирваны
Только это куда больше Offspring, чем Nirvana.
makise_homura
0
Под давлением фанатского сообщества в G4 сделали столько материалов

Сделали один эпизод и пару креативных реклам типа оригинальной Equestria Girls. Ну и комиксы, наверное, можно считать отчасти. Отсылки в шоу были с самого начала, но после 5 сезона их, кстати, стало намного меньше.
RaCa Изменён автором
+1
Как заметили ранее, в домике Иззи был столик, который она показывала остальным, расчитанный на 6 персон. Это явно не спроста показано было. Возможно в будущем планируют ввести шестого персонажа, которым вполне может стать Спраут.
PinkieFan
+3
Этому баяну уже почти 2 месяца.
DezerT Изменён автором
+4
Извините, но насчёт баяна вынуждена не согласиться. Баяном чаще всего называют устаревшую информацию (и сто раз опубликованную). А эта пока таковой не является.
BlueMagic
+4
Мне лень искать, но эта новость на табуне уже публиковалась.
DezerT Изменён автором
+2
Вы уверены? Я ведь потому и запостила, что не нашла этой новости на Табуне.
BlueMagic
+2
Хитч, скорее, «упорство».
Dilandu
+2
«Упоротость».
DarkDarkness
+2
Я тоже так думал, пока не посмотрел полнометражку. Не, он верный и добрый. И зверушки его любят. И Зипп, кажется, тоже)
Randy1974
+2
Соглашусь со всем, кроме последнего. Для неё он просто «рандомный чувак» и «друг новой подруги».
Она его нисколько не знает. Или, точнее, знает его так же, как какого-нибудь случайного стражника из дворца. Пока что это не мешает, так как особой необходимости в дружбе между компаньонами Санни до сих пор не было. Есть — хорошо, дальше проще будет, нету — не важно, время познакомиться ещё есть.
Melaar Изменён автором
+2
Санни — Элемент Роликов.
Иззи — Элемент Мячика.
Пипка — Элемент Гламура.
Ertus Изменён автором
+6
Санни элемент Конькобежного спорта.
Иззи элемент тенниса.
Пипп элемент воздушной акробатики на проволке.
Зипп элемент паркура
Хитч элемент бодибилдинга.
Все вместе они элементы ЗОЖа.

Антагонист у них красный от пьянства и дошедший до белки, которая переросла в параноидельный делирий по теме других понячих племён.

Это уже какое-то Лентяево получается.
Roltonini
+8
Прикольно, только Иззи — элемент баскетбола, она в песне про единорогов не глядя попала в кольцо, остальные даже близко не были))))))
PinkieFan
+2
Элемент игр с мячом )
Roltonini
0
Блин, а мне нравится эта интерпретация!
makise_homura
0
Комментарий спрятан королевской стражей
Хитч новая Флатти уиии
Slacorn
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать