Продолжение серии комиксов MLP от IDW в рамках G5!

Официальная серия комиксов по G4 от издательства IDW с кучей ответвлений по пути шла ещё с ноября 2012-го вплоть до прошедшей осени 2021-го в рамках основной серии (десятый сезон) и до нынешнего февраля — в рамках ответвления — кроссовера с G1 (Generations), ставшего финалом всей серии.

Куча брони гадала, планируются ли комиксы по G5 и, надеясь на то, гадала заодно, когда всё стартует. И вот, наконец-то, несколько часов назад благодаря новостному порталу CBR.comEqD, конечно же) стало известно: да, IDW всё-таки планируют продолжать расширять вселенную MLP в комиксах — серии по G5 быть! С порога же стал известен синопсис первого выпуска (или, может, даже целой сюжетной арки).



Когда магия вернулась в Эквестрию, пони стали более едины, чем когда-либо — по крайней мере, до тех пор, пока один из Кристаллов Единства не оказался украден! Сумеет ли Пятёрка отыскать виновника прежде, чем магия исчезнет навсегда? И неужели питомец-шпиц приведёт их в Кантерлот, город былой славы Friendship is Magic?

Известно, что работать над выпуском будут те же люди, что уже были задействованы в MLP-серии: Селеста Бронфман в качестве автора истории, Эми Мебберсон на позиции основной художницы (и вовсе, вроде как, вторая таковая по счёту в G4 после Энди Прайса), а также Брианна Гарсия и JustaSuta как, стоит полагать, художники обложек, первая из которых представлена в начале, а вторая — ниже.



Правда, пока что неясно, когда же этот первый выпуск увидит свет, но в оригинальной статье сие событие связывается с началом показа сериала на Netflix в сентябре нынешнего 2022 года.
Стоит полагать, часть сообщества, интересующаяся комиксами, должна быть крайней заинтригована — если не содержанием, то, по крайней мере, самим фактом. К слову об ожидании, стоит напомнить, что до начала сериала мы ещё увидим майский спешл на 44 минуты.

47 комментариев

В ленту по традиции.
Star_Dust
+2
Опередил, блин. :)
Я только-только собирался делать пост об этом.
tang1988
+3
Не зря я мониторил, стараясь успеть сх
Ну что ж, случается.
Star_Dust
+1
Снова эта ересь. Хотя, комикс ещё не вышел. Может у создателей в подходе к материалу что-то изменилось? Посмотрим
Интересный «синопсис». В фильме, на сколько я помню, чётко обозначалось, что кристаллы сами по себе просто красивые камешки и дружбомагия должна идти из самих пони. Ну и чем модет гразить кража камня? Разве что кто-нибудь замутит ритуал по отёму магии, но поне магию только получили и знаний о магии ноль. Да и кому это надо лишать всех магии?
Вообщем сомнительно.
Хотя… если вспомнить обиженого Спраута… типа «уберу магию и всё станет как раньше»? но, если так, это ему ничего не даст. Максимум всем настроение испортит.
Changel
+1
Но пони не знают, что это просто камешки.
Буквально весь сюжет фильма для Санни говорил только о том, что камни надо собрать. Зипп показала ту станцию, где была разрушенная витрина, явно намекающая на то, что камни активны вместе. И что они важны, и что их надо вот собрать хоть об стенку разбейся.
Поэтому и был момент облома, когда камни не сработали.
И в эту же очередь, момент с их активацией не подтверждает их бесполезность без пони. Потому что, опять же, по сюжету ничего не может говорить героям об этом. Может эти камни просто так включаются, и без них всё снова пойдёт поню под хвост?
VashaPunktuacia
+3
эм… про элементы гармонии тоже было четко показано что они просто камушки, а магия внутри самих поней.
akela
+2
Несовсем. Элементы являлись частями древа гормонии. Древо разумно само по себе, и может действовать самостоятельно в некоторых ситуациях. Так же принцессы могли использовать камни-элементы в своих целях. И только в последствии появляется возможность заменить камни на шестёрку подруг, камни при этом отходили в разряд вспомогательного инструмента. В G5 камни являются непонятно чем (не ясна функция) но включаются только после прямого проявления дружбы от пони, и сами по себе просто ни как себя не проявляют. Если бы были украдены камни гармонии, то было бы понятно, что некто хочет использовать их силу. Например та же Кризалис, не зная о сути элементов гармонии и считая их просто оружием, решила их присвоить. Но камни из G5 и обладают неизвестной функцией и при этом сами пони не имеют каких-либо знаний о магии. Можно предположить, что тот, кто украдёт камень, просто начитался книг про магию (если таковые вообще сохранились) либо не является пони. В противном случае это не имеет смысла.
Changel
0
Элементы являлись частями древа гормонии.

Причем тут это? Да и в первом двухсеринеке даже не упоминалось об древе
Древо разумно само по себе, и может действовать самостоятельно в некоторых ситуациях.

Во первых причем тут древо, во вторых что ты знаешь об трех кристаллах кроме того что они существуют?
И только в последствии появляется возможность заменить камни на шестёрку подруг, камни при этом отходили в разряд вспомогательного инструмента.

Чего? В первом фильме двухсерийнике есть некие камни которые как считают герои им помогут. А потом герои осознают что камни лишь вспомогательный инструмент, а дух дружбы гармонии живет внутри них самих.
Ничего не напоминает?
Если бы были украдены камни гармонии, то было бы понятно, что некто хочет использовать их силу.

Второй сезон. Первая серия. Твайлат вызывают в кантерлот чтобы сообщить что камни украдены.
Но камни из G5 и обладают неизвестной функцией и при этом сами пони не имеют каких-либо знаний о магии.

Странное утверждение о незнание магии. Она как минимум была в мире раньше, так что о магии знают.
А насчет функции камней так об элементах гармонии так же было мало известно. Просто знали что они есть и они могут помочь.
Можно предположить, что тот, кто украдёт камень, просто начитался книг про магию (если таковые вообще сохранились) либо не является пони.

Странное утверждение. Такое ошушение словно ты считаешь что полное отсутствие знаний об этих камнях является абсолютным для всех жителей того мира. И не появиться какой ни будь древнее зло из эпохи хаоса которое решит украсть элементы камни потому что это прикольно.
akela
+3
Да, я сопоставляю знание из аж девятисезонного сериала и двухчасового фильма)) естественно про ещё нерассказанную историю информация отсутствует.

С дискордом — вынипанимаете этодругое) (я хотел сказать про то, что в g4 была ясна мотивация, а тут пока даже предположить не выходит. Недостаточно данных)

Про знание/незнание магии — для поне из G5, судя по фильму, было известно что магия у них была. И всё. Может у них сохранились старые учебники, может нет, но ни кто из новых поне магией особо не владеет, ведь они же её только получили. Откуда им знать про разные заклинания и ритуалы?

Тот, кто украдёт камень, либо (если это поне) возьмёт знания из книг (а от куда ещё поне взять знания о магии, если не из сторонних носителей? Они же её только получили, откуда взяться профессиональным поне-магам?), либо это вообще не поне (т.е. представитель другой рассы/неведомыйнёх/придумай сам кто ещё) что не так? Не, ну конечно есть ещё законсервированная Коузи и непонятно ккда девшиеся аликорны, да и Сомбра тоже понь. Тогда да, при учёте поней из g4, теоритически могущих оказаться в g5, можно предположить что укравшим камень может оказаться понь, достаточно умелый в магии (кроме Коузи, пегас ведь. Хотя, может пегасы тоже в ритуалы могут? Хз.)
Changel Изменён автором
0
Это будет пробудившееся от сна древнее зло — поехавшая Твайка )
MorningMist
+2
Changel
+2
Или… Взрослая ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА РАЗРУШЕНИЯ ФЛАРРИ ХАРТ!
Gipercrafter
+3
В общем, кража этих камней может грозить чем угодно^^ хотя остается открытым вопрос реальная это будет угроза или как и g4 поняши просто резко тупеют и забывают прошлый урок. Каждый, гребанный, раз.
akela Изменён автором
0
Каждый, гребанный, раз
— ну знаешь. Я вот курить бросал раз двадцать на протяжении пятнадцати лет. Хотя казалось бы отрнава и удовольствия никакого. Просто не кури, не трать деньги. Но нет, каждый раз покупал пачку. Сейчас всё-таки бросил и уже год не курю. Так что я не вижу ни чего такого в том что поне с первого раза не усваивают на сто процентов и норовят действовать по старинке. Это нормально. И всё равно гораздо быстрее чем у людей.
Changel
0
Как бы да, если бы не одно НО. Они забывают в угоду сюжету и вспоминают опять же в угоду сюжету. Это выглядит тупо. Словно произошло откровение и… ничего в их жизни не поменяло. А потом снова откровение и… опять же дальнейшего развития просто нет.
akela
0
Не знаю. Мне хватило
Changel Изменён автором
0
Кто забывает уроки истории, обречён на их повторение (ЦЫ)
akela
0
Сейчас будут натягивать сову на глобус и пытаться объяснить, как Эквестрия разосралась за эти века. Как было уже сказано человеком работавшим над новым поколением, связь поколений не была продуманна и сомневаюсь что комиксы сделают эту связь логичнее.
Одно радует, что походу над комиксами не будет работать Джереми Уайтли, хоть что-то хорошее в этом есть
Legion2709
0
Чем выделился/лась Джереми Уайтли? Ничего про него/неё не знаю
Changel
0
Это он. Он просто автор комиксов и всё. А Легион его почему-то невзлюбил.
tang1988
+3
Ну я конечно не все комиксы читал. Только про Кризалис, Сомбру, Зекору, и бунт яблок. Но, по моему мнению, все мной прочитаные коммиксы, не взирая на автора, отлтчпются полным невхорактером и восприняты мной не более чем плохими фанфиками. А ведь, приступая к чтению, думал что у меня есть огромная куча коммиксов, которые станут отличным дополнением к сериалу. Р — разочарование.
Changel Изменён автором
0
Он вывалил тонну дерьма под названием 10 сезон. И еще он просто плохой писатель.
Gipercrafter
0
Полностью поддерживаю. Не оправдал ожидания. Сделано 'на отвали' и отдай мои деньги…
aLONEly_LOSTed_BROpoNY
+1
Джереми я невзлюбил из за того что он самодовольный автора комиксов которые бы никто не читал если бы за ними не было именитых брендов таких как Марвел, МЛП и другие, а также что этот человек крайне левых взглядов, которому похер на логику, сюжет, как были прописаны персонажи до него, главное добавить побольше прогрессивности. (Я не шучу, он в твиттере буквально бомбил с того, что в фильме чужие, персонажа женщину Латино Американку играет, белая цисгендерная женщина! А буквально вчера он бомбил с того, что Смерть из вселенной Марвел слишком сексуальная)
В одном из своих твиттов он писал, что хотел бы изобразить Рэйнбоу Дэш и Флаттершай парой и чтобы показать их как родителей потому что его воспитало две мамы и он хочет этот «Экспириенс» перевести в комикс.
Сам по себе он довольно хуевый автор, один из самых его всратых комиксов был комикс где Луна согласилась пронянчиться с жеребятам и один жеребенок просто превратил всех пони в ходящих скелетов из Скайрима, зачем это было, почему никто объяснить не мог, даже сам Джереми, в посте на табуне к тому комиксу тоже возмущались и призывали уволить Джереми. Ну под конец 10 сезон, никому не нужный высер, который делает ровным счетом ничего! Разве что растаптывает пони и их мир. Оказывается Пони не доминантная форма жизни, оказывается были древние за которыми стоят еще более древние, которые древнее тех древних. Что все государства это однотипные королевства, где есть своя власть в виде «Принцессы-королевы» шесть друзей и свои элементы гармонии, все было сделано так чтобы пони не казались уникальными, они просто такие как все. Этот сезон показал полную творческую импотенцию Джереми, как сценариста. Единственное что он умеет, это писать кто тут гей и как лесбиянка-киллер угрожает матери-гомофобке которая наезжает на ее любовницу и всем в твиттере это нравится
Legion2709
0
Тут дело даже не в топ что пони не доминантны, я считаю.
Даже всю эту хрень с древами можнг было подать на отлично.
Но подана она через жопу.
Gipercrafter
+3
А может нам в пику выпустить комикс про самого гейского гея тогда, чтоб в сатирической форме это всё безобразие высмеять? )
MorningMist
0
В смысле про Шелдона что ли?

Или ты имел ввиду не гейского гея, а пидарского пидара?
akela
0
В смысле про Шелдона что ли?

Нет, скорее про проталкиваемую им всюду куда не просят повесточку ))
Или ты имел ввиду не гейского гея, а пидарского пидара?

А есть сильно большая разница?
MorningMist
0
А. Ну про такого… хм. Можно наверно. Что то вроде цикла про эффективную сову
А есть сильно большая разница?

И огромная. Это как сравнить бодипозитивов инвалидов которые учатся не стесняться своего увечья и жирух
akela
0
Конкретно ОН и те кто делали только фильм может и не прорабатывали. Не им это в сериале затрагивать. Однако он не рах упомянул сериал, и что это мо6ут там рассмотреть.А детали фильма указывают, Что там либо работали люди, которые эту связь продумывали, либо под давлением договора о неразглашении Хосе приврал.
Ах да. Сериал… ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СЕРИАЛ! НЕ КОМИКС! Если связь между людьпи из полного метра и народа с сериала ещё какая нибудь есть, то вот комиксы… Тап же опять будут обособленны5 от главного состава автров писатели. Они же блт попытаются сами всё объяснить, они же потом опять начнут противоречить сериалу (либо сразу, либо спуся время). И опять начнётся та же параша что и с G4 комиксами.
Gipercrafter
+3
Ты надеюсь не про ту сову, которая переводы комиксов делала, а потом пропала? Если да, то ты опоздал… её походу кто-то уже натянул… Поняшьи перья(между прочим это ругательства), если не ошибаюсь…
aLONEly_LOSTed_BROpoNY
0
К чему столько негатива? Переводы настолько плохи?
Changel
0
Чую, чую… попахивает попытками усидеть на двух стульях…
GreatDragonLord
+1
С одной стороны это же отличная новость! С другой — встаёт вопрос как оно будет всё реализовано?

На картинке к посту с Хитчем — ваше лицо, когда попал в типичный гаремник с понями ).
MorningMist
+6
Хм… Никто не заметил, что это похоже на арт к фанатскому комиксу Приключение Даск Шайна, если не ошибаюсь, ну или скорее на анимешный и древний комикс(из архивов)со схожей тематикой.
aLONEly_LOSTed_BROpoNY
+1
Возможно, про это речь?
GreatDragonLord
+1
Ужас. Бедный понь. Мне жаль его ).
MorningMist
+1
То, как его тискают, ещё не самое ужасное. В фике Сансет его чуть ли не своим рабом сделала (причину не скажу, сами читайте), проведя многоходовочку с Дискордом. Селестия тролит его почём зря, но при этом, всё равно, тайно успевает проявлять заботу о собственном ученике. И, это ещё не всё.
GreatDragonLord
0
Да, что-то есть от гаремника.
Обложка №1
Обложка №2
Thunder_Sword
+1
А вы ценитель, как я посмотрю…
GreatDragonLord
+1
Похоже не просто ценитель… Профессионал ))).
MorningMist
0
Отличные новости! Алсо рад что в синопсисе дропнули слово «Кантерлот». Я доволен.
Mister_BRONY
+2
Соглашусь… ересь.{Жаль конечно, что коллаборации стала окончательным финалом и безвозвратным концом g4., Теперь на контент от. Фанатов 'надейся и жди'…
И да тут не просто попытка впишется на двух креслах, а вообще попытка расплачиваться на столе: пытаются и детям понравится и их родителей задобрить, удовлетворить обиженок, типа ЛГБТ И БлекФейсов, но главное заманить брони ностальгией, как это было с полнометражкой, выдав сырой и обрезанный, на скорую руку, продукт.
aLONEly_LOSTed_BROpoNY
-1
Я бы поспорил про сырость и т.п.ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСПОРИЛ. Но я не в настроении сейчас что то доказывать.
Gipercrafter
+2
Есть адекватные обзоры людей без призмы ностальгии, да и сами художники сознались, что людей катастрофически не хватало и все идеи сильно порезали, чтобы успеть к сроку.
aLONEly_LOSTed_BROpoNY
0
Нука. И где говорилось что всё реазлось лишь бы успеть, и что людей не хватало?
Впервые такое слышу (а я все возможные интервью и прочее от создателей G5 перелистал).
Gipercrafter
+2
Вот из комментариев создателей я знаю абсолютно другую картину.
Gipercrafter
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать