[G5] Премьера MLP: Tell Your Tale. Эпизоды 1-4


Эпизод 1: Sisters Take Flight

Эпизод 2: A Home to Share

Эпизод 3: Zipp's Flight School

Эпизод 4: Nightmare Roomate

Первые 4 эпизода не то, чтобы сильно долгожданного, но всё же небезынтересного спин-оффа основного сериала по пятому поколению пони от малайзийских аниматоров. Всего планируется 70 эпизодов по 5 с небольшим минут.
Русские субтитры от Anon2Anon:
Sisters Take Flight, A Home to Share, Zipp's Flight School, Nightmare Roomate

75 комментариев

Русской озвучки, скорее всего, не предвидится, придётся ждать субтитры от старых добрых Anon2Anon.
DragonKnight
+4
А что, все фанатские озвучаторы совсем из фэндома поубегали? Трина там, АлексКВ
PONY_STARK Изменён автором
+2
Я скорее официальную имел в виду. А будет ли фандаб — только от них самих зависит.
DragonKnight
+2
Я точно сделаю когда выйдут сабы
JackyBreeze
+1
Вот это скорость выхода! Каждый день по премьере теперь?
JackyBreeze
+2
Скорее всего 2-4 серии раз в неделю.
DragonKnight
+1
Прям как понилайф, так же по 2-4 эпизода
Asd25
+2
И такая же какашка — даже какашнее.
Dwight
0
Ну хз, если во время просмотра пони лайф, я задавал вопросы ЧЗХ происходит, то тут то же самое только смешное)
Asd25
+1
то же самое только смешное

Хмм, у меня наоборот.
ovnd
0
Ещё один повод посмотреть серию с Зипп (а нужен ли повод, лул?).
Спасибо за постец.
Tyleks
+2
У меня вопрос, что Санни говорит в первой серии, когда появляется лого на 0:46?
«We are bronies»? Или мне мерещится?
Necto
+1
Wait up for me! (Подождите меня!)
DragonKnight
+2
Ох, значит сильно послышалось.
Спасибо!
Necto
+2
Даже не знаю что и сказать. Даже в пони лайф рисовка смотрится не так жутко, как в данных короткометражках, особенно меня напрягают их ноги-костыли.
Xodok
+3
— Эмм…
— Как-то фу…
— Грустно видеть такую деградацию анимации в целом и в отдельных кадрах тем более… Если в 4том поколении было ограничение технологии, но из неё вытягивали максимум качества, то тут отличная технология и обкатанный софт, но с кривыми и бездарными клешнями, вместо рук. У ПинкФламинго даже фанатская серия в разы лучше выглядит чем это.
DxD2
+7
Ну, сравнил! Сделанное фанатами с любовью для фанатов, и поделие ради рекламы, ориентированную на ЦА младшего школьного возраста, где главное, чтоб цветастое и мелькало, а такие излишества, как прорисовка фонов и персонажей, а также, анимация, излишни, пустая трата денег.
Эх, чёт пересмотреть захотелось.
skydragon Изменён автором
+4
— Пересмотреть точно стоит.
DxD2
+3
У ПинкФламинго даже фанатская серия в разы лучше выглядит чем это.

Кто такой, почему не знаю?
AkioOtori
0
Анимация страшная. Шутки тупые. Персонажи не стыкуются с характерами оных из полнометражки. Во второй серии поднимается правильный вопрос про обучение полётам. Пока что в целом пять «Дмитрий Юричей» из десяти.

З.ы.
Надеюсь, тому, кто придумал все эти шутки, прилетит в голову ананасом, ведь по мнению этого «эксперта» должно получиться забавно.
Changel
+2
— Там шутки были? Меня кошмарный визуал шокировал так, что они как-то пропустились.
DxD2
+3
Визуал это не самое страшное. Помоему то, что у создателей нормальные шутки и забавные ситуации кончились, не начавшись, и на экране иногда начинает происходить «том и джери» напополам с истерикой — страшнее.
Changel
+2
Если графический стиль я ещё могу хоть как-то воспринимать то голоса это прям мискаст жесточайший к сожалению.
sepulka666
+3
Придётся привыкать, основной сериал озвучивают они же.
DragonKnight
+2
DxD2
+5
Ну что сказать, когда сериал не пытается шутить, он даже вполне смотрибелен. Но вот шутки совсем уж примитивные и большая часть их основана на повторении одного и того же несколько раз: тут Хитчу всю серию запускают чем-нибудь в голову, там пегасы врезаются туда сюда. Больше всего, пожалуй, понравились серии 1 и 4. По крайней мере будет что посмотреть до выхода полноценного сериала.
DragonKnight
+5
Ну что сказать, когда сериал не пытается шутить, он даже вполне смотрибелен.

только это и спасает. Ну и ещё Зипп мордочкой выгодно отличается на фоне остальных. Вообще этим поне лучше улыбаться, не раскрывая рта, тогда ещё ничего выходит. Остальные моменты крайне спорны.
Changel
+2
этим поне лучше улыбаться, не раскрывая рта
Вот кстати да, абсолютно точно подмечено.
makise_homura
+2
Посмотрел серии. Есть хорошие моральные истории в паре эпизодов, но анимация прям совсем выделяется на общем фоне. Задники то норм, на самом деле, но вот конкретно как двигаются герои, какие рожи строят и так далее… От этого сильно зависит дальнейшее восприятие к сериалу, как мне кажется. Гораздо сильнее, чем в «Pony Life». Там то понятное дело, картинка и дизайн поприятней будут. А «Tell Your Tale» выглядит ещё проще, дизайн персонажей спорный. В общем если перетерпеть неоднозначную анимацию, то можно получить местами неплохую историю и взаимодействие героев. Если же не получиться свыкнуться с нею, то можно скипнуть. Я сам где-то на перепутье между двумя выборами стою. Скорее всего буду ждать 3D-сериал, а этот скипну. Хоть что-то пропущу в линейке пониёбского контента=) Хз, посмотрим.
ovnd
+1
Немного странно видеть новое раскрытие новых персонажей; новые характеры, новые голоса, новая внешность…
novice
+3
Плюсы: понравилось, что главные герои решили жить вместе, в одном доме. Хорошая песня в первой серии, также хорошая анимация. Характеры персонажей оказались весьма милы.
50/50: рисовка, конечно, не самая лучшая. Понравилась разве что Пипп в такой рисовке, её питомец (собачка Облачко) и немного Санни. Остальные не особо, особенно Хитч. Сюжеты вроде и простые, но всё же что-то чуть-чуть в них есть завлекательное.
Минусы: гиперболизированные эмоции — частая фиксация на криках, драме и неудобных ситуациях. Также, несмотря на то, что мне понравились характеры персонажей, среди них всё же есть исключение — это Иззи. Ну слишком уж её черты характера гиперболизировали. В фильме это казалось более сглаженным, здесь же она чистый аналог Пинки Пай.
Из всех четырёх серий, наверное, понравилась больше всего 3-я — в основном, из-за милого взаимодействия королевских сестёр.
В любом случае, я понимаю, что подобное — чисто для детей, как и Pony Life, так что, как что-то чисто детское, это, может быть, не так уж и плохо. Да, уроки очень просты, и повторялись много раз, наверное, не только в других поколениях пони, но и в принципе в других мультфильмах, но тут они всё же, скорее, вторичны, и основной упор идёт на ознакомление с персонажами, а также на «весёлый беспредел» и забавные сценки.
BlueMagic Изменён автором
+4
чистый аналог Пинки Пай.

Changel
+3
Согласен, в полнометражке Иззи была как Пинки Пай, но посерьёзнее, здесь же она просто Пинки Пай — даже в чём-то хуже. В фильме, несмотря на зачастую беззаботное настроение, она всё же удосужилась поинтересоваться у Санни, почему та сникла, когда узнала об отсутствии магии у единорогов. Здесь же ей абсолютно плевать, что вокруг неё происходит, никакой эмпатии по отношению к окружающим — трогает чужие вещи, даже не спрашивая для чего они, и чистит уши зубной щёткой. В общем, персонажа испортили, хотя понятное дело, что это необходимо для конфликта, и что сериал детский — в нём должна быть мораль для детей. Однако, по-моему, это всё равно перебор. Я бы сказал, это что-то из разряда, как когда в серии «Filli Vanilli» из 4-го сезона FiM Пинки Пай начала пугать Флаттершай тем, как ужасно будет, если та налажает на сцене, при том, что у Флаттершай и так боязнь сцены. Правда, там сразу заметно, что это грубая шутка сценаристов, так как Рэрити тут же даёт Пинки по башке.
Patata_n96
+5
В фильме это казалось более сглаженным, здесь же она чистый аналог Пинки Пай.

Она же сказала, что просто хотела понравится друзьям. Вот и накосячила.

К стати в данном эпизоде как раз и поднимается вопрос о нашем поверхностонм взгляде на других(как мы же, опять таки, поверхностно смотрим на ту же Пинки, хотя она куда более сложный персонаж. По крайней мере — была. Пока не пришла Меган Макарти и не сделала из М6 клишированных ботов и как Захаровский Дракон, оставила душу только Психованной Лошади и то только потому, что она душевнобольная).
Иззи копировала только форму не учитывая содержание. Закономерно — косячила при этом.
AkioOtori Изменён автором
-7
понравилось, что главные герои решили жить вместе, в одном доме


Наоборот, почему-то не зашло. Сразу возникло чувство, как будто на общагу смотрю))) Как по мне, от такого хода теряется индивидуальность. Просто, когда каждая поня проживает в своём собственном доме, больше чувствуется, что у каждой есть своя жизнь, свои мечты и т.д. От этого каждая пони из Г4 выглядела живой. От подобного же хода возникает ощущение просмотра сериала «Интерны» (простите за подобное сравнение, Tell your tale в разы лучше этого шлака, просто лучшего сравнения не нашёл), что за пределами пятёрки жизни другой нет. Я понимаю, что это не полноценный сериал, но хотелось бы более живой мир увидеть (как в Г4 даже фоновые пони постоянно занимались какими-то делами, о чем то болтали, куда-то шли, что-то делали). Я не веду к тому, что раньше трава была зеленее, просто, равняться, все же, нужно на лучших.
А может просто анимация и рисовка не в моём вкусе и я ищу к чему придраться)
PinkieFan
+4
Ну… По мне это не хорошо и не плохо… В первой генерации они, помнится, именно в общаге и жили. =))
AkioOtori
0
Я не очень знаком с генерациями 1-3, примерно по паре эпизодов от каждой) Просто, мне не особо нравятся проекты, в которых персонажи ограничены набором героев и не контактируют особо с остальным миром (как приведённые выше Интерны =) Люблю влияние героев на мир и мира на героев, живых фоновых персонажей. Тут уже дело вкуса, хороший проект это не испортит, а плохой проект осудят не за это, обычно к этому нейтрально относятся, это мой личный заскок)))
PinkieFan
+1
Пони повторили подвиг крокодила Гены и Чебурашки, построив Дом Дружбы?
AkioOtori
+5
По крайней мере не публичный.
DragonKnight
+5
Пока :)))
Taranov
+3
По крайней мере не публичный.
Clocktower Society ЕВПОЧЯ)))
KerHarrad
+2
Ничего, фэндом исправит эту оплошность =)
makise_homura
+1
Общагу Дружбы, судя по последней серии)
ChaosCrash13
+2
Видать, Твайкин замок до них не дожил… Драконы сожрали XD
GORynytch
+1
Его не было.
AkioOtori
-5
DragonKnight
+15
Оперативно
Changel
+2
Нда… Обычно я не ворчу в стиле «раньше было лучше», но «Расскажи свою историю» знатно деграднуло и по сравнению с предыдущим поколением, и по сравнению с полнометражкой. Надеюсь, для второго сериала, все таки, наняли обычных сценаристов, а не «ну, те, которые для детей каких-нить телепузиков крапают».
ChaosCrash13
+1
Это только и существует, чтобы можно было привыкнуть к новым голосам, у него даже опенинга нет
SoftLight
+1
Пока что из всех персонажей только королеве и симпатизирую.
Hariester
+3
Королева не «бесполезная»? Прям искушаешь посмотреть…
Wererat
+1
Посвящяется Хариестеру-искусителю.
На Пипку приятно посмотреть, временами. Иззи хочется придушить, почти всегда. Из милой, эксцентричной кобылки сделали долбанутое чучело. Низабудунипрощу, минус за психованную лошадь, кек.
Хотя, есть один плюс — истории короткие, времени на них потратил немного, и тратить его на написание мнения об остальных-остальном не хочется совершенно.
Wererat
+3
На данный момент судить ещё слишком рано, авось оправятся в будущем, но пока что заднеплановые персонажи, как по мне, вызывают больше симпатии.
Hariester
+3
минус за психованную лошадь, кек.
Никогда не думал, что соглашусь с этой фразой, но тут да, так и есть =)
makise_homura
+2
Вот это у Зипп ноги, конечно. Почти как у Твайлайт в поздних сезонах.
RaCa
+1
Как странно вышло… Все эти мемы что Дерпи все забудут и видео с ее слезами и мольбами не вырезать ее… Сработали… Хоть и под дркгим именем, но ее сохранили… И это +1 повод для улыбки.
Daicy
+2
Единственное что в ней от Дёрпи, это доставка чего то и возможный плохой полёт, который не от косоглазия.
Gipercrafter
+5
Все же в хоть каком-то виде сохранили. И цвета чём-то схожи
Daicy
+1
Она мне больше Михоши напоминает из «Тенчи — лишний».
GORynytch
+1
Краткий пересказ для тех, кому лень смотреть короткометражки.
DragonKnight
+3
Ммм, достойный наследник Round Trip-овских видосов =)
makise_homura
+1
Знаете, пожалуй, у этого есть потенциал. Хоть какой-то.
Согласен, анимация… убогая — как сама анимация, так и стиль персонажей; персонажи выглядят выкрученными на максимум (то, что Иззи ведёт себя как Пинки Пай, только тупее, уже говорили); местами откровенно глупые гэги и кривые шуточки; да и в целом вместо пусть и для детей, но местами очень даже философского G4 с жизненными уроками почти в каждой серии мы получаем какие-то непонятные сюжеты без какого-либо смысла… НО!
По сравнению с богомерзким «Pony Life» это — небо и земля. PL я и десятка серий не вытерпел, причём уже даже первые серии я смотрел с мыслью «Что за херня тут творится?!» и «Что курили сценаристы и аниматоры?!».
Сейчас же я просмотрел 4 серии «Tell your tail» и… мне оно даже почти понравилось. По крайней мере я не ловил кринж каждые минуту, а то и каждые полминуты, как было с PL. Правда, если смотреть на большом экране, то лучше отсаживаться подальше. И икону на стол, пожалуй, поставить всё же стоит.
GORynytch
+3
Кактус надёжнее. )) Правда, пузырёк со святой водой тоже не помешает...
LunReaper Изменён автором
+2
Народ, всем хай, простите за оффтоп. Может кто в курсе, почему из Казахстана на Табун войти могу только через VPN? Причём, страна в настройках Франция, работает ок. Отключаю VPN и сайт не грузится. Спасибо заранее
PinkieFan
+2
Судя по всему, сайт, либо промежуточный этап маршрута (сайт подключается к мировой Сети через американского контент-провайдера Cloudflare) блокируется частью провайдеров Казахстана. Есть шанс, что это временные неполадки у провайдера. Могу только посоветовать попробовать открыть сайт через другого провайдера или устройство.
Спойлер
DragonKnight
+2
Да, проблема была со стороны моего провайдера. Буквально через полчаса после того как написал, все заработало. До этого часа 3 загрузить страницу не мог. Надеюсь, просто какие-то тех. работы
PinkieFan
+2
Порядок серий заменён на официальный. Добавлены русские субтитры от Anon2Anon.
Краткая инструкция по просмотру видео с внешними субтитрами1) Качаем видео с YouTube любым удобным способом, лично я пользуюсь бесплатной программой 4K Video Downloader.
2) Качаем субтитры по ссылкам в шапке поста в ту же папку, что и видео. Если вы скачивали видео из других источников и оно имеет иное название, необходимо переименовать файл субтитров так, чтобы он имел одинаковое название с видео.
3) Наслаждаемся просмотром. Для некоторых особо старых плееров может потребоваться указать путь к файлу субтитров вручную.
DragonKnight
+3
Успех G4 не повторить.
Мазохисты, объясните, зачем это посмотрели, если вы и так знали, что всё будет плохо? Зачем вам очередная порция мучений и страданий?
ARTEM_XJ15
-6
Объясни зачем ты это написал, если знал что тебе не нравится? Порция мучений — читать твоё нытье раз за разом.
EnergyTone
+7
Успех G4 не повторить.

Культурный феномен на то и феномен, что случается раз в вечность.
AkioOtori
+2
Пока что мучаешься и страдаешь только ты. Реально мазохист — твое нытье каждый раз озалупливают, ты за новой порцией приходишь.
KerHarrad
+2
Не, скачивать этих… пальценогов к себе я не буду. Вдруг они заразные? )))
LunReaper Изменён автором
+3
Даа, рисовочка, конечно, ещё хуже в движении, чем я думал. Плюс гипертрофированные характеры (даже Иззи в фильме может быть серьёзной, когда это надо, но не тут) и количество кринжа на квадратный сантиметр видео зашкаливает =/

На 0:24 первой серии уже NC какое-то пошло О.о Короче, Пипп такая Рэрити (не только по количеству чемоданов, но и по издаваемым звукам =)
2:55 «I remember it like it was yesterday, though it was countless moons ago. After He was defeated, not much of our once beautiful home was left...» А, стоп, это не из того видоса.

Вторая серия — какой-то winter wrap up на минималках.
1:38 второй серии: Зипп, кажется, решила призвать из Тартара evil-Твайлайт!

Так, в третьей серии на 0:42, походу, дальний потомок Дёрпи! По крайней мере, доставляет она примерно так же (в обоих смыслах =)
2:25 да, это страшнее божьей коровки для Твай!
3:56 Санни явно потомок и Старлайт тоже — мастерство запускать воздушных змеев не пропьёшь =)
4:07 хуже всего пришлось здесь Хитчу, в который раз ему приходится переживать фруктовые атаки…

Четвёртая серия, 2:14: Nightmare Moon? Ну такое. Nightmare Rarity? Ну, может быть. Nightmare Roommate? Вот это вот ужас!
2:39 У Иззи странные фетиши в отношении ушей О.о
makise_homura Изменён автором
+2
DragonKnight
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать