Большой спойлер для продолжения G5 в комиксах, но это должно быть здесь

Ниже большая ссылка, содержащая вариант обложки для официального комикса по G5 номер шесть.

Это спойлер. Соблюдайте разумную осторожность.

blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEi6M-p3ljRM0fLJgB2rsXzOCAosMRCnaprcoW9F1evl4GCGUwaj-RR0MYZ2QeWLYUgIovw9PRQlE19xslZs_lsQAfnrRw4X8ILQhmNiRECVuFSsNARYBXhZlvgnNrOLn5vf8b2NlrjdVk9mFaJAMvhJvASuyNc-eOMX0eZ5MoHv_Y_ZN0GH2xV_6SarZw/s2047/IMG_0151.jpg

(писк бэтпони)

33 комментария

Ну и обложку с Дискордом можно было кинуть, её, вроде бы, тоже ещё не публиковали.
Спойлер

DragonKnight
+4
Какой-то гибрид Дискорда с Королём Шторма.
Roltonini
+3
А не с Тирэком?
Zet Изменён автором
+2
И Тиреком тоже.
Roltonini
+1
А по мне похож на престарелого Леголаса.
Night_Song
+2
Но больше всего он мне напоминает Мока
Night_Song Изменён автором
0
Ля… а вот мне нравится.
Постарел как будто. Хотя более применимо будто — стал старше.
Walkcow
+1
Дискорд стал больше похож на образ китайских монахов, блуждающих во времена Троецарствия. И ему это идёт, лыл.
Предлагаю открыть тред со спекуляциями и задать вопрос: какой образ из фанфиков используют — предателя или постG4-страдальца?
Danil_Otritsevski
+3
…или третий вариант — ни разу не страдальца, поскольку он Флатти сделал бессмертной (например, тоже драконэквусом) и с ней живёт в каком-нибудь замкнутом измерении.
GORynytch
+2
Лол, я б посмотрел на Флатти-драконэквуса…
… хотя нет, лучше не надо.
makise_homura
0
Это сколько же времени прошло, что бессмертный дух хаоса постарел.
EldradUlthran
0
«Бог тоже умрёт, Дин»…

Спойлер
AkioOtori
0
Просто запустил себя. Постричь-причесать, отправить на утренние пробежки — и будет снова как огурчик. В здоровом теле здоровый дух. Правда, в оригинале сказано: надо молить богов, чтобы в здоровом теле здоровый дух пребывал, ибо это не само собой разумеется. Дискорд сам себе божество, так что надежда только на то, что Санни и Ко удастся вправить ему мозги.
Call_me_Ishmael
0
Спойлер
DragonKnight
+6
Левый рог у него, помнится, нашли отдельно — может, по этому рогу и призвался. Впрочем, это мог быть осколок статуи в Кантерлоте.
LunReaper
+1
А Королева Вырвиглазка будет какой нибудь Сомброй-Умброй, наверное, инфа о противостоянии с которым тоже где-то проскакивала, вроде как. Ну а чо, Поузи оттридэшили-майндсвапнули и притащили, а этих низя?.. На колу мочало — мочи их всех сначала.
Wererat
+1
Это если они не сделают её дочерью Сомбры. Кобылка-мстительница, сокращённо — Мстюня, на тропе войны! ))
LunReaper
+3
Или той самой особенной пони, из-за которой он опустился.
Wererat
+1
Тогда встает интересный вопрос: учитывая, что Сомбра оскотинился ещё до изгнания Найтмары, где она всё это время была? Стояла статуей в парке? Сидела в Лимбе? Дочку-то он мог успеть так или иначе сотворить и потом.
LunReaper Изменён автором
+1
При чём тут Найтмер Мун? У Сомбры вроде как подружка была, и с ней нехорошее случилось, а потом и с ним самим. Дочка у него, судя по комиксам, скорее от Селли будет, если принцесс в эту кашу тащить.
Wererat Изменён автором
+1
При том, что всё это происходило, ещё раз, ДО изгнания Найтмер Мун, которое длилось тысячу лет. Так где же эта гипотетическая сомброва кобыла была добрых пару тысяч лет, если считать до и после?
LunReaper
+1
Кароч Найтмер у нас как Христос с летосчислением до и после — просто упомянута и вообще не нужна, пнятненько.
А была кобыла там же, где был сам Сомбра, куда он за ней и отправился. Нырнул, потом вынырнул, навел шухеру пару раз, огрёб.
Wererat
+1
Ну, посмотрим. )) Тваю хасбры, помнится, официально заявили почившей с миром, но им врать не впервой.
LunReaper
+1
Редиент Хоуп просидела миллениум в заключении с теням, что всё это время притворялись феечками. На свету. В зоне её видимости.

Заключение пони-теней — это некое отдельное измерение по типу карманного измерения Селестии из которого она за всеми наблюдает. Время в нём относительно.

Хоуп попала к ним случайно. Бороздила по снежным пустошам, искала Сомбреро, а по итогу нашла его народ. Вернее его народ нашел её и пригласил потусить с ними. Ну и милосердная Хоуп согласилась.Ну и ещё есть та тема, что у неё мальоха шиза и она с самого дества видит феечек, образ которых тени тот час принмают, а она, как и Сомбер — не знает своих родителей и воспитывалась в приюте, где с ним, собственно и познакомилась. Так что может тут дело не только в милосердии.

Будучу пони, Хоуп может свободно туда-сюда ходить. Так что с некоторой долей вероятности, она никогда окончательно мир насущий и не покидала, держа копыто на пульсе. Ну и вот однажды она созревает на организацию Осады Кристально Империи. Ну вернее как, организации Большого Побега. Ведь когда пони увидят вживую этих «феечек», то они сразу поймут что это всё противостояние с Умбрум было одно сплошное недопонимание.

А потом сюжет одноименной комиксовой арки по итогу которого, Хоуп с Собреро-пони убегают собирать остатки разорванной на клочья Принцессы Аморе. Еее дружбомагия!

Нет, показанный вырвиглазный аликорн — оммаж на Матерь Драконов, но не Редиент Хоуп, т.к. последняя добровольно отказалась от покровительства Принцессы Солнышко, от наследства Прицессы Аморе и собственно статуса Принцессы. Ну вернее как. Хоуп — протеже Аморе, как Твайлойт протеже Селестии и нет такого права по которому она бы могла на что-там претендовать. Просто Аморе видила в ней себе насладницу, а Хоуп ничего не видела кроме страданий, Сомбреро и феечек.

Вооот. И да у Селестии роман не с Сомбреро, а альт-Сомбреро из зазеркалья с инвертированными добродеятелями.
McFord
+1
Или того интереснее — Твайка проклопала дружбомагию, отошла покурить на тыщонку-другую лет, сказав «пусть сами разбираются», а теперь вернулась. С правом собственности «рога-крылья-хвост — вот мои документы». Угу, если можно реформировать, то и обратный процесс должен быть возможен. Хотя, где-то говорили, что Твайлайт не будет в сериале, но вот она — обложка, не сериал, но всё таки…
Wererat
+2
Возможно это флешбек, дневник какой или ещё что. Впринципе должны объяснить как проклопалась Эквестрия.
EldradUlthran
+1
Чтот многовато флэшбэков — упомянутый Сомбра, продемонстрированные Дискорд, Твайка и Поузи… а ведь вроде говорили, что новый мир, новые герои, бла-бла-бла… Чую финт ушами «всё сказанное нами относилось только к полнометражке, к сериалу и комиксам применялся несколько иной подход».
И дерево гармонии всё ещё существует, да.
Wererat Изменён автором
+1
Твайка, просто, мануалами увлеклась) Вот нефиг книжного червя на царство ставить.
ChaosCrash13
+2
Твайли что-же ты наделала? Очень сильно жду новых комиксов!
А картинку можно было просто запихать под спойлер вот так!
loveponylyra
+2
Твайка все проклопала. Теперь это уже канон. Плохая пони. Нужно было Психованную Лошадку принцессифицировать.
ChaosCrash13 Изменён автором
+3
Вот Акио как бы тогда сгорел… =)
makise_homura Изменён автором
+2
И тааааак!
Я готов к конспирологии.
И так обложка.
Что мы на ней видим из очевидного? Это Твайлайт, верно. Но какую Твайлайт? Вот какой вопрос главный. ДАвайте ее опишем. Грива спутана малость, под глазами мешки, лицо не выражает ни каких чувств кроме печали, на лицо явная усталость причем много дневная. Из менее очевидных деталей это броня на Твайлайт, броня золотая, возможно от Селестии и летит множество перьев. Собрав все это в кучу, мы понимаем что Твайлайт ведет войну, причем много дневную. И я могу предположить что война за магию идет.
Почему объясню ниже.
Скорее всего Твайлайт войну проиграла, а точнее… она хоть и отдала свою жизнь, но сделала так что и наш таинственный враг от этой войны ничего не получил. Почему же я так решил? А все просто. Обратите внимание на Блики в глаза Санни. Знакомая звездочка не так ли? Да блик в виде метки Твайлайт. Это не случайность. Очевидно что перед поражением Твайлайт смогла законсериивровать всю магию в эти кристаллы, тем самым оставив врага ни с чем.
Walkcow
+2
Отлично. Не попадался пост с тремя картинками, включающими и эту? Там вроде бы Дискорд был, возможно он тоже сподвигнет на нечто подобное…
Wererat
0
Не факт, что была война с врагом. Врага бы завалили, не в первый раз. Вот если это была война с кем-то «своим»… при любви хасбритов к самоплагиату возможен повтор истории с Найтмарой. Селестия не смогла бы убить сестру, Твайлайт, возможно, не смогла убить Ластер, Фларри или кто там сейчас изображает рогокрылую кляксу. А вот к её «перекрашиванию» уже мог быть причастен Сомбра, раз уж ходили слухи про его возвращение.
LunReaper
0
Очевидно что перед поражением Твайлайт смогла законсериивровать всю магию в эти кристаллы, тем самым оставив врага ни с чем.

Надеюсь, это всё-таки не очередной я-украду-вашу-магию злыдень. Сколько можно уже?
SMT5015
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать